Старые клячи.

Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

И ничего там прогнутого и отвисшего не наблюдается! Могучая и упитанная лошадь, вот!
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

Сижу, довольно улыбаюсь - благо, никто не видит, и готова напрашиваться и дальше на комплименты могучей и упитанной лошади :). Спасибо, ужасно приятно. *хоть и неправда :)*

Приехал из деревни детеныш. Там какая-то вакханалия белых грибов. Эти чудики ездили за ними на машине, самое большое за 1 раз - привезли 470 белых (втроем). У мамы фабрика по сушке белых, засолке груздей. В общем, всю зиму меня грозятся кормить грибами - бум экономить на мясе. :?

Понравился закон Мерфи: Нельзя излечить заболевание, которого у вас нет.

О, нашла фотографии!
На этой странице - Люська на Табеле в "Стиле", и Олеся в Токсово - 2 место!
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... 5&start=15

Так что теперь у нас 2 призера в конюшне: Вероника на Пифе вторая (в Стиле и не только), и Олеся в Токсово :)

Нет, я не могу, стащила себе на память! Люська и Табель. Я с этих малявок фигею! А Табель-то как старается :) Это у них первый выезд.
f6f76e959d75.jpg


317908a0517e.jpg


Надо еще видеть, как Люська эту "машину" из левады на недоуздке водит. А конь идет, опустив голову... Сказочное зрелище!
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

Я балдею от Зарочки - такая шеееея, аж завитки берут. Красивая лошадь, что не говори, и провисшей спины я не увидела (вот у нас!). А животик очень даже симпотичный :D

Белых в этом году действительно много, да и других тоже, очень грибной год, хотя после такой жары мы совсем и не ожидали.
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

Нет, Тань, Зара прекрасна! Для меня всегда она была обазом "Ночной Кобылы" Мельницы - могучая, сильная, яркая... Каждый раз, когда слышу эту песню, представляю себе Зару :)
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

Для меня тоже.... :oops: Я когда вижу, как она бежит на свободе или под умелым всадником у меня дух реально захватывает. Когда-то даже рассказ "родился" под впечатлением песни "Мельницы", но он - о Заре. И обо мне.
Нет, она безусловно - необыкновенная лошадь. И очень красивая.

Ночная Кобыла

Однажды, ночью полнолуния в Одиноком Октябре, там, где бесконечные изумрудные луга Земли Древних Богов сходятся на вершине холма, где древние камни стоят по кругу, устремив в звездную высь замшелые головы…. Из загадочных болотных туманов появляется она. И шелковая вороная шерсть отсвечивает льдисто… И серебряные нити лунного света вплетаются в волны гривы… И синим огнем горят в ночи глаза… И туман космами отступает от удара копыта…

Бесшумно оттолкнувшись от вершины холма начинает она свой полет-бег по звездным тропам сновидений… И однажды она накроет тьмой своей гривы твое лицо и одарит тебя своим жутким сном. И ты погрузишься в бездонный синий свет ее глаз, и тебя окутает холодным туманом из ее ноздрей, и ты заледенеешь и потеряешь способность двигаться и убежать, скованный ужасом сна… И хочешь – но нет сил проснуться. И страшно - проснуться и потерять это ощущение страха и безумной красоты, - ощущения, сравнимого с чувством бесконечного полета, падения в бездонном ночном небе, не видя земли.

На рассвете, когда Ночная Кобыла отпустит твою душу живой и невредимой, открыв глаза ты поймешь, что больше нет с тобой ночного зверя. Что серебристо-черная грива растаяла в рассвете, умчавшись в изумрудные дали древних лугов. И долго будет жить в тебе память о ликующем страхе сновидения. И ты будешь искать – за что же ты был наказан сном. За что же был награжден столь яркими ощущениями реальности невозможного.

Однажды, ночью полнолуния в Одиноком Октябре, ты пойдешь звездными тропами в Земли Древних Богов – искать свою Ночную Кобылу… И найдешь. И коснешься ладонью холодного шелка шерсти. И будет тебе позволено вплести пальцы в гриву, прижать босые ноги к подрагивающим бокам. И синий взгляд откроет тебе суть вещей. И расступится туман, открывая в полете ночные дали.

