Срочно! В Волгоградской области лошади умирают без сена и воды

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
На кону мочало.
Никто Вашу Леночку вздёргивать не собирается. Пусть отдаст лошадей и идёт себе с миром.
 
На кону мочало.
Никто Вашу Леночку вздёргивать не собирается. Пусть отдаст лошадей и идёт себе с миром.
А знаете, до того, как к нам приехала Поля, я тоже думала, что отдаст и хрен бы с ней, пусть идет с миром.
После того, как я пощупала приехавший скелет, вздернуть ну очень хочется. Прям руки чешутся.
Но не хочется мараться...
 
Я может чего и не понимаю, но работа - очень хороший способ отвлечь себя от грустных мыслей. Многие после какой-либо тяжелой утраты спасались тем, что с головой уходили в работу, чтобы не было времени и возможности думать о плохом.
 
Все же я не понимаю, все эти жалостливые моменты. Защитники - вы о чем вообще?
В 3 года детишки понимают, что животных нужно кормить и поить, чтоб они жили. А тут деваха 19тилетняя!
Что значит, вас брось в "опу" поживите! Лена там родилась! Они там выросла! Ее никто не притащил из города насильно, не посадил с этими хозяйством в лесу один на один! Может она и получила там травму и не подходила к лошадям и бла бла бла. Но Она ежедневно видела уход мамы за ними и как надо что делать и как работают конюхи и прочее. Люди - ВЫ О ЧЕМ ВАЩЕ! Это считай заложено с молоком матери в ее бестолковую, видимо, голову.
Прекращайте эти позорные разговоры о несчастной девочке.
Жизнь в Москве вам будет похлеще любого хутора в "опе". Так что давайте всех сядем и пожалеем.
 
Последнее редактирование:
А знаете, до того, как к нам приехала Поля, я тоже думала, что отдаст и хрен бы с ней, пусть идет с миром.
После того, как я пощупала приехавший скелет, вздернуть ну очень хочется. Прям руки чешутся.
Но не хочется мараться...
Я примерно об этом.
 
Свой пример приведу( я к вопросу о девочках)
Моя старшая дочь в 7 лет уже управлялась с 5 головами. Она ходила и до сих пор ходит( 12 сейчас и младшая- 9 лет) управляться. Два года как уже лошадей приводит с пастбища( по очень нехорошей дороге, ЖД). Они знают как и сколько кормить. Конечно- в таком возрасте им больше хочется поиграться, побегать- но они обязаны знать как и что! Сейчас у меня 7 голов- девочки мои справляются! Даже когда я уезжаю за пределы республики- по хозяйству остаются дочери. Они и дома остаются одни- потому что должны быть самостоятельными! Должны уметь делать все по хозяйству! При этом младшая очень боится лошадей( в 2 года ей лошадь наступила на ногу и был перелом), с тех пор она не горит желанием общаться с лошадьми! Однако она ЗНАЕТ - что надо кормить, поить ! И да- приходилось это вдалбливать! Объяснять, что будет если лошадь в жару не попьет воды, что будет если лошадь не покормить!
Я не хвастаюсь ни в коем разе. Я просто говорю- что надо нам готовить себе замену хотя бы на первые месяца.Жизнь она такая штука:(
И да- всегда можно попросить помощи! Если возникла какая та проблема! Мы все тут конники и понимаем , что все гладко не бывает. Мы и сейчас иногда просим помощь если что о случается.
 
Как я поняла из той темы, что не такая уж и несчастная эта девочка, как было описано людьми сначала по приезду в то место (извините, не знаю как кого зовут:oops:). Это было "оправдание" во благо вывоза лошадей. Может я просто дофантазировала себе, прочитав ту тему? Но впечатление, честно говоря, вернулось обратное.
 
Ну да, описание по ссылке совсем не то, что девчонки написали тут.
 
не тут, а на 8 стр ранее.
Поэтому разговоры, что их морили не месяц и не два - это уже за гранью добра и зла
зато на линии правды.
 
Я в целом остаюсь при мнении, высказанном здесь, собственно, никогда иного мнения и не высказывала. Ситуация сложная со всех сторон, ну и в целом жизнь не черно-белая. Учитывая, что основной состав лошадей вывезли, можно тему потихоньку и прикрывать. Хотелось бы услышать, как решился вопрос с породной группой, очень надеюсь, что найдутся энтузиасты или хотя бы просто люди, готовые взять этих лошадей.
 
Если бы я сказала сразу как есть, вряд ли вывоз прошел бы гладко. Он и так прошел ужасно. Кони 8 часов стояли в коневозке в ожидании справки, пока водителей принуждали разгружать для Лены и тети корма. Еще будут защитники? Или кто хочет на доровольной основе им в рабство пойти?
 
Strela, вывоз прошёл непросто - это правда. Для начала мы четыре часа грузили лошадей при нулевой температуре. Всем досталось... Потом Лена поехала за справкой (7км), а ветеринар уехал на вызов и документы не оставил, хотя был предупреждён о погрузке. Вот и пришлось ждать, когда он вернется. Водителей накормила-напоила, очень приятные дядьки, много чего интересного рассказали про свою жизнь. Потом они пошли поспать в машины пред дорогой пару часиков. Пока мы сидели, привезли зерно, почти 3 тонны. Они помогли скинуть его из грузовичка на землю. А перенесли зерно в хранилище ребята-ветеринары, которые в тот же день приехали брать кровь у всех оставшихся лошадей. Нормальная ситуация: мужчины помогли. При чем здесь рабство? Кстати, если уж на то пошло, они и по двору за лошадьми бегать не обязаны, а пришлось. В тот день они точно оба нормы ГТО сдали. А лошади стояли - сено жевали. Не надо сгущать краски, успокойтесь уже.
 
То есть, водители вместо того, чтобы перед дорогой хоть немного отдохнуть и поспать, сдавали нормы ГТО по разгрузке зерна? И потом, такие счастливые и отдохнувшие, повезли полудиких коней буквально в соседнюю деревню, рядышком. Про остальное помолчу, но вот это для меня просто дико. Конечно, если одним из водителей был Руслан - то он, по-моему, двужильный и может иногда без сна существовать в течении долгого времени, но это всё равно не повод ставить под угрозу безопасность водителей, коней и остальных участников дорожного движения
 
Донские Зарницы пишут неправду, кони стояли с 9 утра в коневозе и справку им дали в половине шестого, при условии разгрузки кормов. Вадим тяжко заболел после этого. Ну, думаю, владельцы лошадей сами отпишутся.
Водители не спали, они ждали справку и звонили всем подряд. Вопрос стоял вплоть до разгрузки. 7 км, да, это даже пешком полтора часа идти, а Лена вроде рулит.
Еще кому-то надо написать, какие там все потерпевшие или хватит уже?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху