Старые клячи.

Таня, мои соболезнования...
Вы встретитесь, не там..здесь.
Они нас так любят, что обязательно приведут того, кто поможет пережить..Не замену.
Держись!
 
Спасибо вам огромное. Правда, мне важна поддержка. Мне редко надо, чтобы поддержка была вот так, на виду. А сейчас это оказалось важным. Потому что вчера у меня было дело. Грустное, но дело. А сегодня стало доходить... Да, наверное несколько первых дней. Все ловлю себя то на мысли, что надо еще успеть то-то и ехать в конюшню. То руки тянуться к чему-то, что всегда бралось с собой. И тут доходит - не надо. Не надо считать минуты, чтобы успеть.
Вот она такая, пустота. Когда понимаешь, что привычные вещи уже никому не нужны. Некому отдать ту часть себя, которая тебе и не принадлежит давно. И никто уже это не примет. Просто потому что некому...

Знаете что странно - я сегодня случайно набрела на Лискин дневник - история нашей с Зарой онлайн. Я читала и улыбалась - не было тяжело и не было чувства потери.

Дневник будет. Название останется. Пусть Зара виртуально живет с нами.
И лошадиная жизнь меня, наверное, уже не отпустит...

Когда-то мне сказали: не ищи лошадь, похожую на Зару - таких больше нет. Есть другие. И да, они сами находят нас. Мои звери всегда сами меня находят...

Женечка, спасибо тебе огромное! Да, она была колдуньей. Она умела менять мир и людей. Не только меня, такие странные истории случаются с ее участием... до сих пор. Я тебе потом расскажу.

Лена, bently, мне где-то за день до травмы Зары рассказали о твоей лошади... Я грешным делом подумала: я бы хотела, чтобы моя вот так: вышла в поле и упала замертво, вот так, очень по-лошадиному... Писать не стала, не смогла, какая-то кощунственная мысль показалась. И вон как вышло... Я тебе сочувствую и тоже держись.

Спасибо вам всем!
 
Последнее редактирование:
Плачу... Прощай, Зара! Прощай, удивительная, мудрая лошадь! Спасибо тебе за все! Зеленых лугов и легкого бега за радугой...
Танечка, держись. Пусть твое время и пространство со временем заполнятся новыми приятными хлопотами. Пусть невероятно повезет какой-нибудь другой лошадке, которая будет заботиться о твоем здоровье!
 
Не должно было так быть. Держись там. Очень жаль, что я далеко и не могу вот прям взять и через полчаса быть у тебя.

Не уходи с проконей ты нам тут очень нужна
 
Несколько лет назад, когда моя кобыла мучилась с приступом ХОБЛ, я читала ваш дневник и думала, что раз уж вы с кобылой выкарабкались тогда, то и моя кобыла выкарабкается. Выкарабкалась и почти забыла свой ХОБЛ.
Ужасно терять лошадей.
Сил вам. Мои соболезнования и зеленых лугов замечательной лошади.
 
То руки тянуться к чему-то, что всегда бралось с собой. И тут доходит - не надо. Не надо считать минуты, чтобы успеть.
да, самое страшное это боль тела Когда уходит такая близкая душа то теряешь часть собственного тела.
 
Семь лет читала Ваш дневник, зеленых лугов Зарочке, плачу вместе со всеми...
 
Да, Вера, так. Это ампутация и фантомные боли. Пока не заживет - не пройдет...

Знаете, я сейчас получила смс.
"Нет конца у тех, кого любишь. Только, к сожалению, очень трудно находить этому подтверждение."
Спасибо, мудрая тетьЛена, мне тебя не хватает...

danesh, да ты и так рядом. Как ты умудряешься быть рядом всегда, когда мне особенно плохо? Наверное, ты и есть мой ангел-хранитель... С тобой можно плакать по телефону. Я сегодня в темных очках на работе сидела - делала вид что я сильно простужена. Никто не верил... Слава афабазолу. Ты мне обещала прислать название, помнишь?

Лиза, я помню про Голоска... Спасибо. И за стихи - отдельное спасибо...

Чайничег, а давай ты будешь вылезать из тени не только тогда, когда умирают лошади? Я скучаю и мне тебя не хватает... Видишь ли, некоторые стали виртуальной частью нашей с Зарой истории.

Я надеюсь у Ржавой ничего не произошло? Маша, Ира (Эгоистка) - да чтобы вы не говорили, вас я просто чувствую... столько лет рядом.

Со мной происходят странные вещи. Мне хочется каждому из вас сказать, как я ценю сейчас вашу поддержку и сочувствие. Как будто каждый из вас коснулся моей руки, и с каждым прикосновением правда становится легче... Непривычное для меня ощущение.
 
Последнее редактирование:
Тань. Буду честной. Я боялась читать в последнее время. Боялась услышать то самое... ты подарила Заре долгую счастливую жизнь, ты подарила нам всем большую общую лошадь. Еще раз спасибо тебе! держись, пусть боль быстрее утихнет.
 
Когда у людей уходят любимые лошади, мне всегда вспоминается место из "Ночь нежна" ФС Фицджеральда:
Говорят, душевные раны рубцуются — бездумная аналогия с повреждениями телесными, в жизни так не бывает. Такая рана может уменьшиться, затянуться частично, но это всегда открытая рана, пусть не больше булавочного укола. След испытанного страдания скорей можно сравнить с потерей пальца или зрения в одном глазу. С увечьем сживаешься, о нем вспоминаешь, быть может, только раз в году, — но когда вдруг вспомнишь, помочь все равно нельзя.

Приходится терпеть и жить дальше.
 
Тань, как ты здорово написала насчет прикосновений..А мне казалось, что нельзя "трогать". ....

.......Я хотела тронуть тебя за руку, опасаясь, что не к месту , что не надо..не надо..Больно! Я боюсь трогать тебя за руку, боюсь навредить неосторожным жестом..Но меня переполняет нечто..нечто такое что я не могу выразить словами, а главное, что слова -лживы (говорят же, что мысль изреченная - ложь) . Я не хочу лгать..Поэтому я просто ....- Я и сейчас не могу выразить словами..увы..- я просто прикасаюсь к твоей руке.........
 
Последнее редактирование:
Тань, она вернётся. Они всегда возвращаются. Просто нужно подождать. Не гаси свечу в окне. Не закрывай дверь. И однажды она тебя найдёт. Маленькой кобылкой со смешной челкой или, может быть, даже облезлой кошкой у твоей двери. Но она придёт. Нужно только не переставать ждать.
 
Таня, как жаль. Зеленых лугов Заре.
У меня было ощущение, что вы с Зарой как легенда - были в этом мире до нас и будете до окончания времен.
Вы удивительный человек и Зара удивительная лошадь. Спасибо вам за ваш опыт, которым вы делились с нами и тем самым помогли многим. Благодаря Дюшику, Заре моя лошадь чувствует себя хорошо. Они научили ветеринаров, которые теперь могут помочь другим. Спасибо им.
 
Зеленых лугов... Держитесь... Ваше отношение к Заре, ваша забота о Заре всегда было для меня примером.
 
только узнала... рыдаю....
я думала, что она всех нас переживет и очень радовалась, когда видела ее фото у вас здесь.
ей было хорошо с вами, за всю ее долгую жизнь вы были лучшей хозяйкой.
5 марта умерла Катя, мы еще все подумали, вот Зара - молодец уже трех своих бывших хозяев пережила....
Эх.... я ведь собиралась к вам в гости напроситься, да вот не собралась.
Держитесь Таня и звоните, когда захотите.
 
Читала и следила за вашей с Зарой историей еще с прошлого дневника, с Унитой. И мне не верится, что ЭТА история может закончиться. У нее обязательно должно быть продолжение, правда?
Спасибо Вам и Заре за все эти поучительные годы, которые вы с нами рядом, делитесь своим теплом и мудростью...
 
Беда... Таня, держитесь. Зара была замечательной: душевной тёплой лошадью с вечной "крысой" на лице. Спасибо Вам за неё, лучшего в её жизни не было.
 
Таня,сил в вам,сил и еще раз сил бороться с пустотой,держитесь. Я зашла со своим вечерним обычным обходом проконей и... Несправедливо и тяжело поверить. Читаю вас восемь лет и все это годы Вы где-то рядом - весьма незаурядная женщина с такой лошадью,я как будто немножко живу с вами и Зарой,пользуюсь вашими советами и лечениями...
Желаю Вам второго дыхания,очень-очень. По-моему,они не ждут нас,а с нами рядом всегда. Не могу читать стихи Ирины Хиенкиной.
 
Последнее редактирование:
Сверху