Срочно! В Волгоградской области лошади умирают без сена и воды

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Никто в своих предположениях не забыл, что у Бояры были два врача, а не две девочки, которые все болезни по сайту прокони изучали? Это я на
Кровотечение не обязательно может быть сильным, а понемногу, как у меня, когда тяжело болела, Hb опустился до 80, тоже только и могла что лежать.
Я прям серьезно спрашиваю.
 
Если я правильно поняла, то дочка хочет двух зайцев убить - и на содержание не тратить, и продать побыстрей и по дороже, и чем хуже их состояние, тем выгодней для нее (ну если я правильно ситуацию поняла), мне кажется надо на нее написать в прокуратуру, там у них вроде как раз горячая линия образовалась по случаям жестокого обьращения с животными

Ага, и пулеметы давайте еще выкатим!!! Ситуацию вы не правильно поняли. Ничего эта дочка не хочет! Она как может пытается решить свои ОГРОМНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. Вы хотя бы прочитайте комментарий тети и девчат (профессионалов своего дела), которые были на месте, осматривали Бояру и общались с хозяйкой. Наверное уже стоит прекратить нападать на неопытную, молодую, страдающую девочку, которая просто пытается выжить. Безусловно, лошадей очень жалко, и мы все участвуем, как можем, НО ведь мы люди и надо быть прежде всего человечными к друг другу, а не забрасывать тапками тех, кто больше остальных нуждается в нашей помощи. Извините за резкость. Отслеживаю тему с самого начала и только такие выводы приходят на ум.
 
Хватит уже её жалеть. Посочувствовать - да, но не нужно уси пуси. Она взрослая дееспособная молодая барышня, вытянет, тем более ей помогли очень. Ей не 13 а 19! Хватит взращивать здоровенные лбы, которые считают что они дитяти и их срочно нужно жалеть! Эта - такой не будет, я надеюсь. Жёсткая ситуация, но зато бесценный опыт по жизни. Иначе он и не приходит.
Девчонке сил.
 
А я просто повешу это здесь.
Полтава.
AXbLmqAROuA.jpg


q-eiAh__Aaw.jpg

iH_dIwtx4uQ.jpg

Когда я раньше слышала фразу "кожа и кости", я даже не представляла себе, что эту фразу можно понимать так буквально.
Кроме костей и натянутой на них кожи в этом жеребенке нет ничего.
Фотографии не передают всего ужаса ситуации, в жизни жеребенок совсем тощий. Совсем.
Смотришь на маленький пушистый скелет, который на ногах не держится и обессилел так, что будучи диким и неприрученым, дал не только себя везде ощупать, но и одеть недоуздок с попоной, и хочется плакать.
А еще очень хочется дать в морду тому, кто довел ситуацию до такого.
Не стыдно в их глаза было смотреть?
qyAe0Q5a97k.jpg
 
Да все понятно уже. Спасибо тем, кто помогал и помогает этим коням. А девушке - бог судья. Да, растерялась, испугалась, все может быть, но вот выше: "даже чай не предложить" - характеризует конечно "бедную" девочку.
К сожалению бывает и хуже, кони в ландышевке умирали потому, что самой хозяйке было наплевать.
Для кого-то лошади - жизнь, для кого-то игрушки. Собственно как и дети тоже.
 
характеризует конечно "бедную" девочку
Да не характеризует никак. А уж писать о подобной мелочи публично - ну по крайней мере странно. Не предложить чай - может быть все что угодно - от растерянности и подавленности до невоспитанности, да. Но поскольку я сама эту ситуацию не видела - лично я судить не о ком не берусь.
 
Нет, не странно. Когда ты бегаешь вокруг умирающей лошади иногда это простое участие - типа там теплая вода руки помыть или глоток чая помогают и дальше работать. Я так понимаю не час девушки с лошадкой посидели.
 
Да кто её судит то?
Я тоже не понимаю. Приехали люди, помогают, можно вдохнуть и пошевелить мозгами. Просто помощь любую предложить, что-то вроде может я что-то могла бы для вас?....
Мне кажется, это элементарно, если уж не адресно чай... я бы точно рассыпАлась в благодарностях.
 
Слушайте, у Елены-Стрелы на сайте написано подробнее о поездке. Там всё про нещасную девочку понятно.
 
Ну у меня только сейчас Похвал их тяжелых, он медленно в себя приходят. Избранница с Приятелем в отличной форме.
Избранница вчера

DSC_5315.JPG


Если кто не помнит, Избранница, это самый тяжелый жеребенок, у которого мама пала, Ольга ее первой вывезла. Мне кажется результат налицо.
 
За Похвала и Приятеля очень рада!!! Понравились они мне. В хороших руках.
 
Спасибо. Мы с хозяйкой очень стараемся сделать их жизнь прекрасной. Правда.
 
Доброй ночи, дамы и господа. Я держалась очень долго, просто читала. Не лошадник я, собачник... Но просто оказалась немного в курсе того, что происходит. Я не знала Светлану Николаевну лично, говорила с ней только по телефону, ибо волею судьбы дочери наши дружат, хотя живут друг от друга далеко. Леночку видела 2 раза (жила она у нас, в гости приезжала). Это весьма замкнутый человек, живущий своим внутренним миром, но отвечающий на нормальное человеческое отношение всем сердцем. Сама, будучи человеком с серьезными проблемами со здоровьем, она 2 года ухаживала за мамой, которая еще и скрывала от нее тяжесть своего положения. Здесь справедливо заметили, что хутор находится в "опе" мира, но они тянули все хозяйство, как могли, до последнего.Кто из вас, столичных"житилев", захочет и сможет так жить? Не успела умереть мама, работники сбежали, а девчонка(да, девчонка) в коматозе(((Я, взрослая женщина, похоронила родителей, одного в 32, другого в 42 и у меня рядом были любящий муж и дети, которые меня поддерживали, а она осталась ОДНА с огромным хозяйством и просьбами матери... Тут и в тетю плевали( А, что у вас у всех родня бриллиантовая /Елена Николаевна,извините/? Как смогла приехала и помогает! Моя дочь была в Донском в конце августа, ездила, чтобы хоть немного помочь и поддержать(ей 17), тоже уже взрослая, правда, пора из дома выгонять... И фотографии лошадей привезла, знаете, тощих не было. Поэтому разговоры, что их морили не месяц и не два - это уже за гранью добра и зла((( А вот ее рассказы, как они уставали, как тяжело, как не успевали - это да... А похудели - у нас хась за 3 дня голодухи (змея тяпнула) сбросил 5 кг, и это было не просто видно(( А вы хасячью шубу себе представляете? Это было страшно! А восстанавливался далеко не 3 дня, увы.
Огромное спасибо тем людям, которые выкупали лошадей, которым не безразлична их судьба(она и Лене не безразлична). Страшно другое:
вот человек - он протягивает тебе руку помощи, на, держи!
а вторая рука в это время сталкивает его в пропасть отчаяния, депрессии, непонимания:за что?
И это - самое мерзкое в этой истории!
Любить и уважать надо всех: и людей и животных!
Вы здесь не любите чужих людей, это я уже поняла, больше писать не буду. Просто оставайтесь Людьми, никому не желаю таких испытаний.
 
Ого, сколько пафоса! И все в одном стиле. Прям сочувствующих зарегилось целая толпа.
Я должу Вам, что жизнь вообще непростая штука и не надо думать, что сложностями в этой жизни стоит оправдывать мучения живых существ. И главное равнодушие. А Лена этим качеством к сожалению обладает.
Помните Булгакова с его Понтием Пилатом у которого все время мучительно болела голова?
Она может и с богатым внутренним миром, но другим он не мешает не оставаться равнодушными.

Кстати я живу в большем отдалении от крупного города и конюшня у меня начиналась даже не на хуторе, а в чистом поле и лет мне не 19, когда я могла горы своротить, а гораздо больше, а сил с годами не пребывает. И, знаете, ничего, стараюсь справляться, вон даже на сострадание сил хватает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху