Старые клячи.

Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

ааааа, заглядела... история, леденящая кровь. Которую (историю, да и кровь тоже!) от меня скрыли заботливые родственники. Овчарка подралась. с сукой с другого конца деревни. Обе слегка покоцанные. У меня две истории перепутались. То ли в эту драку мамочка сунула руку басе в пасть, то ли разнимала ее с Лиской (Бася периодически Лиску строит, но без членовредительства, пока ей руки не суют в пасть). В общем, Бася маме пропорола клыком руку. Лечились вместе: сначала чеми-спреем, а потом - ЗАПом засыпали ранки. Мама очень довольная ЗАПом! Отличная весчь, всезаживляющая. Кстати, он опять появился в продаже, надо прикупить, а то кончается. Ну, а у баськи осталась на спине чуток ранки, просто мама выстригла шерсть вокруг. Мама говорит, что когда Бася поняла, что на клык напоролась мамина рука, овчарка чуть не померла от стыда, маме пришлось ее успокаивать.

Не, Коля, не стареет - еще только матереет. 6 лет только.

Сегодня... Получили очередной выговор от директора - пошли переставлять пастуха.
В поле вставал туман... красиво, блин! табун в тумане бродил, к выходу бродил, домой просился. Наши в поле тоже на нас плюнули и побрели к выходу. А мы переставляли пастуха... Трава с мой рост. Вот Наташка соберется и повесит фотографии подвига... Косить серпом осеннюю стоялую траву - та еще работка. Но мы смогли. Управились к ночи...
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

Зачем девушкам фотоаппарат? Правильно, чтобы носить его в сумочке.....а фотографируем мы на телефон, как-то по привычке :roll:
Подвиг был запланирован заранее, ради него, собственно, мы и собрались, но коней погонять тоже надо, для разминки.
Гоняться кони не хотели, хотели валяться.







Зарочка старается, а сына как обычно...халтурит...







Ёжики в тумане











Кто здесь?





Подвиг, от него в тумане не спрячешься)

















Усталые, но довольные, мы возвращаемся домой :wink:

 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

Йес! Кони в тумане! И мне очень идут слегка размытые фотографии :)
Слушай, не знаю, какой тебе подарили фотоаппарат, а телефон - классно фотографирует! Мой фотик при таком освещении уже накосячил бы вспышкой и вместо тумана получился бы дым.
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

Хорошо,когда в жизни есть место подвигу!
http://s42.radikal.ru/i098/1009/43/b56dd8e0562c.jpg
А если серьезно,то счастливые люди,эти конники.
Большинство горожан этот туман в поле даже представить не могут, а тут вот он,пожалуйста, в шаговой доступности от конюшни!
А трава-то какая вымахала у вас! Вот действительно, в рост.
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

Dezora, именно эти слова я полчаса назад услышала от баб в курилке, я им эти фотографии показала. Они сказали: понятно, почему у нее (у меня) всегда хорошее настроение, что бы ни случилось, если каждый вечер она уходит в другой мир, и этот мир прекрасен и спокоен. Кадровичка вспомнила, что такой туман она видела в детстве и очень хотела тогда потрогать его рукой, он казался ей живым, густым и теплым.
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

Много лет назад, когда в очередной раз в тесной компании на стартах конники сетовали на свою тяжелую жизнь(зарплату,неустроенность конюшен тогдашних и т.д.),один тренер сказал: "Мы работаем с прекрасными животными, имеем возможность наслаждаться прекрасной природой, и нам еще за это деньги платят!Так мы счастливые люди!" Я часто вспоминаю эти слова.
А горожане действительно, в большинстве своем очень оторваны от природы. И ваш туман для них - это чудо!
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

Забавно...
где-то полтора года назад в нашей маленькой конторе решили устроить корпоратив. Народ долго спорил, куда ехать. В итоге придумали - поехали куда-то на горных лыжах кататься. Единственный весомый аргумент, которым они пытались меня дожать (горными лыжами не увлекаюсь ни разу), было предложение выехать на природу :)
очень хорошо, что не поехала тогда - в минус 20 с лишним наши галантные мужчины даже не предложили довезти девчонок до электрички, в которой надо было еще 2 с лишним часа мерзнуть до Питера.

и это все - ради природы :))
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

Мне по фото показалось, что Лиска похудела, и это к лучшему. Кстати, и насчет лошади я с тобой согласна в том плане, что лишний вес - это плохо. Конечно, Innokenty тоже прав, что чрезмерная худоба - тоже скверно. Вообще, все лишнее и чрезмерное - не есть гуд (говорит "капитан Очевидность" :oops: ). Однако, чуть меньше массы - это лучше, чем чуть больше.
zara написал(а):
Мама говорит, что когда Бася поняла, что на клык напоролась мамина рука, овчарка чуть не померла от стыда, маме пришлось ее успокаивать.
Вот правильная какая собака. Этим летом у меня вот тоже было: разнимала знакомых стаффку и дворняжку, и стаффка случайно мне синяк на ноге оставила. Так она тоже как осознала этот факт, буквально стала в обморок падать, и в результате пока я от нее дворнягу оттаскивала, та ее погрызла нехило. Но потом все зажило.
zara написал(а):
Чтобы "обновить гардеробчик" надо избавиться от "лишнего", а то у лошадки столько шмотья и она все так аккуратно носит, что надоевшие мне вещи никогда "не кончатся" :)
А как ты от него избавляешься? И от чего именно? А то вдруг :roll: ...
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

