Старые клячи.

КОШКА!!!!! а тебе флешка будет только в обмен на продолжение сказки!!!!!!
Прально! Так ее:)! Сама дождаться не могу.
Технически - пофигу. У тебя дневники тут ничем не отличаются от других разделов. От той же Трибуны, к примеру. Поэтому техническая выгода может быть только от закрытия форума в целом))
У меня такая же мысль в голове. Но потом я подумала: может быть, дело в том, что в дневниковом разделе форума все темы очень длинные, и именно это проблемно? Не?
 
Ну вот по-моему Трибуна, Лошадка, Ветеринария вполне вписываются в систему блогов. Если надо как-то подогнать сайт под новые требования - все форумы кроме дневников могут подогнаться :) без каких-то смысловых потерь. Собственно, практически все сайты уже давно по таким видам форумов перешли на форму блога (я могу ошибаться, но внешне выглядит именно так). Дневники в нынешнем формате - изюминка проконей, и не за счет самой формы дневников, а за счет "сообщества проконей", которое в этих дневниках окопалось. Ну вот такой народ подобрался. Потому и дневники интересные. И посещаемость такая.
Впрочем, я уже по кругу хожу с этими размышлизмами...
 
А еще мне кажется, что в блогах исчезнет та самая "волшебная сила Проконей" (((
 
Собственно, практически все сайты уже давно по таким видам форумов перешли на форму блога
Да ладно "практически все". На фантлабе форум. На мауфоруме - форум. Вопрос когда какой-нибудь в тырнете задаешь, постоянно еще на какие-нибудь форумы выкидывает. А на блоговские сайты как-то не попадаю особо. А если попадаю, то не знаю, как там ориентироваться.
 
А, наверное, ты права. Я ж мало где бываю вообще, в основном по работе, когда надо выискивать какие-то мнения или способы решения вопросов в рамках "правового поля" :), так что у меня вряд ли есть достаточный опыт для того, чтобы делать выводы :) Я не подумала. :D Ну чего там ориентироваться. Я ж читатель, поисковик вывел на ключевую фразу - вот ветку и читаешь... В принципе должно быть удобно, тк есть тема общая для всех. Но когда попадаю на "блоговую форму" меня начинает раздражать потеря смысловой линии очень быстро. Потому что когда надо конкретный ответ на вопрос, а каждый вроде сам по себе мнение пишет, уже забыв с чего все началось и отвечая на чью-то запись... брррр. И чем длинее ветка, тем труднее найти суть вопрос-ответ и отсечь то, с чего началась водица и "поговорить об этом". Может, визуально как-то я плохо это воспринимаю, хрензнает. Народ же как-то там общается... Но у меня не выходит. Я злюсь и ищу инфу в другом месте :)

Кстати, посмотрела, что народ начал использовать блоги по назначению. Архив фотографий. Подумала, что вполне можно: закрыть для комментов, поскольку на хрена они нужны (а от лайков можно закрыть? Они там тоже как-то ни к чему) и начать грузить туда фото в хронологическом порядке. Можно отсканить старые.

Единственно, не хочется помогать создавать мнение про то, что раздел в таком виде достаточно активен - меня ж сосчитают, когда будут решать про соотношение в пользу блогов, а не дневников. В результате я так помогу изничтожить дневник :D

Вспомнила. У меня ж в яндекс фотках куча фотографий! Они оттуда не пропадают? Давно не была - пароль, блин, забыла. Надо восстановить, а то на работе он автоматом запомнился...
 
Последнее редактирование:
Но потом я подумала: может быть, дело в том, что в дневниковом разделе форума все темы очень длинные, и именно это проблемно? Не?
Певец длиннее :)

Ну вот по-моему Трибуна, Лошадка, Ветеринария вполне вписываются в систему блогов.
Неа. В этих разделах ответы ценнее первого поста, поэтому их в комментарии низзя.

Они оттуда не пропадают?
Имхо, могут.
 
