Старые клячи.

Ну, Ириш, это было очевидно :). И это вполне логично. Вопрос - когда Неви соотношение покажется достигнутым. Ну, поживем пока. Вообще у меня такое впечатление, что сайт в виде блогов поддерживать легче, чем громоздкий вид текстовых таких "выступлений". И, может быть, дешевле.

Вера правильно сформулировала основную мысль: при изменении формата общения на блоги разрушится сообщество проконей. И будет еще один Эквистриан, Хорз.ру - обычный, рядовой, ничем не примечательный сайтец околоконных людей. Только вот тому же Эквистриану это не конкурент - там хотя бы четкая ориентация на спорт.

Ладно, пока живем, :)
Про Хоху.
Я решила, когда на корде, отшагивать его после работы верхом. И раз уж получилось, то гольем. Мне очень нравится как он управляется :), реально силой мысли, причем даже моей неуклюжей мысли. Конь и правда ориентирован на "работу", он прямо другой, когда под верхом. В общем, приятный. Бум делать такое общение системой. Правда, сегодня он парковался с пятого раза :), но все же осознал, как надо подойти и что надо стоять. Но рысь без седла.... для моей спины это фантастика. У него слишком глубокие движения, мне не осилить....

Очень не хочется вас всех терять. Очень.... Но пока мы здесь, есть надежда :). Хотя у меня ее нет, я прекрасно понимаю, что такие изменения приводят к замене одной формы существования сайта - другой формой. Это в принципе суть любой реорганизации :). И это делается обычно не для того, чтоюбы всем было удобнее (хотя обычно польза для общества всегда провозглашается), не для того, чтобы оптимизировать процессы. Обычно все проще - все изменения ведут к оптимизации управления той или иной организацией.
 
Зачем, если есть Лошадёнок?)
Ммм... пару раз туда заходила... создалось ощущение, что бОльшая часть тамошних посетительниц страдает либо от ПМС, либо от климакса :) (ничего личного ;))

Вот написала я, что Зара - идиотка и нихрена в лошадях не понимает, а лезет всех поучать. Здесь мне сейчас полфорума люлей навешает, а там никто не вякнет.
А зато в блоге Зары прополоскают так, что мало не покажется :) Причем, этого можно будет даже не увидеть :))

Вспомнился эквестриан, где когда-то тоже был активный форум, а потом сделали ветками и оттуда очень много людей ушло, т.к. стало нечитаемо.
Да, помнится, с эквестриана все начиналось, даже не с него, а с Кони.спб.ру :) Когда сделали ту жуть, которая есть по сей день, плюясь ушла :))

Нее, блог это не то :) Особенно я не поняла, нафига дублировать дневник блогом. Я бы скорей сделала что-то вроде твиттера, куда можно записывать никому не интересные события совсем кратко. Типа: 22 мая: глистогонка; 25 мая: расчистка; хх___: 2х5, 3х10, прививка и т.п. Вот это было бы удобно, кстати. Особенно если сделать возможным вид календарем и сортировку по категориям.
 
Я тоже зашла глянуть. Похоже на семинар анонимных алкоголиков :): здравствуйте, я Маша, я алкоголик... :) Нет, для тех, кто ведет записи по темам, это штука удобная. Я съездила в Турцию - вот вам рассказ с картинками. Я съездила на Финндерби, вот вам рассказ с картинками. Я участвовала в соревнованиях тогда-то там-то, вот вам рассказ о том, какие у меня были ошибки, как я получила столько баллов, вот картинки. Но как в такой формат положить историю взаимоотношений с лошадью - не представляю. Ведь пока я ездила в Турцию и Финку с моей лошадью была Маша, которая столкнулась с тем-то и тем-то, это взаимосвязанные события. Их не разложить по темам...
Нет, не интересно это. Но людей, которым интересно - будет много. Это ж очень экономный такой вид общения :) Рассказал про то, как ты проехал маршрут - получил сразу и замечания, и охи-ахи восторгов, закрыл тему. Комиксы... Может, на мне сказывается то ощущение, которое я в свое время получила от Одноклассников и Контакта, потому такая форма вызывает отторжение. Настолько, что даже наличие старых и далеких друзей в ФБ и ЖЖ меня не стимулирует туда ходить. Вот если оттуда мне на почту придет уведомление о том, что у них в блогах для меня что-то написано - пойду, почитаю. Одно время пыталась быть в курсе жизни своих давних подруг в Минске, Израиле, США.... Не смогла. Не знаю что раздражает. Может быть, именно формат... Но я себя, любимую, не могу заставлять делать то, что мне не приятно. Все привыкли, на почту пишут... Там можно подробно, эмоционально поговорить об интересном....

