Старые клячи.

Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

Ничего я не перепутала. Я знаю, что Урюк нагл и прыгуч. А про Тюню вообще знаю, что он кашляет, и все. Хоть бы фотографии прислала, что ли...

Ну, собственно, про глистов реакция была на твой пост про вечно гуляющих неубиваемых башкирцев, которые одновременно закашляли по неизвестной причине. Так что не надо тут про твоих "калечей" и верблюдов. А то ха-ха ей. Впитывай информацию и пользуйся при случае - халява.
А что, Урюк тоже кашляет? Не верю. Чет ты валишь все в одну кучу. С его умом и сообразительностью он может кашлять только из любви к пародии и попугаизма - передразнивать кого-нить из близлежащих собратьев, или чтобы отлынивать от работы. (Если видит, что эта халява прокатывает у кого-то другого).
А ты на "полевых скоростях", выдаваемых Урюком, ромашки-то будешь успевать видеть (я уж не говорю - срывать!)

Вчера лошадь сбежала от меня 2 раза. Сначала я ее не привязала пока вилами махала в поле - куда ей деваться. Потом смотрю, а она ест траву вдоль дороги по направлению к конюшне. То есть если раньше она ела траву ко мне мордой, то теперь - ко мне попой. Ну, я и пошла за этой попой, бросив вилы. А попа дернула от меня галопом и тормознулась у пасущегося Хмеля рядом с жеребцами, где ее за корду (которая волоклась следом) взяла Сашка. После этого я ее уже привязала. А в 23 часа, когда я пошла их забирать с поля, они оба просто ломанулись галопом сквозь меня в конюшню (причем Зара первая с воплем: в тюрьме макароны съели!, а Хмель следом за ней с криками: меня-то забыли! Я только успела завопить конюху, чтоб ловил...
Гнусные животные.
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

zara написал(а):
Если лошади где-то пересекаются с овцами (пасутся в одном месте, идут по одной дороге, стоят вместе), они цепляют овечьих глистов. Овечьи глисты развиваются через легкие.
Только овцы? Или козы тоже?
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

На злобу дня, приятельница прислала (хто аутор - не знаю)
"Наша беда в том, что мы все время живем в настоящем времени!

Со всеми его реалиями. В то время как в будущем (там, где нас нет) все будет хорошо – это аксиома.

Но в будущее никак не удается попасть.

Вот, думаешь, сегодня уснешь, завтра проснешься, и вот оно, будущее!!!

Ан нет, просыпаюсь, смотрю в окно и понимаю, кругом опять настоящее.

Видимо продлили. Но я не теряю надежды."

Людииии! Как вы умудряетесь в сутки поместить все, что надо сделать? Несмотря на то, что лупо вернулся в семью, я НИЧЕГО не успеваю. Чем больше делаешь, тем больше наворачивается дел и проблем. Проблем чисто обычных и решаемых, но на них надо время. И деньги, штобих.

