Старые клячи.

По номеру телефона можно, при этом появляется часть цифр номера карты и третья цифра там не 1, а 7
Тань @zara , нужно проверить номер карты
 
телефон убрала. номер карты сбер
а можно, пожалуйста, номер телефона в личку, а то по номеру карты приложение Сбера какую-то муть пишет про иностранный банк...:mad:

И, да, спасибо за тему!!
И здоровья Вам @danesh

вот так сидишь на проконях не один год, за экранами все такие молодые, здоровые, беззаботные. И совсем не думаешь о плохом. А жизнь она вон какая...
 
Исправила на 7.... В личку всем телефон отправила.
Это я с фотографии карты списала - на серой карте нифига не видно.
Спасибо. Хорошо хоть сбер платежи не пропустил! Повезло.
 
Много помочь не могу, но считаю, что не может быть маленькой помощи, может быть только большое безразличие. Поправляйтесь @danesh !
 
В общем, история эта начала уже много лет назад.

Лена очень не любит про это говорить. Я ее понимаю, потому что все болезни, что «ниже пояса» выглядят несколько неприлично.

Лен, прости меня, но я буду рассказывать то, что знаю и так, как знаю, а ты не обижайся! Или обижайся, мне пофиг. Но твоя история кроме того, что трогательная, еще и очень поучительная. Потому что ты совершила просто туеву хучу ошибок!

Началось все с гинекологии.

Барышни и дамы, берегите себя!

Лена приезжала ко мне в Питер и я все не могла понять, чего ее колбасит. Потом, когда диагноз уже был поставлен, стало понятно, что у нее, как у всех раковых, из-за токсикации и гормонального сдвига крыша ехала, оттуда и были эти зацикливания на некоторых вещах.

В общем, когда ей уже и диагноз поставили, она вдруг подвинулась на том, что операцию делать она не хочет, потому что а вдруг она еще захочет рожать. И как я ее не убеждала, что в ее возрасте и с ее диагнозом это затея безумная – рожать, что проще взять ребенка усыновить, если очень хочется, она все равно циклилась на этом деле. И упустила время…

Когда все же пошла на операцию, удалять пришлось, видимо, гораздо больше, чем было бы, если бы она легла под нож раньше…

Первую химию она перенесла тяжело, но вполне терпимо. Там еще проблемы с работой были…

Вот могу ошибаться с хронологией, но там в тот же период были проблемы со спиной и легкими, диагноз ХОБЛ ей ставили и была какая-то операция на легких, тоже тяжелая операция.

Может быть, это все взаимосвязано.

Ленка борец, потому она много работала над своим восстановлением, но первая же химия (плюс, видимо, все операции подряд, наркозы и прочие радости) дали побочку на ЖКТ.

Вот тут, я думаю, кроме того, что состояние было тяжелым, она еще и экономила на препаратах – тех, которые ей надо было принимать для восстановления состояния. К нее начал расти вес, поехал гормональный баланс, начались проблемы с давлением и головные доли, плюс ЖКТ отвалился.

Но она вернулась на работу, ходила в спортзал, пытаясь сбросить вес, начала опять ездить верхом.

Было года 2 ремиссии.

Но при очередной проверке выявили опять образование.

Еще операция, химия крайне тяжело прошла - она экономила, потому пошла делать химию в поликлинику – туда препараты (исключительно отечественные) доставлялись по госрасценкам. Или даже что-то бесплатно. Но по крайней мере сама услуга бесплатно.

В общем, как я поняла тогда, ей недостаточно капельно вводили препараты. И препараты были для ее состояния «грубыми» (не знаю, как сказать). Ну, в общем, она тогда чуть не кончилась… И опять оказалась в больнице. Откачали. Но состояние ЖКТ, гормональный дисбаланс, гипертония, головные боли – стали хроническим состоянием…

Возможно, если бы она постоянно медикаментозно себя поддерживала, это все бы можно было как-то нивелировать и стабилизировать…

Но во-первых, это очень дорого, а во-вторых, кто не знает конников? Мы ж коней лечим до последнего, а нас отпустило – значит можно и закончить это дело…

Ну, Ленка и начала жить от приступа до приступа. А между ними – вполне человек, а что! Но тем не менее это был период ремиссии. Тоже около 2 лет, вроде…

В этом году при проверке обнаружилась очередная опухоль.

По прогнозам, при срочном удалении, результат должен быть положительный.

Но совсем срочно не вышло. Потому что были проблемы с желудком и кишками, язвы, сначала надо было это залечить. На это ушло время. Операция, вроде, прошла удачно. Но опухоль оказалась (как я понимаю) как-то совсем близко с кишками.

При каждой операции ей стараются сохранить максимально органы, которые «при вскрытии» выглядят здоровыми…

После операции она должна была через период планового восстановления перейти на химию. В назначении врача появился дополнительный препарат – вот он-то и стал проблемой, ибо дорогой очень, и дозировка рассчитывается на вес тела. А вес там… есть там вес.

Из того, что я прочитала – именно он, этот препарат, должен остановить метастазирование на кишечник.

Из того, что я знаю:

- при наличии инвалидности 1-2 группы есть доступ к определенной линейке препаратов по госцене.

- услуг химеотерапии можно получить бесплатно в поликлинике по месту жительства, но туда нельзя со своими препаратами, только те вводят, которые получает поликлиника.

- химия в клинике – уже платная. Свои препараты – уже за деньги по рыночной цене.

Лене надо по-новой получать инвалидность. Это время – обследования, анализы, комиссии.

То, что предлагается в поликлинике ей не подходит, не в ее состоянии такие эксперименты.

Лечащий врач настаивает на быстрейшем начале химии (там сначала звучало 5 сеансов, сейчас, вроде… Лена уговорила врача на 3… и собирается уговорить на 2… будто это врачу нужно, блин!



Первый сеанс должен быть самым затратным – она старается быстрее пройти все обследования для получения инвалидности, чтобы в последующие сеансы получить свои льготы.

Химию в ее состоянии ей надо делать в клинике. А это только за деньги. Можно планово, но это время в очереди. А времени у нее нет…

Потому затраты у нее не только на сами препараты, но и на обследования и госпитализацию на химию – потому что прогнозы не очень, в условиях клиники откачают, если … если что.

Обследования перед госпитализацией она совмещает с обследованиями для получения инвалидности.

Из того, что она мне рассказывала, первый сеанс вместе со всеми обследованиями, госпитализацией и препаратами в совокупности не должен по цене превышать 250-300 тыр. Наверное, это даже с перестраховкой… Следующие, когда она инвалидность получит и сможет пользоваться льготами, будут дешевле.

Но здесь еще после каждого сеанса ей надо кучу лекарств системно для восстановления… к следующему сеансу.



Ну, в общем, считайте сами, если сеансов в идеале надо 5….

А работать она в ее состоянии может только удаленно и то не всегда… Извините за подробности, когда тебя выворачивает, скрючивает от болей в животе и от головных болей хочется спрыгнуть головой в асфальт из окна, потому что это уже кажется выходом из боли – особо не поработаешь… Простите за подробности, но я описываю не состояние в период выхода из химии. А состояние в период ремиссии. Это конечно приступы, но они все чаще…



Если честно, мне кажется, что ее эти рецидивы и хроническое состояние связаны в том числе что она не долечивается каждый раз. Деньги кончаются – и все, дальше как получится. Да и с самой химией, которая каждый раз разрушает организм (который уже разрушен почти необратимо) – поскольку используются препараты не те, которые помогают, а те, на которые денег хватает – все это ведет к ухудшению состояния и уровня жизни…



Вот как-то так…



Если что, я видела назначение врача с указанием препаратов. И историю Ленкиных операций я знаю много лет… так сложилось. Мы уже много лет знакомы лично. И Ленка вызывает у меня безусловное уважение: она не просто борется с болезнью, она живет – ярко, полноценно, она очень сильный человек.
 
немного напутала, но в целом верно

а я собираюсь обратно в больницу за результатом по онкомаркерам и на УЗИ
надеюсь, что ничего лишнего не найдут
 
Ленка, нахалюга ты! Сама будешь рассказывать! А то из тебя слова не вытянешь... Представляешь, если я со своим склерозом почти верно в целом написала - как твоя жизнь в мою вплелась!
Давай, будем держать кулаки.... О плохом думать не хочется.
 
Последнее редактирование:
@Gavri не надо, тебе жа самой деньги очень нужны
не вздумай даже

дамы, спасибо, спасибо вам всем огромное!
я не знаю, у меня слов нету просто.
здоровья вам. счастья.
 
Как говорится,все под Богом ходим.
Но надо бороться и постараться долечиться до победного!!!
 
я пытаюсь
просто конкретно в моем случае, эта гадость любит давать рецидивы
и это уже второй
раздражает немного
 
ты это брось
тебе помогали, ты нуждалась в той помощи... впрочем, как и я сейчас
но давай, ты мне лучше морально поможещь? это тоже очень нужно
 
я попросила старого друга, он карту сейчас поменяет, она закончилась и можно будет на его пей пал скидыватьс пометкой, что для меня или на лечение
мы с ним недалеко живем и очень давно друг друга знаем
он очень хороший и тоже много мне помогает
 
Последнее редактирование:
Лена, @danesh, пожалуйста, не тяните и по возможности берите хорошие качественные препараты, это прямо сильно важно. И плюньте сейчас с большой колокольни на неловкость и желание всё сделать самой. Татьяна, @zara , всё очень верно написала.
 
Лена, предупреждаю! Не отказывайся от помощи!
У тебя пять (пять!!) химий! У тебя постоянные анализы. У тебя диета со слетевшим желудком, и куча уколов и препаратов между химиями. Тебе надо перемещаться (а это или бензин или такси, в любом случае расход).
Тебе на химию надо ложиться в клинику - это тоже деньги!
И препараты бери хорошие, чтобы потом еще и побочку не лечить.
Хватит уже этих стеснений, блин, ути-пуси. Когда прижимает и стоит выбор - жить или не жить, тут не до стеснений, блин.
 
маленький отчет
была в больнице, забирала кровь и делала УЗИ
кровь в целом хорошая, онкомаркеры есть, но не запредельные. это хорошо.
УЗИ не очень. там опять что то пытается отрасти. оно еще только пытается, но мы же знаем, чем это заканчивается.
оперировать пока не надо, но надо срочно на химию.

что я могу сказать.

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!!!
благодаря вашей помощи я набрала на первый курс химии(всего их будет 6). завтра, после визита к районному онкологу, поеду закупаться.
должно на все хватить. и на 3 препарата, и надеюсь хватит на противорвотное.
латран и церукал мне не помогают, поэтому будет закупаться другой препарат.

на самом деле, я не знаю, какими словами вас всех благодарить за подаренную вами возможность продолжить лечение.
надеюсь, что все это было не зря и я, с вашей помощью заборю свою болячку.

огромное спасибо, все, кто написал или позвонил.
ваша моральная поддержка мне очень помогла.
если я не сразу ответила, то прошу меня извинить, была у доктора, выключала звук, а потом у меня просто села батарея у мобилы.

я не знаю, что бы я без вас делала.
ощутить поддержку такого кол-ва людей, это... я, даже слов подобрать не могу, как это здорово.

в больницу на химию должна лечь в понедельник.
пока это все новости.


 
Сверху