Срочно нужна помощь. коню требуется операция!

Эгоистка написал(а):
Что случилось? Все целы?
Всё нормально, просто написав пожелание, нужно было уточнить название или местоположение парка. Бу-го-га. Кароче, я на разогреве любопытства. Поперёд Маши лезть не буду :wink:
 
Илья написал(а):
Эгоистка написал(а):
Что случилось? Все целы?
Всё нормально, просто написав пожелание, нужно было уточнить название или местоположение парка. Бу-го-га. Кароче, я на разогреве любопытства. Поперёд Маши лезть не буду :wink:

Ага, вот мы и нашли виновника торжества :) Ну что - накатался по парку? Теперь с тобой сделают вот так: :go-go: Шутка :lol:

Пошла писать длинный рассказ :wink:
 
«Кто ходит в гости по утрам – тот поступает мудро…»

Герою этой песенки, несомненно, везло на посещение гостей по утрам, я же в прошедшее воскресенье убедилась, что песенка это очень и очень обманчива.

Утро выдалось солнечным и теплым и, как бы избито это не звучало, ничего не предвещало беды. По дороги с дачи на конюшню я позвонила Маше, выяснила, что она болеет (уже по одному ее «Алло», сказанному даже не в нос, а в черепную коробку) и подумала, что Прогнозу сегодня подвезло.

К часу я приехала в Левашово и, открывая ворота, удивилась тому, как активно радуются приходу собаки и ржут лошади. На конюшне не оказалось ни души. Ни хозяйки Лены, ни ее дочки Лизы, хотя уж она-то в такие ясные дни всегда крутилась около лошадок. Бросив сумку с одеждой прямо во дворе, я пошла проведать своего любимца. Тут то закрались первые сомнения, что что-то идет не так. Сказать, что денник был не убран – значит приукрасить действительность. Все опилки были мокрые и грязные. Сена не было. Поцеловав его в нос и угостив вкусняшкой, я пошла переодеваться и выяснять, что происходит. Выйдя во двор, я заметила на балконе Лену, которая тут же радостно поинтересовалась, видела ли я объявление. «Начинается…». История с повешенными объявлениями ничего хорошего не сулила. На просьбу объяснить таки словами меня послали читать. «Ну что же, читать, так читать» - и ткнулась носом в запертую дверь конюховки, на которой красовалось пресловутое объявление. «На конюшне выходной. До тех пор пока Маша не отдаст долг. Т.е. самоуборка и самокормление». Дословно. Вот тут до меня наконец-то доперло, что утро испорчено насовсем.

Еще не подозревая насколько…

Выйдя на улицу, я достаточно сдержанно поинтересовалась, каким собственно боком, это касается остальных ЧВ и арендаторов? Лена с балкона исчезла. «Интересно,» - подумала я, «как бы мне почиститься и поседлаться». Надежда еще не была потеряна. Но тут появилась Лена. Она не удержалась и спустилась вниз пообщаться поближе. Наверное, для начала надо упомянуть, что она была пьяна. Я бы сказала не первый день. Первыми ее словами, обращенными ко мне, были: «Ты мне тут рожи-то не корчи, это частная территория – сейчас отстреливать начну, скажу – подумала, что воры». Так я второй раз в жизни увидела человека с «белочкой». Попытки ведения диалога в стиле «со мной проблем нет – откройте хотя бы конюховку» ни к чему не привели. При этом Лена постоянно в качестве контраргумента приговаривала «а меня мордой об стол Маше можно?». Живо представив эту картину (Маша меньше ее ровно в 3 раза вширь и в полтора раза ввысь) я решила считать, что это переносное выражение.

Пьяное несвязное бормотание рядом я уже не слушала, а набирала Лиску, Илью и Машу в срочном порядке, параллельно пытаясь накормить и напоить всех лошадей, которые при виде еды и воды прямо-то заколотились в двери денников.

Закончив с этим, я решила срочно убрать денник Прогноза, который уже гулял в манеже (каюсь, я была в тихом шоке и просто не додумалась выпустить всех на воздух). При этом заметив, что его бок опять где-то ободран и его надо замыть и обработать антисептиком.

