Срочно нужна помощь. коню требуется операция!

Лямбда - проголосовала девушка, кто не скажу :lol: , но тот мальчик, что слева - мне тоже очень приглянулся :lol: , даже хочется познакомиться :oops:
Агазель, да ничего, ты лично меня раньше поздравила :D
Хела там вообще большие сложности с табуном, гуляют кобылы, жеребята и один старый мерин, мне сразу сказали, что Дари будут выпускать если он будет адекватен. В пятницу мы переехали, в субботу я погуляла его на веревке, а в воскревенье поехала не свет ни заря смотреть как выпускают в табун. Дари вел себя примерно и теперь гуляет в тубуне без всяких проблем.
Оля Дари отправлен на каникулы потому что Катюша отказалась от аренды, а Марина, как я писала, сломала руку и ей еще довольно долго ходить в гипсе. Поэтому под моей попой оказалось слишком много коней! Я выбрала самого натруженного - им оказался Дари и отправила в отпуск.
К нам приехали на житие Болт и Беспа. Мелкий Болта сразу возненавидел, никогда не думала, что валенок Мелкий может быть так агрессивен. :wink:
Фоточки от Homak на конкурс пейзаж.
normal_sokol.jpg

normal_otdyh.jpg

И мои на конкурс.
i-52.jpg

i-37.jpg
 
penelopa написал(а):
но тот мальчик, что слева - мне тоже очень приглянулся :lol:, даже хочется познакомиться :oops:
Ну не знаю, мне правый мальчик тоже нравится. Это мой брат, собственно :p А по поводу левого мальчика я еще напишу :lol:
 
Спасибо Маша на добром слове ! :oops: Оно, как ты знаешь, даже нам - стоячим памятникам - приятно :)

Что касается Прогноза, то он явно решил, что раз лето закончилось - значит пора отдыхать. Что с успехом и демонстрирует уже который день. Вчера стал хамить Маше, дохамился до того - что сам испугался... :) Тааакие ( :shock: ) глаза я у него еще не видела. Зато оставшуюся часть тренировки вел себя прилично.

А еще мы оделись в прекрасный фиолетовый вольтрап, который как выяснилось нам очень идет - постараюсь завтра сделать фоток. Мысль о том, что он должен быть именно фиолетовым, пришла ко мне тогда, когда я увидела на нем чими спрей фиолетового цвета :lol: Вот так странно изогнулись мои мысли.

А вообще жалко что лето закончилось уже почти окончательно, ибо гулять по сухим и теплым полям было крайне приятно. Маше - еще раз отдельно спасибо, что берешь нас на хвост! :)
 
Ну вот - написала целый трактат о вчерашней поездке, а оно все вылетело!!!! ААААА! Начинаю заново, теперь по чуть-чуть :) Наконец-то мне удалось сделать нормальный фотографии Прогноза, где он не показывает язык, не изображает краковяк и не косит глазами :) Мне почему-то даже кажется, что он не любит фотографироваться.


35166901.jpg
 
Спасибо, сейчас я все переправлю :) У меня форум глючит что-то...
 
Нет, не получается у меня с твоим фотиком, Прогноз в жизни намного красивее чем здесь на фотках :lol: и глаза почему то зеленые :shock:
Пиши отчет! Интересно как поля в первый раз.
 
Теперь попробую, уже вкратце, т.к. лень, дописать про вчерашний вечер.

Я в первый раз отправилась в "большие поля". Красотища небывалая - простор, заходящее солнце, зелень и главное Прогноз, который пребывал в явно благодушном настроении.

35166874.jpg


Дойдя до самого края полей, Маша показала нам место очень похожее на ипподром:) Аллейки деревьев, тянущиеся вдоль дальнего конца полей представляли собой уходящие вдаль дорожки.
"Ну что, поделаем рысь?" - сказала Маша. Ага, сейчас! Мало того, что у всех лошадей, увидевших как параллельно им идут другие особи, проснулся дух соперничества, так еще и прибавленная рысь Мелкого по скорости как раз хороший галоп Прогноза и Болта :) В общем, только ветер свистел в ушах.

"Подготовка к бегам"
35166887.jpg



Вспомнив, чего я начиталась на форуме "как остановить лошадь, которая разнесла", и помня что Прогноза если он вошел в раж остановить крайне трудно, я рассудила, что лучше воткнуться в попу Мелкому, что собственно и проделала. А что? Мы не гордые - мы умные! :) Как выяснилось сделала я правильно, ибо в самом конце аллеек оказалась канава. Даже нет - не канава, а КАНАВА! И даже не смотря на то, что мы остановились, вроде как, Прогноз таки решил что ее надо перепрыгнуть. Я как раз только перевела дух и начала любаваться закатом. В общем, чуть не осталось на другой стороне от Прогноза, но он сжалился и допнул меня попой :) Все-таки он добрый :)

Уже по пути домой, я пыталась обогнать Мелкого и Болта, чтобы сделать хоть пару фотографий, но Прогноз подозревал, что его хотят угнать от табуна и потихоньку саботировал этот процесс. В итоге неплохо получились всего 2-3 кадра.

"Дорога домой в лучах заходящего солнца"
35166870.jpg


"Полина"
35166908.jpg


"Ну маааам!" - "Ну что???"
35166889.jpg
 
Stacy написал(а):
что лучше воткнуться в попу Мелкому, что собственно и проделала.
Ну да, ну да, меня за такие попытки обычно обзывают пятнадцатилетней девочкой! Хотя в данном случае вышел бы комплимент! :wink:
 
Илья написал(а):
Stacy написал(а):
что лучше воткнуться в попу Мелкому, что собственно и проделала.
Ну да, ну да, меня за такие попытки обычно обзывают пятнадцатилетней девочкой! Хотя в данном случае вышел бы комплимент! :wink:

Это потому, что ты его все равно не тормозишь, какая тебе разница тогда :)
А я пытаюсь на подсокращенный галоп его перевести, хотя когда разносит со 100% провалом этой затеи
 
Stacy написал(а):
когда разносит со 100% провалом этой затеи
Насть, это строго говоря не "разносит". Просто он привык двигаться быстрее Машиных, в поле его никто не сокращал никогда. И кстати один в поле он совершенно управляем, естественно если не видит хвост тикающей в конюшню смены :D
 
Илья написал(а):
Насть, это строго говоря не "разносит". Просто он привык двигаться быстрее Машиных, в поле его никто не сокращал никогда. И кстати один в поле он совершенно управляем, естественно если не видит хвост тикающей в конюшню смены :D
Ну с хвостом тикающей смены-то все понятно :)
Двигается он не быстрее уж Мелкого точно, да и Болт надо сказать - отнюдь не медленно галлопирует. И управляемость тоже у Прогноза более менее, только перевести в рысь нереально, если впереди есть кто-то двигающийся галопом. А это, мне кажется, в корне неверно.

Здесь же я говорю именно о сокращенном галопе. Очень сложно на него поставить в полях. Да и в манеже после третьего-четвертого подъема - он тоже входит в ражи неохотно сокращается.
 
Stacy написал(а):
Двигается он не быстрее уж Мелкого точно, да и Болт надо сказать - отнюдь не медленно галлопирует.
Нет, я не имел в виду кто кого обгонит - конечно его много кто сделает. Я о том, что его никогда в полях не заставляли и не сдерживали. Чисто порезвиться выползали. Летали и в КАНАВУ, особенно с такого седла, как на фотке (хотя плохому танцору...) Видимо Прогноз тогда глаз так и не открыл, как на фотке :lol:

i-10.jpg
 
Ну вот именно это мы и пытаемся сделать :) На манеже мы сокращаемся уже достаточно легко, а вот в полях пока с трудом.

Хотя, скажу по секрету, под Машей он делает все! :)))
 
Ну да, ну да, меня за такие попытки...ой! Хотя в данном случае вышел бы комплимент!
Илья, ну не надо передергивать. Обычно тебя так никто не называет, тебя так назвали один раз :!: :lol:
И ситуация была в корне другая. :wink: Если бы ты пристроился в хвост кому нибудь, на тебя бы никто не наезжал. :wink:
Наоборот, ты не пристраивался в хвост - ты шел на обгон. :!: Все двигались коротким галопом, только начали делать первый галоп, Илья выдержал дистанцию 50 метров, ну наверно это Прогноз стормозил :wink: , и потом стартанул, тоже наверно Прогноз :wink: , все кони прибавили, Бася и Дарика обогнал и мне наверно просто повезло :wink: , что удалось увести внутрь поля Илью на Прогнозе за Мелким. Как всем известно Бась - травмирован и носится галопом ему нельзя, и обгонять его нельзя - так как он очень заводится.
Дальше что было помнишь? Я стала уводить Мелкого на вольты, но ни одного вольта мне так и не удалось закончить, потому что Илья, ах простите, конечно Прогноз, срезал вольты и выходил на обгон. Честно говоря была уверена, что Прогноз потащил, есть лошади которым надо быть первыми всегда и везде, я же не знала, что Прогноз - не любит быть первым, я обернулась и что увидела - да то самое за что Илья, ты и был назван 15 летней девочкой, а именно Илья двигал Прогноза шенкелем и поводом, двигал активно со счастливой улыбкой на лице.
Выяснилось, что Илья не в курсе, что первый галоп по команде -короткий галоп- делается именно коротким, что лошадки должны размяться и открыть дыхание, что у разных лошадок - разная нагрузка, кому то можно носится, а кому то нельзя, и если хоть одна из лошадок в поле потащила - остальные переходят на шаг и т.п.
Насть, это строго говоря не "разнос... если не видит хвост тикающей в конюшню смены
Что есть разносит - где то уже обсуждалось, может Илья, Прогноз и привык двигаться быстрее моих коней, однако на всех прибавочках - Прогноз еще ни разу первым не был, вчера как и обычно на галопе головным был далеко не Прогноз :lol: . Не спорю, может он и самый скоростной в нашей конюшне, вот только бежать головным он не любит, вместе со всеми - да, это он согласен, но отрываться от табуна и сломя голову нестись вперед - нет это не о Прогнозе, он компанейский конь.
Илья, что значит в поле он один совершенно управляем? Ты с ним поле один никогда не был, он один в поле не ходит. :wink:
Пысы, Агазель в поле сокращала - помню, видела, удачно так сокращала.
 
Это ты про себя? :lol: Самокритично! :lol:
Да ладно, не переживай, я тебя и так люблю, ты знаешь. :oops:
 
Сверху