Срочно! В Волгоградской области лошади умирают без сена и воды

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я всё равно не понимаю. Где была голова у человека этого. Как это пару дней не кормить и не поить. Вообще что ли никаких представлений о живых лошадях не было. И как за пару дней лошади так отощали что так выглядят до сих пор. Я, наверное, и не пойму.
И что здесь за науськивание тогда было - тоже не очень ясно. Выходит что ничего никто не знал, но раздули.
Хотя и оправдать появление вот таких скелетов - мне видимо не дано.
 
Jliasha, не надо себя так уж и ругать. Люди разные.
Понимаете, если бы у нас в МО конюх не кормил лошадей, люлей бы втарил начкон или директор. Это вопрос ответственности. Или ее отсутствие.
 
Цера, это не пару дней было. Об это и речь.
Никто никого не науськивал. Если бы темы не было, не было бы и действий скорее всего.
 
Ребята, поймите, есть две очень молодые девушки. Одна совсем убитая, другая пашет за троих. Были какие-то мужские руки (Павел), что-то делал. Не думаю, что приходил с отчетом - лошади не кормлены, я ничего делать не буду, наоборот, говорил, мол, что все нормально. И на спортивных конюшнях такое случается, если начкон не контролирует. А тут начкона или вообще человека, жёстко за всем следящего, нет. Пришёл парень, сказал, что все хорошо, ну и ладно, других забот хватает - и собаки, и козы, и телята.

Лене вообще надо продавать все как можно скорее и уезжать учиться, она совсем не сельский человек.
 
Ну и плюс - это даже не деревня, это реально конец географии. Так все другое: менталитет, привычки, корма, люди.
 
Цера. если вы придете на конюшню, а Ваша лошадь стоит худая. ТТТ конечно. Вы башку кому будете отрывать?
Я директору. Но в данном случае это очень сложный момент. Лене правда надо уехать и учиться. Там ей оставаться нельзя.
 
Хозяйство лишилось хозяйки. Работники кто разбежались, кто стали врать, это же знакомо наверное всем? Случается и в частном подворье, и в оборонном комплексе всея страны. Итог такой, какой есть - в первом случае лошади скелетики, во втором - оборонсервис. А как там звали - Павел или Женя, без разницы.
 
То есть, вот до такого состояния Павел довёл?
Достоверно это никто не скажет. Но, если бы лошади к моменту нашего приезда были некормленные, они бы набрасывались на сено. А они его просто жевали стояли. Сено по меркам московских хороших конюшен - так себе, по меркам хозяйства, думаю, отличное. И правда, хватит искать виноватых. Ситуация ясна - слава Богу основной состав вывезли и вывозят. Остальных кормят. Надо пристроить породную группу, продают недорого, но в хорошие руки. Жеребцы шикарные.
 
Цера, не хочется засорять тему, но в связи с этой темой я вспомнила себя после 4-ех месячной болезни и последующей смерти дедушки, так вот там была полная опустошенность и непонимание, что дальше. Несколько недель прострации, при том что я была не одна и основные заботы-проблемы были не на мне и мне было не 19 лет. Тебе говорят, что всё хорошо и мозг верит, нет критики. Понимаете?
А какие могут быть в деревнях работники тут тоже многие знают.
В общем, Лена и Маша всё достаточно понятно написали. Выяснение, кто виноват, не облегчит ситуацию сейчас никому.
 
Опять все упало на хрупкие женские плечи, мужики вообще в стране есть?
 
Канарейка, может хватит мне указывать что и где мне писать?

Цера, не хочется засорять тему, но в связи с этой темой я вспомнила себя после 4-ех месячной болезни и последующей смерти дедушки, так вот там была полная опустошенность и непонимание, что дальше. Несколько недель прострации, при том что я была не одна и основные заботы-проблемы были не на мне и мне было не 19 лет. Тебе говорят, что всё хорошо и мозг верит, нет критики. Понимаете?
А какие могут быть в деревнях работники тут тоже многие знают.
В общем, Лена и Маша всё достаточно понятно написали. Выяснение, кто виноват, не облегчит ситуацию сейчас никому.
У меня сейчас вся жизнь разрушилась. Бизнес, семья. Всё рухнуло. Но я как в 17 не бросила своих животных, когда была на грани психиатрии, и в похожей ситуации, так и сейчас. Наверное, я необыкновенно сильный человек. И не нужно придумывать того, чего нет. Я не ищу виноватых. Я СПРАШИВАЮ что там реально произошло. Мне действительно не просто интересно, это не развлекуха. Я сама на труп похожа последнее время.

Достоверно это никто не скажет. Но, если бы лошади к моменту нашего приезда были некормленные, они бы набрасывались на сено. А они его просто жевали стояли. Сено по меркам московских хороших конюшен - так себе, по меркам хозяйства, думаю, отличное. И правда, хватит искать виноватых. Ситуация ясна - слава Богу основной состав вывезли и вывозят. Остальных кормят. Надо пристроить породную группу, продают недорого, но в хорошие руки. Жеребцы шикарные.
Лена значит не говорит. Ясно.

Я не ищу виноватых. Уж Вы то абстрагируйтесь от удобного мнения пары наехавших. Или здесь только друг другу рот не затыкают, кто лично знаком?.. хотя нет. Вспомнила. Затыкают. Тогда более вопросов не имею. Ничему меня жизнь не учит, всё верю как дура, что людей хороших да адекватных сильно больше. Форум, на котором пиши только то, что большинству угодно и только тогда, когда большинству угодно. Или рот закрыть просят. Ибо нечего тут расспрашивать, когда всем всё ясно, а мне не очень.
 
Ну девушки.
Цера. Никто никому не затыкает:) Поймите, пока не до полного отчета девчатам.
Сказали же- уже кормят! Девушка(дочь) не опытная. Потому и надо срочно вывозить всех и вся!
Она не потянет даже породную группу. Это только фанатически настроенный любитель сможет жить в глухомани и заниматься лошадьми. 12 голов- не так много. Но для тех кто знает что и как!
Девочки поехали, помогли чем смогли. Главное уже все рассказали с первых уст а не через поломанный телефон.
Мы тут много чего наговорили . Есть и лишнего. Но это все эмоции- так как ситуацию не знали.
Но главное - остается главным- вывести всех оттуда и дать девушке жить своей жизнью!
 
Канарейка, может хватит мне указывать что и где мне писать?
Цера, спокойнее, пожалуйста, на Вас не "наезжают".

когда всем всё ясно, а мне не очень
Мне тоже не всё ясно, но вести расследование и обличать виновных у нас права нет.

Главное - лошадям помогли, и ситуация будет на контроле. Ведь будет же?
 
Так я не требовала отчёта. Я просто спокойно спрашиваю, ответят как смогут. Где здесь расследование, разборки, я вообще не понимаю.
 
Кто может дать информацию по лошадям из племенного ядра?
Краткое описание (возраст-масть-промеры-стоимость) и еще ТОЧНУЮ информацию, кто во ВНИИК курировал эту идею и на каком этапе сейчас создание породной группы?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху