Спустя три года... Лосинка.

  • Автор темы Автор темы Repzz
  • Дата начала Дата начала
Mielga написал(а):
Всё лучше и лучше)

Надеюсь, что да =)
Вообще, в далёких планах, хочется податься в выездку вместе с Вестой - самой учиться и ее учить. Как думаешь, реально?
 
Repzz написал(а):
Вообще, в далёких планах, хочется податься в выездку вместе с Вестой - самой учиться и ее учить. Как думаешь, реально?
А почему бы и нет :wink: Кстати Веста ходит на оголовье, и много чего умеет :)
Одна женщина уже оочень давно с ней занимается, только с ней... :)
И многому чему ее научила :)
Кобыла конечно сложная, но интересная ;)
И собранная она безумно удобная !! :)
пы.сы. у меня не с первого раза с ней что-то получилось :oops: на третий или 4-й раз я поняла, что она за штучка ;)
 
allilla написал(а):
Repzz написал(а):
Вообще, в далёких планах, хочется податься в выездку вместе с Вестой - самой учиться и ее учить. Как думаешь, реально?
А почему бы и нет :wink: Кстати Веста ходит на оголовье, и много чего умеет :)
Одна женщина уже оочень давно с ней занимается, только с ней... :)
И многому чему ее научила :)
Кобыла конечно сложная, но интересная ;)
И собранная она безумно удобная !! :)
пы.сы. у меня не с первого раза с ней что-то получилось :oops: на третий или 4-й раз я поняла, что она за штучка ;)

Странно, я когда спрашивала у тренера, то мне сказали, что Веста ничего не умеет...
Вообще, если так, то это очень здорово =)) Спасибо за информацию =)
Просто интересно, в семь лет учить, наверное, не легко.
А почему она сложная? Из-за длинны? Характер-то вроде не вредный :roll:
Я вот сейчас только на ней езжу, полгода уже, наверное, маленькими шажочками мы с ней продвигаемся во взаимопонимании =)
 
Repzz написал(а):
Странно, я когда спрашивала у тренера, то мне сказали, что Веста ничего не умеет...
Вообще, если так, то это очень здорово =))
Спасибо за информацию =)
А почему она сложная? Из-за длинны? Характер-то вроде не вредный :roll:
Я вот сейчас только на ней езжу, полгода уже, наверное, маленькими шажочками мы с ней продвигаемся во взаимопонимании =)
Здорово !! Молодец !! У тебя все получится ;)
А сложная она в работе... нет не из-за длинны :) И она в сборе не кажется длинной , даже очень красиивая ;) Я долго думала, садиться на нее или нет :) Посмотрела, как эта женщина с ней работает... и подумала: ха!!! легко и я с ней справлюсь... ага :oops: не тут то было... Чтоб Веста сделала именно то что ты хочешь - нужно ой сколько попотеть.. Работать до 7-го пота.. Но в итоге оказалось, что она делает очень хорошее и ровное принимание вправо !! :) влево тяжеловато :) :wink: И у нее отличные прибавки !! :)
 
allilla написал(а):
А сложная она в работе... нет не из-за длинны :) И она в сборе не кажется длинной , даже очень красиивая ;) Я долго думала, садиться на нее или нет :) Посмотрела, как эта женщина с ней работает... и подумала: ха!!! легко и я с ней справлюсь... ага :oops: не тут то было... Чтоб Веста сделала именно то что ты хочешь - нужно ой сколько попотеть.. Работать до 7-го пота.. Но в итоге оказалось, что она делает очень хорошее и ровное принимание вправо !! :) влево тяжеловато :) :wink: И у нее отличные прибавки !! :)

Да, про прибавки знаю, действительно отличные =)
Значит, все осуществимо, главное - работать.

Здорово !! Молодец !! У тебя все получится

Спасибо, буду стараться =)
 
А мне кажется лучше учиться у лошади, которая многое умеет и знает. Ты хоть почувствуешь как оно действительно правильно. А так вроде и так должно быть, а может и не так... :roll:
 
Я полностью согласна с Полиночкой, главное чтобы лошадь была опятная..примерно лет так 18...я просто знаю таких коней..
 