Вообще, сайты иногда падают. Совсем. И, после многих разочарований народ находит себе другое место. Так что, всё в мире относительно.
На моей памяти умерло уже четыре интересных мне сайта, а народ жив.
 
А как вы с народом потом находидесь? Надо заранее договориться, где встретимся, есличо! Может, и правда где приблудимся, когда отсюда попрут :)

Полин, а почему ответы в комментарии нельзя? Ну в темах же тоже самые полезные ответы не прям на 1 странице, чтобы на него наткнуться, надо листать тему.

Значицца, так. Я выйду в эфир в понедельник. Пока меня тут нет, изображайте бурную жизнь дневника на любую тему :), чтобы создавалось впечатление активности :) У нас же теперь соревнование: дневники против блогов :) Потому не ленимся писать: лето, лавочка, семечки. :)
 
Клубника! Сегодня первую сорвали. никогда так рано не было. Еще жимолость не вся созрела.
Ну, народ обычно или имеет телефон или еще на какой сайт заходит, хотя бы периодически. Вот когда вся толпа цыган не знала, где приткнуться, нас даже на антибабском приютили. По приглашению. Ржущий смайл.
А первый раз выискивали друг друга по телефонам, в соцсетях, кто кого знал, что зарегистрирован. Тогда тяжко было найтись всем в одном месте.
 
Этот?
lMM-8vAS69o.jpg
Мой любимый.
lMM-8vAS69o.jpg

Я сегодня первую ягодку с ремонтантной земляники сорвала. :rolleyes:
 
DSCN2914_1.JPG


DSCN2915_1.JPG


DSCN2884_2.JPG


DSCN2885_1.JPG


DSCN2886_1.JPG


DSCN2887_2.JPG


DSCN2889_2.JPG


DSCN2893_2.JPG


DSCN2895_2.JPG



Поездка в деревню на сутки равна отъезду из города на неделю. Впрочем, мне суток хватает за глаза, я через день-два готова оттуда валить хоть пешком. Но сутки.... это радость души. Тишина, покой... Белые ночи. Там все, что касается особенностей местности, зависшей между севером и не севером очень ярко и мягко проявляется... Несмотря на то, что с погодой нам не повезло - дождливо поначалу и практически ураганно на второй день, ночи все равно белые. Просто начало сумерек. И голосящий всю ночь под окном соловей практически не мешал спать. Правда, он, вроде, один заливался, а не хором. А под стук дождя по крыше так спится...

ДарьПална с собаками - будто с рождения вместе. Они просто отлично друг друга понимают. Видимо, всему свое время. Мои прошлые огорчения на тему - они не ладят и не доверяют друг другу - прошли без следа. Все случилось само собой.

Ездили мы забавном таком зверьке: мерседес виано. Минивен ценой в однокомнатную квартиру. Довелось поводить, хоть и автомат. Блин, хорош, канеш... Мощный, отлично сбалансированный, комфортный. Но в нем все интеллектуальное, даже подвеска. Не, здорово, канеш. Но .... ощущение, как когда я ездила по Финляндии на туареге: скучно, не заснуть бы. Правда, мне надо не левую ногу привязывать, а правую руку наручником к рулю - постоянно хватаюсь за рукоятку передач :)
 
DSCN2920_1.JPG


DSCN2921_3.JPG


DSCN2935_3.JPG


DSCN2933_3.JPG


DSCN2930_3.JPG


DSCN2926_3.JPG


DSCN2925_3.JPG


DSCN2924_3.JPG


Вот такой вот зверек. Одна из служебных машин морего сына :)
С этим виано была история: угнали. Водитель вышел сигарет купить на 5 минут. Выходит - а машины нет. И это при том, что там системы безопасности ого-го.
Сын нашел виано через 2 часа. С учета по угону снимали дОльше... через Москву. Блин, ук нас в угон стаят машины аж в 6!!!! баз. И то, что снимается в одной базе вовсе не значит, что автоматом снимается во всех остальных.

Ну, в общем, понятно чего его угоняли - весчь.

