Старые клячи.

А вы знаете такие прецеденты в
А какая разница при ущербе, декоративная собака или еще какая? Вряд ли для суда есть разница, ризеном или болонкой кому ухо отгрызут.
Статистику по гражданским делам просто не знаю - не моя область. Лично пожертвовав в свое время шибко любимой бестолочью-хозяином декоративной крыске пару штанов и заимев очень противное воспаление на ноге, без суда в очередной раз с ноги размазала шавку по стене. Хозяин заранее предупреждался. После пообещала, что при повторе инцидента пристрелю на хер (кого именно, не уточняла))). Обходят теперь меня за километр. Как остальных - не знаю.
 
Последнее редактирование:
В задницу такое законодательство (это одна из самых больных тем). Мы все там "шаримся" именно так, потому что это единственный нормальный способ гулять с нормальной собакой.
Да? А окружающие дружно довольны твоим наплевательством на законодательство?
 
А окружающие дружно довольны твоим наплевательством на законодательство?
Не все. Повторяю, это одна из больных тем, и я предпочла бы уклониться от ее обсуждения. Прошу рассматривать мой взгляд на нее, как ИМХО.
 
Кстати, про догов. Которые для "любить". Есть у нас в поселке у соседки догиня. Добрейшее существо, для "любить". Лишний раз к ним в дом стараюсь не заходить, или делаю это только в вещах, которым так и так в стирку. Потому что на "гав", от которого падают висюльки с люстры и на "обнимашки", от которых падаю я, я не особо нервная. Но мне жалко труд Марины, которая увидит извазюканными свежестиранные вещи через полчаса. Да и вещи жалко, не могу я еженедельно тратиться на обновления гардероба ради чьей-то любви к собачке. И вообще не люблю, когда об меня грязные слюни и сопли вытирают - своим лошадям-то это стараюсь не позволять, а не то что чужой скотинке. Ну, она ж нормальная. Она любовь распространяет. Правда, соседи почему-то написали в администрацию и собираются в суд. Говорят, на детского психотерапевта издержки великоваты. У них дочь не оценила большой любви, начала плохо спать, немножко заикаться и немножко писаться по ночам.
Но собака ж добрая, нормальная. Ну и что, что пасть как у акулы. Она ж нормальная, никого не трогает. Намордник и поводок придумали живодеры, курс дрессировки - тоже. Это страшные собаки должны управляться движением глаз и каменеть по команде. Эта - мухи не обидит (да, чистая правда). Их сосед готов эти 70 кило любви уже придушить собственноручно. Собаку жалко. Соседей их тоже жалко.
 
Последнее редактирование:
А какая разница при ущербе, декоративная собака или еще какая? Вряд ли для суда есть разница, ризеном или болонкой кому ухо отгрызут.
Статистику по гражданским делам просто не знаю - не моя область. Лично пожертвовав в свое время шибко любимой бестолочью-хозяином декоративной крыске пару штанов и заимев очень противное воспаление на ноге, без суда в очередной раз с ноги размазала шавку по стене. Хозяин заранее предупреждался. После пообещала, что при повторе инцидента пристрелю на хер (кого именно, не уточняла))). Обходят теперь меня за километр. Как остальных - не знаю.
Забавно. А если хозяин как раз мент? Ну такой, уверенный, что если его пусичку кто пнет, то забьет именно он?
 
Забавно. А если хозяин как раз мент? Ну такой, уверенный, что если его пусичку кто пнет, то забьет именно он?
Если хозяин мент, неприятностями он рискует в большей степени, нежели гражданские. Начиная со служебной проверки.
Ну и ни один вменяемый офицер такой хрени не допустит. А сержантский состав "по объявлению" быстро приводится в чувство...да хоть бы скромными силами местного участкового.
 
