Старые клячи.

Ну, вот, я кажется, поехала крышей. Я слышу "голоса". Когда читаю посты некоторых наших проконевцев, которые злоупотребляют патетикой и экспрессией, вот прямо слышу истеричный визг. И возникает мысль, что в соответствующих условиях из таких "кастрюли" и получаются.

Есть такой сайтик, Е-ньюс, прямо скажем, такой себе сайтик. Репутация у него.... Но там есть раздел "сводки ополчения", некоторые вполне документальны. Случайно попались репортажи журналиста Наданы Фридрихсон. Проверила, ничего, что подпадало бы под отвественность по новому закону, нет. Просто о людях.


Вчера по дороге из конюшни заехала в декатлон. Благо, икея закрылась, дорога свободная. Хотела купить внучке босоножки. А то вдруг и декатлон свалит.
Магазин полупустой. Удивило: народ разбирает палатки, спальные мешки, рюкзаки и термосы. Народ что, собирается в леса?

Про запчасти.
Ну, я погорячилась, когда говорила что за мои тормозные диски мне придется заплатить 40 к. Фига. Один диск стоит 36к! Родные. Чешу репу, не купить ли бошевские, они 13500 за один :))))
Сын поржал и направил мне ценник на что то американское, с ценой больше 2 лямов за один диск :)))). Это чтоб я убедилась, что японцы в содержании дешевле.
Ну, вот чисто поржать

IMG-20220306-WA0005.jpgIMG-20220306-WA0006.jpg
Правда, приятель сказал, что съездить на авто рынок, там ещё найти можно.

Матушке купила 4 бутылки подсолнечного масла, она успокоилась. Не надолго. Пришла и сообщила, что одежда подорожает на 40 проц. Я спросила, что ей надо из одежды. Она подумала и сказала: мне ничего не надо, все есть. Я сказала, что у нас столько шмоток,что когда подорожает, мы будем свое продавать. Да, сказала она, и пошла звонить невестке, чтобы она запасалась одеждой на детей. Бедная невестка. Телевизор однозначно зло.
Чтобы спасти невестку, я показала матушке босоножки для внучки и убедила ее, что мы ответственно подошли к проблеме и запасается одеждой для детей. Успокоилась.
Интересно, что будет следующее.
Но по матушке можно узнавать новости страшилки, которые рассказывает телевизор.

Вообще безобразие, конечно. Особо впечатлительные граждане так башней поедут очень быстро

Кадровичка моя, которая с начала ковидной истории не выходит из дома, тоже чудит. Я ее спрашиваю, как дела, она говорит, что ей тревожно. На вопрос, что именно тревожно и что она делает, отвечает, что ничего обсуждать не будет, потому что вышел закон о фейках и теперь опасно. Упс.

Кстати, хорошая статья про этот закон.


Хоха порадовал, неплохо побегал рысью, не запинался на больную ногу, заметно аритмии только. Но это уже не яркая хромота. Три тьфу. Но чего то начал кашлять. Ну, на движении, вроде не критично. После того, как я намазала его бензилбензоатом, перестал чесаться.

Решила все же запасти кормов для своих диетиков. Кошке и овчарке. Дарику буду давать то, что будет в продаже. А эти двое при любом отклонении от диеты начинают разваливаться, ну нафиг. Я не одна такая, видимо, потому что доставка вчера была только на 14 число. Обычно можно было на завтра или послезавтра заказать. Оператор сказал, что очень много заказов. Вообще не помню таких сроков доставки на петшоп. Заодно заказала малтпасту кошке, она тоже на постоянку. Надеюсь, что до срока доставки ничего из нужного мне не кончится.

Дарик, сволочь. Караулит, когда мать выходит из комнаты, влетает туда и съедает мамину еду. Выдрала и закрыла в клетке. Вот кто кто, а этот не пропадет точно. Ворище

Печалька. Оказалось, у меня кончается.... Туалетная вода и духи!
Подумала....и решила не покупать. Может, подарят на 8 марта или др:))))
Но симптомчик, однако, я ведь запах духов не чувствую после ковида, и, блин, вот результат, во время не обновила запас :))))

Да, чуть не забыла помните, я купила детям билеты в театр, а из за ковида все детячьи театры закрылись. Я тогда не стала возвращать деньги, согласилась на перенос спектакля. Из театра позвонили, я выбрала 13 марта. Спектакль новогодний, ага.
Но сколько событий произошло за этот месяц..... Уму непостижимо.
 
Последнее редактирование:
Ну, вот, я кажется, поехала крышей. Я слышу "голоса". Когда читаю посты некоторых наших проконевцев, которые злоупотребляют патетикой и экспрессией, вот прямо слышу истеричный визг. И возникает мысль, что в соответствующих условиях из таких "кастрюли" и получаются.

Есть такой сайтик, прямо скажем, такой себе сайтик. Репутация у него.... Но там есть раздел "сводки ополчения", некоторые вполне документальны. Случайно попались репортажи журналиста Наданы Фридрихсон. Проверила, ничего, что подпадало бы под отвественность по новому закону, нет. Просто о людях.


Вчера по дороге из конюшни заехала в декатлон. Благо, икея закрылась, дорога свободная. Хотела купить внучке босоножки. А то вдруг и декатлон свалит.
Магазин полупустой. Удивило: народ разбирает палатки, спальные мешки, рюкзаки и термосы. Народ что, собирается в леса?

Про запчасти.
Ну, я погорячилась, когда говорила что за мои тормозные диски мне придется заплатить 40 к. Фига. Один диск стоит 36к! Родные. Чешу репу, не купить ли бошевские, они 13500 за один :))))
Сын поржал и направил мне ценник на что то американское, с ценой больше 2 лямов за один диск :)))). Это чтоб я убедилась, что японцы в содержании дешевле.
Ну, вот чисто поржать

Посмотреть вложение 481866Посмотреть вложение 481867
Правда, приятель сказал, что съездить на авто рынок, там ещё найти можно.
Таня, тут на скрине VAG - это, вроде, немецкий концерн Фольцваген. Туда входят Порш и Бентли. Тихо надеюсь, что это для бентли диски)
Но, думаю, сейчас все с ума сойдут. У меня у американца моего ТО 9 числа, но вчера слетел подшипник прямо на ходу, поэтому на ТО он поедет на эвакуаторе. Все запчасти и расходники уже куплены по цене +50% , боюсь, что еще может что-то из-за этого вылета понадобиться. Успокаивает то, что сервис пока цены на работы не поднимает.
Но уже все, что больше велосипеда, будет стоить как предмет роскоши, потому что зарплаты что-то ни разу не подросли.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: zara
Удивило: народ разбирает палатки, спальные мешки, рюкзаки и термосы. Народ что, собирается в леса?
Так, может, к отпуску готовятся? За бугор дорого и хз, вылетишь ли, а с палаткой в лес и на речку - святое.
 
Может и к отпуску. Кто их знает. Но отдел с палатками и спальниками переехал в первый ряд, раньше был в конце. Видимо, спрос. Кстати, посмотрела палаточки, и подумала, что стоит прикупить, именно на отпуск. Та же карелия, кроме коттеджей и отелей теперь есть кемпинги. Предоставляют место для палатки. Двухместные весьма неплохие. И спальник-одеяло тоже не лишний.

Настя, я тоже надеюсь, что на Бентли. Завтра дети приедут, спрошу. Сынуля поржал, что у меня машина стоит, как один тормозной диск:).
На самом деле, все устаканится, правда, ценник будет выше, чем раньше, но не такой космический.
Я, кстати, посмотрела сюжет про подорожание одежды, на который возбудилась матушка. Там фишка в том, что наши шить научились, но большинство тканей, фурнитура, даже нитки привозные. Пока мы начнем свою промышленность перестраивать на производство, будут исходники привозные и за счёт накладных расходов в этот период вырастет цена. Так что, сюжет был не панический, но матушка восприняла его по последней фразе:)))

У нас зима. Метель. Колючая такая. И жуткий гололёд. Блин, на машине увереннее, чем на ногах себя чувствуешь. Гуляла в лесу с собаками, резко повернулась и хряпнулась. Теперь сенячина на полноги. Даже чуток хромаю. Пока с сумкой от стоянки доползла, ноги на газоне разъезжались. А в конюшне ничего, жестковато, но копыта не скользят. Правда, коня я двигаю все же в манеже.
 
Случайно попались репортажи журналиста Наданы Фридрихсон. Проверила, ничего, что подпадало бы под отвественность по новому закону, нет. Просто о людях.
Надану регулярно приглашают в Изоленту, она хорошая журналистка
 
Она талантливый репортёр. Она удивительно задаёт вопросы. Вопросы, которые у человека вызывают желание рассказать больше, но не наводящие.
И хорошо показывает обстановку. Она показывает какие то вроде незначительные мелочи. Совсем не военные, казалось бы, а ощущение войны.
Там несколько ее роликов. Но именно этот очень сильный....
 
Ой, Света, спасибо большое! В основном за то, что с утра напомнили. Я ж уже забыла ....

