Старые клячи.

Искренние соболезнования...
Отпустить - нужно иметь мужество.
Держитесь и не бросайте форум и нас всех тут, пожалуйста.
 
Сегодня сердце оборвалось, когда портреты Зары подряд увидела...поняла, что случилось...
Зеленых лугов ...
И сил,чтобы пережить.
Горько.
Соболезную.
 
Татьяна, вы с Зарой, с тех пор как я нашла здесь ваш дневник, были для меня примером. Вы давали ответы на вопросы, которые стали задаваться много позже, чем были получены эти ответы. Я только вчера нерешительно ковыряла в голове мысль о том,чтобы напроситься в гости к вашей лошади, когда поеду в Питер в этом году.
А сегодня размазываю слезы перед монитором, потому что. Потому что что-то внутри раскололось и стало страшно, у нас, у людей за сотни и тысячи километров..
Боюсь представить, что вы испытываете.
Сил вам.
 
Держись, Таня, знаю как больно. Заре ветра в гриве на лугах за мостом радуги...

Ирина Хиенкина:
Я знаю, где-то есть земля,
Где ждут нас умершие кони.
Там вечно зелены поля,
И нету туч на небосклоне.

Наверно, каждого там ждет
Конь самой сокровенной грезы —
Кого-то — скромный Светлячок,
Кого-то — чистокровный Розыск.

Там старых конников всех вновь
Несут галопом кони эти.
Вот Колокольчик и Петров,
Вот дядя Яша на Бюджете.

Ах, если есть на свете рай,
То там весна, трава и воля.
Да, конник, брат мой, конник, знай:
Там ждут нас умершие кони.


 
Ой, Таня, это просто невозможно. Этого не может быть. Не знаю, как поддержать, прости. Наверное, только хуже делаю. Ну, ты только не исчезай никуда. Мы тебя тоже любим. В смысле, мы тебя саму по себе любим. Ты делаешь мир лучше, ты всем нужна. И у тебя еще очень много кто есть.
 
Зара.... Зарочка... Спасибо тебе. Ты умела лечить, и тела, и души людей. Ты умела быть рядом. Ты умела учить. Наверное, тебе безразлично, скольким людям ты изменила жизнь, скольких вылечила, скольких научила... Скольким была небезразлична и дорога, несмотря на то, что многие из них не видели тебя вживую. Ты умела быть рядом даже с незнакомыми.
А еще ты была очень надежной. В тебе удивительно гармонично сочетались мощь и грация, мудрость и неукротимость, юность и старость...
Я помню твои глаза, Зара. Ты умела заглядывать прямо в душу, умела видеть глубоко скрытое, умела принимать то, что внутри.
Ты умела разговаривать с Луной, Зара. Умела растворяться в темноте. Ты умела расчетливо пугать и щедро благодарить. Вряд ли ты была волшебницей, и почти наверняка ведьмой или колдуньей... Ты всегда была чуточку одинокой, чуточку в стороне, и сама по себе. Ты умела делать вид, что ты независима. А еще, ты умела угождать своему человеку. Мне кажется, тебе было приятно быть для Тани такой.. Какой ты для нее была.
Мне кажется, ты умела выбирать. И умела уважать выбор других...
Это очень странно, но я не чувствую пустоты или потери. Для меня ты по-прежнему осталась рядом, возможно, потому, что всегда была очень глубоко в сердце. Я могу увидеть тебя и сейчас. Достаточно просто закрыть глаза. Спасибо тебе, Зара. Зеленых лугов...




 
Ужасно. Я увидела фото и поняла. И не хотела верить...
Теперь ей хорошо.
Нам без нее плохо...
И ты, пожалуйста, не пропадай!!!!
Ты сильная, ты мудрая. Ты можешь еще многим помочь. Держись!
 
Ох, Таня. Не хочется верить. Переживи первые дни, тяжело будет, сама знаешь. Две недели назад отпустила свою старшую кошку, часть жизни тоже, да. Но с потерей лошади еще тяжелее. Не бойся пить успокаивающее, если совсем прижмет.
Держись.
 
пришлось выйти из тени, но я уже полгода являюсь тихим читателем Татьяниной темы.
Это не просто конный дневник, это богатая, насыщенная жизненная история.
Которая оборвалась внезапно...
Татьяна , мои соболезнования.. тоже слезы текут..
 
Татьяна, тоже молчаливо читала Ваш дневник. Вы подарили Заре замечательную жизнь, от начала и до самого конца выбирая для нее лучшее, а она подарила Вам себя. Зеленых лугов харизматичной Заре...держитесь, Татьяна.
 
У Вас была прекрасная лошадь. А Вы для меня самая образцовая хозяйка. Сил Вам.
 
Таня..мои соболезнования...не знаю что сказать, да и надо ли вообще что-нибудь говорить...И от Ржавой -соболезнования..(она сама сейчас не может написать)
 
как Женя хорошо написала...
всё равно плачу

сил Вам, Татьяна. держитесь.
Зара - большая лошадиная личность. она всегда рядом. просто теперь по-другому.
 
Сверху