Кляча распоясалась вконец. Мне давно уже жалуется персонал конюшни, что крокодил не ловится. Вчера (когда она второй день подряд меня чуть не снесла, желая выскочить из левады галопом и абсолютно свободной вольной лошадью) до меня дошло, что это жжжж неспроста и что-то надо делать. Выглядит это так. Хмель и Зара подходят к тебе, когда надо заводиться домой. Зара чуть дальше останавливается, чем Хмель. Хмель подставляет морду и ты пристегиваешь чембур. И протягиваешь руку к Заре. Она делает этакий круг носом вокруг твоей руки и перескакивает в сторону так, что Хмель стоит между тобой и кобылой. Когда ты протягиваешь руку к ней с другой стороны, отодвигается (а ты-то уже к Хмелю привязан за чембур) Ты понимаешь, что если открывать ворота левады, она подойдет ближе, и это делаешь. Как только ты снимаешь крюк с петли ворот, кобыла делает рывок вперед, отталкивает Хмеля и выскакивает из левады. Хмель ("Все побежали!!!" :shock: ) тут же прыгает из левады вслед за ней. Удержал хоть одного - повезло. Нет - они галопом чешут к конюшне. В любом случае, перед входом в конюшню Зара останавливается и ждет когда приведут Хмеля. Тут ее можно брать хоть на чембур, хоть как, без Хмеля она в конюшню не заходит. Но сам факт! Куда ж это годится! И лицо у нее такое... недоброе...
В общем, вчера, когда надо мной все это сделали, я отдала Хмеля конюху, а Зарочку повела обратно в леваду. В порядке воспитания. Там отпустила. Кобыла тут же отошла метров на 10 от меня и ворот, встала и смотрит: что дальше удумала хз? И лицо у нее не доброе. Зову, пошли, говорю, домой. Голову опустила, идет ко мне, вся такая послушная. Радостно (как дура) хвалю. Подойдя на метр ко мне (я с протянутой рукой к морде) круг носом, галоп по дуге вокруг меня. Но при этом ворота в леваду держит под контролем - видно, что если протяну руку открыть их - ломанется. Фиг. Опять зову. Обещаю, что если она не подойдет - останется одна в поле жить. Видно, что не верит. Поворачивается попом и идет вдоль забора, при этом через (чуть не написала "через плечо", но у нас попа гораздо шире плеч!) попу на меня поглядывает. А лицо-то недоброе... В 10 метрах от меня останавливается, поворачивает голову и опять же через попу на меня смотрит. Не добро смотрит. Ну, говорю, я тогда пошла домой, а ты тут оставайся! (Потому что от ворот она далеко отошла и даже если ломанется, я успею их закрыть. Это она тоже понимает и насторожилась). Ну, повернулась ко мне лицом. Опять голову наклонила вниз, демонстрирует покорность. медленно идет ко мне. А глаза как у удава. То есть по глазам - это она не покорность демонстрирует, а крадется и далеко не с добрыми намерениями. Подошла. Спрашиваю: домой пойдем? Пойдем, говорит. Я к недоуздку руку протягиваю а она тихонько так голову отодвигает. Это чтоб не с первого раза пойматься, чтоб у меня иллюзий не было. Но домой-то пора, там же мисками гремят уже. В общем, поймалась, привелась. В деннике на меня опять через попу посмотрела. А глаза-то не добрые...
От ить стервь!
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

Все они только о жратве думают :mrgreen:
Урюк тоже кашлял правда недолго, зимой. Поставили респираторку, поэтому я почти уверена, что гулял вирус. Когда после трех уколов кламоксила скотина заблестела и поперла меня по сугробам, отлегло - наконец-то наш Урюк вернулся!!! А ромашки мы поедем собирать - когда он постареет и станет слабым и медленным :twisted: Я жду :lol:

Тюня не снимали. По причине - жуть как не люблю любительское фототворчество и собственное в первую очередь. Видно, профессиональный бзик. Вот на днях приедет Артем Макеев, тогда и появится что-нить приличное. Непременно покажу.
А пока только вот -

гости шлепнули. Грязного, осеннего, но очень гордого Тюня. Смешно, но как раз в тот момент на Хорсях неизвестная мне тетка назвала его доходягой. А я когда на его 173 с забора залажу, думаю, что и не такой уж доходяга :oops:
Зато есть такой Урюк.
Дочу девушка на соревнульках сфотографировала и подарила нам. Вроде тоже не совсем и урод, как люди говорят :lol:
 

Вложения

  • i-22[1].jpg
    i-22[1].jpg
    142,6 KB · Просмотры: 1.207
  • 12854-77983[1].jpg
    12854-77983[1].jpg
    34,7 KB · Просмотры: 1.169
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

Ой, этож сколько у тебя детеныш прыгает? :shock: Урюк-то не мелкий лошадь тоже (ты спецом слоников коллекционируешь, или случайно?). Я дуиала, доча твоя так, метром балуется... А там все серьезно?
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

