Старые клячи.

Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Мне было 16 лет. И я привыкла досыта есть, спать 9-10 часов, мало гулять и была с четвертого класса освобождена от физкультуры. А тут длительный тяжелый физический труд на улице.
Сейчас поискала на рамблере тексты песен - не нашла. Плохой я нюхач.
А в 26 лет я, естественно, работала. Уже и аспирантуру закончила, и замужем была 7 лет, дочке 4 года было, какая картошка?
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

а я не попала на картошку... меня уже не отправляли...
но песни под гитару люблю...

особенно
"друзья уходят как-то невзначай"
и
"королеву снежную"

а вот спать в палатках терпеть ненавижу...
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Гугль)

Жили-были лилипуты,
Лилипуты-чудаки.
Ели-пили лилипуты,
Примеряли колпаки.
Лили-лили-лилипуты
Лили-пили лимонад.
Песню пели лилипуты:
"Трали-вали-трулю-лю!"

http://www.bard.ru/cgi-bin/listprint.cgi?id=115.072
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

а вот спать в палатках терпеть ненавижу...

:D Сейчас палатка - это маленький домик, теплый и сравнительно прочный... Тяжелый, правда :) А в те времена это был самострок из БУшных парашютов, вида жуткого, так как эти полотнища были вытянуты воздушным потоком, и их никак не получалось ровно раскроить (кроили паяльником, иначе расползалось по ниточке). Сверху тент из полиэтилена, на ветру он хлопал, и я мог по этому хлопанью четко сказать, какой силы ветер за бортом. Чтобы полиэтилен не порвался, когда к нему приделывали растяжку - в угол клали сосновую шишку, оборачивали полиэтиленом и только тогда привязывали веревочку :) А ветер все равно задувал сквозь торцы, по палатке бродили сквозняки и пламя свечи, висящей на цепочке, стояло параллельно коньку. Налетишь башкой на канделябр - получишь горячим воском в волосы :)
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Оно! Ура! Спасибо! Нет, вспоминать все-таки приятно :) .
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Scarlett написал(а):
а я не попала на картошку... меня уже не отправляли...
но песни под гитару люблю...

"королеву снежную"

"А теперь ты нежная, королева снежная,
Распустила волосы по белым по плечам..."

Эта "Королева"?)
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Нет, что-то было безумно-яркое и привлекательное в эпоху тотального дефицита и безграничного тоталитаризма... вспоминать, действительно, приятно.
Сына я таскала с собой лет с 6-ти. У него даже был свой рюкзачек-станок, маленький "ермак". Самое интересное, слушать теперь его эти детские воспоминания. Ведь гораздо четче и подробнее помнит протекающие дождем палатки и песни под гитару, чем свою первую поездку в Париж в 12 лет. Ничегошеньки нет интересного в этом Париже... А вот ушедшие в небытие палатки - это для него и ярко, и незабываемо. И мы - тамошние люди, - тоже для него и яркие, и незабываемые :).
И тамошние люди - до сих пор для него на "ты", а встречаемся мы с тамошними людьми на "дискотеках 80-х". А выросшие тамошние дети, типа моего сына, поют тамошние наши песни и танцуют с тамошними своими родителями...
Очень мне нравится это смешение времен!
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

ага, именно эта:)))

Меня на лето всегда отправляли к бабушке в маленький городочек в Брянской области... вот где была романтика... дворовая. И песен типа Снежной королевы - огромное количество. МММ... даже вспоминать приятно - возьмешь огромный кусок хлеба, только что купленного на заводе, маслом его польешь подсолнечным, солью посыпешь и сидишь во дворе на скамейке, уплетаешь за обе щеки и дуешься в дурака...


(в офисе остался торт со вчерашней проставы... раз нет хлеба под рукой, пойду торт пожую, что ли... мне мона - у меня конь-педалятор, там любой торт сразу скидываешь)...
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Нет, что-то было безумно-яркое и привлекательное в эпоху тотального дефицита и безграничного тоталитаризма... вспоминать, действительно, приятно.