Ездили в пос. Сазоново, в Вологодскую.
На самом деле очень сторанно: на границе областей почему-то меняется лес. Вот прямо видно: в Ленинградской смешанный лес или засоренный бор вдоль дороги, а как границу пересекаешь - чистый северный бор, характерный для Вологодской и Архангельской областей.
Изумительно чисто. Аккуратненькие такие луга, уже раз скошенные, трава убрана - ну, так там на силос, потому что вологодское же молочное животноводство.

Мы и ездили купить масла, сметаны, творог, молоко и сгущенное молоко, сделанное по ГОСТу :) - в магазин молокозавода.

Вологодская - это по хорошему возврат в советское время, я помню еще этот порядок везде... Но при этом вполне себе с новшествами: приличные сельские магазины, филиал банка, в общем - все что надо есть. Сазоново - странный поселок. Он расположен в лесу. По площади большой, но дома расположены на приличном расстоянии друг от друга, отделены пролесками. В общем, не характерный такой поселок, даже по архитектуре. Там в советские кщк времена понастроили "мазанок" - вот натурально украинская мазанка. Это были такие серийные дома, одноэтажные на 1-2 семьи, или двухэтажные полноценные "таунхаусы". Чистенькие такие, крашенные, до сих пор стоят. Ну, в общем, из-за погоды не вышло прогуляться и пофотографировать, потому как реально смывало и сдувало.

НО Сазоново - всегда был очень благополучный поселок, там всегда было 2-3 завода, потому местные оттуда не бежали. Заводы работали всегда, и продукция пользовалась спросом в тч на импорт - вологодское масло в деревянных боченках там изготавливалось. Когда загибались колхозы и скот вымирал, там всем селом коров кормили, на заготовки сена ездили...

Слушайте, а что еще за новость предлагается заполнять в своем профиле? Надеюсь, это не обязательно? Мне пофиг, у кого какая лошадь, является кто-то из интереснывх мне людей коневладельцем или нет. Ну, и даже если я оформлю свои права на Хоху - а я еще официально не лоформила это право, я вряд ли буду в своем профиле это писать. Не хочу. Да, и про Зару я бы написала что у меня есть лошадь и ее зовут Зара разве что в первый год коневладения, когда у меня от обилия новой информации крышу сносило. И что, а когда лошадь падет или я ее продам и куплю другую - надо в профиле менять эту инфу? Или это бред какой-то или я чего не понимаю...

какие лошади и что с ними происходит у интересных мне людей я и так знаю. Зачем мне эта информация???
 
Последнее редактирование:
Красивые наличники, нравятся такие. И подзор под крышей тоже. Вот задумалась, с одной стороны, приличное расстояние между домами - благо, т.к. звуки в частном секторе далеко разносятся, не заглушаемые городским шумом, с другой - в таких поселках с общественным транспортом туго и, например, в грязь или мороз пешедралом очень тяжко добираться.
Неужели только за покупками ездили?
 
Ну, мы-то только за покупками. :) Сын каждый раз как приезжает ездит за молочкой - а я ленюсь обычно.

Ну, Сазоново для Вологодской не типичное село, я даже не знаю, чем это обусловлено. Домов с наличниками мало. Может, если ближе к окраинам проехать и побольше будет... Может, раньше и боиже дома стояли, хотя не похоже - пролески не из молодых деревьев. Но даже в центре улицу в перспективе снять никак не выходит :)

В других поселках в окоуге дома как обычно для села стоят близко друг к другу.
 
Попыталась найти Сазоново на карте, чтобы посмотреть, а там их в Вологодской области аж три в разных районах. "Ваше" в каком?
Слушайте, а что еще за новость предлагается заполнять в своем профиле?
А это, типа, чтоб ориентироваться кто есть кто. Напомнило старую претензию какого-то невменько "а почему в Лошадке прокат тусуется, если там должны быть только владельцы лошадей?" Но народу идея, похоже понравилась. И нет, они необязательны.
 
Сверху