Написала сначала все серьезно – старты, цены, планы и жалобы единственного коновода-берейтора упомянутых кляч и доходяг на отсутствие сил и молодости, но на фик :) Лучше в твоем дневничке расскажу пару смешных историй, пользуясь гостеприимством.
Доче ударило соревноваться в трейле (ковбойская езда). Ударило, а характер-то матушкин, не переубедить. Тренер ее конкурный вздрогнул, звонит: «Лен, ты Урюка в занавесках представляешь? А с зонтиком над головой?» Про занавески, грю, дохлый номер – учить надо. А с зонтиком можно попробовать. Зонт должен с седла браться с забора, открываться с кнопки, с ним в руке – вольт, закрываешь и обратно на забор. Взяли с собой зонтик. Доче простительно – она мелкая, а я дура старая… :D Вот точно дура. У Тюня чистокровный дед, чистокровный прадед, следовательно, некая подвижность психики :roll: . И вот доча на Урюке браво берет зонт с забора, щелкает кнопкой, зонт раскрывается и… мы с Тюнем как в мультфильме улетаем в металлическую стенку ангара, пытаемся на нее влезть и обнимку падаем. У Урюка был настолько обалдевший вид, что зонтик он просто пропустил.
Через пару месяцев на стартах по конкуру был жуткий дождь и ветер. Поле открытое. Дочь выезжает на разминку, на столбике мокрый флаг российской федерации с размаху (ветер же!) бьет Урюка по морде. Пофиг. На морде Урюка прочиталось: «Этот зонтик я уже знаю» :mrgreen:
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

Лен, больше, больше страшных рассказов! Хороших и разных. (На самом деле историю с Урюковым зубом уже давно забыть не могу! Помнишь, я тебя спрашивала, чего ты мудохаешься с этим конем? Вот чем больше ты про него рассказываешь, тем больше понимаю - почему. Ну, а то, что ребенок на нем выступает - для меня вообще из области фантастики. Хоть я лошадко и не видела никогда... Просто Урюк для меня из тех, к кому я и подойти-то буду бояться изначально.

А над "зонтиком" - смеялась до мокрых штанов. С утра. Машич может подтвердить - после ДР Лесмана и вечера, проведенного в компании моих однокурсников по юрфаку смеяться еще неделю не можешь. А так же есть, пить и общаться с нормальными людями.

А спросите меня, какого рожна я после этого праздника жизни сранья тут чирикаю? А меня разбудил звонок из конюшни. Мелкая месть нашего ветврача :). Мне пообещали, что моя кляча - третий претендент на самое лучшее блюдо к ближайшей свадьбе, которая состоится 28-31 числа сего месяца. Еще пара дней и она займет в этой очереди первое место. После того, как ночевавшая в конюшне ветврач трижды за ночь вставала к Зарочке и давала ей валокардин, она (вет) не могла сранья не поделиться своим отношением к сволочной кобыле со мной.
В общем, тема "крокодил не ловится" развилась до состояния "совсем не ловится, да еще до кучи и будоражит всю остатнюю конюшню", особо жеребцов и тех, у кого еще есть виртуальные яйца (то есть о них воспоминание). Деушка не ловилась, изящно убегала галопом от людей, причем уже не в конюшню а в разных направлениях, довела персонал до белого каления, жеребец сорвался с корды, и тоже не ловился, остальные носились по левадам, в общем - устроила всем веселую жизнь. А потом до кучи всю ночь кашляла - доносилась - и не давала спать персоналу. Потому персонал не дал спать мне :), что очень правильно потому что у меня планов громадье...