Так при Сталине бабы моложе были (С) :D И плевать было, что вокруг дефицит, а анекдоты не стоило рассказывать в автобусе... Были верные друзья, были дороги - Союза хватало на всех.

И тамошние люди - до сих пор для него на "ты", а встречаемся мы с тамошними людьми на "дискотеках 80-х". А выросшие тамошние дети, типа моего сына, поют тамошние наши песни и танцуют с тамошними своими родителями...

А вот это - реально здорово. Наше турье очень часто пхало детей в свой образ жизни, не советуясь с ними, нравится им, или нет. Ну, и в 16-18 лет происходила хорошая вспышка - как угодно, только не так! Впрочем, есть и другое... Когда-то компания выпускников МАИ в конце сентября стала организовывать слет с ночным детским ориентированием (отработано было все до тонкостей - организация команд, где капитан постарше, остальные - всех возрастов для уравнивания шансов, эффектная, но абсолютно безопасная трасса, где КП подсвечивались светодиодиками, переправа чере ручей на высоте метров 10 и прорва всяких похожих вещей... Уже третье поколение стало появляться, в колясках, правда :) Смотришь на молодежь - какие хорошие лица... почему же в городе таких не видно? Мимикрия?
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

А про кобылу - две новости. Обе - умеренно плохие.
Во-первых, Зара стала хуже дышать. Нет, для эмфиземной лошади - никакого криминала. Из носяры потекла вода после нагрузки, ноздри широковаты, дышит частовато, в покое - видно, что дышит животом. Двухтактного дыхания при этом нет. И на настроении пощелкать зубками это все никак не сказывается. Но... симптомчик, однако! Подозреваю, что ей стало жарковато в зимней шкурке. Надо ее линять срочно. А вот линять она отказывается - она пыталась линять зимой, а теперь стопорнулась. Держать ее пару суток в попоне... не буду. Нагрузка на сердце, однако. Надо купить масло печени трески... Пора... Посмотрю пару дней - если "симптомчики" продолжатся - начну курс АЦЦ с кленбутеролом... Веснааааа.....

И вторая - крыса опять содрала свою любимую пятку. Что с этим делать - ума не приложу. И каждый раз надеюсь, что этот раз - последний. Подозреваю, что надо это дело резать к чертовой матери и заращивать до нормального состояния...

Все дело в том, что в Левашово как-то Зара умудрилась запихать лапу в рельсу. Ну, между рельсом и бетонной подушкой. Лапу мы вытащили, но она содрала себе пятку. Содрала нехорошо - получился такой толстый лепесток кожи с мясом. Я это дело прирастила тогда, получилась на пятке такая шишка. Так вот, крыса умудряется эту шишку периодически сдирать до состояния того самого "лепестка". Причем, она это делает непременно в межсезонье, когда самая грязь. Я каждый раз бинтую с левосином на ночь, днем это все, ессно, слезает, пока она по грязи чавкает, в конце концов лепесток прирастает обратно в шишку на пятке. Вот, вчера смотрю - опять отодрала свой "лепесток"... Надо таки с ветами поговорить... Отрезать это и зарастить, чтоб ровно и без шишек - и проблема уйдет.
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

А почему обязательно линять надо? можно ведь машинкой постричь. Или нет?
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

zara написал(а):
Нет, что-то было безумно-яркое и привлекательное в эпоху тотального дефицита и безграничного тоталитаризма... вспоминать, действительно, приятно.

Конечно, было: молодые мы! И куча надежд (иногда и иллюзий), вся жизнь перед тобой, казалось - протянешь руку и достанешь до звезд. В общем, "когда деревья были большими..."
Ну и, как ни странно, в эхпоху дефицита не было засилья потребления, люди (во всяком случае те, кого я привыкла относить к "своему кругу") больше внимания уделяли духовным и интеллектуальным ценностям. А может, это мне сейчас кажется... :roll:
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Брить... Зару.... что-то мне и в голову не приходило... Я как-то за "естественные обмены". Но, в случае необходимости, не исключаю.

