Старые клячи.

Не поняла про мясо по-французски?
Это такое блюдо. Хотела дать ссылку на рецепт, чтобы пояснить, и гугль мне выдал тьму ссылок, в том числе ссылку "107 рецептов" мяса по-французски. В общем, теперь даже не знаю, что и выбрать. В общем, мой рецепт - тупо разложить на горячем противне свиные отбивные, положить сверху по паре кружочков лука, посолить, посыпать тертым сыром, полить майонезом и запекать в духовке до готовности.
 
Если без майонеза - то отлично!
Без майонеза твердый сыр так не запечется. Надо что-то сверху жирное тоже положить, иначе он будет не плавиться, а обгорать. На помидор - ладно, уговорили меня тут все:).
А что такая ненависть к майонезу?
 
У меня нет ненависти к майонезу))) Я в нем шашлык на завтра замариновала) Очень даже уважаю)
 
Я как-то в гостях ела "мясо по-французски", лет 40 тому назад. Точь-в-точь, как Ира-Эгоистка пишет.
Но моя мама в духовке ничего мясного не готовила ( "потОм её не отмоешь"), вот и я духовкой совсем не пользуюсь, тем более теперь, когда газ подорожал очень сильно. Чтобы что-то мучное спечь, есть "Чудо" (наверное, старше, чем я) - без трубы в середине, получается отличная пицца или домашние лепёшки.
 
Духовка отлично отмывается амвэевской фигней.Я вообще амвэй не люблю, но средство для духовок у них-это что-то.Я им мою вообще практически все поверхности.Белые столешницы, например, становятся просто белоснежными
 
Ааааа, как всем есть-то хочется.... :)
Вот всем, наверное, не отвечу, чего-нить упущу. Но поговорить хочеться! :)

Мама съела мою фасоль. У меня горе - на ночь фасольки не съесть :)

Эгоистка, ну вот как ты делаешь такие странные выводы! Ну, почему я ем одни консервы! Потому что я написала, что купила банку фасоли и съела, или потому что я заинтересовалась консервами из рыбы - потому что рыбу есть надо, но готовить лениво! :) Не ем я консервов, разве что до обморока чего-то захочется. Я ем кефир, ряженку, йогурты, каши, плюшки и печенюшки. И еще конфеты.

А то что ты перечилила из любимых частей тел трупов животных и рыб с птицами... вот я отношусь как раз к людям, которые это считают пищевыми отходами. И как это можно есть - не представляю, для меня это как съесть паука. Брррр! Впрочем, я не ем так же языки, сердца и креветок. Впрочем, я и студень-то начала есть уже после 40 лет, но это отдельная история...

Готовить рыбу в нашей семье всегда было работой мужчин. Мужчины бабам это ответственное дело не доверяли...

Покупка рыбы была колдовством. К нам в квартиру раз в неделю приходил настоящий рыбак - в резиновых сапогах, брезентовом плаще до пола. Он был грязен и вонюч рыбой. Они с бабушкой закрывались на кухне, и мы с братом наблюдали это волшебство выбора рыбы чсерез стеклянную дверь. Рыба в основном была еще живая. Бабушка непременно брала судака, миног и угрей. Ну и там щуку, леща.
Дальше вступал в процесс дядюшка, который не позволял никому чистить и разделывать рыбу.
То, что не надо было чистить - например, миногу, чтобы ее мариновать, бабушка сама мыла, обжаривала, готовила маринад и заливала.

Да-да, не поверите, я тоже все это умею! Я умею прекрасно готовить и рыбу тоже. Но я избалована с детства: дядюшка говорил, что рыбу я не ем от лени. Я терпеть не могу там кости. И ела рыбу только почищенную до стерильного состояния. И всю жизнь рыбу мне готовили мужчины, и чистили мне ее так, чтобы не дай ОБ хоть кость попалась - потому что больше я ее есть не стану.

Как можно задолбаться готовить? Да все просто. Я не понимаю, как можно тратить драгоценное время на готовку еды и на саму еду. Потому я ем то, что не требует от меня усилий, и совмещаю еду с каким-то другим делом. Тратить время на готовку - меня просто раздражает. И есть мне это уже не хочется - я уже насмотрелась и натрогалась этого, даже если смотрела и трогала я продукт какие-то минуты. Все равно это отнимало время от моей жизни. Надо есть, чтобы жить, эта мысль меня примиряет с тем, что я вообще что-то жую и глотаю. Причем, есть надо часто, но мало. Ну вот как захотелось есть - надо просто что-то съесть. Нормальный режим питания.

