Старые клячи.

Ира, ты гений! Правда, Вит оказалось много.... Но тирозол нашелся в одной аптеке в Невском районе. Сайт Вита экспресс, а у меня вокруг есть, видимо, просто Вита, и с сайта на них не доставляют. А, может, я чего путаю .. но, в любом случае, тирозол 1 пачка нашлась, завтра съезжу выкуплю, там 50 таблеток, это 50 дней кошки. Урра! Хотела 3 пачки хватануть....фига.
Интересно, а если с доставкой, они привезут много, собрав по своим аптекам? Ты пробовала доставку?

А про Фемостон там таинственная надпись" в пути". То есть оно вообще его наличие не кажет.
 
Доставку я не пробовала, но надо еще дождаться подтверждения заказа. Это в часы работы только, я думаю. Так что еще не 100%. Или уже подтвердили?
 
Ну, на справочном сайте инфа не всегда. В смысле, на сайте есть в наличии, а на сайте аптеки нет. Как оказалось.
Но, Ира, я нашла Фемостон! И тирозол! Во Всеволожске, и мне уже подтвердили заказ :)))) завтра с утра поеду.
Кстати, вот так и знала, что экзотика типа фемостона в области должна быть.... В области ж бабы климаксом маяться не должны. Каких нить 200 км от Питера, и все есть. Всеволожск мне близко.
Впрочем, может на областные склады уже новую партию кинули, потому как оно изрядно подорожало.

Но, блин, Ира, спасибо за идею! Выручила! А то я уже впала в отчаяние.
 
Когда у меня в 42 года климакс был в разгаре (приливы - то фигня, вот когда сердце аритмию выдаёт, это похуже будет), врач сказала: "Это потому так резко протекает, что Вы незамужем! Были бы замужем, гормональный фон угасал бы более постепенно и, скорей всего, сердце бы не "хватало" ".
@zara, Тань - это намёк на то, как выкручиваться, если нет лекарств.
Я, как простая советская женщина, пережила всё и без лекарств (кроме лек. от сердечной аритмии), и без мужа.
"Не так страшен чёрт, как его малютка"
 
Ну, мама говорила, что у неё проблем со здоровьем не было, хотя тоже климакс был ранний. Но у неё совсем другое было здоровье (проблем с размножением не было). А какая фигура! Я это оценила только в последний год её жизни, когда купала её. Идеальная линия бёдер. Как амфора: наибольшая ширина не там, где "шейка бедра", а выше.
 
Да, в Иссаде неожиданно нашелся L-тироксин, хотя у меня в Рощино все пусто было...
 
А видимо склады разные. В городе и области.
Вот за что люблю прокони, стоит озвучить проблему, и сразу найдется кто то, кто подскажет решение!
Господи, как хорошо жить! Съела таблетку, и сразу похорошело. А то у меня даже координация нарушилась, натыкаюсь на все. И за ночь просыпалась раза 2 из за приливов.... В чем то женская половина маминого рода провинилась перед вселенной, не иначе.:)))
 
Наверное все таки при климаксе разные бывают побочки и сказать, что хуже, что терпимее - задача без решения.
Хорошо, что нашлось лекарство.
У нас нет гречки собакам. Запасец есть, хотя начинаю дергаться.
 
у нас самая дешевая по 133 в мешках по 5 кило
У нас 800 г 149 руб.
А у вас какой регион?
А, увидела. Я там пересаживалась с Текстильщика на пригородный до :Мурома ночью в молодости. Город так и не посмотрела. Будем надеяться, что паника пройдет.
 
Отпуск, отпуск!
Сначала я высплюсь. Потом поеду поменять масло в машине.

О, телевизор говорит, что склады забиты лекарствами. Надо же! " А мужики то не знали" (с)
Вот диабетикам инсулиновым не завидую....знакомые даже с использованием серьезного административного ресурса добыть не могут. Ищем пути.
Знакомый тут столкнулся с тем, что исходники для бизнеса не достать, или достать за такую цену, что конечный продукт за столько не продать. Ну, что, его знакомые в Эстонии покупают на себя в Германии, а знакомый водитель привозит. Да, накладные расходы в эквиваленте евро. Но гуманнее. И это перевозчик ещё вошёл в положение, берет в рублях, потому что евры фиг купишь. Зато, вроде, канал сможет работать на все, в том числе лекарства...
Привет, 90-е. Голь начинает выдумки хитрить.
Ну, у меня есть примус, керосиновая лампа и балконная барбикю. :)))) Трепетно храню с карточной системы. :)))))

На работе коллега рассказывала сегодня, как ее бабушка с дедом искали сахар, который неожиданно смели в магазинах. Зачем? Дед огорчился сахар нужен, самогон гнать надо! Чего мы тут про варенья трепетали? Во! Мужики старой формации вытащили уже из загашников средства производства! Сахаром запасаются.