Гло, а вот мы пару лет назад вдруг заностальжировали и пошли по концертам бардовским... Честно - не досидела до конца ни одного. Никитины просто убили - два озлобленных на весь мир старичка, у которых весь мир виноват в том, что от них отобрали их страну. И страна-то была говно, но тогда их песни были актуальными, потому что они "осмеливались" иносказательно петь про то, что страна говно! А теперь вот страна реальное говно, и петь-то не о чем. Потому что иносказание про говно никому теперь не интересно (вот такое все теперь говно!). А открытым текстом петь про говно - воспитание не позволяет (потому что все - теперь говно, а они остались одни д*артаньяны, но в говне). И так - весь концерт... Противненько. Ушли...

Коля, а у нас дети были с нами во время просто. Когда они интерес потеряли - их уже и не таскали. Зато они сами таскаться начали - на наши тусовки :). И у нас же был не туризм... а смесь такая КВНа, спорта, театра - много там было здорового смеха, кроме песен и карпатских дождей... "Как им было весело".... там главное было - действо. К нему готовились, его ждали, в него уходили с головой... Много было странного для совкового-то времени. И даже трудно поверить, но инициатором таких вот лагерей были... министерства. Наш Зелемин - от минэлектроники. Чисто комсомольская программа была, по всей стране. А потом программа кончилась, а народ так и продолжает до сих пор собираться на полянах в горах... стареющие уже. Разные. Один, вон, американец - эффектно прилетел на поляну на вертолете... А дурят - чисто по-русски :).
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Что-то крепко ты Никитиных приложила, от души... Знаешь, а я на бардовские концерты ходил совсем не за тем, чтобы слушать намеки на то, что страна гавно... Наоборот, хотелось получить подтверждение, что гавно отнюдь не всеобъемлюще. И сейчас слушать со сцены заявления о том, что все кругом - гавно, тоже не хотел бы. Именно поэтому я фильмы о современной действительности не смотрю. Хотя и на концерты почти не хожу... Пусть барды в памяти останутся молодыми.
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

По поводу турья.Раньше я детей с собой брала,теперь они меня!
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Мммм... Даааа... Детство... Самое счастливое время :) Правда детство было почему-то только у бабушки с дедушкой летом в маленьком городке на Украине и несколько постсоветским :oops: ... Но тем не менее...
Мы рвали шелковицу, вишню, абрикосы, орехи с деревьев, растущих во дворе деревьев, играли в прятки и казаков-разбойников, в карты, коллекционировали фантики, пекли во дворе (и это был городской двор, а не какой-нибудь частно-деревенский) картошку, поджаривали хлеб, сооружали из покрывал халабуды, собирали стёклышки и строили домики для желудей :)
И вот смотрю я на детей, которых лет в 15 возила в коляске, они уже подросли, но игры и радости у них уже какие-то другие, и счастливы ли они??? Хотя кто знает... Может пройдет и у них 15 лет, и они будут вспоминать своё детство как самую счастливую и сказочную сказку...
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Ну, вот... дошила "напяточник" для зариного копыта... Чем еще на работе заниматься? Пока начальство на совещании? Прально: шить под столом из элластичного бинта этакую приблуду на липучках, чтобы пятку закрывало... Это вместо того, чтобы две работы работать... Эх, больной я человек! На всю голову. Главное, этой приблуды хватит на пару дней, потом оно порвется и потрется. Сошью-ка я вторую... благо, у меня с собой было - и бинт элластичный, и липучки тоже. Эх, как мне не хватает моего старенького "зингера"! так бы быстренько все сшилось...
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Подскажите пожалуйста ,как повесить фото, не получается! :evil:
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Через "радикал" получается. "Радикал" - "создать фото" - "обзор" - выбрать - задать пикселей 500 - загрузить - появится таблица со ссылками - копируешь верхнюю ссылку - ставишь в ответ - выделяешь ссылку и кликаешь на Img. И фсе.
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Вот блин...а я себя ругаю за то, что в своей почте отслеживаю в рабочее время обновления тем на Проконях и параллельно слушаю Наше радио...
Вот только что коммерческий директор забегал, а я только страничку свернула, а теперь опять на проконях
 
Сверху