И снова, и снова – ты будешь желать возвращения этого сна.
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

Чукчина дочка написал(а):
Ух, аж мурашки по коже...

Неа, здесь уже некоторый перебор. Равно как и в творчестве Хелависы :mrgreen: Заклинания, однако :roll:

ЗЫ. Кажется, рассказывал, как Темка еще в Лосинке изобразил кэлпи? Тогда Андюха, увидев такое, чуть пить не бросил :lol:
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

zara написал(а):
Вон, наверху фото, на плацу - стоит, спину прогнула, живот отвесила...
Ну, точно, на комплименты напрашиваешься! :)
Как раз-то на том фото на плацу никакого отвисшего живота и сильно уж прогнутой спины. Если это фото отображает реальность без прекрас, то кобыла в изумительной форме. Тьфу на нее!
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

А теперь - реклама!
Граждане! (может быть только питерцы?)
Не заправляйтесь на АЗС "Несте"!
Месяц назад мы попали на катализатор лансера.
Вчера, залившись на Несте, через 3 км лупо зачихал, заколбасил и зажег "chek" двигателя. Сегодня поменяли свечи (жуткое зрелище, минус 2500 из бюджета). Больше трех часов я выкатывала бензин. С перерывом на погонять лошадь на корде. Пару раз съездила в Кронштадт и обратно. Блин, бак 30 литров, а попробуй, выкатай! В конце концов пошел дождь и я перестала гонять, как безумная, по окружной, начала ездить по той части окружной, что вокруг моего района. На 4-й раз меня остановили гайцы. Потому что - а хрена я тут езжу? Рассказала, хрена. Гайцы оживились и закричали: Вася, Вася, иди сюда, тут твоя подруга есть! Пришел гаец Вася - товарищь по несчастью. Тоже залился на Несте и попал на катализатор. Гайцы посочувствовали и отправили спать. Все три АЗС, где мы "попали" - разные. Хоть и в одном районе, правда - Красногвардейском.
В общем, на катализатор я, похоже, тоже... Теперь "овощная" езда отменена на 2 дня, пока бак 98-го не кончится. Велено ездить исключительно "гашетка в пол" и играть от 3000 до 5000 оборотов на низких передачах. Ну, собственно, ездить в этом стиле я сегодня уже привыкла...
Пока по советам автопрофи, заправляться можно на Shell и местами на Киришах. Ну, и ПТК около Смольного... Зашибсь! :(
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

Мы заправляемся только на Лукойле и БП. И каждый раз после заправки считаем расход, на других заправках он сильно выше нормы :x .

Еще, после "отравления" бензином, муж заливал в бак в дополнение к 98 стакан Калоши (очень чистый бензин) или спирта. Спирт связывает воду, если она там была, и в таком виде она нормально проходит через инжектор (надеюсь, нормально объяснила :roll: )
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

Спирт добавлять - гениально - бензин распадается до углекислого газа и воды с мизерным выходом прочих веществ практически не загрязняя форсунки. С 98 это проходит на ура.
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

А у нас на ЛуОйле - низзя.... давно уже.
То есть, надо налить спирту в бак? а сколько?
Скажите мне дозировку скорее! Завтра же поклянчу у вета.
Интересно, почему мужики мне никогда этого не говорили? Наверное, они просто не способны донести спирт до бензобака...

Коля, все тебе перебор! Ну что, нет в жизни места мистике?
А я вот уверена, что в этой лошади живет душа моей бабушки. Хоть как назови, а она иногда как посмотрит...
На самом деле иногда фотоаппарат передает суть реальности :)
23eb0021331b.jpg


А какой Зару увидела Света Петрова? Мало, что увидела то, что вижу я, она еще и показать это смогла во вне.
И вообще... кто знает, что есть - реальность, а что есть мистика. И что означает заклинание...
У нас у каждого есть свои заклинания. И, что характерно - они работают :)
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

Спирту сколько не жалко :) Мы обычно стакан льем.
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

А в 92 можно Калошу залить? У меня есть где взять.
Задолбалась уже фильтра менять :evil:
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

