Старые клячи.

А это собаки после отъезда детей...
IMG_20190922_225847.jpg


В конюшне.
Во-первых, из Москвы приехал защитный жилет! Младшей пока сильно велик, а на Дарью я увеличила его, отлично сел. Классная штука, я не ожидала, что он гибкий.
Подарила дивайс нам Лена, хозяйка Руны :). Доставку организовали через "дозорных", которых у нас по свей Россее много...
IMG_20190921_122336.jpg
IMG_20190921_122345.jpg


Спасибо Лене огромное! Отличная штука. И еще приехала пара бридж. Бриджей. Ну, в общем, отличные декатлоновские бриджи, из которых выросла Ленина Доча.
IMG_20190921_122405.jpg


А вот шлем я на ее голову еле натянула :(, заплели ее неправильно, косы сбоку. Когда мерили шлем, коса была "дракончиком" сверху.

А это наша Золушка - радостный сбор хохиных какашек.
IMG_20190922_121028.jpg
IMG_20190922_121120.jpg


После катаний. Ну, про катания у меня еще есть фото в фотоаппарате, но это надо найти время дома перекачать их...
IMG_20190922_111608.jpg


IMG_20190922_113233.jpg


Хоха - спокойнейший ослик.

Ну, и про Питер.
Рядом с моим домом, на собако-гуляльном газоне, случился фонтан...
IMG_20190922_152500.jpg


А это просто Питер перед очередным дождем...
Питер.jpg
 
Прювед, Лена на связи, время от времени в вотсапе черканём друг другу что-то. Вчера была просто вот до глубины души растрогана я, и прослезилась... старею шоле)) становлюсь дико сентиментальной... Лена спросила меня как у меня разрешился вопрос со стиральной машинкой (кудахтала что-то Сименс моя, на вальтрапы волосатые ругалась:oops:). Лена спросила меня из больницы как моя бытовая муета... У меня сначала слов не было просто. Удивительный человек! Сейчас списались, креатинин высокий, надеется, что выпишут завтра. Состояние средненькое. (да простит Лена меня, что тут "сливаю" инфу. Но я ради общей цели-поддержки и щоб неизвестности не было). Доктор велел больше пить. Лежит-отдыхает и пьёт. (ничего, что я тут расписалась?:oops:)
 
Лена, сил вам и здоровья!!
Тани, вы замечательные подруги!

Таня-zara, я когда одна с дочкой верхом, то сначала слезаю сама, потом ее спуская, кмк так больше контроля за ситуацией. А вдвоем мы ездим на меховом седле, на обычном тоже не удобно мне, только если почти сесть на заднюю луку самой
 
я дома
откапали сегодня и выписали
чуствую себя пока не очень, плюс дороги наши
велели пить. много. а еще завтра запишусь к урологу. высокий креатинин это не хорошо
он слишком высокий
160, а надо не выше 105
реакция на химию однако
сушняк и общее состояние нестояния присутствует
но! есть одно огромное но!
новый протокол по которому меня капали, дает возможность все таки жить после химии, а не лежать трупиком, в перерывах забегов в ванну.
я даже ем. и пью. и это прекрасно.
в общем, пошла отлеживаться. но я еще тут отпишусь попозже.

1 этап их 6 пройден.
14.11.2019 я должна вернуться на следущую химию.
спасибо всем за помощь. если у кого нибудь будет возможность помочь, я буду бесконечно признательна.
я не стерла ни одной смс, я их перечитываю, я повторяю имена тех людей, которые мне помогли, я чуствую их поддержку. это очень помогает.




пс.
принято решение продать папину машину.

если кому то надо
лачетти, синий, хетчбек. 2006год, 86 000 пробега, механика, движок 1.4, одни руки, гаражное содержание, зимней резины нет, зимой на нем не ездили.
хотим 300 000, но торг у капота возможен.
в авариях не был, но по корпусу есть пара коцек. салон не прокурен, на сиденьях чехлы.
 
кому интересно, паклитаксел выдает охренительную ломку в костях
как при гриппе, но чуток пожесче
непередаваемо.
но бывает и хуже... но уже от других препаратов.
пойду парики доставать. волосы тоже выпадут, но это уже мелочи
 
спасибо
вы не представляете, как для меня важна ваша поддержка и помощь
 
вообще, я не знаю, как благодарить вас всех.
мне так много хочется вам всем сделать хорошего, но я не знаю, что и как...
но ваши смс и сообщения на форуме и в вацапе трогательны до слез просто.
спасибо, что мы все есть друг у друга
 
Таня-zara, я когда одна с дочкой верхом, то сначала слезаю сама, потом ее спуская, кмк так больше контроля за ситуацией. А вдвоем мы ездим на меховом седле, на обычном тоже не удобно мне, только если почти сесть на заднюю луку самой

А мне не слезть с коня, если впереди ребенок сидит. Я ж со своей спиной чудеса эквилибристики просто совершаю. А с коня слезаю так: ложусь на шею, левую руку перекидываю через основание шеи так, чтобы "висеть на подмышке", только тогда перетаскиваю правую ногу через круп, свешиваюсь с коня на левой руке и медленно себя сползаю на землю ногами... Лошадь при этом терпит мои гимнастические изыски: получает по попе ногой, мое висение на руке на шее... В общем, та еще задачка.
Детиеныш впереди на лошади никак не вписывается в схему
 
Я когда была беременная, то ставила коня к клумбе, слезала, как в вестерне - не сползать на животе по лошади, а упираешься левой ногой в стремя, как бы привстаешь на нем, а правую ногу переносишь и ставишь на клумбу.
 
У моей подруги со спиной проблемы тоже, спрыгивать нельзя. Она садится с подставки-лесенки, и слезает тоже на нее, в обратном порядке.
 
Подставка-лесенка-пандус могут еще и от проблем с ОДА спасти, потому как при постоянном спрыгивании можно колени/голеностоп повредить, особенно если предрасположенность есть. Польза такого девайса ощущается, когда после второй-третьей сложной тренировки (в день) вниз сползаешь, не думая. У меня так с боковым седлом было((( но там принцип спешивания еще и другой(
 
Сейчас я с уже слегка наметившимся пузом стала слазить не попой вперед, а наоборот, спрыгиваю, глядя вперед перед собой. Спасибо, Кас, терпит, вздыхает, крутит копытом у виска, но терпит)
 
Э, нет, на тумбы-лесенки я слезать не буду! Плавали, знаем. Даже Зарочка, которая была ко всему приучена, и то случались "проколы", опасные для моей жизни и здоровья. Вот залезать можно откуда угодно было. А слезать... я как-то слезала на какую=то лабуду в поле, лошадко чего-то сделала шажок в сторону, и я знатно навернулась на эту лабуду. Лабуда прыгнула и грохнула (лабуда была железная), лошадко спужалось, тоже прыгнуло, как я не поломалась вся - не знаю. Но приложилась сильно. Самое гнусное для меня в процессе, когда нога еще в стремени, а второй ногой надо искать опору... Почему-то именно в этом момент я в панике, а лошадко норовит принять меры к обеспечению моего "удобства".

@danesh, ты там сегодня как? Отпишись хоть!
 
Последнее редактирование:
Сверху