Старые клячи.

Лара, это какой? Пни посмотреть, плз :) - надо же готовить пути к отступлению, есличо... Хотя - я не уверена. Точнее вполне уверена в том, что начинать где-то новый дневник я не стану. Для меня дневник может быть только продолжением, жизнь нельзя кусками таскать туда сюда. Дневники здесь это - роман о жизни, причем роман живет своей отдельной жизнью, запрограммировать развитие сюжета никак не возможно :), потому что в сюжет все время вмешивается жуткое количество людей и их мнений, оценок, историй, эмоций. Это как в жизни: идешь ты по жизни, а тебе эта жизнь все время подкидывает то возможности, то предупреждения, и что с тобой будет происходить - зависит от того, какой возможностью ты воспользуешься из предложенных, какое предупреждение ты пропустишь. Так и здесь, в каждом дневнике есть как минимум две сюжетные линии: одна - история реальной жизни, вторая параллельно - история в информационном поле, где живут мнения других людей и они влияют на реальную жизнь в итоге... В общем, дневники в нынешнем виде это такая сложная жизненная конструкция.

Полин, я несколько раз туда заходила по надобности, но как-то не впечатлилась... Может, не углублялась просто. Не захватило.
 
Зачем, если есть Лошадёнок?)
Кстати, первое, о чем я подумала. Но тут проблема с переносом имеющегося. Вот Танин дневник - сам по себе художественная и историческая ценность (я это абсолютно серьезно). И еще есть такие. И как это перемещать в другое место?
А начинать с белого листа - будет уже только для тех, кто "в теме", и приобретет вид любимой книжки, у которой три тома сожгли, а от четвертого оставили только оторванные несколько страничек. Да и мало кому из авторов, думаю, это покажется интересным.
 
Ну, разделы под дневники много где есть :) Но тут Кошка права - мне начинать с чистого листа не интересно. Я легко могу жить без интернета и виртуального общения. Я реально проконезависимая :) Не будет проконей в интересном мне формате - на хрена мне искать приключения в других местах? У меня нет таких потребностей в принципе. тут дело случая: мало ли пойду искать полезную инфу по конкретному вопросу, мало ли зацеплюсь, найду какое-то интересное общение, возникнет потребность высказаться и эта потребность закрепится... То есть надо, чтоб совпали столько составляющих :) - это маловероятно. Спецом где-то дневники заводить... уверена, не буду. Буду жить в реале, слушать птичек, разговаривать с живыми людьми и вечерами в кресле с кофеем и сигаретой вспоминать, что были в моей жизни такие прокони... И как всегда после большой любви в душе будет пустота, которую сначала не знаешь, чем заполнить, а потом это место зарубцуется. Но иногда будет приезжать Полинка с фотоаппаратом :), но это будет уже другая история, не проконевская :), а просто жизнь.
.
 
Ну, волевое решение в стиле Дурова - это, конечно, круто, но стоит посмотреть к чему это привело в долгосрочной перспективе. Собственно, сейчас это площадка для спама и попыток заработать. Я его использую как фотохостинг и поиграть, пока глаза не продрала и мозги плохо еще работают. Не знаю, есть ли там сейчас те, кто там что-то активно обсуждает просто по интересам.
 
Ну, если дневники "для желающих" оставят - бум жить :). Другое дело, что я не представляю себе как это сказывается на обслуживании и содержании сайта в целом, может держать два раздела на сайте по каким-то причинам не будет выгодно. Хорошо, если будет какой-то критерий, например, по активности дневника (как в пропонях): если дневник по таким-то критериям считается активным, то он живет. Если дневник затух, а автор предпочел блоги и в основном тусит там - такой дневник архивируется. Я-то чего опасаюсь: если в переходный период окажется, что активность блогов будет выше, чем активность дневников, то все дневники пойдут в архив чохом. А в том, что активность блогов будет выше дневниковой я уверена, так и должно быть, это естественно.
 
А если еще в блогах будет возможность закрыть комментирование или оставить его для "избранных"...
 
:DНу, Оль :), тогда это будет идеальный ресурс для людей, которым надо именно это, таких тоже хватает. Может, это был бы идеальный вариант: им будет хорошо в блогах и им будет лениво лезть в дневники и читать многобукоф, а то иногда как ляпнут чего, так не знаешь - то ли пытаться объяснить, то ли послать сразу. А мы будем в дневниках спокойно жить без таких любителей :) будет два независимых ресурса, как два берега у одной реки :) и ходить друг к другу в гости, но только по приглашению :) Почему нет? У каждого будет своя комфортная зона. Если, канеш, дневники оставят активными. :rolleyes: Хотя мне кажется что и сейчас есть функция игнора.
 
А если еще в блогах будет возможность закрыть комментирование или оставить его для "избранных"...
А там уже практически есть. Можно открыть блог для всех, только для зарегистрированных или только для тех, на кото ты подписан.
 
Не, я именно про комментирование. Запретил комменты и пишешь, что душа пожелает. А тебе в ответ и огрызнуться не могут. Кайф, АднакА.:D:D Но читали чтоб все. В этом и есть главный прикол.
 
Да ладно! А в чем тогда удовольствие? Мне казалось, что такие люди получают удовольствие именно от того, что в ответ огрызнулись - и тут появляется возможность активно поср...ся (а как вы зачеркиваете слова?), в смысле поговорить об этом :) А так-то - зачем? Или разве что обсудить субъекта с единомышленниками :), но штоб субъекты обсуждаемые и желающие высказаться в их пользу - ни-ни. Вроде, и сккандал, а вроде как все правы :) :D
 
А в чем тогда удовольствие?
Ну, как в чем? Вот написала я, что Зара - идиотка и нихрена в лошадях не понимает, а лезет всех поучать. Здесь мне сейчас полфорума люлей навешает, а там никто не вякнет. Такскать, удовлетворю свои комплексы. Ну и да, можно ж и чтоб единомышленники поддержали. Те, кто сто процентов поддержит. Тут как раз дело не в сраче, а в возможности безнаказанно отрываться.
а как вы зачеркиваете слова?
А вот иконку слева от дискетки, типа "листик бумаги" похожую на иконку Ворда, видишь? Вот на нее нажми, дальше разберешься. Отменяется аналогично. Или сначала напиши что планируешь, потом выдели нужное слово и нажми на эту иконку.
 
Тут как раз дело не в сраче, а в возможности безнаказанно отрываться.
Странно мне это.... Я могу понять подпитку от склоки - есть такие любители. Слово за слово, но чтоб последнее слово непременно за ними, какую бы чушь не пороли. Но вот просто самореализоваться внутри самого себя - это как-то смахивает на душевное нездоровье. Впрочем, если это будет где-то в другом разделе, да еще и в закрытой теме, я думаю что "обсуждаемое лицо" даже не догадается об этом, потому - и хрен то с ними :).
Нет, я не против блогов со всеми доступными им опциями. Если там кому-то хорошо и удобно - и на здоровье. Я и так-то особо всего такого не наблюдала, разве что в Трибуне вылезало. В уважаемых мной дневниках обычно такой народ не шарится :), пусть развлекаются.
По мне бы - оставили дневники неприкосновенными, хотя бы как я написала, по принципу активности. Потому что все мои любимые дневники постоянно активны. Ну, за исключением единиц, хозяева которых по объективным причинам не могут участвовать в процессее...

За разъяснения про иконку спасибо. Эх, мне бы инструкцию по пользованию форумом на ночь почитать! Глядишь, поумнела бы! И до блогов созрела :) О! Получилось!
 
Ну, и давайте будем реалистами. Дневников в формате повести жизни несколько десятков. Ну, сотня, чуть больше. Осталось. Было больше. Остальные - вполне впишутся в формат блога. А их большинство. Что вполне подтвердит нежизнеспособность дневников в нынешнем формате :)

Ээээ, не скажите, у меня дневник совсем не "повесть жизни", но на блог его ни за что не променяю. В блоге формат, который совершенно не воспринимаю, ну это как надписи на заборах - увидел, матернулся в ответ, прошёл и забыл. А в дневнике можно залезть на год или 2 назад, вспомнить чем жили читатели-писатели. Дневник мысли двигает (пардон за некий пафос :))
 
Все можно окончательно отставить панику nevi подтвердил, что никого принудительно никуда двигать не будет :))))
 
Эээ, я не принимаю ни дарвинизма ни революций, что не отменяет наличие другой точки зрения. :)
 
Ну да, Тань, собственно, сегодня он и подтвердил, что, если нас останется мало, то прикроет принудительно, велел, чтобы, отползая на кладбище, не создавали паники.
Посмотрела, что у него получилось с дневником. Да - сообщение, а чтобы посмотреть комментарии надо на них нажать. Просто так не поболтаешь. Я такая большая и такая наивная - думала, что нас могут оставить и в малом количестве. Непонятно мне, зачем нужно вообще мечтать закрыть дневники, если все равно останутся темы в том же формате? Или не останутся?
Вспомнился эквестриан, где когда-то тоже был активный форум, а потом сделали ветками и оттуда очень много людей ушло, т.к. стало нечитаемо. Я даже не знаю, функционирует он сейчас там или нет.
 
Последнее редактирование:
Сверху