Спустя три года... Лосинка.

  • Автор темы Автор темы Repzz
  • Дата начала Дата начала
allilla написал(а):
Ой, выпустили Весту в леваду на днях )))) что было ..... :lol: кобыла практически всю свою прогулгу провела в воздухе :lol: :lol: Как же она зажигала :lol:
Ну почему же меня тогда не было, эх. Мечтаю понаблюдать за ней в леваде. А фоток ты случайно не делала? :roll: :lala:
 
Нет, к сожалению :( батарейки на фотке хватило только на Ваксочку, а ее надо было обязательно пофотографировать побольше, а то ее скоро увозят из битцы... Хочется чтоб она была в моем архиве :D и ещё несколько человек просили ее фото в стенах битцы :D
 
Понятно. Но если вдруг еще так на Вестино "зажигалово" попадешь, то, если не трудно будет, пофотографируй ее, пожалуйста :)
 
Фотки будут ;)
А может лучше видео -ролик ?? :lol: :lol: И в дневник вставим :wink: пусть все полюбуются на Весту-зажигалку :lol:
 
Ооо, Танюш, видео было бы просто шикарно! Заранее спасибо :wink:
 
Mielga написал(а):
Ты совсем заучилась? :(
Ага, совсем. Хотя сейчас уже снова вернулась к нормальному ритму жизни с тренировками :)
Вчера как раз была первая после двухнедельного перерыва. Ездила на Берне. Ожидала я, честно говоря, худшего, думала, что ничего не будет получаться. Тем более закончили мы с Вестой на не самой хорошей ноте. Но все было очень даже неплохо.
Ездили мы в Новом манеже вместе со СДЮШОРовцами (это отдельная история, благо практически все занятие с ними удавалось не пересекаться, только на галопе).
Первую рысь Берн начал очень активно, постоянно пытался догнать Тарзана и упереться ему в зад. Правда скоро понял, что не получится, и сразу превратился в бедную уставшую лошадь. Хотя проблем с активностью у нас все равно не было. Сразу же достаточно много крутились по манежу, потому что подстраивалсь под СДЮШОР, чтобы с ними как можно меньше пересекаться.
Вторую, учебную рысь я не смогла отсидеть до конца, поэтому где-то с середины начала облегчаться. Сложно мне на Берне сидеть на учебной рыси, сама даже не знаю почему. Работали над прохождением углов, на мой взгляд, достаточно неплохо. Я наконец-то почувствовала, как Берн "сгибается" вокруг моей ноги. А то раньше такое ощущение было только на Весте. ОВ хвалила за посадку, что тоже не могло не радовать.
Потом пришла очередь галопа, который был и достаточно неплохой. Поднимались сначала с правой ноги. Как-то мы так удачно встали, что вся наша смена и вся СДЮШОРовская оказалась за нами с Берном. Поднялись хорошо, легко. Практически за все время галопа направо мне удалось не сбиваться на рысь/шаг, чему я очень рада, потому что обычно у нас с Берном получалось сделать круг, потом, в определенном месте, мы тормозили, снова поднимались, а через круг опять вставали. На этот раз такого практически не было. Может я все-таки учусь правильно работать шенкелем на галопе? :) С галопом налево дела обстояли чуть хуже, потому что я никак не могла поднять Берна с левой ноги. Но стоило мне собраться, как все получилось, и под конец у нас был правильный галоп. ОВ хвалила, я тоже довольна, ожидала худшего. Ну а Берн как всегда - молодец. Он-то всё правильно делает :)
Ну и как итог: нога вроде ложится на галопе на место (спасибо Берну за его привычку бежать очень близко к стене - если носок отставлен, то можно очень неприятно зацепиться), руки уже не так прыгают на учебной рыси, со строевой вроде все было нормально, ну и подъемы в галоп стали лучше (ттт). В общем, процесс постепенно идет, я постепенно учусь. Тренировки теперь, надеюсь, будут регулярными :)
 
Repzz написал(а):
ОВ хвалила за посадку... руки уже не так прыгают на учебной рыси, со строевой вроде все было нормально, ну и подъемы в галоп стали лучше (ттт).
Ань, очень даже :D молодец !! видишь, сколько "плюсов" :D Читаю - прям радуюсь за тебя :D
 