Случилось...
На Город с грохотом рухнула гроза. Накрыла теменью и уронила на утомленный солнцем камень стены воды. Деревья устало подставили струям дрожащие листья. Так ждали...
Случилось.
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

А можно нам немножко дождика? А то зааавидно...
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

Сорри что влезаю,но первый раз такое слышу
Если лошади где-то пересекаются с овцами (пасутся в одном месте, идут по одной дороге, стоят вместе), они цепляют овечьих глистов.
У меня как раз обратная информация и тоже от вета :mrgreen:
Это цитата из статьи
Также хорошим и проверенным способом борьбы с паразитами является совместный или поочередный выпас коров, овец и лошадей. Желудки коров легко переваривают личинки паразитов, а съедая ненужные и грубые травы, коровы и овцы помогают содержать выгон в чистоте.
Т.е смысл в том что овцы поедают паразитов лошадей ,а лошади овец ,при этом они разные и никто не заражается. :roll: Просвятил бы кто. :lol:
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

ыыыы.... ДР Лесмана опять был... вот зачем ты меня туда взяла, скучаю теперь по этому дурдому :)
Ура дождю в Питере, хотя не уверена что станет лучше - жара во влажности - это ужас-ужас
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

Человек, как известно, предполагает…
Вот я и предполагала метнуться к маме – машинка-то вернулась, я там месяц не была. Плюс мама жалилась, что в их магазин перестали завозить продукты, а молоко селяне перестали продавать – в этом году почти все коровы пропустовали. В общем, после работы в пятницу – в конюшню, в субботу утром в авторемонт менять масло, потом в конюшню, потом по магазинам, потом к маме в деревню, пару часов поспать и в город. Чтоб по холодку и свободном шоссе, а то там дорогу местами ремонтируют и дурдом с очередями. Можно сильно прилипнуть… Часов в 12 в воскресение предполагалось быть точно дома.
И в принципе все складывалось. Ну, немного позже, чем рассчитывалось, конечно, не без того. Ну, можно было за счет сна выиграть время.
Магнитола играла «Мельницу». Лупа, бешеная табуретка, летела по дороге. На самом деле, дороги привели в порядок изрядно. Почти везде. И при въезде в района стоят, как полагается, здоровенные плакаты, в которых написано, какая фирма отвечает за состояние дорог, и какое ОВД (гайцы в смысле) там дежурит, и телефоны, по которым жаловаться. Бокситогорский район – вообще сказка, хай-вей. Не зря Путин ездил в Пикалево во время забастовки. Завод работает, хоть и всего в 2 трубы, но работает. Дороги сделали по всему району – закачаешься. То есть на Пикалево реально упало денег. А на Тихвин – не упало. Потому там километров 50 дороги… ну, не полная попа, потому что залатано, ехать можно. Вот там я и ехала по принципу «больше газа – меньше ям». Играет «Мельница. Громко. Лупа летит. Вдруг что-то бьет по корпусу снизу. Ведро какое-то. Ну, у меня этот звук периодически появлялся. Перед выездом смотрели – все в порядке было. Лечу дальше. Потом пара сильных ударов металлом о металл – и явно что-то отвалилось. И стучит металлом по асфальту. И я среди леса, в темноте, встаю на обочину…
Отвалилась банка глушителя. Опа-на. Та часть, что у бампера – держится. А та, что к глушаку – оторвалась. И волочится по асфальту. Попинала – не отваливается.
Звонок другу. Точнее – друзьям (спасибо тем, кто придумал мобильники!. Сынуле – не отвечает. Его приятелю и подельнику, другу – сопернику, «лисе» №2 – Ленечке.
В Питерском «дозоре» три «лисы», на которых приезжают охотиться команды из других городов. Заказывают. Лансер-такси. Леня-субарик. И Стас-аккорд. «Лисы» собрались в одном боксе и занялись авторемонтом. Теперь после каждой охоты все ржут: вы, ребята, спецом так лисите, а потом всем битым гостям: велкам! Ну, в общем дозваниваюсь до Лени. Леня задумчиво чешет репу, узнав что до меня ехать больше 200 км. Уверяет меня, что сама я банку не сниму: там все крепко и лезть надо. Я решаю останавливать мужиков, чтоб помогли. Леня просит, чтоб я оставалась на связи, переживает: одна дура-баба среди леса ночью… Зря переживает, на дороге машин нет. Едет какой-то полумертвый микроавтобус, поднимаю руку, останавливается. Мужик лезет под бампер, ковыряется минут 15 и снимает банку. Банку кладем в багажник, и теперь я уже еду меееедленно, чтобы не отвалилась остальная часть глушителя. Хз как там теперь все держится…
В Бокситогорском районе дороги – заглядение. Так легко ехать по зеркально-гладкому асфальту с яркой новенькой разметкой… И ехать хочется, как в Финляндии: ровно, спокойно, не гнаться… 100 км/час – и хватит. Куда я спешу?
«Мельница».
Вдруг расступаются облака и в золотисто-розоватом ореоле появляется красный лик полной луны.
Полнолуние.
В черной тьме над лесами – сполохи далеких молний.
Я приехала поздно. И устала. Спать….
Спать я легла в маленькой комнате в пристройке, там открыто большое окно, затянутое сеткой, и прохладно как на улице ночью…