Но: я люблю готовить на праздники, умею много и вкусно. И я люблю посидеть за столом в гостях и поесть приготовленную кем-то вкусную еду. Оооооо, я очень люблю приготовленную другими вкусную еду! У меня есть знакомые, которые меня вкусной едой заманивают в гости. "Танька, Машка тут такой борщ сварила! Приезжай, пока не съели!" И я еду :)

Когда-то, когда я была замужем и готовила каждый день и с удовольствием, у меня была куча рецептов приготовления еды практически без моего участия. Вот это самое шмяк-бряк. Мясо по-французски - одно из. Свинина, лук, помидор, майонез (люблю хороший майонез, кстати!) и натереть сыр. Именно сверху - тогда сыр запекается нежной корочкой, а все внутри сочное. Второе - плов. Плов я готовила в духовке, и секрет был в том, что гусятница должна плотно закрываться крыжкой, но крыжка завязывалась толстым чистым полотенцем - вода испарялась постепенно, рис впитывал сок баранины и оставался рассыпчатым и сочным. Любила готовить фаршированные курицу или утку... Пожалуй, больше всего забот было с котлетами. Мне проще было торт забацать, чем котлеты. И никогда не умела печь пироги - вот не лежала душа к тесту! Разве что скороспелку-ватрушку с ревенем. И блины мне никогда не удавались. Толстые выходили и плохо пропекались. Но зато торты я делала исключительные!
 
У меня есть знакомые, которые меня вкусной едой заманивают в гости. "Танька, Машка тут такой борщ сварила! Приезжай, пока не съели!" И я еду :)
Надо было Женьке сказать, что пряники - только самовывозом. Может, ты бы тогда до Мск доехала)
 
вот и я духовкой совсем не пользуюсь
О, в этом мы похожи. На самом деле я уже сто лет ничего не пекла, потому что духовка закопчена так, что туда и не заглянешь лишний раз. Вот как отмывают духовки, я не представляю.
Я вообще амвэй не люблю, но средство для духовок у них-это что-то.
А можно подробнее? Знаю, что "Амвэй" - это фирма какая-то. Навскидку ассоциируется с какой-то косметикой.
Впрочем, я не ем так же языки, сердца и креветок.
Языки - это ужасно вкусно, но дорого. И готовить заморочно (чистить надо). Креветки можно найти подешевле, и готовятся они быстро. И как их можно не любить;)? Это ж те же семечки, только белковые :).
Я не понимаю, как можно тратить драгоценное время на готовку еды и на саму еду.
Ну, как можно тратить время на готовку, я тоже не понимаю, поэтому все мои рецепты - быстрые. И для меня борщ из засыпанных в кипяток замороженных овощей - ничуть не менее вкусен, чем приготовленный по дико сложному рецепту с обжариванием чего-то там и натиранием на терке. А вот тратить время на еду не жалко ничуть, потому что это - одно из важных удовольствий в жизни. Только есть я предпочитаю дома и одна. Обсасывать всякую вкуснятину на людях совсем не так приятно. Вообще не люблю думать об этикете. А еще я обычно читаю за едой.
 
Полинка, да ты коварная!


Эгоистке; О, теперь я поняла твое выражение "Я питаюсь книгами" :) Никогда не могла читать во время еды. Для меня это примерно то же, как мужики любят читать в туалете, когла идут туда посидеть по большому :) Курят и читают. Ну, и... само смобой совмещают это с пролезным :) Книга это целая жизнь, совмещать ее с едой и каким-то еще делом - у меня не получалось. Ну, могла в дороге, в транспорте, читать: но передвижение из точки А в точку Б для меня всегда было неким процессом во времени и пространстве, когда время есть на что угодно, а передвижение от меня не зависит... Пока я за руль не села, канеш.
В общем, совмещать чтение с едой я не уменла. Может быть потому, что еда для меня это быстро и по неодходимости, читать урывками мне не интересно. Ну, не совместимо. Вот сесть на лавочку в парке, или на стульчик в поле, или лечь в гамак и читать - это да... Я вообще любила читать лежа. Может, потому и плохо с глазками-то, говорят что это вредно для глаз. Самое время для чтения всегда было вечером перед сном. Причем, поскольку родители требовали, чтобы спать я ложилась по режиму (тогда это было модным в советсмкой россии), я читала под одеялом с фонариком, И когла родители появляись в комнате - делала вид, что сплю. И продолжала читать когда они из комнаты уходили :)

Про Амвэй. Вроде американская фирма, и насколько я знаю - в магазинах нет, продают только "представители". Жутко жалею, что мочя денвочка перестала этим заниматься... Много лет пользовалась, привозили прямо на работу.
Чудесная жижа Lok. В конюшне и дома не заменима: я ей лошадь мою, все миски и ьтыды, оно безопасно для животных. Дома мою пол и стираю лошадиные вещи. Часто не стребует прополаскивания после мойки.
Отличные пятновыводители. А лучше всего - отбеливатель-пятновыводитель для белья... Порошек который.
Отличное средство для мытья посуды - очень экономное, и хорошо работает в чаке стеклоомывателя летом. Буквально каплю в воду - и прям хрустальная чистота.
Вообще чистящие средства - слов нет, как хороши!