Полинк, спасибо, я тоже так считаю :)
Тань, спасибо большое! =)
 
В среду была тренировка, правда, не на улице. Занимались в предманежнике. У ОВ нас было всего двое: я и девочка Юля, с который мы год пересекались на тренировках, а совсем недавно выяснилось, что учимся с ней в одном лицее, только на разных факультетах, мир тесен :lol:
Занимались замечательно. В предманежнике никого кроме нас не было. И мы с Юлей друг другу не мешали, благо места много.
Выяснилось, что стремена нормально делать я не умею, то слишком короткие, то слишком длинные, в итоге, ОВ на учебной рыси сказала мне бросить стремена и поездить так.
Вообще от тренировки осталось удивительное ощущение. Вроде это не самая лучшая тренировка, которая была, получалось не всё и не лучшим образом, например, вольт на галопе нам с Берном так и не удалось сделать. Но общее впечатление просто замечательное. Такая спокойная тренировка, без суеты, и в то же время, я чувствую, что работала :)
Галоп налево получился почти полностью без переходов, Берн стрался, как мог, я старалась ему не мешать ненужными телодвижениями. Сбивались мы исключительно из-за моих попыток отвести Берна от стенки, потому что он жутко к ней прижимается. С галопом направо дела обстояли хуже - я никак не могла продержаться хотя бы круга два, и мы с Берном достаточно часто сбивались на рысь. Была пара попыток сделать вольт, сначала мы чуть не врезались в ОВ и Таню, а потом я каждый раз зачем-то валилась вперед, и никакого галопа у нас уже не было. Но закончили все равно на хорошем - круга два да проехали нормальным, хорошим галопом :)
И вот одна фотография, сделанная Таней (allilla), спасибо ей за это большое! Фотографий, правда, было сделано больше, но эта единственная, на которой моя посадка более менее приличная :oops: Зато теперь отчетливо представляю себе, какие у меня ошибки и что с ними делать :)
i-204.jpg
 
Repzz написал(а):
У ОВ нас было всего двое...
Вот так бы всегда было ... да? :lol: :lol: вдвоем в менеже.... вот здорово !! :wink:
А ты молодец !! У тебя значительно лучше стало получаться по сравнению тем разом, когда я тебя видела :D .... уж не помню, пару недель чтоль назад..

Оооо.. кстати... меньше, чем через неделю манеж закрывают на лето.. так что наверное пойдете на улицу ;)
 
Да, Тань, было бы классно каждый раз вдвоем в манеже, жаль, что такое очень редко бывает :roll:

allilla написал(а):
А ты молодец !! У тебя значительно лучше стало получаться по сравнению тем разом, когда я тебя видела .... уж не помню, пару недель чтоль назад..
Спасибо большое :D Неужели я так быстро прогрессирую? :roll: :wink:

allilla написал(а):
Оооо.. кстати... меньше, чем через неделю манеж закрывают на лето.. так что наверное пойдете на улицу
Да, хотелось бы уже, тем более на улице такая погода хорошая :)

Mielga написал(а):
Молодец! Хорошо сидишь, только как-то совсем сзади... нет?
Спасибо, Полинк. Ага, совсем сзади, а нога слишком впереди, и руки вытянуты, в общем, много недочетов :roll: Будем исправлять :D
 
Ох, что-то много я пропустила. Было уже две тренировки: одна в пятницу и одна вчера. Обе вместе с Берном.
В пятницу со мной занималась Воропаева. Тренировка получилась очень спокойной, Берн пару раз проверил, не боюсь ли я страшных ворот в Новом манеже, а все остальное время очень прилично бегал. Правда я совсем не напрягалась :oops:
Вчера же тренировка была очень хорошей сразу по нескольким параметрам. Во-первых, мы наконец-то вышли на улицу. Во-вторых, у ОВ нас было всего трое. Жарко было жутко, даже скорее душно, что усиливало желание ускориться, чтобы создать хоть какой-то ветерок. Только ускорялись мы не очень, я честно старалась. Но почему-то делать более менее нормальные прибавки и бегать активной рысью у нас с Берном получается только под конец второй рыси :roll: ОВ хвалила за посадку. Только мой косяк с руками никуда пока не ушел - как тяну руки вперед, так и тяну до сих пор, ну и пятка еще постоянно ползет куда-то вверх. Еще вдруг выяснилось, что я смотрю вниз, вместо того, чтобы смотреть вперед. Хотя раньше такого никогда не было, вот появилась вдруг такая ошибка.
Зато у нас с Берном были замечательные вольты, практически ровные, что меня несказанно радовало, так как сделать ровный вольт для меня всегда проблема :roll: И на галопе мне удалось сделать вольт не сбиваясь в рысь, правда, под конец я сильно закрутила бедного Берна, и у нас получился какой-то спиралеобразный вольт, но все-таки мы его сделали :D
Подъемы в галоп тоже получались неплохо, только с галопом налево сначала были некоторые проблемы - никак я не могла поднять Берна с нужной ноги. Но с помощью ОВ проблема достаточно быстро решилась.
В общем, первая тренировка на улице прошла очень хорошо. И может быть, не всё получалось, но я чувствую, что опять работала, что не может не радовать. А всё сразу получиться не может, это-то как раз и интересно :wink:

Чуть позже выставлю фотки, за которые больше спасибо Тане (allilla) :)
 
Ура! с первой тренировкой на улице! :) Приятно там... Только щас жарковато днем :)
Зы: если Аня выложит фотки, значит грядет землетрясение или извержение вулкана... :wink:
 
Полин, Полин, извините, что ничего не писала и не выкладывала - времени нет совсем :roll:

Писать, в принципе, есть о чем, с одной стороны, с другой стороны, не так уж много всего произошло. До последних двух занятий я всё так же общалась с Берном. Никаких сильных продвижений замечено не было ни вперед, ни назад. Правда, подъемы в галоп с левой ноги у нас с Берном плохо стали получаться. Он хуже поднимается, предпочитает правую ногу, а я не могу собраться и поднять его с нужной ноги. Но будем работать.
На препоследней тренировке Берн участвовал в соревнованиях, поэтому мне дали Тандема. О Тандеме я ничего не знала. Очень милый и маленький конек. Миниатюрный, я бы сказала. Особенно по сравнению с Берном. Перед тренировкой ОВ предупредила, что на короткой стенке около ворот на первом поле Тандем может подыграть на галопе. И началась тренировка. С самого начала Тандем оказался намного более чутким на шенкель, чем Берн, мягче, послушнее. Пару раз он пытался отойти от короткой стенки, но достаточно быстро понял, что всё равно мы во все углы зайдем. Тренировка получилась очень приятной, спокойной. Тандем поднимался в рысь и галоп от одной мысли, вольтов мы с ним на галопе накрутили нещадное количество, очень неплохо поработали на рыси на управление. В общем, одни положительные эмоции от коня и от работы с ним.
А в прошлый четверг я познакомилась с Порохом. Тоже раньше ничего про него не знала. Помнила только, что он вроде спокойный.
На первой рыси мы знакомились. Очень приятный конь, мне как-то сразу он понравился :) Работать с ним одно удовольствие, делали неплохие прибавки и более менее приличные вольты, почти круглые :roll: ОВ похвалила мою посадку на учебной рыси, сказав, что Порох достаточно тряский. Перед галопом мне было предложено попробовать сделать менку, я согласилась. В общем, пол галопа я безуспешно пыталась поменять ноги, но отсутствие шенкелей давало о себе знать. Я решила чуть себе помочь хлыстом и получила слабенького козла. Еще раз попытались сделать менку - снова козел. ОВ сказала заканчивать галоп и шагать. Мне как-то совсем не хотелось заканчивать галоп на такой безрадостной и безменочной ноте, поэтому я решила попробовать поменять ноги в последний раз. Мы как раз попали в поле зрения ОВ, я снова пытаюсь сделать менку и снова получаю козла. И тут ОВ хвалит нас за очень хорошую менку ног :shock: Я же раньше никогда ноги на галопе не меняла, поэтому как это ощущается не представляла. Видела только, что лошадь забавно подкидывает зад. Вот и думаю теперь - может те два козла тоже были менками :roll:
Вот такие вот дела. На следующее занятие снова попросила Пороха, может дадут - будем работать :)
Фотографии выложу только, опять-таки, позднее - всё никак руки не дойдут :oops:
 
Классно, что тебе Порох понравился! А я вот его боюсь :lol:
С фотками давай, не тяни! Народ заждался уже :)
 
Сверху