Лена же все это время то уходила на второй этаж, то спускалась ко мне во двор, пытаясь привлечь к себе мое внимание. Ее жутко раздражало, что я не обращаю на нее внимания, не прошу помочь и, вообще, не участвую активно в ее жалобной беседе о Лениной нелегкой доле.

Она пыталась научить меня отбивать денник, грузить тачку («Да моя дочка делает это в сто раз лучше тебя!») и прочее, прочее, прочее. Я же решила не задумываться особо, а полностью поменять опилки в деннике. Когда Лена это поняла, она попыталась что-то сказать про экономию, но я популярно объяснила что самоуборка – это САМОуборка и ее советов не требуется. Все эти мытарства продолжались битый час, и я с нетерпением ждала прихода остальных будущих участников этого действа.

Конечным ее аргументом стало выкрикнутое с балкона «Ты все равно ко мне придешь! Придешь, я тебе говорю! А знаешь почему? Знаешь? Потому что тебе в конюховку не попасть!». «Блииин! Конюховка!» - там же все лекарства. В этот момент я вспомнила про второй вход и прокралась за лекарствами.

Вынырнув из здания, я продолжила возить тачки с опилками (где там тема «Должен ли ЧВ уметь отбивать денник?»  ) дожидаясь пока Лена снова не исчезнет подальше, чтобы обработать бок Прогноза.

И тут наконец-то приехала Лиска вместе с Полиной, которая еще была не в курсе всего происходящего…..

Продолжение следует
 
Утро выдалось солнечным и теплым и, как бы избито это не звучало, ничего не предвещало беды. (С) Stacy
Жду на Удельной Полину-Чертика. Звонит Таня.
"Лиса, тебе Маша звонила? Там на конюшне какая-то задница! Настя говорит, что лошади не кормлены-не поены... У ЛЕны съехала крыша!"
"Таня, я через пол-часа буду!"
Меня начинает трясти...
Звонит Stacy-Настя. Проясняю ситуацию... меня начинает трясти еще сильнее
Приходит Полина. Грузимся в электричку...
Приходим на конюшню. В леваде только Прогноз. Выкидываю теток. Полина идет к Болту. Настя бегает с тачкой.
Пааатрясающий сюжет (С).
Появляется неотражающая и благоухающая перегаром Лена. Многообещающее начало... На все мои вопросы меня посылают... читать объявление. Читаю. Забавно. Пытаюсь выяснить при чем тут остальные ЧВ и остальные лошади.
Тут же получаю исчерпывающий ответ:
"А ни при чем! У меня сегодня такое настроение! И убери свою морду рыжую. И вообще, ты мне тоже не платила. У тебя есть расписка, что я у тебя деньги брала? А раз вы свою Машу так любите, то скиньтесь за нее, и я сразу же открою конюховку"
Меня тихо начинает колбасить... Я девушка нервная... на язык несдержанная...
Пытаюсь призвать остаНки Лениного ума и напомнить ей о словах "логика", "честность", "порядочность", "соблюдение договоренностей". Понимаю, что это слишком умные слова для остаНков разума. Перехожу на более понятный язык "отвечать за базар".
Парализованный алкоголем мозг уловил знакомое буквосочетание.
"Я всегда за базар отвечаю!"
"Ну так откройте конюховку и начинайте уборку!"
Перед моим лицом возникает внушительная "фига"
"Не хочу! Маше можно меня фейсом об тейбл. А мне можно вас!"
Кольцевая. Подумал Штирлиц.
Ладно, время близится к обеду. Надо кормить коней. Липтоновские подкормки в конюховке. Сообщаю об этом Лене.
"Иди и возьми"
"А вы дверь откройте"
"Не открою!"
Я начинаю звереть...
Еще минут 15 пререканий и мне выдают вожделенные подкормки...
Открываются ворота
"О! а вот и наш адвокат приехал"
(это наконец-то приехала Таня-Зара)
Следом появляется Маша.

*Продолжение следует. Еще не финал*

P.S.: У меня ни на секунду не было сомнений в том, что Маша ничего Лене не должна.
 
Угу. Приехала Таня-zara, которой уже сообщили Маша, Лиска, остальное легко додумалось. Надо отметить, что додумать было легче легкого. Поскольку… скрывали мы от народа свою семейную беду. А хозяйка0то у нас была – запойная. И, надо отметить, шоу Бени-хилла – не первый раз. Иногда для удовлетворения Лениных потребностей в адриналине надо было поорать. На нее, ессно. Она сразу мягчала, но работать не начинала. Нужно ли, говорите, частникам уметь? Моя сорванная летом спина – прямое последствие очередного Лениного запоя – когда у нее был провозглашенный выходной и мы дружными рядами умели. Правда, она тогда догадалась попросить убрать самими коней, объяснив, что не могет. Ну, да ладно. По пути оно додумалось, и меня не колотило. Забрав из машины вещи, я открыла ворота.
-Ааа, вот и адвокат пришел, - проныла пьянущая Лена.
Лене надо было общение. Лена хотела разговоров и реакций. Ей хотелось поругаться. Ей хотелось, чтоб на нее поорали. Народу уже, к моему приезду, было смешно. Лена приставала ко всем по очереди с обзываниеми, типа «рыжая мандовошка»(извините, но не знаю, как правильно пишется), «конопатая морда», описывала размеры груди, и вообще пыталась нарваться на ругань. И не нарывалась, потому что, хоть и грустно, но как любой пьяный дурак выглядела смешно и глупо. Разговаривать с ней никто не хотел. Все хотели, чтобы она уже ушла спать. Но, Лена человек крупный… чтобы не сказать… и спать она еще не хотела. Она хотела еще принять. Ну, и зарядиться. Каждый из нас, проходя мимо Лены, на ее словесный понос посылал ее нах, и занимался своими делами. Это Лену злило. Лена пинала ногами ведра с водой и орала, что все мы вылетим из ее владений в 24 часа. Ленины домочадцы попрятались в доме. В принципе, Лена даже не сильно нам мешала. Но, у всех нас одновременно зародилась мысль… Возможно, после брошенной Леной фразы: «а я подсыплю вашим лошадям крысиного яду». Крысиный яд у нее есть. Мы все разбрелись по участку и заговорили по мобильникам. Чертик приняла на себя удар Лены – она с ней разговаривала. Через пять минут мы встретились в манеже и одновременно сказали друг другу: «ВАЛИМ». Сейчас.
Маша – гениальна. В течение часа она нашла в пределах досягаемости постой для 10 голов лошадей.
В течение полутора часов приехали все друзья и родственники на машинах, кто смог сорваться в воскресенье. Приехали те, кто может ехать верхом.
Под предлогом, что мы собираем Машины вещи, потому что Маша по желанию Лены съезжает, машины были загнаны во двор и в них погружены все конюшенные шмотки. За это время собрались «верховые». Коней почистили и поседлали.
Кавалькада всадников медленно шла вдоль железной дороге. Мимо проехала наша кавалькада машин.
Они уходят в осень! – крикнула я в открытое окно машины.
Зару перегоняла Сандра.
 
Лиска написал(а):
Утро выдалось солнечным и теплым и, как бы избито это не звучало, ничего не предвещало беды. (С) Stacy
Жду на Удельной Полину-Чертика. Звонит Таня.
"Лиса, тебе Маша звонила? Там на конюшне какая-то задница! Настя говорит, что лошади не кормлены-не поены... У ЛЕны съехала крыша!"
"Таня, я через пол-часа буду!"
Меня начинает трясти...
Звонит Stacy-Настя. Проясняю ситуацию... меня начинает трясти еще сильнее
Приходит Полина. Грузимся в электричку...
Приходим на конюшню. В леваде только Прогноз. Выкидываю теток. Полина идет к Болту. Настя бегает с тачкой.
Пааатрясающий сюжет (С).
Появляется неотражающая и благоухающая перегаром Лена. Многообещающее начало... На все мои вопросы меня посылают... читать объявление. Читаю. Забавно. Пытаюсь выяснить при чем тут остальные ЧВ и остальные лошади.
Тут же получаю исчерпывающий ответ:
"А ни при чем! У меня сегодня такое настроение! И убери свою морду рыжую. И вообще, ты мне тоже не платила. У тебя есть расписка, что я у тебя деньги брала? А раз вы свою Машу так любите, то скиньтесь за нее, и я сразу же открою конюховку"
Меня тихо начинает колбасить... Я девушка нервная... на язык несдержанная...
Пытаюсь призвать остаНки Лениного ума и напомнить ей о словах "логика", "честность", "порядочность", "соблюдение договоренностей". Понимаю, что это слишком умные слова для остаНков разума. Перехожу на более понятный язык "отвечать за базар".
Парализованный алкоголем мозг уловил знакомое буквосочетание.
"Я всегда за базар отвечаю!"
"Ну так откройте конюховку и начинайте уборку!"
Перед моим лицом возникает внушительная "фига"
"Не хочу! Маше можно меня фейсом об тейбл. А мне можно вас!"
Кольцевая. Подумал Штирлиц.
Ладно, время близится к обеду. Надо кормить коней. Липтоновские подкормки в конюховке. Сообщаю об этом Лене.
"Иди и возьми"
"А вы дверь откройте"
"Не открою!"
Я начинаю звереть...
Еще минут 15 пререканий и мне выдают вожделенные подкормки...
Открываются ворота
"О! а вот и наш адвокат приехал"
(это наконец-то приехала Таня-Зара)
Следом появляется Маша.

