Старые клячи.

Картинки.
Девицы.
1.jpg


2.jpg


Лера танцевала на столе.
3.jpg


В театре на спектакле про Лунозаврика
4.jpg


Дети до спектакля знакомились в героями в зале. А потом во время спектакля с этими героями тоже общались между рядами.
6.jpg


5.jpg


7.jpg


Ну, хоть Даша уже совсем девушка, а дите дитем!
8.jpg


9.jpg


Кошшшшшшка
10.jpg


Шерсть на груди сосульками потому, что вазелиновое масло употребляем периодически.
Щенок с кошкой по вечерам.
 
Очень своевременное фото коня! Надо же положить фотоаппарат в сумку, а то каждый день забываю.
Водонапорная башня?
А у нас - какое-то уродство, если это вод.башня. Может, после войны так восстановили? Не решаюсь выкладывать фото зданий нашего Водоканала ("во избежание").
 
За водонапорками - это к Gavri, целая культура в её краях была. Жалко, мёртвые почти всё :(

... Таня, Хохина лапа как?
 
Я когда то в дневнике выкладывала историю водонапорных башен в Питере, в том числе этой, Водоканала.

Коля, лапа лучше. Направо рысью бежит уже долго нормально, налево, когда больная внутри опорная, несколько кругов и запинается, я сразу прекращаю. Надо бы седлаться....но....за зиму, когда хк ограничила время посещения конюшни по вечерам, я совершенно отвыкла. И желания у меня нет. Не только ездить верхом, но и ездить в конюшню. Было сложно себя в этом ограничивать, это был образ жизни, потому я переломалась капитально.
Но это у меня как любой разрыв отношений. Я когда внутри себя устаканю ситуацию, в которой я должна разорвать отношения, это уже обычно необратимо. Вот и здесь, точка невозврата пройдена, не знаю, смогу ли я себя убедить опять в том, что мне это нужно. Не знаю. Пока я езжу туда по выходным, и то больше из за мимики и собак на лесопилке. Хоху лениво чищу и двигаю, но абсолютно без аппетита. Конь не виноват, просто, чтобы переломаться, мне надо было себя убедить, что конь мне не нужен. Он очень хорош, и я его люблю, но потребности в нем у меня нет. Это обидно, потому что после травмы я начала сильно нуждаться в нем, видимо, сработала привычка "лечить лошадь". И я начала ездить чаще и делать всякие процедуры по вечерам, и пришлось от этого отказаться.
По ходу у меня появилось твердое убеждение, что конь и не мой, а принадлежит ХК, я всего лишь арендатор. Но, учитывая, что травмировался он у меня, я буду его содержать, сколько могу.
Но и делать больше, чем минимальная забота, и минимальные вложения сейчас я не намерена. Возможно, это изменится. Может и нет. Посмотрим. Беспокоить себя выяснением, чей лошадь и можно ли его переставлять в другую конюшню, я не хочу. Коню там хорошо, это главное. А мне уже вполне хорошо без коня.
Вот так простое решение ограничить вечером посещение конюшни изменило мое отношение к лошадям в принципе и научило заполнять мою жизнь другими событиями. Так что, если мое отношение не изменится, можно считать, что конная моя жизнь закончилась, лошадь есть, но я вполне готова отнести себя к категории коневладельцев, которые приезжают раз в месяц чтобы привезти деньги за постой.
В планах, Когда потеплеет, ездить с девчонками в одну из конюшен к тренеру. Может, и я там поезжу. Может, вернётся желание. Не знаю. Как пойдет.
По крайней мере, пока материально меня не очень напрягает наличие коня, уже в параллельном мире, платить я буду.

Вот как то так.
 
Наш так стоял в параллельном мире, но нет худа без добра: если б он там не превратился в скелет, то был бы он сейчас за 50 км от нас... И полно оснований, чтоб никуда не ездить.
Через 2 года я нормально втянулась в поездки и в уход за конём, так что перерывы делать можно.
 
Вот диабетикам инсулиновым не завидую....знакомые даже с использованием серьезного административного ресурса добыть не могут. Ищем пути.
Опытная диабетик в конце февраля заказала и купила инсулинов на полгода. Дорого, но это только деньги, а жизнь дороже.
 
@Ourman, у него было ОЧЕНЬ много работы в связи с "располовинием" банка: Одесса - Львов.
Хорошо, что можно делать всё отсюда, удалённо.
Когда стало полегче с работой, вспомнили, что он ещё не вышел из призывного возраста (59 лет).
Призывной - до 60.
 