Я иду по высоким росным травам, и намокший подол длинного льняного платья тяжело опутывает босые ноги. Справа у плеча в темноте влажно поблескивает глаз большой черной лошади. Слева под рукой затылок большой собаки, похожей на волка.
Моя Лошадь готова в любой момент перенести меня через препятствие или унести от опасности.
Моя Собака готова убрать с моей дороги любое существо, которое захочет помешать мне пройти мой Путь.
Поле с опутывающей ноги травой кончается берегом озера. И когда мои ноги ступили на упругую гладь прохладной воды , мои Звери остались на берегу, готовые в любой момент броситься на мой зов. Но я не позову. Их судьба – жить на земле. Мой путь лежит по лунной мерцающей дороге, туда, где в ореоле золотисто-розового сияния висит оранжевый лик полной луны, туда, где в черной тьме над лесом сполохи далеких молний. И если мне повезет – я пройду этот путь. Если луну не закроют облака. Или не наступит рассвет. Потому что тогда кончится волшебство лунной дороги, пружинистая пленка, отделяющая воду от воздуха, расступится под ногами. И прохладная озерная вода обнимет усталое тело, заполнит грудь, легко опустит на дно. И все солнца, которые будут потом вставать над озером я буду видеть через толщу янтарной озерной воды. И это будет покоем.
Но я иду по лунной дороге, упругая вода холодит стопы, а за спиной напряженно смотрят мне вслед две пары глаз, оставленных на берегу земли – моя Собака и моя Лошадь.

Я проснулась от шума дождя. Того самого, неповторимого, знакомого с детства, с которым струи дождя выбивают дробь по крыше веранды. На мои голые ноги, не закрытые простыней, из окна попадали дождевые капли. Окно пришлось прикрыть.
Меня догнал дождь из Питера…
В этом сне не было звуков. Ни шелеста, ни плеска…
И утром я уже не спешу в город. Зачем спешить? Я иду на озеро купать собак.











А еще овчарка любит рыть. Она роет огромные норы. По всем правилам норного искусства. Выгребая песок из норы наружу.


А в доме спал утомленный жарой кот.


Вернулась в город я поздно. И сразу в конюшню. Лошадь в порядке.
Жарко…
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

Ровной дороги вам! На конном форуме "Мельница" обычно ассоциируется исключительно с "Ночной кобылой". А пинать под ее звучание глушитель посреди ночи - занятие, думается, чрезвычайно романтическое :) .
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

equi, не смогу прокомментировать статью. Ветврач, которая мне это рассказала, свое мнение основывает на своем опыте, и не только на своем. Больше склонна верить ей. Если честно, заниматься изысканиями на эту тему я не склонна. Мнение ветврачей про необходимость протравить глистов если вся конюшня неожиданно на пустом месте закашляла - слышала не раз.

Машич, да, и тебя там помнят :) (Лесман каждый раз теперь спрашивает, почему я без подарка) :).