Да, девица растет. Правда, пока все в рост идёт. Лапы доросли до моего размера обуви. Я с чувством глубокого удовлетворения полезла на антресоли доставать то, что покупала себе, но принеся домой поняла, что носить не смогу. Спортивная классика из моды не выходит, потому деть не возражает.
Это ей 9 лет! Особо ей понравились лаковые ботинки на злой тракторной подошве. Итальянские. Невестка схватилась за голову. Но ещё чуток великоваты ботинки. Долго не проживут:)))

Из достижений у нее хорошо пошел английский.
 
Новости нашего городка. Такая глобальная "веселуха" по мелочи.

У нас на работе закрылась столовка. На вопрос почему, персонал пожимает плечами: сказали, вот продукты кончатся и уходим. Странно, не Мак Дак, и, вроде, ещё не началось так чтобы напряг.
В магазинах все есть, очередей нет, цены не растут. А в шмоточных магазинах сплошные распродажи. Наводит на мысль, что сейчас вот товар раскидают и что?

Поехала машину заправить. Пока бензин заливается, мельком глянула на цену. Упс! Бензин подешевел! Почти на 2 рубля. В выходные был 52 с копейками, сейчас 49,90. Ну, думаю, фигня какая то. Пошла платить.
Оператор знакомая, говорит: вы приезжайте в выходные, у нас на все будут скидки. Должны быть очень приличные. На все? Ну, да на все, что в магазине точно, мы до 6-го работаем.
А потом? Все, закрывается. Эта АЗС закрывается? Нет, вообще. Мы все на улицу ...

Так что, если кто в Circl-K заедет, там и бензин со скидкой, и весь магазин.... Жаль. У них был очень приличный бензин.
Впрочем, сын сказал, что несте уже ушла, там то ли Роснефть, то ли кто. Шелл закрывается, там тоже товары со скидкой ожидают. Наши АЗС расходятся под бензиновых монстров, типа Роснефти. Лукойл вот остаётся.

А я помню в 90-х когда бензин пропал. Хорошо, таксисты подсказывали, на каких АЗС завозили бензин, мы с сыном ночью срывались и ехали на те АЗС, были очереди, но часа за 2 мы таки заливали баки и канистры. Вот тебе и бензиновая держава.

Масло моторное мне пришло из Москвы, немецкое, оригинальное. Упаковано было как хрустальная ваза. Заказывала в озоне. Колодки мне сын купил, диски... Надо думать.

Корма диетикам я заказала, должны доставить 14-го. Сунулась проверить, упс, а кошачьего нет! Я давай звонить в петшоп. А там очередь на операторов. И я 158-я! Ну, полчаса ждала, пока соединят. Пока ездила по делам, слушала в телефоне музыку и "ваш номер...". Верещу, чтобы мне любой другой для кошки забронировали на доставку, какой есть, только этой фирмы. Мне говорят, не волнуйтесь, ваш заказанный забронировали, он уже после вашего заказа кончился. Уф. Значит, месяца на 4 кошку обеспечу.

Дарья у нас звязда, оказывается. Принимает участие в каких то олимпиадах и спортивных соревнованиях от школы. Гордо заявляет, что четверть без троек. Уже на уме косметика, мальчики и "мама, не надо меня до школы провожать, я сама". На 8 марта сделала нам с бабушкой по подарку: паззл на.... Английском языке. Мать моя была в шоке и долго крутила обрезки бумаги с незнакомыми буквами. Надо, кстати, собрать, сфоткать и отчитаться.

Интересно, я с собаками гуляю вечером около 22 часов. Народу нет вообще. Даже привычные собачники не выходят. Я обычно в это время Дарика отпускала, было с кем поиграть. Сейчас идём к стоянке на большой газон у леса, бегают с Ланой. Лана стала бегать тяжело, она, конечно, по уму его гоняет, срезает углы по волчьи, но догнать его не может. Где скользко, наворачивается на поворотах. И устает. Приходится ее подзывать и успокаивать. А этот провокатор дразнится и таскает ее за хвост. Стареет овчарка.... 27 марта ей будет 9 лет

И молодежи нет. Почти нет машин. Ну, у нас край города, может, в центре есть какая движуха.
 
У нас как обычно все. В ТЦ я не хожу. Ашан, Декатлон как обычно. Заправки у нас на дмитровке в основном Роснефть. В Максиме старты.
В обычных продуктовых норм все. Макдак не обратила внимания. Озон задрал цены на корма, закупилась у своих.
Хорсвет поднял цены, но мы едим Российкие корма и поддкормки. Не критично. Запчасти пока не сильно подорожали. В плане повседневных товаров вообще без изменений.
 
Сверху