Есть в жизни щасте!
Вчера мы со Златой рассматривали Зарины ноги на предмет: на какую лошадь жалуется? Пришли к выводу, что сезонно - на все четыре. На самом деле, на задах появились наливчики, левая (почему-то не правая, а левая!) скакалка чуток подопухла - совсем немного впереди, но синдромчик, однако. А передние связки потеряли свою сухость. Вот и пойми эту кобылу - в жару с ногами было все в порядке. В результате в машину утром были кинуты еще согревающие финские ногавки - пара на ноги и на скакалку. У нас же теперь комплект - ногавки есть на все четыре. Ну, и по пути в конюшню я заехала в аптеку на Удельной. Смотрю на терафлекс и думаю, какой выгоднее купить. В смысле - какую упаковку. И еще - не надо ли купить не просто терафлекс, а с ибупрофеном. Все-таки противовспалительное и немного обезболивающее. Решила брать с ибупрофеном. Только сказала фармацевту, чего мне надо, а она и спрашивает: а не хочу ли я это же но за 200 рублей? Там срок годности - октябрь этого года. Конечно, хочу! И лучше две! Мы ж до октября это съедим. Не съедим - так помогут. У нас в конюшне ж лазарет, чего не купи - все кому-нить пригодится. В общем, в результате мне обыскали всю аптеку, но нашлось только 2 упаковки. А уж хотела купить все, что у них есть. Ну, в результате Заре и Табелю по упаковке досталось. Потом перейдем на простой терафлекс, уже на месяц. А вот нашей любимой валерианки в зеленой оболочке в аптеке не оказалось... а кобыла опять в охоте.
Ну, начали лечиться.

Наташка сегодня притащила свой новый фотоаппарат. И я его, конечно, у нее стащила... Хорошая машинка. Теперь вот жду от Наташи фотографии. Закатов, туманов...

Inokenty, подумала я, и, наверное, ты прав. Надо продавать эти транспортные ногавки. Они мне все равно не нравятся.

Ир, как я буду избавляться от шмоток? Наверное, буду продавать, если они продадутся. Я как-то все раздавала раньше, но сейчас не тот коленкор. Ремонт там, пропариватель надо в Финке купить, лупе, похоже, надо перебирать коробку. Нет, ничего страшного, но он старенький. Там подтекает сальник, а его менять все равно снимать коробку. А тогда надо поменять сцепление - я с момента покупки это собираюсь сделать, все жду, когда это сцепление кончится окончательно. А оно все живет (три*тьфу!). В общем, с лупой надо разобраться к зиме, а то если будут морозы, коробка будет промерзать ночами. В общем, "все неприятности от того, что денег нет" :), а мне их просто патологически не хватает, причем всю жизнь! :)

Наташ, ты если будешь фотографии вешать, Не вешай одним постом много. На странице 15 сообщений помещается, Поскольку мой дневник в основном существует в виде монолога, заполнить страницу бывает тяжело. А если на ней много фоток, она тяжелая получается. У меня на работе комп слабый, так пока некоторые дневники загрузятся... хочется дать в глаз монитору.
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

а с сегодняшнего утра фоты будут?? :)
ТАКОЙ туман!!!!!! :shock: :)
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443



Зарская, не могу я не вешать много, мне ж не выбрать.... у меня еще штучек пять осталось....или десять.
Только не бей комп в лицо, ему все равно, а тебе потом в разбитый монитор фотки разглядывать.
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

Наташк, не стирай фотки! Я у тебя скачать хочу парочку в нормальном размере... Из фотографии, где Зарина голова смотрит в туман и закат, получается отличная картинка на рабочий стол! В субботу дам флэшку. Или приеду с нетом.

Коля, не надо тебе такую леваду, живи в квартире! Эх, видел бы ты эту леваду через три недели... Что не съедят, то повытаптывают. Мы ж ее как максимум раз в месяц переставляем по полю. А по молодой траве - каждые 2 недели было :) У нас просто очень удачное расположение конюшни. Поле обособленное от поселка. Тот хуторок на холме на самом деле далеко, и народ оттуда в наши поля не спускается. Я только 1 раз за все время столкнулась с квадрациклом, и тот деликатно уехал. А так - там пусто.

Эх, кабы можно было гулять верхом в монастырском лесу... :(
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

Фотка с головой в тумане - прям вах!!!
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

У меня и в мыслях не было эту красоту удалять))))
Я все фотки храню на домашнем компе, рабочем и в фотике, пока место освободить не потребуется.
Вот еще немножко тумана, не могу не повесить :roll:

 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

Начало осени…
e22674542e15.jpg


Конюшня. Плац, вид от плаца на жеребцовые левады.
6768f9026b02.jpg


a4f7066b0de0.jpg


Ленились. Гонялись на корде. Сегодня было удивительно душно – абсолютно стоячий воздух.
Наташа и Хмель.
6d370e260939.jpg


Зара. На плацу почему-то валяться не пожелала, но очень интересовалась препятствиями. А потом пошли в поле. В поле начиналась осень. Начинает коричневеть трава. Зара бегать не хотела. Зара хотела бдить. В сумерках из кустов вылетела большая серая сова. Сделав пируэт над полем, птица бесшумно улетела за кусты…
be2ef13dbfa7.jpg


97d7f0e1c800.jpg


fbf698c769bc.jpg


d56272132c52.jpg


66343da9fa1f.jpg


693596b8fc61.jpg
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

:), ага, могучая! А на самом деле - рыхлая и толстая. Но ить умеет, зараза, подтянуться и хорошо выглядеть! :) Вон, наверху фото, на плацу - стоит, спину прогнула, живот отвесила...
 
Сверху