Про дождь... все равно легче. Просто от сознания, что землю немного напоили. Я сегодня пастуха чуток подвигала... Земля настолько ссохлась, что столбики с трудом вытаскивала. Трава сохнет на корню... Была у мамы - там 37 воспринимается как в городе 27! Настолько легче...

Mielga, жаль, что так получилось... Я тоже надеялась. Но приехала уже около 18, подумала, что дергать тебя перед концертом - грех. И хотелось успокоить себя на предмет состояния лошади и лечь поспать. Старею - тяжело уже в сутки столько км намотать...

Dezora, и рада бы поделиться, но, кажется, от нас это уже совсем не зависит... В Москве вообще дурдом. Правда, на будущей неделе нам обещают, что это от вас придет к нам. С нашей влажностью - сдохнем при 41!

Микулишна, спасибо! Дорога закончилась. Я эту дорогу стараюсь уложить в сутки... Кстати, диск "Мельницы" который мне подарили - просто сказочный. Там столько перепевок фольклера, в том числе времен революции - изумительно! Не ожидала, чесслово. И - наверное именно языческий сегмент навеял чудесный сон.

Если "Мельница" это - событие, то...
Не могу спокойно слушать песни Высоцкого. Даже когда исполняют другие. Все равно слова знаю наизусть и "за кадром" подсознательно звучит его голос. Высоцкий - это эпоха. Причем - бесконечная.
Если "Мельница" дарит мне сны, песни Высоцкого заставляют жить, искать, любить. Его песни рвут аорты...
Моему деду, моему отцу, мне, моему сыну.
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

Татьяна, какой прекрасный сон!
А дождик к нам пришел, хотя и мелкими порциями.Вчера был в Тушино, сегодня(то есть тоже уже вчера) - в Химках прямо над стадионом во время футбольного матча.
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

zara написал(а):
Mielga, жаль, что так получилось... Я тоже надеялась. Но приехала уже около 18, подумала, что дергать тебя перед концертом - грех. И хотелось успокоить себя на предмет состояния лошади и лечь поспать. Старею - тяжело уже в сутки столько км намотать...
А я в 18 уже вовсю на место летела :) И вообще я полдня проспала, это всё от таблеток, чтоб их)
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

Тань, если Мельница попадает в настроение - попробуй Башню Рован послушать... фантастическая энергетика, отличная от
Хелависы.... просто попробуй
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

Машич, вы там как в Воронежской области? Про ваши пожары слышать страшно...
И что-то про Праду никто не пишет...