Наш так стоял в параллельном мире, но нет худа без добра: если б он там не превратился в скелет, то был бы он сейчас за 50 км от нас... И полно оснований, чтоб никуда не ездить.
Через 2 года я нормально втянулась в поездки и в уход за конём, так что перерывы делать можно.
Это у каждого по своему складывается. Я вот испугался ломки от резкого ухода из конного мира (при этом было глубинное ощущение, что это правильный шаг). Но ломка пришла всё равно, и здоровье посыпалось всё равно... Если потянут на государеву службу, хреново служить будет.
 
Возраст просто сначала даёт достаточный опыт, чтобы расставить приоритеты и научиться беречь себя от лишних усилий и потрясений. Переход в режим экономии энергии :))) а потом это переходит в старческий эгоизм. Режим, когда энергии уже едва хватает на собственное выживание и поддержку организма. А потом в маразм :)))))

В общем, когда оказывается, что нечто в жизни может не рассматриваться, как необходимая потребность, от этого нечто можно отказаться без особых потерь. Ну, а причины для того, чтобы эта привычка прошла, могут быть разные. Образ жизни изменится, и пропадет необходимость.
Говорят, любая привычка вырабатывается 20 дней. А на 21-й день оказывается, что себя уже не надо заставлять, стало привычной необходимостью. Видимо, для обратного процесса это тоже работает. И по той же схеме. Сначала себя заставлять приходится, иногда ломать, а однажды оказывается, что то, ради чего ты все это делал, при выработке привычки стало необходимым, при отказе от привычки стало не нужным . И меняется образ жизни, становится естественным с новыми условиями.

Нет, можно вернуть все обратно, пройдя тот же процесс. А надо?
У меня всё складывается только тогда, когда само и в одночасье. По независящим от меня причинам. Упс, и через мгновение оказалось, что образ жизни изменился. И хочешь, не хочешь, а оно само.
 
Страх маразма, страх утраты физической тренированности - заставляют заменять одну привычку другой.
Но если прогулками у моря можно пренебрегать (сегодня холодно, или жарко, или голова у меня сегодня тяжёлая), то к коню - хочешь, не хочешь, а надо.
Хорошая замена - дача, если увлекаешься садоводством.
Тут тоже - хочешь, не хочешь, а надо делать определённые работы в определённые сроки.
А у кого дача далеко или человек не любит садоводство?
Вот подруга серьёзно занималась скандинавской ходьбой (надо, кстати, узнать, занимается ли сейчас - пляж-то заминирован, они ходили по берегу моря). Тренировки были 2 раза в неделю.
Я, до коня, ходила на фитнес - 3 раза в неделю. Заплатишь за месяц вперёд - и тренировки не пропускала, разве что мы, не сговариваясь, просили всей своей возрастной группой сегодня тренировку не проводить, т.к. самочувствие какое-то совсем никудышнее.
 
Евгению я знаю ещё с тех времён, когда не было у неё никакого кошачьего приюта, а были выкупленные списанные лошади из милиции. Делаю репост не столько ради помощи в сборе финансов, сколько ради распространения инфо для мариупольцев, у которых остались животные в городе. Пишите Евгении, она придумает, как помочь https://vk.com/evgenia_svs .

Приют срочно приобретает стройматериалы, принимаем брошенок из разрушенных городов, оперативно монтируем вольеры. Завтра (дай бог, сложится) еду в Мариуполь. От беженцев узнала конкретные адреса на левом берегу, где сидят закрытые брошенные животные. Старичок британец Маркиз брошен в подвале дома, откуда эвакуировались беженцы, я знаю адрес и подвал. Мысли о коте третий день рвут душу.

Еду в составе группы машин. Если кто-то может гуманитарку для людей передать, приму. Можете целевой перевод для закупки гуманитарки беженцам выслать на наши реквизиты.

Очень нужна помощь приюту на стройматериалы, транспортные расходы, медикаменты для животных, на вывоз в семьи РФ.

Сбербанк - 4817760241847361
Киви +79992059668
Корона пей +79992059668 Михайлова Евгения Николаевна

ЦРБ ДНР - 1024261621219524 до 04/22

Простое пополнение телефона +79381489768 (привязана карта, с которой можно снимать)

Western Union в гривнах - Mikhaylova Evgeniya, Украина (выбирать "получение наличными")

Яндекс-кошелек - 410012747028202

Пейпал - [email protected]
Я попробовала кинуть немного для пробы на счёт Сбера через мобильный сбер. Получилось. Для избежания вопросов, написала "на вывоз животных из Мариуполя и приют".

Ещё сохраню здесь.

Про собак. Линяют, гады. Очень во время, к поездке и размещению в коттедже. Машина и домик будут все в шерсти

Конь тоже линяет
Кажется, шерсть у меня даже в трусах.

Оспидя, каждый отпуск несколько дней посвящен разгребанию того, что надо сделать.... Вот и бегаю, как ошпаренная.
 
А я-то думаю, почему приходится чистить городские брюки при уходе с конюшни!
Белая шерсть на чёрных брюках.
 
Сверху