Коля, все тебе перебор! Ну что, нет в жизни места мистике?
Перебор в стиле изложения, сиречь литературщина, у тебя встречаются миниатюры посильнее :p А жизнь конника - разумеется, сплошная мистика :roll:
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

Ну, можно назвать и литературщиной, но стиль "подгонялся" под фэнтези, все-таки "ночная кобыла" это совершенно определенный образ из легенды, из волшебства, и уходить от мистической составляющей, которая продиктована эпосом, мне не хотелось :). Цели отразить реальность практически не было, зато была цель передать ощущение, эмоцию кошмарного сна, о котором говорит легенда о ночной кобыле. Другое дело, что мне не хотелось, чтобы кобыла была убийцей, как в легенде. Потому моя ночная кобыла только дарит человеку необычное, яркое ощущение, которое человек хочет повторить. И опять же, я хотела показать, что кошмар может быть одновременно прекрасным, настолько, что в него хочется возвращаться.

Если вы видите на трассе или в городе машину, водитель которой ведет себя не адекватно: то оттормаживается почти до полной остановки, то разгоняется слаломом (потому что иначе никак) с рычанием движка на высоких оборотах - не сердитесь. Это человек, который заправил машину говном, и теперь пытается ее "просрать" (извините за сленг), пока еще есть шансы реанимировать топливную систему, глушитель и мозг...

Я думала, что самые смешные аварии происходят со мной. Ан - нет. Звоню тут приятельнице - поздравить с прошедшим ДР (склероз, штобего!). Приятельница смеется - а меня все равно в городе не было. Я была на территории "Формулы любви". Это как? А как в фильме: все иностанцы, приходящие в Россию, погибают где-то под Смоленском. Поехали мы в Брянск, и под Смоленском в темноте сбили кабана. Как машина? Да ничего, задница цела. Мы тоже живы, подруга только ушла головой в лобовое стекло. Удар был такой силы, что магнитола вылетела из гнезда и улетела в заднее стекло. Кабанов было 4, там деваться было некуда, пришлось в одного войти. И мы оказались в городке с названием Димитров (могу ошибаться, но точно похоже на имя Дмитрий).
Начальник ГАИ города не знал, кто такой страховой комиссар, думал, что эта такая должность в ГИБДД Москвы и Питера. Горячая вода есть (ответ на вопрос местным жителям) - ее 2 раза в неделю дают в бане. А в домах что, тоже бывает горячая вода? Килограмм котлет стоит 6 рублей. Местные тетки пришли к нашим деушкам, поселенным до приезда машины-сопровождения, на второй день пребывания, чуть не с вилами и настоятельно посоветовали валить отсюда. В общем, город "Зеро".

А я-то про плохой бензин... :)
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

Особенно впечатлил "килограмм котлет за 6 руб." Мож поехать в тот Димитров, а как отожрусь - вернусь... :roll:

Ой, я сейчас помру от дитяти с предыдущей страницы!!!! Прелесть какая :) (Я в твой дневник всегда проникаю поступательно - с последней странички и вглубь :D )
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

Долбанулись в кабана и пролетели через портал... Со всеми бывает :lol:
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

Innokenty написал(а):
Долбанулись в кабана и пролетели через портал... Со всеми бывает :lol:
Пожалейте кабанов!!!
Тань, история. В прошлом году я от жадности приобрела много мешков Сан Хипполита, мюсли которые. И что-то они слишком быстро на конюшне начали съедаться :roll: Ну так бывает. А я же жадная и бережливая. Ну и решила, что основные запасы я размещу в кладовке дома (наконец-то позволяет площадь). Заставила мущщину, с которым я вынуждена быть счастливой, привезти часть богатства домой. Проходит месяц, захожу за новым мешком в кладовку и... Один вскрыт и ополовинен! :shock: Мистика. Собака не могла, детям на фик не надо, кошки?..
Оказалось на мои мюсли мущщина и друзья его, охотнички, приманивали кабана. Кстати, удачно :( Бедная, изголодавшаяся свинка шла на аппетитный запах и бывала убита. Человеческое коварство безгранично.
 
Сверху