Лишний раз к ним в дом стараюсь не заходить, или делаю это только в вещах, которым так и так в стирку. Потому что на "гав", от которого падают висюльки с люстры и на "обнимашки", от которых падаю я, я не особо нервная.
Ну так это ж происходит у них в доме. Может, они просто не хотят видеть гостей. А вообще собака не должна без разрешения хозяина набрасываться ни на кого не только с агрессией, но и с лаской тоже. Не знаю, почему на них пишут жалобы соседи. Возможно, собака делает такие вещи и на улице тоже, и тогда это безобразие. Любовь распространяется совершенно по-другому.
Намордник и поводок придумали живодеры, курс дрессировки - тоже.
Катя, опять ты мои слова понимаешь как-то коряво. ОКД считаю обязательной вещью для всех. Намордник и поводок - очень и очень полезные вещи в разных жизненных ситуациях. И ты нигде не найдешь у меня цитаты, где я писала бы другое.
 
Ну так это ж происходит у них в доме. Может, они просто не хотят видеть гостей. А вообще собака не должна без разрешения хозяина набрасываться ни на кого не только с агрессией, но и с лаской тоже. Не знаю, почему на них пишут жалобы соседи. Возможно, собака делает такие вещи и на улице тоже, и тогда это безобразие. Любовь распространяется совершенно по-другому.
Судя по всему, везде это происходит.
Гостей видеть, наоборот, очень хотят - только гости, видимо, не очень стремятся)) Хотя лично мне и хозяйка симпатична, и против собаки я ничего не имею.
Но - да, безобразие.
Соседи на жалобы действительно имеют основания (мне подробно объяснили, что и как, когда я в очередной раз попыталась встать на сторону доброй хозяйки с доброй собачкой. Крыть было нечем. Попыталась мягко поговорить с хозяйкой при случае - бессмысленно, не слышит человек).
А так - лично я абсолютно спокойно отношусь к любому животному, не стремящемуся причинить вред мне и моим близким/животным/еще кому. И с удовольствием с любой желающей общаться зверухой общаюсь. Но в то же время понимаю тех, кто настаивает на своем праве не подвергаться нежелательным контактам с животным, и это право уважаю.
 
Ой, Катя, веришь, я сначала лайкнула твой пост, и только потом увидела, что ты тоже лайнула мой. Да неужто мы друг друга поняли :):):)
 
Ой, Катя, веришь, я сначала лайкнула твой пост, и только потом увидела, что ты тоже лайнула мой. Да неужто мы друг друга поняли :):):)
А кто-то кого-то не понимал?
Ну, не знаю как ты - а я любой спор в интернете воспринимаю как своего рода игру, отчасти литературную)) Ясен пень, люди мы (по крайней мере, здесь собравшиеся) достаточно взрослые и вменяемые, с устоявшимися взглядами на жизнь. Разубедить никто никого не разубедит, а поболтать интересно.
 
Если хозяин мент, неприятностями он рискует в большей степени, нежели гражданские. Начиная со служебной проверки.
Ну и ни один вменяемый офицер такой хрени не допустит. А сержантский состав "по объявлению" быстро приводится в чувство...да хоть бы скромными силами местного участкового.
А если офицер - кинофоб? Вспоминаю одну историю в Питере, где была женщина и две собаки. Одна на поводке. И стрельба, закончившаяся смертью той женщины. На менте ни царапины.
Так что все зависит от позиции начальства.
 
А если офицер - кинофоб? Вспоминаю одну историю в Питере, где была женщина и две собаки. Одна на поводке. И стрельба, закончившаяся смертью той женщины. На менте ни царапины.
Так что все зависит от позиции начальства.
Отдельных историй можно на целое кладбище вспомнить. С обеих сторон. Еще то, как история рассказана - не всегда соответствует тому, как было на самом деле.
Иногда соответствует частично.
Ну например: "двое сотрудников милиции застрелены после прибытия на семейный скандал". В моем первом округе, кстати, было ЧП. Что следует из этого сообщения на посторонний взгляд?
Про то же: "два вооруженных участковых убиты на семейном скандале"
Еще: "в ходе семейного скандала застрелены два милиционера"
Ну и что там происходило?

А история с женщиной, вышедшей на линию огня в момент нападения ее собак на милиционера была, насколько знаю, не в Питере, а в ОВД Кузьминки (Москва) на Юных Ленинцев в начале 2000-х. Там были три собаки бойцовых пород, выгуливавшиеся без намордников и проявивших агрессию. Говорят, эта история дала толчок пересмотру правил выгула и содержания животных, в том числе - тех самых бойцовых пород.
 
Последнее редактирование:
ээээ, по какой классификации "бойцовых"?
Ну и как бы про ту историю это пример человека с оружием. Для Эгоистки если чо. А служебных расследований можно особо не бояться, сами ведь не испугались при размазывании собаки и угрозе стрелять?
(да и сама ведомственную поликлинику посещала).
Суть то в нерациональных и непродуманных законах и невозможности их ненарушения ввиду бездействия городских властей у нас, например, и других причин в разных местностях.
Вот комитета по исследованию негативных последствий принимаемых законов у нас в Думе, насколько мне известно, не существует.
ну и пару фактов:
Статистика укусов людей в Германии некокоторыми породами собак за 1998 год:
  • Метисы Немецкой овчарки 2379
  • Немецкие овчарки 1956
  • Ротвейлеры 542
  • Питбули 320
  • Доберманы 223
  • Бультерьеры, миниатюрные бультерьеры и стаффордширские бультерьеры 169

Информация об укусах собаками некоторых пород людей в штате Колорадо
Colorado State Veterinarian

BREEDS INVOLVED IN DOG BITES IN JEFFERSON COUNTY 1989-1996

German Shepherd - немецкая овчарка - 299
Labrador Retriever - лабрабор ретривер - 282
Chow - чау-чау - 218
Cocker Spaniel - кокер спаниель - 98
Australian Shepherd австралийская пастушья собака - 87
Golden Retriever - золотистый ретривер - 78
Rottweiler - ротвейлер - 77
Husky - хаски (лайка) - 60
Akita - акита-ину - 46
Dalmation - далматин -40
Malamute - аляскинский маламут - 40
Cockapoo - помесь кокер-спаниеля и пуделя - 40
Sheltie - шелти - 35
Springer Spaniel - спрингер спаниель - 32
Collie - колли - 28
Pitbull - пит-бультерьер - 24
Beagle - бигль - 21
Chesapeake Bay Retriever - ретривер - 21
Pekinese - пекинес - 19
Border Collie - бордер колли - 18
Samoyed - самоедская собака - 16
Schnauzer - шнауцеры - 15
Spitz - шпиц - 14
Saint Bernard - сенбернар - 13
Scottish Terrier - скотчтерьер - 11
Bull Terrier - бультерьеры - 11
Wolf Hybrid - метисы волка - 10
 
Последнее редактирование:
при размазывании собаки
Слово "размазывание" звучит очень страшно, и меня оно тоже несколько шокировало при первом прочтении. Представила себе кровавую лепешку на стене. Но из дальнейшего текста стало ясно, что собака жива, они ж потом гуляли с хозяином. Так что в данном контексте "размазывание" - это просто пинок (как "пень" - просто палка). Вот Таня говорит, что меня не надо воспринимать буквально. Это, прямо скажем, не меня.
А что касается всяких историй. Крайне не хотелось бы обсуждать истории, которые никто из нас лично не видел и не знает их подоплеку. Потому что в новостях в разных источниках пишут очень разное, а в таких эпизодах всегда важнее всего детали и подробности.
Как-то без Тани дневник долго живет своей жизнью ;).
Кстати, про полицию у меня вот в другом дневнике вопрос возник (там три поста про это). Интересно, Катя, что ты об этом думаешь?
 
Так что в данном контексте "размазывание" - это просто пинок
Естественно:)
Равно как и обещание пристрелить с учетом, что на постоянке у меня оружия нет, сами понимаете, не так страшно, как звучит)) Но согласно п.2 ч.3 ст 23 ФЗ "О полиции" при нападении собаки применение оружия правомерно.

Ссылочку сейчас посмотрю, отпишусь.
 
Интересно, Катя, что ты об этом думаешь?
Это про БОМЖа, если я правильно поняла?
Откровенно говоря, ничего не думаю, потому что не представляю, какова была ситуация на самом деле.
В целом по Москве пинание ногами кого бы то ни было стандартной ситуацией далеко не является.
Впрочем, кровь может быть никак не связана с действиями ППС, бомж мог задерживаться за преступление, вообще что угодно может быть. Может быть и такое, что некие ослы напялили форму и пошли на бомжах тренировать свою крутизну. Долго у них такая лафа не продлится, времена не те. Отсутствие мозгов быстро приводит к негативным последствиям. Поскольку все об этом знают, и надо быть совсем уж полным кретином, чтобы просто так колошматить человека на глазах всего честного народа, могу предположить, что ситуация могла быть несколько иной, нежели выглядела со стороны.

Кстати, о том, что и как выглядит. В пособии по оказанию первой помощи сотрудниками есть великолепная ремарка. Речь идет о нанесении удара по грудине при проведении реанимационных мероприятий. "В присутствии очевидцев удар следует наносить только один раз и скрытно". Понимаете, почему?))

Хотя и истории про идиотизм случаются. Одна была просто жесть жесткая. Много лет назад.
Ситуация: мероприятие в таджикской общаге, среди толпы работяг трое подозреваемых в совершении серии вооруженных разбоев. Личности двоих только предстоит установить. Молодой идиот из числа приданных сил машет автоматом в сторону не особо активно идущей в общей ряд группки таджиков. Автомат при резком движении вылетает у кретина из рук и летит метра на три вдоль по коридору в ноги толпе таджиков. Заряженный автомат. В ноги азиатам, среди которых три злодея.
Напарник мой тогда себе всю шкуру содрал, ныряя ласточкой на цементный пол за оружием.
Командиру того подразделения потом была обеспечена нежная беседа. По результатам которой тот сотрудник больше не работает.
 
Последнее редактирование:
уууу! Ааааа! сколько вы понаписали... А я прочитать все смогу только в среду - :( Вы эта, не разбегайтесь! Пока я кручусь....

Я вам пока только фотки покажу - потому что иначе я лопну, когда есть фотографии, а я не показала.
На самом деле к мне приезжала на выходные danesh, безумная баба. Села в машину и приехала. Ехала ночью. Для прикола: ехала она из Мск, звонила каждый час, докладывала, как дорога. Ночью. Потом звонит и говорит: что-то я устала, заеду к подруге в Новгород, доночую и утром в Питер. Плюс там что-то завыло в колесах страшно - надо разобраться. Отлично, сказала - лучше пусть в Новгороде доночует... И заснула. Тут труба где-то часов в 5 питюкает - смска пришла. Читаю: "приехала!". Ну, думаю - в Новгород приехала, слава Богам, можно за нее не волноваться. А таки да, у тетеньки стаж вожения меньше года. Плюс есть еще причины для волнения. Ну, в общем, я окончательно заснула. Часов в 7 звонок: не спишь? я ж приехала! Оказалось эта козза промахнулась мимо Новгорода и приехала ко мне. Но вот звонила каждый час - это нормально, а приехала в 5 к моему дому - смску посылать надо, чтоб меня не разбудить! И в машине спала колом-раком до 7 утра! Вот где логика?
Оставила я ее спать, и погуляла в лесу с собаками.
Потом съездила к детям.
Потом съездила в конюшню.
Ну, в общем, в воскресение мы с danesh таки познакомились с Хохой. В смысле она познакомилась. И она меня поснимала.
А еще по программе-минимум на вчерашний день я почистила будку, в которой сейчас живет белая сука Белка, засыпала опилками. Потому что через 2 недели планируется ее стерилизовать. Надо чтоб чисто было... Ну, это, собака которая на лесопилке.

Ну, ладно, про свои впечатления danesh сама расскажет. А я фото покажу.
Из комментариев к фото;
1. Мне-то кажется, что у меня повод в контакте, а она говорит, что провисает!
2. Мне кажется, что меня там колбасит в седле не по-децки, а она говорит, что я вполне гармонично с конем двигаюсь!
3. По требованию danesh я попробовала впервые галоп в правую сторону. И получилось. Впрочем, галоп у нас вообще третий, что ли, раз... На галопе ппц просто: сижу попой в седле, как приклеенная, и удобно, кстати. Вообще не вышибает. Нога вроде лежит, и плотно, не болтается. А вот стремя я теряю обе ноги. Причем, что странно, руками я вполне свободно могу и повод подобрать, и чокак, то есть за повод я не цепляюсь и не держусь. Стемена не то, чтобы слетали, они начинают болтаться, т.е. упора нет. Видимо, когда я глубже в седло сажусь, я лапки поджимаю. Может, надо на дырку укоротить... И в результате стремена болтаются на ноге, не слетают, и засаживаются на ступню до подъма... даже на фото видно, что нога в стремени по самое не балуйся. В общем, блин.

Что еще - когда Хо начинает спиной работать, я на нем в полевой или на разрезе на рыси ехать не могу - видимо, не отрабатывают суставы ног, и потому нога прыгает вверх-вниз вместе со стременами.

Меня в поликлинику надо отдать, для опытов :(

Да, и - первая рысь в поле по кругу на тропе. Круг небольшой, Хоха сам попросил - убегали от оводов...

Так, картинки.
Потом почитаю то, что вы понаписали, чего-нить поговорю, так что - звиняйте за задержку :) Интересно ужасно!

Хоху danesh чесала, а он козявился. Вообще хорошо, когда в конюшне есть danesh - коня почистили, потом замыли, раскрючковали, зачистили, в леваду отвели :) Красота!

Одна из причин по которой Хоха расплевывает жрачку - у него все же короткие губы... Для меня - причина расстройства. Я трензель уже и так, и этак пыталась пристроить.... А вот на фото смотрю - он с оскалом частенько.
Не, на фото ниже - это он козявится от почесушек.

DSCN3040_1_Хо.jpg


DSCN3042_1.jpg


DSCN3048_1.jpg


DSCN3049_1.jpg


DSCN3050_1.jpg


DSCN3051_1.jpg


DSCN3053_1.jpg


DSCN3054_1.jpg


DSCN3056_1_галоп.jpg


DSCN3066_1.jpg
 
Последнее редактирование:
DSCN3067_1.jpg


DSCN3063_1_в поле.jpg


DSCN3068_1.jpg


Посмотрела внимательнее фотографии.
За руками следить надо! оскал у коня появляется когда руки поднимаю выше холки! Казза бестолковая...

Овчарка в лесу порадовала. Таки перестала гонять уток, причем сама себя "встает" :) и смотрит на мою реакцию. В субботу таки влезла в озеро, но мамаша утка на нее напала! Так что, овчарка и рада была, что я ее отозвала. Мамаша-утка гордо махала крыльями и победно крякала. В воскресение овчарка даже не полезла - встала и ждала меня и моего мнения на этот счет :)
DSCN3029_1.jpg


Лес. Тенистое и влажное....

DSCN3032_1.jpg


DSCN3033_1.jpg


DSCN3034_1.jpg


DSCN3035_1.jpg


DSCN3038_1.jpg
 
Последнее редактирование:
Ну, вот, и продался логаш..... Реально жалко расставаться - простая, честная машина. Хорошая подвеска, хорошая проходимость, простейшая по устройству, я не говорю про вместимость - не зря же называли семейным авто :) - в багажник можно положить все, что угодно, и салон объемный. У нашего был 1 минус - двиг 1,4, для тяжелого логана слабоват. Идеальная машина для тетеньки-первогодка или дедушки - подразумевает спокойную, размеренную езду. Правда, предполагаеммый дедушка его не купил - просто предложили больше. Купила тетенька, которая оказалась в такой же ситуации, как мы в прошлом году: попала в ДТП, не стала восстанавливать машину, купила логана на "перехват" - до покупки следующей машины себе. Зато денег она заплатила за него больше, чем та цена, за которую мы его купили год назад...
В общем, умница логан, как и все наши машины, продался хорошо (в смысле цены) и меньше, чем за месяц.
Вчера подписали договор. Логан-то на меня был оформлен :), так что вечером было, чем заняться.

Правда, я теперь осталась без машины "на подхват" если что с аутом... Ну, есть надежда, что в сентябре сын обмашинится очередным аутом :), правда он будет на автомате. Придется привыкать к автомату... :( Ну, планируется, что невестка с детями будет таки ездить - права-то у нее есть. А она согласна только на автомат :)

Обнаружила, что у овчарки воспалилось ухо. Вчера еще было чистое! Цапнул кто-то в траве, что ли.... Выдала супрастину и промыла росинкой - посмотрю, может ночью придется ехать в горветстанцию показывать. Мне надо к выходным чтоб ухи были в порядке!

Пытаюсь реанимировать палец - мизинец на ноге, блин, уже неделю как намяла стременем... Вот не мозоль, а именно намяла как-то внутри, больно ужасно в любой обуви. Ездить могу только в одних резиновых сапогах - они литиые и с рантом по ступне, который предохраняет палец. Ну, вот что за беда - кто знает, как это вылечить - а то у меня такого, вроде, и не было никогда... Такое ощущение, что внутри, где-то ближе к кости, что-то твердое - вот оно и болит. Нет, перелома там нет :), это именно стременем намято...

Хоху на два дня скукушила на Саида :) - а сама я таки начала ходить по врачам. Вы будете смеяться - мы будем меня искусственно старить :) - то есть вводить уже мой организм в стадию климакса. То есть, снимать с синтетических гормонов.
Сидеть на гормонах в моем возрасте уже не полезно - можно схлопотать тромбоз и инсульт, поскольку меняется качество крови и кровеносных сосудов.
В общем, если интересно, готова делиться и этим жизненным опытом, только мальчиков прогоним :), бум делиться бабскими секретами.
Очевидно, в связи с изменением обмена веществ в грядущем процессе, начнет меняться и фигура :(, а жаль, моя мне очень нравится.

У нас тут в воскресение в конюшню приезжала фотограф, девчонки (и дамы :)) фотографировались со своими лошадьми в костюмах и красивых платьях в поле... Мне уже надо было уезжать. Иэх, надо начинать новую жизнь - обновить регистрацию в контакте, а то фотографий не увижу!

У меня, кстати, с Хохой новая жезнь реально. В смысле, как-то изрядно меняется образ жизни, по сравнению с Зарой. с периодом, когда была Зара.
Во-первых, конюшня - это маленькая жизнь. У нас это всегда был круг по интересам.
В последний год я приезжала по вечерам одна уже. Ну, так сложилось - полуночников в конюшне не осталось, кроме меня. А сейчас - таких стало много :). С одной стороны, пока дожди и пока я боялась на Хохе выезжать в поле - это был минус, потому что манеж-то занят полуночниками. Зато есть с кем поговорить "об этом". Теперь с Хохой можно и в поле. И в дождь - нивапрос. Так что, от полуночников остались только плюсы :)
 
Последнее редактирование:
Сверху