И мне не хватает их косметики... Крем у них ночной есть - потрясающее качество. Надо буквально каплю, на ночь. через неделю применения лицо гладкое, как попка у младенца. Я всегда пользовала его к лету...
И долго пользовалась их туалетной водой - что-то вроде зеленого чая... В такой зеленой бутылке, квадратного сечения, с листиками. Изумительный, естественный, мой запах. Из тех, что не пахнут, а просто придают некий оттенок моему естеству...

В общем, жалко, что сейчас нет их контактов. Практически все незаменимо по качеству...
Да, еще автошампунь отличный - на гукбкук капнул, машина чистая вся!
 
а как пишется на инглише название?
Про готовку ппкс..."Я не понимаю, как можно тратить драгоценное время на готовку еды и на саму еду. Потому я ем то, что не требует от меня усилий, и совмещаю еду с каким-то другим делом. Тратить время на готовку - меня просто раздражает." да-да, но вкусное поесть в ресторане или в гостях, особенно в Ср Азии - оч приятно.
 
Вот я сегодня как раз иду в ресторан :) на юбилей бывшего шефа... К приему вкусной еды надо подготовиться :) в том числе съесть мизим.

Хотеля юбиляру купить какую-нить юбилейную монету, желательно с символикой МВД. Пришла в Сбербанк. А теперь у сбера магазин, где продают монеты, сувениры и слитки - в центре города! Ехать некогда... а в отделениях СБ не продают. Пришлось вчера пролететь по магазинам в ближайшем ТЦ, купила серебряную ручку... Для топа, наверное, неплохой подарок. Хоть и не оригинальный.

Расстроилась: сегодня в лесопарке субботник. Мусор убирают. А я не успеваю. Встала пораньше, пошла с собаками, набрала бутылок и притащила их на край леса. Еле донесла! Увезут сегодня... Но очень жалко, я не пропумскаю такие мероприятия, если узнаю о них. Впрочем, у меня каждый выходной субботник в лесопарке, а по будням - на газонах вдоль стоянок. Я там с собаками гуляю...Каждый раз, когда я подбираю очередную пивную бутылку, которые бросаются регулярно (за неделю мешка 2-4 убираю!), я желаю, чтоб у этого быдла, что бросает бутылки, почки все же отвалились. Надеюсь, сбудется. И еще это быдло не должно размножаться. Так что, и импотенцию им тоже желаю. Искренне.

Вот такая я не добрая.

В лесопарке сезон шашлычников уже открыт. Везде у города, где есть удобные места, уже кучи мусора... Вот честно, хочется отстреливать. Собачники ходят с мешками, собирают, тараканят на край леса, откуда мусор вывозят - это депутут у нас в районе организует уборку и вывоз мусора в парке. За что ему огромное человеческое спасибо.
 
у нас организовали места для шашлыков. с большими мусорными контейнерами Практика показывает. что когда есть куда выкинуть мусор, его выкидывают.
ну и каждое утро уборщики шуршат парк.
результат - чисто
 