*Продолжение следует. Еще не финал*

P.S.: У меня ни на секунду не было сомнений в том, что Маша ничего Лене не должна.


И вот тут появилась Маша. Мысли о том, что она не заплатила что-то там, мне даже в голову не приходила, несмотря на все крики Лены о том, что вот эта «рыжая @#№$» и с предыдущей конюшни съехала не заплатив. (Хм, конюшня, надо заметить, была Машина). На резонную вставку Лиски, что там платить было некому, кроме как самой себе – Лена быстро сориентировалась и сказала, что Маша должна КУГИ… «???» - подумала я. Тут прозвучала коронная фраза «Ну я же смогла от КУГИ скрыться, вот и она тоже». «Ага!!!» - закричала Лиска, «так вот тут кто обманщик-то!».

Тогда Лена применила другую тактику, поняв, что все безоговорочно за Машу. «А вы знаете, что она про вас тут говорит? Лиска, а ты вообще понимаешь как тебе Таня лошадь продала? Маша, да они тебя тут все ненавидят» - обращалась она ко всем по очереди. Но это тоже не прошло.

Тогда в ход пошли оскорбления, крики и угрозы, которые я приводить, во-первых, не считаю нужным, а во-вторых, лень – потому как их было столько и настолько мерзких, что хочется вернуться и накидать за шкирку Лене тухлых яиц. Все это продолжалось еще час. Крики, угрозы, оскорбления и пафосное лицо обиженной жертвы (все по очереди) не помогали.
Тогда Таня сказала – «а пошли все вон!» И стала пытаться выставить всех, и Машу с ее 4мя питомцами, и заплативших частников и даже арендаторов вон. Положение становилось бы комическим, если бы оно не было столь драматическим.


Продолжение следует
 
zara писал(а):
Но, у всех нас одновременно зародилась мысль… Возможно, после брошенной Леной фразы: «а я подсыплю вашим лошадям крысиного яду». Крысиный яд у нее есть.

Да, это Лена сказала мне в присутствии Чертика, когда я насыпала в миски корма.
"Сыпьте! Вот прям сейчас сыпьте и ставьте!"
"Я ночью это сделаю"
"Под суд пойдете. У меня свидетель есть. Полина?"
"Да. Я все это подтвержу!"

Потом Лена начала угрожать, что ночью выпустит всех коней на улицу...


Под предлогом, что мы собираем Машины вещи, потому что Маша по желанию Лены съезжает, машины были загнаны во двор и в них погружены все конюшенные шмотки.

Лена долго не понимала, что уезжает не только Маша. Все советовала нам начать отбивать денники (что там должен/не должен уметь частник? ) и работать наших коней.
Потом она ПОНЯЛА. Осознала... Она начала поочереди подходить ко всем частникам и уговаривать их остаться... Пусть Маша валит, а я вам буду и коней кормить, и денники отбивать...
"Лена, без вариантов" - примерно таким был ответ.

Ну да! Собака Клякса и Кошка Киса переехали вместе с нами!
 
Как уже написала Zara, решение о том, что надо сваливать было принято сразу же после слов о том, что лошадей траванут крысиным ядом и единогласно.