Ну, и формат блогов для меня изначально не информативен. С первой страницы. Меня жутко раздражает необходимость чего-то искать. А когда темы вразброс у одного пользователя - вообще ппц, единой картинки не сложить, нужную тему не найти если она озаглавлена не так, чтобы в названии усматривалось то, что нужно для поиска.....

Понравился блог Полинки Мielga :) - очень удобно, на первой странице три ссылки: путешествия, лошадь и чего-то там - коты? дальше можно не ходить. Новые путешествия будут по одной ссылке, Туман по второй. Очень для меня конструктивный блог :) Остальное не читабельно. В принципе, может и будут какие интересные рассказы для почитать, но комментрарии меня не интересуют. Свои рассказы выкладывать не буду - именно потому, что комментарии мне на фиг не нужны, а рассказы из жизни не выкинешь. Ну, напишу я дорожный какой - без того, что я ездила к маме в деревню, оставив Зару на берейтора с волнениями о том, как она в период реабилитации после приступа, как я проволынила до поездки и потому в самый неудачный момент в тайге у меня отвалился глушак или еще чего - этот рассказ = просто многобуков. В нет отсутствует наполнение эмоциями из моей жизни. Мне это не интересно даже для того, чтобы вешать рассказы... Извини уж, Полинка, как бы тебе не было удобно читать в таком виде! Я тебе рассказы на флэшку кину - читай на ночь на здоровье! :)

Эх, Катя, где ты была раньше! Идея с календарем просто зачотная. А то я в свое время начала в дневнике записывать подробно, что и как я с Зарой делала с ее болячками, а как это систематизировать не придумала, в результате по необходимости приходилось весь дневник лопатить, чтоб нужное найти...
 
Ну, и формат блогов для меня изначально не информативен. С первой страницы. Меня жутко раздражает необходимость чего-то искать. А когда темы вразброс у одного пользователя - вообще ппц, единой картинки не сложить, нужную тему не найти если она озаглавлена не так, чтобы в названии усматривалось то, что нужно для поиска.....
Там же по категориям всё раскладывается :)

Я тебе рассказы на флэшку кину - читай на ночь на здоровье! :)
Договорились)

Понравился блог Полинки Мielga :) - очень удобно, на первой странице три ссылки: путешествия, лошадь и чего-то там - коты?
Спасибо) Не, на котов не сделала ссылку. Есть ссылка на тему с фотосессиями)

АПД. Котов добавила :)
 
Последнее редактирование:
Рита, я когда свой дневник докопирую, тебе его на флешку скину :) Пойдешь на пенсию, читать будешь ?), там как раз будет солянка та еще из всех дневников, в которых я чего писала.

Кстати, я поняла, чего меня так проняло изничтожение дневника в проконях. Тут дело даже не в том, что жалко записей за столько лет. Архив же будет. нет, это у меня отголоски от потери Зары: так, когда дневник активен, все же есть у меня ощущение что вот она, здесь, виртуально, но со мной. Пишу и реву, блин. А даже в архиве - ее больше не будет. Останется только память. И не будет вас, с кем я могу о ней вспоминать. Я останусь со своей потерей одна... жалко меня, сил нет.
Но после смерти Зары этот дневник и правда приобрел для меня дополнительный смысл.
 