Жара….
Сообщение о резком похолодании до 28 на два дня воспринимается издевкой. На работе к 16 часам плавится не только мозг. Директор понимает – отпрускает всех, кому хреново, в 16. хреново всем…
После работы еду в конюшню – там лучше, чем в городе. Мою лошадь, обливаясь сама прохладной водой, протираю мокрым полотенцем Хмеля. Вожусь «по хозяйству» – миски мою, протираю денник (мух невероятное количество! Слепни с комарами уже вымерли, но эти твари…) Когда спадает жара немного гоняю лошадь – чисто, чтоб прокашлялась, потому что работать кобыле, которая не в тренинге, в такую жару все равно никак. Выпускаю пастись, если получается –не в нашу леваду, а в поле. Леваду надо переставлять. Хмеля выпускаю раньше…
Сегодня. Нет, уже вчера.
На землю рухнула тьма. Вдруг. Сказать: темно, как ночью – никчего не сказать. Темнота из тех, в которых нет красок. Густая, вязкая темнота. Просто сюр. Справа за лесом красноватое зарево. Вдали сполохи молний. Коней уже завели, переоделась… начались звонки наших, тех, кто успел уехать: не уезжайте из конюшни, окружная стоит, все искрит от молний, вода стеной. Просто никто не едет. И – привяжите, уберите все, что летает, сначала будет 5 минут ураган… В темноте крупными каплями западал дождь. Сначала. Потом пришел ветер, согнув пополам столетние ели напротив конюшни. Звуком ветра был шорох – шорох песка, закрученного смерчем по дороге, шорох сорванной листвы и хвои, шорох улетающих мешков. А потом с грохотом и сверканьем упал ливень. Опять выбило поселковую подстанцию – конюшня тоже обесточилась. В этот раз мы были умнее и воду залили в бочки заранее – грозу ждали.
И тут до меня дошло, что в лупе открыты окна… Подоткнув длинную льняную юбку за пояс, накрывшись зариной попоной, я побежала по лужам к машине… Поздно, конечно, пассажирское сидение залило капитально. Зато я тоже была уже настолько мокрой, что мне было все равно, и даже приятно. И я побежала к левадам, посмотреть, как там Семеныч в будке…
Семеныча в будке не было. Потянув за цепочку я извлекла его из кустов – мокрого и жалкого. С будки снесло крышу. Я отвела Семеныча в конюшню – переночует там, в коридоре.
Гроза как-то быстро утихла. Потом я поняла – почему… она просто накрыла нас краем (что же было в эпицентре?). Проверила кобылу – в порядке, ест. Можно попробовать пробираться домой…
Лупа медленно вылез на асфадльтовую дорогу, что мимо монастыря ведет к Сортавале… Дорогу надо было угадывать – она засыпана листьями и ветками, сорванными с деревьев. В отличие от осеннего листопада, от картины в свете фар веело далеко не красотой и покоем осеннего леса. От горячего асфальта поднимался пар, под колесами хрустели ветки. Поперек дороги лежали поваленные деревья… И через пять минут я поняла – иду на грозу. Туда, где кромешняя тьма, молнии сверкают одна за другой, от них становится на мгновение светло, как днем. И они сверкают беспрерывно – вертикальные, горизонтальные, круговые, ветвистые…
Окружная ехала. Надо – по правой крайней полосе, там нет колеи, заполненной водой, и вообще вода стекает лучше, чем с других полос. Плюс – подальше от психов, которых носит слева, когда они рубят колесами воду в колее, кретины.
Что-то с этим миром…
Зима, в которой заносит города снегом и такие долгие, сильные морозы…
Я не помню весну. Потому что сразу после последней зимней слякоти началось лето.
Лето с невероятной, долгой жарой.
Даже дождь – с ураганом, стеной.
Что мы сделалии с этим миром?

До грозы…
Зара в поле.




СеменСеменыч. Он очень хороший пес…




А это – Сашка и Хмель.
Они гуляют в поле без седла.






А после грозы в городе какая-то непривычная, невероятная… тишина. И темнота.
Город – спит…
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

Ты меня что-то прямо напугала такими лиричными снами :shock: Мне всегда казалось - ты прагматик. Ну надо же. Зарочка похожа на НЛО в поле :)
У нас все горит и тлеет. В кои веки не наврала на работе, а действительно заболела, поэтому сижу в пожароопасной Коломне с конями. Пью таблетки и контролирую ситуацию :roll:
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

Я - прагматик?! Ахха, а еще железная лядя и синий чулок. Да за этой суровой оболочкой скрывается крашенная блондинка с пухлыми губками и ногами от корней зубов, читающая на ночь дамские романы! Нежная и ранимая.
Вот когда в моей жизни встретится мужик, который увидит во мне эту блондинку - выйду замуж не раздумывая!

Счастье - есть. Это когда целый день +25 и пасмурно...

Господи, дай дождя тем, кому надо погасить пожары и дай прохладу тем, кто устал от зноя...

Лошади гуляют целый день. Так хотелось домой, что я плюнула и не стала ловить Зару. Сегодня кобыла сообщила, что не только сама ко мне не пойдет, но я не имею права подходить к Хмелю (а я и не собиралась). Потому я притащила в леваду плед и попонку, разложила на траве и легла - очень хотелось поспать на прохладном ветру. Сколько я так лежала, сколько смотрела в облачное небо, сколько спала, но начали роиться мошки, пришлось уйти.
 
Сверху