Старые клячи.

ну как сказать.. восхищаюсь их упорством. Но в принципе считаю что их бы в мягкую палату и под капельницу
 
Это вообще странные люди. Уже все речки и залив оккупированы. Видимо, нам не понять.
 
Читать за едой - это хороший выход из положения для тех, кто есть не любит (даже вкуснейшую еду).
Анекдот про поручика Ржевского наоборот:
- Поручик, Вы любите детей?
- Нет. Но сам процесс...

Наоборот: вкусную еду люблю, но сам процесс её поедания всё равно надо чем-то "подсластить". А лучше всего - чтением.
Мама меня за это ругала, ругала, а потом сообразила и призналась, что именно она меня к этому приучила в самом раннем детстве: пока я была крошечная, передо мной ставили таз с водой и плавающими там игрушками и кормили с ложечки. А как стала понимать сказки и стишки, то мама меня кормила и читала!
Кстати, рыбу спокойно ем при чтении (главное, не запачкать книгу): как я говорила маме, "Я знаю анатомию рыбы", т.е. знаю, где у неё какие косточки и при поедании соответствующих частей успеваю и поглядывать на косточки, и вынимать их. Ну, отвлекусь на 1 минуту от книги.
 
Читать за едой - это хороший выход из положения для тех, кто есть не любит (даже вкуснейшую еду).
Света, да нет же. Просто еда - это удовольствие чувственно-физическое, а чтение - эмоционально-интеллектуальное. Вместе они дополняют друг друга. И потом, не любить есть вкуснейшую еду - это оксюморон. Если человек считает еду вкусной, то это и означает, что он ее любит. Любить еду и означает считать ее вкусной, т.е. испытывать удовольствие от вкуса этой еды. Хотя теоретически возможны случаи, когда у человека, например, зубы или челюсти болят, и вот он хотел бы насладиться вкусом, но сам процесс жевания для него болезненный. Это какой-то уж совсем грустный пример.
 
Эгоистка, Амвэй-это не только косметика, а всякая лабудень для уборки дома, мытья посуды и всяко разно.Тетеньки из Амвэя дюже сладко-приставучие, они даже списки специально составляют, чтобы правильно окучивать потенциального клиента и делать это через определенный промежуток времени( пока не пошлют).На самом деле отношусь к их продукции...никак.Порошок стиральный купила, постирала, ох...ренела, повылезали застарелые пятна. Специально обученная тетенька пыталась мне втереть, что я просто не умею пользоваться порошком. Я не стала с ней спорить, в академию по стирке при амвэе я не пошла и просто прекратила покупать порошок.Про средство по мытью посуды-разбодяживаешь любое другое в тех же пропорциях как их хваленый Дишь Дропс, получаешь ведро-экономия налицо.Все это мое сугубо личное мнение. Если здесь есть приверженцы этой фирмы, никого не хотела обидеть (конники,я вас боюсь))))))))А вот средство для очистки духовых шкафов действительно выше всяких похвал, справляется запросто с толстым слоем застарелого жира.)) Работать с ним надо в перчатках, уж дюже ядреное
 
А вот средство для очистки духовых шкафов действительно выше всяких похвал, справляется запросто с толстым слоем застарелого жира.))
"Имя, сестра, имя!":) Как правильно называется это волшебное средство? А то вдруг я что-нибудь не то закажу. В принципе, было бы здорово, если бы нечто вдруг без труда превратило мою страшную духовку в рабочий агрегат. Я б безе приготовила :rolleyes:. Хотя про перчатки стремновато. А по запаху оно как? Астматика не угробит?
 
"Oven Cleaner" чистящее средство-гель для духовых шкафов ( прям так и называется)По запаху вполне приемлемо)) Лучше Доместоса, по крайней мере)) Они вообще делают упор на то, что у них все экологически чистое, можно прямо под куст вылить и тому кусту ничего не будет. Но в случае с этим средством я б задумалась, стоит ли так поступать)))
На самом деле, я не всегда это делаю в перчатках.Неприятно, покусывает, кожа чуть сохнет, но не более того
 
Вот это, да? Ох, прочла я закладку "применение". Все вынуть. Обеспечить защиту рук, лица, глаз. Кисточкой (это которая там на картинке на флаконе висит (?)) обмазать все вокруг. Потом это все как-то смывать ("вытирать размягчившуюсь грязь"). Это означает, что надо сто раз присесть на корточки и встать, дабы то тереть духовку, то мыть и заново смачивать губку. Представила себя в противогазе ползающей изнутри по духовке. Не, пожалуй, я обойдусь без безе. И вообще, для начала надо решиться на меньший подвиг - тупо помыть плиту. Эх, вот бы какое-нибудь такое средство, чтобы им тупо попрыскать, и вся грязь исчезла сама. Ничего не тереть, не смывать.
 
Там на самом деле все гораздо проще))) Кисточкой намазать, ну так это бегом))) Пол часа намазанное постоит-и смыть)Тереть ничего не придется,оно за эти пол часа растворяется от слова совсем.Кстати, плиту я тоже им мою. И это именно то средство, которым тупо помазать, и грязь исчезает сама. Если это не трехгодичный жир, то и полчаса ждать не надо, проверено) Пол часа я ждала, когда мыла им плинтус за плитой, там вообще был тихий ужас.Легким движением руки...))) Короче, мне нравится)
 
У меня очиститель плит,духовок и СВЧ-печей TOP HOUSE. По действию понравился,усилий минимум, плита блестит. Производитель- Италия.
 
Если это не трехгодичный жир, то и полчаса ждать не надо, проверено)
Ну в духовке-то больше, чем трехгодичный, скорее всего. А на плите - примерно годичный, наверное. К тому времени, как соберусь что-то сделать, он еще состарится:oops:. Спасибо за рекомендацию. Буду думать.
Плинтус за плитой? А что, до него как-то можно добраться?
 
Ну, вот если кюууушать много и вкусно, я могу совмещать это с приятным общением. Правда, как показывпет практика, если только есть и трепаться, то через часа 3 мне становится скучно есть и трепаться. И я стараюсь слиться. Мне нужны перерывы. Можно на покурить :)

Ну, это я после ресторана :) - сытая, наболтавшаяся, толстая и довольная.

Вера, насчет ничьих парков... У нас то, что принадлежит городу, но не отнсится к охраняемым государством объектам, или показательным паркам, это "ничье". Потому что всем пофиг. У нас куча "городских парков" по генплану - по факту это пустыри, заваленные строительным мусором, заросшие кустами, там самозахватом стоянки, автомастерские и какие-то "заводики". Мы в свое время, когда у АВ Грызловой был проект о создании конюшен-приютов в Питере по ее просьбе эти "парки" ездили смотрели... А наш лесопарк в прошлом - лесопарк-питомник Лесотехнической Академии... Во время перестройки инфраструктура парка разрушилась, как питомник его перестали использовать. Ну и перестали чистить лес, обновлять лесопосадки, строить мосты через дренажные канавы и тыды. Лет 20 назад была буча - там собирались строить развлекательный комплекс. Народ тогда строем ходил на демонстрацию... Кажется, тогда этот лесопарк и стал городским... Строить не стали ничего (возможно, пока) но и следить за лесом перестали. К тому же, лесопарок граничит с настоящим лесом, плюс пограничный с Ленобластью - это уже другой субъект Федерации. То есть другой собственник земель.
Так что, по факту там есть собственник, а в реале это "склиз, он ничей".


Про лошадь. Ну, уж как пролучилось :)

DSCN2569_1_зара.JPG


DSCN2565_1_я и зара.JPG


DSCN2566_1_я и зара.JPG


Весна в лесу.
Овчарка отрывалась - все лужи и растаявшая речка были ее.
Такс в воду не лез. Но зато он сливался с прошлогодней травой и виртуозно преодолевал полуразрушенные мостики...


DSCN2575_1_я и собаки.JPG


DSCN2576_1_я и собаки.JPG


DSCN2570_1.JPG


DSCN2572_1.JPG


DSCN2573_1.JPG


DSCN2574_1.JPG


DSCN2577_1.JPG
 
Последнее редактирование:
DSCN2579_1.JPG


DSCN2580_1.JPG


DSCN2581_1.JPG


DSCN2583_1.JPG


DSCN2584_1.JPG


DSCN2585_1.JPG


DSCN2586_1.JPG


Ну и сволочная овчарка опять сдириснула за утками! Подняла их на крыло и плавала, гонялась по воде. А я орала и впадала в бешенство. В конце концов она подошла, я надела на нее удавку и потом мы воспитывали волю. Сидели, смотрели на уток, и не двигались. На самом деле, я ее снимала с поводка и она сидела не на привязи... Эх, гадюка, в общем!

DSCN2588_1 утки и лана.JPG


DSCN2589_2 утки и лана.JPG


DSCN2591_3 утки и лана.JPG
 
Ну и последнее. Кто помнит мою прихожую - теперь она выглядит вот так... Частично сделали. Подковы вот еще не пристроили - но сначала надо там стену обшить панелями, которые я приглядела в Леруа.
DSCN2594_1_я.JPG
 
Ох, Татьяна в пальте!!! :D Чудо-чудное, диво-дивное! А то все в штанах да в штанах! Чет у меня весна заиграла - любуюсь на юбочки и платьица!:D
Такс - колобок. Овчарка - красотка! Научится, наверно, на уток не кидаться: она просто еще молоденькая:)
Тань, вот у меня дочка ест, как ты: молоко (литр в день), кефир, йогурт, ну и булки-плюшки-печенье. Реже каши. МЯсо, рыба - оч.редко, запихиваем силой. Овощи-фрукты ваще не ест. Я переживаааааю: а силой впихнуть - кмк пользы ноль тогда:(. А ты всю жизнь этим продуктам предпочтение оказывала? А витамины откуда брать организму? Давала ей витамины - аллергия пошла. Не понятно:(
 
Ох, девочки, я бы, возможно, тоже майонез любила, если бы всю жизнь мне не приходилось биться за фигуру.)
Он ооочень жирный. Но я жирное вообще не люблю на вкус, кроме жирной рыбы.
Но все равно, какая б замечательная фигура не была, все равно приходит время, когда о питании желательно задуматься.
Потому что мышечной ткани становится все меньше, как и костной, ОВ снижается и организм норовит приобрести в органах дистрофию, в т.ч. и жировую. А наша задача природу обмануть и ОВ удержать на должном уровне.
Это, если о здоровье. Если есть желание его сохранить. Наследственность наследственностью, но забота о своем питании дает ошеломляющие результаты, это я не только на своем примере вижу. На примере возрастных клиентов моего тренера вижу, как преображаются люди после 55 при физ нагрузках, которые показывают организму, что мышцы ему по-прежнему нужны и избавляться от них рано и при питании, которое дает организму ресурсы для созранения мышц.
Тань, ну и хорошо, что мама доела фасоль - фасоль на ужин - не самый лучший вариант. Углеводы надо есть в 1 половине дня. Иначе инсулин, вырабатывающийся на углеводы, мешает работать гормону роста, которого с возрастом и так все меньше и меньше. А наша задача, опять же, воспользоваться им для восстановления и сохранения молодости наших тканей.

Тань, ничего, что я здесь все это пишу? Если это нафиг не надо, то я не буду.:)

Я не виднла твою прихожую до ремонта, но после ремонта- красота!
 
Ну, вот если кюууушать много и вкусно, я могу совмещать это с приятным общением.
Если общение виртуальное, то это легко. Например, сейчас я завтракаю:). А при реальном общении разговаривать надо. А рот-то занят :(. Так что посиделки за столом - это посиделки за столом, а не совмещение общения с едой. Это, скорее, их чередование. И по три часа обедать каждый день не будешь. Только по праздникам в хорошей компании :).
 
