Спустя три года... Лосинка.

  • Автор темы Автор темы Repzz
  • Дата начала Дата начала
Увидела фотки Ригонды и Тумана!!! Какие же они молодцы)) все же в Лосином острове им очень хорошо живется... я их еще помню, когда мне было 10 лет, в 90,91,92 году Ригонда меня учила ездить :) хоть и проверяла, но катала!!! Такая мудрая кобыль. Навещала ее в 2003, все такая же жизнерадостная. + взрослая доча Радость, я на ней и поездила, очень удобная милая кобыль! Спасибо за фотки, очень рада была увидеть!,
 
Полиночка написал(а):
О... последние каникулы... как их не хватает...
Да, не представляю себе, как буду скучать, наверное :roll:

Lily, не за что, мне приятно, что Вам понравилось. Намного больше фотографий, лучшего качества, и подробные отчеты с Лосиного осторова Вы можете увидеть в дневнике у Полины-Mielga, вот тут :)
 
Lily, приятно слышать :)

Ань, а ты принципиально ездишь на одной лошади по нескольку тренировок?
 
Mielga написал(а):
Ань, а ты принципиально ездишь на одной лошади по нескольку тренировок?
Да, сейчас на Берне уже занятий восемь, наверное, отъездила. Просто мне очень сложно пересаживаться каждый раз на новую лошадь, а учитывая мои ошибки, я считаю, что лучше сейчас для меня будет убрать их на одной лошади, которой я доверяю, чем менять лошадей. Иначе получается, что я и с лошадью не могу нормально поработать, и над ошибками работы нет. Вот встанут у меня руки-ноги на свои места, тогда и лошадей менять начну чаще, опыт наезжать :)
 
ОВ не возражает. Ей нравилось, как мы с Вестой работали. И в эту пятницу я ее спросила, ничего, что я Берна беру постоянно, она сказала - хорошо. Сейчас у меня главная задача - сесть на галопе, а Берн очень хорошо подходит для этой цели, вот и работаем с ним :)
 
Привет! можно спросить про Берна? :roll:
У меня создалось впечатление, что он плохо бежит направо, особенно на галоппе, в другую сторону шикарно. или это только мое чайниковское ощущение? :oops:
 
Repzz написал(а):
Сейчас у меня главная задача - сесть на галопе, а Берн очень хорошо подходит для этой цели, вот и работаем с ним :)
Правильно Ань :D И конечно важно чувствовать уверенность, так что Берн тебе подходит :wink: А потом уже можно на кого-нить и посложней пересесть ;)
 
murmelen, конечно можно спросить, а я постораюсь ответить по мере своих сил :) Рысью Берн вроде и налево, и направо хорошо бегает, во всяком случае, у меня не было с ним каких-то проблем при движении рысью направо. А с галопом у меня как раз были проблемы при движении налево - поднимались мы в основном с правой ноги, хотя думаю, что это только моя ошибка :roll: Так что никаких сложностей с движением направо у нас с ним не было :wink:

Танюш, точно, у меня не будет никакого движения вперед, если я не могу быть уверенной в лошади. Офф: я маме показывала "кнопку" у Чупса на холке, которую ты мне показала, ей так понравилось :lol:
 
эээ. я видимо право и лево спутала :lol:
а так он очень классный коня! :wink:
желаю Вам с Берном удачи и продвижения вперед! :wink:
 
Ну вот, сегодня снова была записана на Берна, а дали Весту.
Сначало жутко обрадовалась, стояла около нее и сияла. Но стоило мне только сесть... Какая же она длинная после Берна, как же она странно рулится, и повод у меня из рук постоянно уезжал. В общем, первую рысь мы сделали на таком свободном поводу, что сложно себе представить. ОВ сердилась, говорила все время повод подобрать. Я его подбирала, а потом вдруг раз! - и снова повод висит. Чудеса :not:
Вторая рысь была намного приличнее - повод не висел, двигалась Веста активно, и мы даже смогли сделать пару вольтов не сбавляя темпа. Углы проходили хорошо - ОВ хвалила.
А вот галоп... Опять повылезали все мои проблемы, руки не на месте и не спокойные. Лошадь собрать нормально тоже не могу. Когда мы начали готовиться к галопу, у меня было ощущение, что ноги Весты в деннике, а голову ее искать надо где-то на улице :? Ничего хорошего мы так и не показали. Галопа налево не было, направо был, но такой умирающий, что и галопом это назвать сложно. В общем от галопа сплошное расстройство, обидно жутко :(
Потом, уже после тренировки, думала о Весте. И вот я не знаю почему, но несмотря на нашу с ней какую-то нестыковку на галопе, несмотря на то, что заставить ее что-то сделать мне сложно, я получаю такое удовольствие от работы с ней. Мне нравится ее прибавленная рысь, которая у нас с ней получается очень неплохо, мне нравится ездить учебкой на ней, я получаю кайф от учебной рыси :shock: , мне нравится делать с ней серпантины, вольты, диагонали. Берн легче Весты, у нас с ним есть галоп, но я почему-то не чувствую, что мы проходим углы, что он имеено сгибается в углу, а с Вестой - чувствую, видать длинна позволяет :lol: И всё то недовольство, раздражение, обида, которые появляются во время "галопа" с Вестой и после него, всё это стирается за тем удовольствием, которое я получаю от Вестиной рыси, от нашей с ней работы (не побоюсь этого слова =) ). Люблю я ее.
 
Знаешь, в таком описании это читается просто как удовольствие от работы со сложной, интересной лошадью.
 
Анют очень рада была тебя встретить.
Насчет тренировки:
тебе нравится работать с Вестой, и поэтому у тебя все получится, нужно только время.
Удачи тебе. =)
 
Mielga написал(а):
Знаешь, в таком описании это читается просто как удовольствие от работы со сложной, интересной лошадью.
Да, ты права, я действительно получаю удовольствие от работы с ней, но вряд ли Веста считается интересной, и уж тем более сложной, хотя для меня она именно такая :roll:

Лакки, Ксюш, я тоже была очень рада тебя увидеть :wink:

Лакки написал(а):
тебе нравится работать с Вестой, и поэтому у тебя все получится, нужно только время.
Удачи тебе. =)
Спасибо, надеюсь :)
 
Она сложная в плане того, что недовыезженная и не всегда понимает что от неё хотят...
Хотя может теперь она какая-то другая, но у меня такое впечатление было...
 
Полиночка написал(а):
Она сложная в плане того, что недовыезженная и не всегда понимает что от неё хотят...
Хотя может теперь она какая-то другая, но у меня такое впечатление было...
Да не, мне кажется, такая же она, только, наверное, филонить под начинающими еще лучше научилась :?
 
Repzz написал(а):
Берн легче Весты, у нас с ним есть галоп, но я почему-то не чувствую, что мы проходим углы, что он имеено сгибается в углу, а с Вестой - чувствую, видать длинна позволяет :lol:
:lol: :lol: Ничего Анют ;) настанет день, когда ты от работы с Весточкой получишь удовольствие :D

Ой, выпустили Весту в леваду на днях )))) что было ..... :lol: кобыла практически всю свою прогулгу провела в воздухе :lol: :lol: Как же она зажигала :lol:
 
Сверху