Не, это понятное дело, что если Веста ничего не умеет, я сначала сама научусь, а уж потом буду с ней работать =)
Так что, Полинк, Скарлетт, я с вами абсолютно согласна. Только вот непонятно, allilla видела, как Веста в сборе ходит, А ОВ мне сказала, что Веста ничего не знает и не умеет :roll:
 
Repzz написал(а):
allilla видела, как Веста в сборе ходит, А ОВ мне сказала, что Веста ничего не знает и не умеет :roll:
Ходит в сборе ;) Могу сказать у какого тренера с ней занимаются .. у Харламовой - та самая женщина Ирина(без оголовья),пока Татьяны Валентиновны нет - Ирина ездит у Кати В., а у Кати Воропаевой наблюдалось много раз (с огловьем) ;) Окружающие Весточку не сразу узнавали :) Очень непривычно было видеть ее такой ... ;)
 
allilla написал(а):
Repzz написал(а):
allilla видела, как Веста в сборе ходит, А ОВ мне сказала, что Веста ничего не знает и не умеет :roll:
Ходит в сборе ;) Могу сказать у какого тренера с ней занимаются .. у Харламовой - та самая женщина Ирина(без оголовья),пока Татьяны Валентиновны нет - Ирина ездит у Кати В., а у Кати Воропаевой наблюдалось много раз (с огловьем) ;) Окружающие Весточку не сразу узнавали :) Очень непривычно было видеть ее такой ... ;)

Ага, один раз у меня как-то получилось, что Веста ощутимо подобрала зад, конечно, это не сбор, но у меня было такое впечатление, что сижу на другой лошади :wink:
 
Сегодня у ОВ нас опять было двое: я с Вестой и мальчик на Вадике.
Сначала ОВ хотела, чтобы Вадик бегал за Вестой, поэтому первую рысь я старалась сделать как можно более сокращенной. Ох, бедные мои ноги, никогда в жизни они столько не работали :roll: В общем, в какой-то момент ОВ нас похвалила, сказала, что рысить короче уже не получится, и мы стали делать прибавки. Я опять была головной, да и народу было мало - красота. Группа Кати Воропаевой начала строевую рысь без стремян, и ОВ заметила, что мне бы тоже не мешало. Круг я продержалась, самое приятное, что Веста подо мной не встала, как обычно в таких случаях бывает, но ноги отчаянно просились отвалиться. На учебной рыси старалась следить за руками, чтобы они не прыгали вверх-вниз, а были спокойными, так, конечно, намного комфортнее и мне и, в первую очередь, Весте. Один раз ошиблась с диагональю :oops: , как итог - вся смена сбилась в кучу, и никто не знал, что делать. Раскрутились как-то, поехали дальше. ОВ сказала мне порысить самостоятельно, поработать над управлением. Но нормальных диагоналей, вольтов и серпантинов у меня не получилось, так как все время мы пересекались со сменой, и мне приходилось их объезжать, при этом я все время кому-то из смены мешала :oops: А потом был галоп. И он действительно был, только далеко не все время, но пару-тройку кругов мы с Вестой накрутили, не переходя в рысь. ОВ сказала, что, когда Веста бежит хорошим широким галопом, то и я сижу хорошо, а когда галоп неширокий, то я приподнимаюсь в седле. В общем, в следующий раз буду делать галоп без стремян. Я сегодня хотела, но мои ноги не выдержали бы :roll:
 
Repzz написал(а):
Группа Кати Воропаевой начала строевую рысь без стремян, и ОВ заметила, что мне бы тоже не мешало. Круг я продержалась....
Отлично ))) Растёте ;)
А потом был галоп. И он действительно был, только далеко не все время, но пару-тройку кругов мы с Вестой накрутили, не переходя в рысь.
:aplod:Это на Весте не мало)) Поздравляю ))
 
allilla написал(а):
Repzz написал(а):
Группа Кати Воропаевой начала строевую рысь без стремян, и ОВ заметила, что мне бы тоже не мешало. Круг я продержалась....
Отлично ))) Растёте ;)

Ага, ножки растут в ширь - мыщцы накачиваются =)) А Весточка молодец - не перешла в шаг :)

allilla написал(а):
Repzz написал(а):
А потом был галоп. И он действительно был, только далеко не все время, но пару-тройку кругов мы с Вестой накрутили, не переходя в рысь.
:aplod:Это на Весте не мало)) Поздравляю ))

Спасибо! =) В планах сделать галоп без пауз и переходов в рысь :wink:
 
Еще вдруг возник вопрос: какой температуры приблизительно должны быть копыта? Я вообще ничего про это не знаю :oops: Просто сегодня растирала Весту пучком сена и потрогала ее копыта, они были теплыми. Так и должно быть? :roll:
 
Mielga написал(а):
Проще схватить кого-то на конюшне и спросить)

Спасибо! :) В следующую среду зажму кого-нибудь в углу и буду пытать, пока все о копытах не расскажет :lol:
 
Ох, ну когда же наконец-то я смогу после тренировки сесть и написать: "Сегодня у нас с Вестой был галоп!" :?: Надеюсь, что в скором времени, хотя кто знает :roll:
Вообще тренировка была ленивая. У ОВ было 4 человека, включая меня. Девушка на Пасхе, девочка на Монолите и девочка на Кавказе. Кавказ и Монолит достаточно долго просто стояли в центре манежа, подходили к стенке, делали пару шагов и уходили. Мы с Вестой опять были головными. Расшевелить мне ее как-то не получилось, поэтому была достаточно спокойная рысь. Только постоянно Веста норовила встать в дальнем левом углу в Большом манеже. Даже не знаю, с чем это связанно :roll: Учебная рысь была так же тиха и спокойна, правда ОВ сказала мне облегчаться без стремян. На пол круга меня хватило, потом мне разрешили взять стремена. ОВ хвалила за прохождение углов, а потом я ужасно сделала перемену через середину манежа :oops: ОВ потом долго объясняла, как правильно работать поводом. Поработали на шагу, а потом... Потом галоп. Направо мы что-то изобразили, правда поднять и продвинуть у меня получилосьс помощью хлыста, а потом четыре круга я уже удерживала сама. А вот налево галоп так и не получился =( Я еще бросила стеремна, чтобы пресечь свою идиотскую манеру "облегчаться", думала, что без стремян я уж точно буду плотно сидеть в седле, сил просто не хватит себя выталкивать. Ага, щаз! Я продолжала подниматься :evil: В общем, галопа нормального не было. Если было что-то, то только с помощью хлыста, а я хочу так - сама. Тем более ОВ сказала, что такое "пугание" хлыстом скоро перестанет работать, и все, что мы с кобылой достигли, а достигли мы не мало (так прямо ОВ и сказала :P ), все просто сойдет на нет, так что хлыстом надо меньше "махать". Итог один - приседать и приседать, чтобы шенкель нормальный был, тогда и подъемы в галоп и сам галоп будут легче даваться, эх... :roll:
 
Repzz написал(а):
Ох, ну когда же наконец-то я смогу после тренировки сесть и написать: "Сегодня у нас с Вестой был галоп!" :?: Надеюсь, что в скором времени, хотя кто знает :roll:

Скоро-скоро, не переживай) Главное - что ты думаешь и ищешь ошибки :wink:
 
Mielga написал(а):
Repzz написал(а):
Ох, ну когда же наконец-то я смогу после тренировки сесть и написать: "Сегодня у нас с Вестой был галоп!" :?: Надеюсь, что в скором времени, хотя кто знает :roll:

Скоро-скоро, не переживай) Главное - что ты думаешь и ищешь ошибки :wink:

Спасибо тебе за поддержку, Полинк :)
 
Сверху