Не, виртуальное общение это отдельное блюдо! За "праздничным столом" - реальное общение. Ну, это как шашлыки! - нашла сравнение. Ну, Ир, для меня такая еда это праздник, в обычное время еду я не замечаю. И часто необходимость есть меня тяготит. Если бы с голодухи не бурчало в животе на каком-нить высоком совещании в самые неудачные моменты - можно было бы и не есть врабочее время. Ну, а коли себя в состоянии рабочем надо таки поддерживать - я нашла для себя выход: я просто ем практически постоянно. Если не говорю :), что я делаю большинство рабочего времени. Зато в свободное от рабочих разговоров время я непременно выпью чаю с печенюшкой. Ну и обеденные перерывы я обычно не использую, у меня всю жизнь такая работа, что на обеды просто нет времени. В итоге, судя по всему, у меня выработался приемлемый для меня режим питания: меня надо кормить часто, но мало :) Правда, надо отметить, что когда я переходу вынужденно на кашки, пюрешки и бульончики каждые 2 часа, я израдно худею и хорошо выгляжу :)

ИринаМ, вот хорошо, что здесь пишешь! Я у тебя в дневнике много полезной инфы пропускаю, к сожалению. Или запутываюсь... А здесь ты пишешь, вроде как, адаптировано ко мне :), потому что мои слова комментируешь.

А чего я в пальто! Чего удивительного! Вооооот, а говорчят что у менчя к конном дневнике всякая мутота про неконную жисть! :)Да я ж на работу хожу в деловых костюмах и пальто. И сапогах на каблучке. Потому что я никогда не знаю, когда и куда меня отправят на совещание. А "лицо Предприятия" в джинсах у нас - ну никак не катит!

Кстати, на фото коридора, справа на стене, видно подранное котом место... Второе дальше. За дверью.

Рита, нет, в детстве я питалась весьма полноценно, плюшки-йогурты начались когда сын бросил институт и я перестала его кормить. Но на самом деле, и сейчас я в охотку захожу в какую-нить столовку и обедаю. У нас теперь в округе их много, и с приличной практически домашней кухней. И не дорогие. Может, тебе научиться что-то для дочки делать особенное... Или просто ее обмануть. Ну, например, увлечь ее темой Индии и придумать некую "индийскую диету". Или темой индейцев - что там ей интересно, к тому и привязаться. Индия плоха тем, что там корова - священное животное :) и для остроты ощущений придется отказаться от говядины... зато там можно растительный белок, то есть овощи. А идеец Ястребиный гдаз непременно каждый день должен съедать 100 гр вареной говядины или курицы. Ну как-то так... Ну и есть простенькие рецепты, когда ребенок сам может готовить. Я вот когда-то очень любила молочный суп с морковью. Или с клецками. Молочный суп с морковью - это трешь на терке морковку, кипятишь молоко, в него моркрвь кидаешь - чтобы было супом и не даешь ей развариться. Кладешь кусочек хорошего сливочного масла - красиво растекается сверху желтым.
Вообще мне кажется, что с молоком можно напридумывать кучу всяких блюд. Но это мне кажется вкусным, я на молОчке всю жизнь и люблю все, что связано с молоком. Но оно ж не у всех усваивается...

И, кстати, вчера из ресторана нас везла Ритка - свежеиспеченная водлительница! Мужжжж ее доволен, как слон: теперь жена не пьет и она за рулем. Ритка же, которая любит хорошие сухие вина, а юбиляр расстарался и вина были испанские - сокрушалась по поводу этих издержек автовождения :) И, кстати, у риткиного муженьтка под коньячек откралась неожиданная черта: он сидел и подначивал жену, чего она по пустому городу едет как овощ. О, что коньяк и расслабуха с мужиками делает... Раньше она для него все плохо делала, а теперь вот медленно ему! Это при том, что Ритка-то ехала совершенно нормально, ну, не превышала на оживленных улицах. В общем, она вполне уверенно себя за рулем чувствует.
 
Последнее редактирование:
Сверху