Понимаешь, Вера... лесопарк он ничей. Но в него съезжается народ со всего города. Он очень удобно расположен... И места для шашлыков там организовывали - тот самый депутат, рядом с городом. Контенеры там нельзя - нет проезда, но мешки для мусора к деревьям привязывали, делали такой круг из проволоки сверху, чтобы мешок был открытый, для удобства. Нет, в мешки тоже кидали, но в основном оставляли, где пожрали... Ну, мешки и перестали привязывать. Да и тянется лесопарк далеко, переходит в лес. Вдоль реки Ланки мест кркасивых немеряно... народ прется вглубь леса. И туда машины заехать не могут - там специально перерыто канавами, иначе туда еще и на машинах едут. Пока не было канав, народ туда спьяну заезжал, так джипы садились в грязи. В общем, стало полегче, как дороги перерыли. Они машинами еще и дорожки превратили в такое месиво - у нас же болотисто. Ну и я не знаю, если честно. Вокруг города чуть в лес зайди - просто жуткий срач. В парках еще туда-сюда, типо в городе, что ли. А в лесу - полный бред :(. У нас есть у озер чкастные зоны для отдыха - вход-въезд платный, там при въезде мещшок для мусора выдают и штраф, если за собой оставишь.
В общем- странный у нас какой-то народ.
Вот на тех же газонах: идут явно со стоянки, пивко потягивают, к пешеходному переходу - там больше некуда. Переход около автобусной остановки, там две урны стоят, плюс там мешок привязан, чтобы об был открыт - потому что по вечерам проезжает машина и от остановок и с обочины убирают мусор. Ну, донеси ты бутылку до остановки! Нет, просто бросают, как пиво высосал...
А в лесопарке вообще странно: ведь эти уроды едут туда с детьми. И их дети в этом мусоре ковыряются. А потом вечсером идут к городу эти семейки, родители пьяные в хлам, дети радом ковыляют...
У меня такое ощущение, что люди, которые комфортно хотят отдыхать - они или в эти платные зоны кдут, или у нас есть комплексные парки - кусок леса, в котором беседки, веревочные городки, как правило на берегу озера. Тоже платно. А вот тот контингент, что на халяву - вот оно у нас и окопалось...
В общем, одно расстройство. После того, как на овчаркин6у лапу 5 швов наложили после прогулки в нашем лесу, я стала особенно недоброй, потому как эстетиченского огорчения я получила еще и серьезные материальные проблемы - операция была сложной и дорогой, а палец у нее теперь в сторону торчит, сухожилие перерезано и пришили, как могли...
 
Понимаешь, Вера... лесопарк он ничей.
Тань. так не бывает)) всё чьё то. всё кому то принадлежит Самый простой способ найти хозяина - попробовать огородить часть территории)) Тут же появляется. Какой никакой лесхоз там должен быть. и по идее он должен заниматься этим лесопарком. Почему не занимается... ну денег нет. желания, лома железного которым бы ему грозили)


В общем- странный у нас какой-то народ.
меня сильно поражало что люди одни и те же приезжают на одни те же места для пикника. На свою собственную помойку.. ну типа на природу... Сам же на следующие выходные приедешь и сам теперь на помойке будешь отдыхать

но сейчас всё ок. Я по утрам то бегаю то на роликах катаюсь дворников вижу толпами. а по вечерам когда гуляю вижу что урнах мусор есть. на газонах почти нет

а вот финский залив в районе Сестрорецка меня просто убил. Я думала москвичи гадят где придётся. Фигу. по сравнению в тем побережьем мы прямо аккуратисты мама не горюй. На пляжах. диких. две три кучи мусора и всё. А не весь берег ровным слоем. Мне даже не удалось босиком походить((
 
В общем, совмещать чтение с едой я не уменла. Может быть потому, что еда для меня это быстро и по неодходимости
Не, для меня обед - одно из главных событий дня, а совмещение его с чтением - совмещение двух замечательных удовольствий. Но просто так есть мне как-то некомфортно. Мозг не занят. Я должна либо читать, либо кино смотреть. Либо на форуме общаться. Кстати, сейчас я обедаю. Пока жую, пишу:).
Вот сесть на лавочку в парке, или на стульчик в поле, или лечь в гамак и читать - это да...
Читать в гамаке? Честно говоря, я вообще не понимаю, что за кайф в нем лежать. Пробовала как-то. И забраться проблемно, и вылезти проблемно, а находиться там - совершенно неудобно. Лавочка в парке или стульчик меня устроят только на крайняк. Это тоже неудобные сиденья. Мне надо, чтобы под спиной что-то было. Дома я себе на диване организую валик из подушек под спину и читаю по вечерам полулежа. С чем-нибудь вкусным под рукой;). Ну там ликер, фруктики. Это ж обычно вечером бывает, там особо не разъешься.
Вот я знала, что в инете наверняка можно все найти и заказать. Но я пока подожду ответа от @bentley .
 
Пошла корюшка. Продаётся на каждом углу. Но что-то по космическим ценам в этом году(( стоит как форель(
Но зато рыбка чудесная!!!

@karla , с заливом беда( сейчас кучи мусора. В мае будут ковшами в мазы складывать и вывозить. Но народ неутомим в мусора производстве, как сказал бы мастер Йода((((
 
корюшка это вкусно Но отдельное восхищение рыбаками которые на это лёд невзирая ни на что лезут и лезут
 
Но отдельное восхищение рыбаками которые на это лёд невзирая ни на что лезут и лезут
Вы это серьёзно? Они лезут, невзирая ни на что, отрываются на льдинах, проваливаются и тонут, их снимают спасатели и МЧС на вертолётах... Подледная рыбалка- это своего рода наркомания, зависимость.Люди не могут остановится, вон, как Таня написала , как врачи искали мужика с оторванной кистью на льду...:eek:
 
Сверху