Последнее редактирование:
Ммм... пару раз туда заходила... создалось ощущение, что бОльшая часть тамошних посетительниц страдает либо от ПМС, либо от климакса :) (ничего личного ;))
Полин, не в обиду тебе, но у меня точно такое же впечатление сложилось.(

Да, Татьян, эти дневники мне тоже дают эффект присутствия тех, кого уже нет. И важно, что дневники живые и продолжаются. Закроют дневники, пусть даже для чтения и оставят, но сказка закончится.

Дневники здесь для меня - это тоже целостная жизнь. А жизнь нельзя разложить на темы. Избаловали нас прокони.))
 
Дневники здесь для меня - это тоже целостная жизнь. А жизнь нельзя разложить на темы. Избаловали нас прокони.))
Это точно. Я начинала дневник на котофоруме, но там нельзя писать на отвлечённые темы. Скучно стало очень быстро :)

Я бы скорей сделала что-то вроде твиттера, куда можно записывать никому не интересные события совсем кратко. Типа: 22 мая: глистогонка; 25 мая: расчистка; хх___: 2х5, 3х10, прививка и т.п. Вот это было бы удобно, кстати.
Щас в профиле твиттер есть, так что можно туда, в теории.
 
Таня, мы всей кучей перейдем на другой форум (выберем голосованием;)) и там продолжим вспоминать Зару:) Не печалься! Мы тебя одну не оставим! :)
 
Вот настолько во всем согласна с Таней, что и добавить нечего. И описание ситуации и всего, из нее вытекающего, у нее получается лучше, чем могло бы у меня. (И это правильно)))
У меня тоже в дневнике есть незримое присутствие той, кого мне не вернуть, и дороже кого у меня никогда не было и никогда не будет.
Рита, я когда свой дневник докопирую, тебе его на флешку скину
А мне, а мне???? (нервно подпрыгивает))

@Mielga Полина, мириться будем?:) Правда, я не помню, с чего мы поссорились (не помню в смысле "не понимаю, на кой оно было нужно") - но быть в состоянии бойкота с хорошим человеком мне не очень нравится.
 
Последнее редактирование:
Прямо сборище приятных мамонтов-ретроградов :)
Неподвластных эволюции;)
Хотя что за эволюция такая - от высшего с низшему... вообще-то, это деволюция.
Если от многогранного к примитивному, от сложного к простому, от живого к искусственному считать эволюцией - то я лучше буду деградировать;) Тем более, что это я точно умею:p:D
 
когда дневник активен, все же есть у меня ощущение что вот она, здесь, виртуально, но со мной. Пишу и реву, блин. А даже в архиве - ее больше не будет. Останется только память.
Слушай, я сейчас опять ляпну. Если хочешь, потру потом. Она что, правда ушла? Нет, ну серьезно, мне почему-то казалось, что она с тобой тоже останется, как Ляля со мной. Вот у меня мама ушла. Дедушка ушел. Кошка Белка ушла. А Ляля осталась. Не виртуально. Ну она же здесь. Рядом и вокруг меня. Она делает вот такое, не знаю как это объяснить. Когда можно жить. Не просто можно, а с ее ощущением жить. На самом деле, мне всю жизнь ужасно не хватало мамы и дедушки после их смерти. И я их часто звала. И сама к ним просилась до встречи с Лялей. И они даже иногда приходили, но это было плохо и неправильно. Не буду объяснять почему. Белка не приходила. А Ляля как-то отошла и сразу вернулась обратно, и осталась со мной. И мне даже стало как-то меньше не хватать остальных. Не то чтобы совсем. Все равно скучаю, иногда ужасно. Но есть ощущение, что будем вместе когда-нибудь. А здесь меня пока Ляля побережет. Здесь хорошо. Ляле здесь всегда очень нравилось, и она научила меня любить этот мир тоже. Но вроде бы ей и сейчас неплохо, по-другому, только я не понимаю, как.
 
А за блоги неви же сказал, что это вопрос лет. Таня, ЛЕТ! И если (если!) в дневниках нас останется десяток, спустя годы, то тогда, может быть, он прикроет этот формат. А что за формат? Этот раздел форума закроет? Ну, давай сначала проживем эти годы, а там посмотрим. Уж будто волноваться не о чем, так только об этом. Чтоб у нас не было более серьезных проблем.
Честно говоря, у меня каждый год есть ощущение, что я не доживу до следующего цветения ландышей. Поэтому каждый раз - как первый и последний. Сейчас вот опять еду над ними и удивляюсь, как это так получилось, что вокруг меня снова ландыши. А ты за дневники переживаешь. Иди ландыши нюхай!
 
Ир, если дневников останется в процентном соотношении мало раньше, чем через сколько -то лет, то этот момент закрытия дневников резко приблизится.
А года бегут быстро...
 
Да не будет годов, дай Бог до конца этого доживем...Просто потому что технически содержать два раздела сайта никому не надо. Думаю, что блоги проще. Сколько раз прокони сыпались, кажется ни один блоговый сайт так не летает.

Ириш, Эгоистка, я понимаю о чем ты, но у меня не так. Они уходят и не возвращаются, остается дыра. Мне хочется думать, что они рядом, и я с ними разговариваю. Зара так много места занимала в моем мире, вот именно - в мире, что сейчас я и себя-то не могу найти. Видишь, я перестала себя фотографировать - я просто себя еще не вижу.

Слушайте, я готова рассказы на флешку скинуть, кто хочет, но систематизировать не буду - так и будет все винегретом!

КОШКА!!!!! а тебе флешка будет только в обмен на продолжение сказки!!!!!!

Про Хоху.
Ну, поскольку я приезжаю вечером поздно, у меня как-то нет времени седлаться. На самом деле, я в конюшню ехать каждый раз не хочу. И себя туда пинаю буквально. А потом не хочу из конюшни уезжать.... Так и вчера.
Во-первых, Хоху я сейчас уже системно гоняю, а последнее отшагивание - шагаю на нем верхом. Прерывать процесс не хочется (вот тут я взываю к своему чувству ответственности!). И вот вчера отгонялись (по часам, потому что времени до ужина в обрез). Залезла на Хоху. Шагаем. Правда, вчера были пугалки - то узбек соседский за водой в наш пруд, то еще что-то ухнуло вдали. Но ничего, когда я сверху, Хоха теперь пугается в режиме лайт. Только вот вчера он мне предложил активный шаг. Вот это еще причина, по которой мне надо регклярно без седла хотя бы шагать: спину надо накачать, чтобы я могла подстроиться под его амплитудные движения. И вот мы шагаем. И вдруг Хоха вкапывается. Напрягается. Перестает разговаривать ушами, уши замирают в положении "смотрю вперед!" И смотрит вперед. В поле. Ну, да, я с самого начала подозревала, что ЭТО его должно напрячь.
В поле, недалеко от манежа, рядом со строящейся мойкой для коней, лежит что-то, накрытое белым полиэтилденом. Ветер был вчера сильный и этот полиэтилен все время шевелится. Почему Хоха не видел это дело раньше - хз. Но вот - увидел. И испугался.
Это какая-то новая стадия пугания: он не вздрогнул, присевши на все 4 ноги, он замер. Он стал статуей. Причем не только по позе, он окаменел в буквальном смысле. То есть напрягся настолько, что стал твердым. И с этого момента он перестал меня слышать. Я сначала подумала протолкнуть его на вольт, чтобы страшная штука исчезла из прямой видимости. Но после пары попыток я решила, что, пожалуй, разумнее слезть. Ну потому что, хз что взредет в голову пчелам. Может, он счас побежит спасаться, а я улечу.
как ни странно, бежать спасаться Хоха не стал. Я с него слезла - а для меня это тоже процесс! - как со статуи. Потом я его потыкала в шею, чтобы он очнулся. И мы, конечно же, пошли в поле знакомиться.
В поле мы пару раз по дороге остановились, похрычали, получили сухарь. Но взгляда от пугалки Хоха не отрывал вообще. Подошли близко. Обхрычали, получили сухарь. И... прошли между страшным полиэтиленом и мойкой, а там полтора метр всего расстояние! У Хохи есть хорошее качество - он хорошо проходит узкие места. Зару приходилось поначалу учить.
В общем, спокойно пошли в манеж. Усе.
Вот такой способ пугания мне очень нравится. Зарочка-то брала на себя ответственность за наши жизни в случае чего, разворачивалась на свече и чесала карьером в безопасном по ее мнению направлении вместе с моей тушкой.

Да, и еще: Хоха вчера мне впервые гугукнул. правда, этому есть объективная причина: в последние 2 недели я приезжала и выдавала ему в миску морковь. На звук моей машины он не реагирует, морду из денника не высовывает. Но на подход меня к деннику уже начал меня фиксировать.
 
Последнее редактирование:
Сколько раз прокони сыпались, кажется ни один блоговый сайт так не летает.
Ты, главное, это @karla не говори. А то у них на Лошаденке даже тема есть "ЖЖ не жужжит". Про "прокони пали" тоже есть, но там уже давно не так про падения, как всякая ерунда. Видимо, это проблема всех крупных ресурсов.
А последние два раза Прокони падали, видимо, потому что к ним блоги прикручивали.
 
Просто потому что технически содержать два раздела сайта никому не надо. Думаю, что блоги проще.
Технически - пофигу. У тебя дневники тут ничем не отличаются от других разделов. От той же Трибуны, к примеру. Поэтому техническая выгода может быть только от закрытия форума в целом))

И да, блоги очень легко сыпятся.

Слушайте, я готова рассказы на флешку скинуть, кто хочет, но систематизировать не буду - так и будет все винегретом!
Так с тем же успехом тогда можно по дневнику рыскать :(
 
Не, Полин, у меня рассказы сохранены вразнобой в разных местах, я их по хронологии или по темам буду сто лет систематизировать! Я могу на флешку все это скинуть, что-то будет повторяться, что-то не закончено, наброски. Но разбираться в них... Я в умершем компе чего-то систематизировала какой-то период. Но бросила. Их же много! В результате более менее по датам только архив фотографий сделала... а он умер :(

Ну и если блоги сыпаться легко - на хрена мне тогда вообще это надо! Только время тратить, а потом все потерять. Ну, или не все. Нет, мне записи посиделок на лавочке в виде дневника больше нравится :)

Слушайте, ну вот я то что в блогах видела - пинали меня что-нить почитать - это ж какая-то речь топикстартера, потом кто-то поаплодировал, кто-то поругал, посрались, изгнали недовольных, успокоились. Следующая речь - та же фигня. И так по кругу....

Ты, главное, это @karla не говори

А я что, что-то обидное сказала? :) (гы, сама ж карлу упомянула как надо, она теперь узнает! Вот бабы все же хитрые, так изящно меня заложить!:D).
Я просто понятия не имею как технически содержится сайт и в каком виде его проще поддерживать в работоспособном состоянии. Но думаю (может ошибаюсь) что железо и мозги развиваются, и под них надо подгонять уже существующий вид сайта. Не думаю, что такие вещи делаются только потому, что так захотела чья-то левая нога. Есть объективные причины. Хотелось бы думать. Ну, что там - прогресс, который требует оптимизации для обеспечения надежности работы сайта, которую не обеспечивает устаревшая форма... :D
 
А я что, что-то обидное сказала? :)
Не, не обидное. Просто они постоянно страдают, когда ЖЖ ложится. Она тебе подтвердит, что дело не в Дневниках на Проконях, а скорее всего, в размере самого ресурса. Чем крупнее, тем проще ложится.
 
Сверху