Срочно! В Волгоградской области лошади умирают без сена и воды

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Прорекламирую жеребцов. Как хобби-лошади они шикарны.

Гладыш. Высокий 170 в холке. С хорошим шагом.



http://vk.com/videos40603827?section=all&z=video40603827_171218782/album40603827/pl_40603827

Не заезжен, просто пару раз подсаживались.

Алтайский жеребец. В районе 150 см в холке, заезжен.

Алтаец даже лучше, чем на фото - шея огромная, мощный конь.
 
Кто может дать информацию по лошадям из племенного ядра?
Краткое описание (возраст-масть-промеры-стоимость) и еще ТОЧНУЮ информацию, кто во ВНИИК курировал эту идею и на каком этапе сейчас создание породной группы?

Алёна, лучше всего написать тете девочек, она сейчас на месте. Ник Донские Зарницы. Телефон она свой тоже выкладывала. Возможно, какая-то информация есть у Ольги (kendra).

Вы очень серьёзный человек, если бы Вам или через Вас удалось их забрать, это было бы просто супер.
 
Да, лошади основного состава и молодняк в плохой кондиции и очень хорошо, что их всех вывозят. После вывоза остаётся ТОЛЬКО породная группа из 12 голов
хорошие новости. Рада, что нашлись силы и время приехать, помочь - это редкий случай. Все-таки такие люди существуют, готовые разобраться в ситуации, прежде чем клеймить. Спасибо за лошадок!
Форум, на котором пиши только то, что большинству угодно и только тогда, когда большинству угодно. Или рот закрыть просят.
да, зачастую все именно так, все как в жизни. Я тоже вижу несколько фактов этой истории, которые трудно "понять и простить", скорее всего это из-за недостатка информации. В любом случае - судить не мне. Да и желания нет. Главное коней кормят и поят, после этой фразы меня сразу "отпустило".
 
Пусть это будет офф-топ, но все равно скажу, ни кому не в упрек, и уж тем более не в упрек тем, кто ездил в тот самый хутор Донской. Но реальность такова - сдать анализы - проблема, получить адекватный, а главное стоящие разъяснения по результатам - еще большая проблема. Не знаю кому как, но вакуумные пробирки нашим передают знакомые, это роскошь - найти их здесь, как и маленькие подковы для арабов, как и еще десятки и сотни вещей нужных и привычных в Москве и МО. Это не зависть, пожалуйста, не думайте так, это просто то с чем мы сталкиваемся каждый день. У нас один! конеперевозчик на весь город!
К чему этот разговор, к тому что в такой ситуации большинство городов нашей страны. И когда на форумах ветеринарии просят у вас совета, пожалуйста, не надо высокмерно отправлять к ветам с рентгенами/узи и прочими наворотами. Ну нет их у нас, а если и есть то в таком вие, что никому оно и нафиг не сдалось. К слову, в Донские зарницы вызывали как-то ррентген, даже не буду говорить во сколько оно обошлось, гораздо важнее то, что по снимкам ничего прочитать не удалось, таково их было качество. И кучу лекарств нужно уметь найти. Как-то обзвонили все ветеринарки города чтобы найти гемобаланс, в одной только был - упрашивали продать! Нас консультирует ветеринар с Краснодара по телефону, потому что на месте не к кому обратиться. Поэтому еще раз прошу, будьте снисходительнее к тем кто живет в Волгоградах, Донских хуторах и прочих тьмутараканинсках. У нас здесь тоже есть лошади, которых мы любим и за которых очень переживаем.
 
Да, в Донские Зарницы приезжал местный "ветеринар", когда Бояре стало плохо. Сказал - "Ерунда, колики" и уколол 6 (!!!) кубов ношпы. Все. Местные ветеринары в основном печати на справках на мясо ставят или кошек-собак лечат. Там четкое разграничение - скот (и лошади тоже)=мясо, кошечки=любовь.
 
Это да.
Но под "типалюбовью" скрывается ровно то же самое - от мочекаменной лечим сексбарьером. Не Волгоград, но центр Барнаула.
 
:) Привозить в шалман кошечек - накладно, они местными сусликами предпочитают обходиться...
 
Если что-то сьелось непонятное в какой-нибудь рыгаловке,то на этот случай у дальнобоя есть кока-кола.Проверено.
Сейчас-то уже поздно,но вдруг пригодится в жизни кому.
 
Маш, ты же вареники с картохой ела? Это я плов с крысятинкой. Но у меня с этим просто, я на конюшне росла. А там каждая соринка - витаминка.
 
Да не, на самом деле, думаю нервы на язву наложились, но шалманы на трассе впечатляют. Ни одного кафе на приличной заправке нет. Или они закрыты наглухо ночью.
 
Не растворяются зубы. Что им от поллитра будет?
По Волгоградке шли? Я там тоже на рыгаловку налетала.С нормальными кафе там не очень.
 
Новониколаевск, кафе "у Татьяны" - пока обходилось без эксцессов, я там даже ребенка отваживаюсь кормить, когда на соревнования ездим. Вот правда не знаю как они ночью.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху