Старые клячи.

Вот и чудно.
Пока одна химия и лечение, глядишь, и на следующую наберем потихоньку.
Через сколько обычно эти химии делаются времени?
 
у меня пока раз в 3 или 4 недели
боже, от одного упоминания о химии блеват кидат
и это не шутка, к сожалению
 
Держись, Ленок. Больше думай о цветочках и лошадках. А не о "блевать". Даже когда прям хочется блевать. Т.е. вот прям старайся ощутить какой-то вкусный для тебя запах. Может даже духами везде все обрызгать, которые тебе нравятся. И не старайся запомнить и тем более не вспоминай те ощущения, что во время химии. Сама себя не доканывай морально.
 
не надо духами
после химии никаких духов не надо
после нее даже вода вкус меняет
 
Лен, ты узнай - нужно ли делать пометки?
Чтобы они процент не сняли. ПайПал идиотская контора, конечно.
Я не думаю что другу каждый день переводы присылают на пайпал. Поймет же что тебе.
 
препараты забронированы.
забронированы все три препарата для химии и противорвотное.

в понедельник к 12 я пакуюсь в больницу.

всем огромное спасибо.

это конечно только первый курс и их будет еще 5, но самое главное начать.
спасибо вам огромное.
здоровья вам и счастья.

а я побежала к аптеку


пс. препараты
паклитаксел, карбоплатин, бевацузимаб и противорвотное.
самый дорогой это бевацузимаб. два флакона по 400мг стоят 75600р. собственно в именно в этом то препарате и была вся проблема, а без него, как сказала доктор, химию делать бесмысленно
карбоплатин и паклитаксел стоят оба 13300р
в аптеке дали скидку, поэтому общая сумма на все сразу 87900р

сама больница бесплатна, идет по квоте.

Таня, пометки наверно нужно делать. хотя бы для того, что бы он понимал, для кого эти деньги.

но вообще, я до сих пор не верю тому чуду, которое произошло. это невероятно.
 
Лен, ты узнай - нужно ли делать пометки?
Чтобы они процент не сняли. ПайПал идиотская контора, конечно.
Я не думаю что другу каждый день переводы присылают на пайпал. Поймет же что тебе.

Вы меня извините, конечно, но PayPal - замечательная контора и назвать ее идиотской может только человек, который не умеет пользоваться сервисом.

Там есть 2 варианта отправки денег:
1) друзья/семья - без комиссии или, если за границу, то с комиссией для отправителя
2) товары и сервисы - там будет комиссия

Если выбрана при отправке опция "Друзья/семья", пометки делать там можно какие угодно, на комиссию это никак не влияет (у получателя).

@danesh, отправила пробный перевод - проверьте, пожалуйста, все ли хорошо.
 
Последнее редактирование:
@Semionel, не обижайтесь за "контору", большинство из нас не только не умеют пользоваться этим сервисом, но и впервые услышали о его существовании. Надо просто чтобы кто-то объяснил, как этим пользоваться.
Впрочем, про пейпал просили люди, которые умеют этим пользоваться, и, наверное, они знают что надо писать в пометках. Тем, кто "за границами нашей Родины", этот сервис удобен, для них и искали такую возможность.


Вот я и добралась до компа. Я по телефону "всегда с вами" сейчас, но писать по нему ничего не могу.
Хочу сказать огромное спасибо всем.
И очень прошу модераторов не удалять то, что я сейчас напишу, хотя понимаю, что иду против правил сайта.
Я хочу сказать огромное спасибо людям с сайта... другого сайта про коней, название которого никак не пишется :( (о котором я не знала вообще ничего до этого случая).
Они попросили у меня разрешения сделать репост на их ресурсе, и приняли активное участие в сборе денег.
Знаете, это огромное счастье, и просто невероятная человечность, когда люди забывают какие-то нестыковки в прошлом перед лицом чужой беды.

Когда-то давно, в 2003 году, мне очень повезло в жизни.
Я купила лошадь. Но дело не в этом. дело в том, что я через эту лошадь вошла в удивительный мир - мир конников.
Конники это какие-то особенные люди.
Они, бывает, готовы сожрать друг друга, но они и наизнанку выворачиваются для того, чтобы спасти друг друга. Это какое-то невероятное человеческое сообщество, честное слово. Со своими правилами жизни, своими критериями ценностей. По сути - очень верными правилами и очень правильными критериями.
Наверное, за всю мою - уже долгую - и очень яркую жизнь, именно конная часть моей жизни дала мне очень много. Много друзей, много впечатлений, много понимания, много поддержки, много ... уверенности в том, что рядом всегда есть люди, которые поймут, помогут, порадуются и погорюют вместе со мной.
То, что для меня характеризует мир конников, это искренность и великодушие.
В мире конников нет географии. Нет виртуальной реальности и реальности. Это что-то совсем иное...

В общем, спасибо еще раз, еще много-много раз.
И мантра про ВСП - это на самом деле проконников :). про вас, про нас.
Наверное, сейчас каждый из вас, прочитав следующую мою фразу, почувствует, что эта фраза выражает его собственное настроение и ощущение:
Я ВАС ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ.
 
Последнее редактирование:
Да, я уже многократно видела и убеждалась, что как бы мы тут не кусались из-за всякой фигни, с каким бы настроением не общались друг с другом (понятно, что всегда будет у каждого свое видение и мнение), когда наступает какая-то беда, все объединяются, забывая о распрях. Это, на самом деле, непередаваемо по впечатлениям.

Лен, будем держать кулачки с понедельника.
А тебя в понедельник сразу и облучать будут? Или сначала там тоже анализы и прочее?
 
Ну вот если есть возможность - в какой конкретно день и в какое время?
 
скорее всего во вторник
в понедельник я ложусь, во вторник скорее всего буду капать
я могу тебе отписаться, если ты мне скинешь свой телефон
 
Сверху