Кстати, про лекарства. Второй день ем свои таблеточка, и я человек. Практически прошла вся симптоматика. А то реально было хреново, я даже не ожидала.
Но. Если раньше мои таблеточки стоили максимум 1200, сейчас я купила за 1900. Думаю, не предел.
Кошке тирозол 10 стоил около 200, сейчас около 400. Ну, ей хоть 1 упаковка на 50 дней.
Впрочем, чего это я.... Такса столько лет держала на пемопете.... А это те же 1900 на месяц. Но вот для зверья как то привычно, а на себя как то не привычно.

Озон работает как часы, и это прекрасно. Купила сыну ортопедический корсет, а себе воротник Шанца, а то щен сгрыз все. Решила потратиться, а то вдруг. Во избежание.
Совершенно непредсказуемо. Но сегодня вдруг подорожала обычная бумага А4. Почему???? Не, "снегурочка" за 3000 это как вообще? За пачку. Нет, есть дешевле, за 1200. Но "снегурочка" то наша, вроде. Бред какой то.

Может, пора запастись туалетной бумагой?:)))))), А то придется привыкать к газетам:))).
Как в 80-х годах прошлого века один шведский товарищ бизнесмен сказал "ваша советская пресса не подходит для моей капиталистической задницы". Это был ответ на вопрос, что ему не нравится в советском союзе. Моя задница ощущает себя уже вполне капиталистической.
Да и газеты уже не того качества:)))
 
Последнее редактирование:
Совершенно непредсказуемо. Но сегодня вдруг подорожала обычная бумага А4. Почему???? Не, "снегурочка" за 3000 это как вообще? За пачку. Нет, есть дешевле, за 1200. Но "снегурочка" то наша, вроде. Бред какой то.
Бумага-то наша, а отбеливатели и химия для ее производства - импортные. Полиграфистов колбасит уже давно - импортная бумага (а вся цифровая печать на ней работает, нашу импортная техника не жрет - плюется) не завозится, остатки продают по таким ценам, что хоть плач. Я уж молчу про расходники для всей нашей печатной техники.
 
Гречка появилась, причем ядрица, а не пропаренная, как в последнее время.
Бумага подорожала неприлично, а идет ее много у меня. А4.
Резко скакнули прокладки. Тоже что то импортное, производитель писал, но. Ежедневные подорожали на 1/3, остальные на 50%.
Так что есть надежда, что кое что устаканится.
Здорово скакнули уходовые за садом.
Не, навоз тоже наше все, но кое что отчетливо приносит результат с меньшими усилиями и меньшей вонью.
А летом иногда хрен отмоешься вовремя из за напора.
Ежели что, лошадиный почти не пахнет, а народных средств для уничтожения расплодившейся гадости - много и большинство - вонючие. Деталей, естественно, не будет.
Поздравляю с отпуском!
 
  • Like
Реакции: zara

Очень советую послушать. Хазина читаю и слушаю много лет. Его прогнозы процентов на 70 исполняются, примерно с 2014 года. Эта лекция в стиле "популярной" и весьма короткая. В принципе рассчитана на аудиторию, которая подготовлена к такой подаче информации, поскольку просто в курсе и потому не надо углубляться в подробности и детали . На изыски типа "я написал, я говорил" внимание можно не обращать, человек публичный и ссылки на свое реноме естественно.
Помните, я показывала отрывок из книги Пелевина?
В общем, приятного просмотра.

Как сказала бы моя мама, "все это по телевизору уже говорили". Но, задача не просто отметить, что информация из разных источников уже была, но и понять причинно следственные связи. И подтвердить их примерами. Аналитик выстраивает логическую цепочку событий, которые подчиняются определенным экономическим законам, и даёт объяснение этим событиям и прогноз, основываясь на знании этих законов.
 
Последнее редактирование:
Сверху