Пошли еще долгие часа два, за которые Маша умудрилась найти конюшню на всех в пределах пешего перехода, все дружно собрали вещи, почистились, поседлались, позвали друзей и помощников.

Начался долгий переход, описывать который подробно не буду – уже устала. Упомяну только то, что т.к. Прогноз шел под хозяином (Илья, привет! ;) ) я отгоняла Машиного любимца Мелкого. Уже в процессе похода, Маша невзначай упомянула, что обычно на него никто не хотел садится, потому что он пугливый :shock: Жаль, что она не сказала это сразу, потому что этот «мелкий» (на самом деле он самый крупный на конюшне) пугался шелестящей травы, автобусов, стука молотка, и при этом еще умудрялся отваживать от своей дамы сердца Болта. Т.к. я сидела на нем первый раз в жизни, и еще боялась ненароком обидеть Машиного любимца, то как только я чуть зазевывалась – он пытался грудью задавить Болта. Полине отдельный привет, думаю она придумала много интересных словосочетаний в наш адрес, но, надо отдать ей должное, ни одно не произнесла вслух. :pray: Особенно еще повеселил вопрос какой-то бабушки, которая увидев такую кавалькаду лошадей, спросила – «А в каком кино нас снимают?»…


Вот так заканчивался этот ясный воскресный и обещавший быть таким хорошим, день.
 
А еще жалко Лизу, хозяйкину дочку. Девочка поочерёдно подходила ко всем и со слезами на глазах спрашивала, а почему вы уезжаете :(

Stacy написал(а):
А в каком кино нас снимают?
В деревню входила банда батьки Махно...

Прогнозу на дорожку пожелали чтоб он похудел обратно :D
 
Илья написал(а):
Stacy написал(а):
А в каком кино нас снимают?
В деревню входила банда батьки Махно...
Неее, это Бабский Эскадрон Быстрого Реагирования (БЭБР), а впереди на лихом Сером Теке - сам Чапай :wink: :lol:
Идея названия "БЭБР" принадлежит моему мужу. Так что БЭБР (С) Сергей :wink:
 
Лиска написал(а):
Неее, это Бабский Эскадрон Быстрого Реагирования (БЭБР), а впереди на лихом Сером Теке - сам Чапай
Боюсь что тек был не лихой, потому как не позавтракамши. Про чапая вообще молчу, потому что он был еще и не пообедавши и не попивши, и потому плёлся в арьергарде, прикрывая, стало быть, переда. В довершение всего впереди расслабленно покачивались никакие не эскадроны, а такие все из себя афедроны, иногда театральным шёпотом проклиная "тот день, когда я взялся за баранку этого пылесоса". В общем было весело, обхохочешься!
 
Илья написал(а):
В довершение всего впереди расслабленно покачивались никакие не эскадроны, а такие все из себя афедроны, иногда театральным шёпотом проклиная "тот день, когда я взялся за баранку этого пылесоса". В общем было весело, обхохочешься!
Ха! Так кто же из ЧВ хоть раз в жизни не воскликнул "Ну что я за идиот/идиотка! Ну нафига я купил эту скотину безрогую?!"

А на счет Быстрого Реагирования, то это ты зря... За 2 часа ТАКУЮ операцию провернуть (включая изъятие тебя, любимого, из дома) - это ли не наш БЭБР в действии? ;-)
 
Ну кошшмаррр :(
Прорыв сего нарыва в виде Лены на теле конюшни таки случился :(
Хорошо хоть, что хорошо и оперативно отвалили.

Так что вроде как даже можно поздравлять С НОВОСЕЛЬЕМ.
Пусть здесь все будет супер! :!:
 
Поздравляем Вероничку-Gaucho с Днем Рождения!
Желаем быть такой же веселой и жизнерадостной. А так же любви, здоровья и успехов в работе.


Поздравляем Машу-penelopa с годовщиной совместной жизни с Уникумом-Ником. Желаем этой паре долгой и счастливой совместной жизни!
 
Оооооо, поздравляею!!!!
Вероничка - счастья тебе, и удачи!
Никушке - с удачным обретением отличной хозяйки (и арендатора, тоже Маши:))
 
Сверху