Старые клячи.

Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

zara написал(а):
Местные тетки пришли к нашим деушкам, поселенным до приезда машины-сопровождения, на второй день пребывания, чуть не с вилами и настоятельно посоветовали валить отсюда
А мужчины с чем приходили? :oops:
Elen Mikhaylina написал(а):
Оказалось на мои мюсли мущщина и друзья его, охотнички, приманивали кабана.
Никому нельзя доверять, даже тому, "с которым я вынуждена быть счастливой" :mrgreen: Хоть мясо-то домой принес?
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

А в конюшне кто кого приманивал? Там мюсли отчего кончались быстро? :)
Бог миловал, с кабанами не встрачалась... только с "домашними" у лесника Сереги. Посмотрела я им в глаза.... Глаза у них человеческие, точнее - глаза оборотней. Там, в кабанах, живет человек-убийца...

Про дитятко.
Дитятко - дочка нашего директора конюшни. Таблуша, на всякий случай, в холке повыше меня будет сантиметров на 20. Его с табуретки только чистить. Детеныш на первом выезде почему-то совершенно не мандражировал, как и Табель (что странно, потому что особо опыта такого у кнего тоже нет). Они просто выехали, отработали. К сожалению, остались в последних местах... На самом деле, я видела видео - если честно, я в восторге. Бываю я иногда на соревнованиях и много детишек видела. Так, как проехали Люська с Табелем - редкость. Во-первых, девчонка проехала весь маршрут на учебке. Во-вторых, она реально рулила (хоть у нас условия для тренировок не очень, и плац появился совсем недавно). В третьих, Табель практически в сборе, а не растянутый в сосиску, как у других. Фактически весь маршрут конь прошел в хорошем, ровном темпе, только 1 раз немного путанулся и не встал на букве - сделал 2 шага. Но тут Люська виновата. И, что характерно, Люська это понимает!
В общем, отличное выступление. Слава Богу, Люське пока соершенно по фиг эти места, призы и прочие радости. Ей понравился процесс :) и она поняла, зачем столько работала. Хочет еще. :)
У нас просто детей в таком возрасте не везде допускают.


Чукчина дочка, мушшины с этим самым и приходили... :) разочек. Но деффки ж слона на скаку остановтят и хобот ему оторвут! Что и было мушшинам 1 раз разъяснено в доступной для их местности форме. Может, местные тетки за местные хоботы перепугались - хз. Но факт - делегация была, с ультиматумом.
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

Чукчина дочка написал(а):
Elen Mikhaylina написал(а):
Оказалось на мои мюсли мущщина и друзья его, охотнички, приманивали кабана.
Никому нельзя доверять, даже тому, "с которым я вынуждена быть счастливой" :mrgreen: Хоть мясо-то домой принес?
Да, формулировочка про счастье убойная :| Принес ли мясо - не факт: зажарить кабанеска на вертеле и сожрать на месте убиения - часть ритуала :lol: Жесткий, кстати.

2Zara: местные тетки пошли вслед за местными мужиками?

ЗЫ. На первом соревновании чморят, это жизнь. Причем - и человека, и коня... Мелкому это порой фиг объяснишь, хорошо - у вас случай не тот.
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

Чукчина дочка написал(а):
А спЫрт? Хоспидя, слово-то какое неприличное :oops:
Спирт моно - он воду связывает - тока не переусердствуйте. :D
Каждый раз при заправке его добавлять не надо - раз или два в месяц.
А совсем правильно - выбрать хорошую заправку и на ней заправляться.
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

Как показывает практика, на хороших заправках тоже не всегда все стабильно :(
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

Про кабанов - жЭсть!!!

Мож поехать в тот Димитров, а как отожрусь - вернусь...

Дык там ж тетки с вилами енти котлеты сторожат!! :) А то понаедут ту всякие, панимаишь :mrgreen: Потом инфляции не обересси :)
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

Неееее, если Михалина туда приедет в своей нынешней кондиции, она вызовет у местных теток жалость в связи с ейной тщедушностью. Потому ее будут откармливать и к котлетам допустят. А когда она отожрется и примет приемлемые для димитровских слонов формы, тут к ей с вилами и придут, допуск к котлетам перекроют. Так что, у Михалиной есть шанс.

А мне нравится традиция охотников есть убиенную дичь. Ну, как-то демонстрирует, что не ради баловства убили, а, типа, ради пожрать, для пропитания.
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

Ну да! :D Вызову жалость и они меня откормят. Человек, у которого воруют даже мюсли, априори должен вызывать сострадание :D Бабушка до сих пор вяжет мне свитера "навырост" и когда чем-то угощает приговаривает: "Ешь, ешь, будет толста-а-я! Кра-а-асивая!" Надо ей только объяснить, что есть Димитров и там толстых и красивых вилами лупят... :shock:

Innokenty, Чукчина дочка - не-е... мясо приносит. Мож, конечно, самое приличное мясо они таки сжирают у костра, как положено :roll: Но остальное прут домой... И именно так рождаются формулировки про счастье. Но эту я честно сперла у одной своей подруги.
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

Гм, на субаре катализатор меняли вот недавно, в конце лета. По гарантии, слава всем богам, а то стоит он бабла :shock: :evil:
Первый вопрос, который задали на сервисе, услышав про загоревшуюся лампочку: "На Несте заправляетесь?". Заправляюсь всегда на Шеле, так исторически сложилось - заправка рядом с домом. Но именно в тот раз действительно заправились на Несте, в Финляндии
неужели и в Европах бензин бодяжат?

а с год назад было в новостях про московскую заправку ВР, где несколько машин заправилось чистой ВОДОЙ без примеси бензина :|
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

Но именно в тот раз действительно заправились на Несте, в Финляндии
неужели и в Европах бензин бодяжат?
Почему нет - особенно, если в топ-менеджменте компании (бывшие/) русские сидят?
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

Однажды один мой начальник сказал: никогда не выбрасывай старых визиток. Потому что существует круговорот людей в природе. Они возвращаются...
Круговорот лошадей в природе тоже существует. Все лошади, которые когда-то были мне интересны - периодически появляются "где-то рядом". А некоторые - очень рядом.
Хозяйка кобылы Зветной (Веты) приезжает к нашу конюшню на все праздники.
Пиф, летающий латвиец, который мне очень понравился еще под Мишей ("Мицар") стоит у нас.
А вчера в конюшне нас встретила Любаша - которую я знаю с ее 14-ти лет, когда она конюшила в "Машиной конюшне", коноводила у меня, потом была в "Новополье". Теперь она беби-ситером у трех частных лошадок и они переехали к нам. В общем - конюшня "под завязочку" и коллективчик подобрался очень ничего себе.

Лупо, вроде, самопросирается... Вчера начал постреливать глушаком и побежал. На холостых его колбасит немного, на разгоне тоже. Может быть, обойдется таки без замены глобальных дэталей, стоящих до фига бабла. Завтра поеду на диагностику, будет видно, чего дальше. За эту неделю я безумно устала от бесцельного катания на машине с постоянным отслеживанием оборотов и окружающей обстановки (если уж я вынуждена вести себя на дороге непредсказуемо - моя обязанность уворачиваться от очумевших партнеров по движению :))
Собственно, поговоривши с народом, выяснила, что за последние 2-3 месяца народ попадал на катализаторы, заправляясь и: на ЛукОйле, Фаэтоне, ПТК, Сибнефти, Славнефти, Несте и пр., и пр. Пока в числе непогрешимых у нас только Шелл и Кириши. И это при том, что ВСЕ берут бензин на Киришском заводе. Привозного практически нету. Открылись еще какие-то "Аэро" - но про них никто не знает из моих знакомых.

Завтра выходит из отпуска директриса... уфффф.... мне больше не надо будет безвылазно пасти ее молодую замшу. Потому что 2 недели я беби-ситер при племяннице уважаемого человека. И как назло, столько проблем... Племянница шугается и не решает. Накопилось...

Директор (конюшни) везет нашим бормоглотам 2 мешка морковки. Начинаем осенний морковный сезон.
Кобыла зверски линяет. Бегать не хочет. Но бдит с удивительной регулярностью. То есть, с пугалками все в порядке. Дышит отлично. Любаша вообще похвалила, как выглядит.
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

Танечка, привет!!! Я живая и все нормально! Я по шкурному вопросу - у тебя тут люди хорошие тусят, а я классному псу ищу новый дом. Здесь в "зверюшках" тема viewtopic.php?f=27&t=100419&p=1776055#p1776055
Нужен ЧЕЛОВЕК. пОДУМАЙ, МОЖНО ЧТО-НИТЬ СДЕЛАТЬ??!!
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

Ой, Юль, какой лапа.... Пусть ему найдется хороший хозяин!
Рада тебя видеть. Как поживает Герцогиня?

Наступила осень. Похолодало. (мне нравится!).
Полечила лупу - минус в общей сложности 7,5 тыщ из бюджета. Я вот думаю, если я могу в месяц так вот безболезненно отстегнуть неожиданные 5-7 тыщ рублей на непредвиденные расходы, почему мне вечно денег не хватает? В смысле, когда нет непредвиденных расходов, эти 5-7 тыщ же куда-то деваются! Куда?
Но лупо радует - бегает как взрослый! Катализатор удалось сохранить. Просто из-за "не овощной езды" отвалилась штучечка в катушке зажигания. Свечи, высоковольтные шнурки, катушка зажигания, диагностика.
Вчера приехали Забиякины, похвалили наши копытки и отрезали каштаны на передах (хорошо, мне не мучиться - они у нее такие твердые, что приходится долго размачивать теплой водой и маслом). Бегать лошадь почему-то не хочет. Хотя выглядит совсем здоровой.
На настроение давит куча недоделанных дел. Просто беда, как я запустила все. Надо как-то собраться и себя заставить хотя бы начать доводить до конца дела...
Заметила: в конюшне я действительно реанимируюсь после трудового дня. Странное дело: на работе я настолько устаю, что к концу дня забываю, как меня зовут. Полчаса в конюшне и я человек. А если после работы я еду в другое место - не важно, в автомастерскую или к друзьям на тусовку - через полчаса я труп... На концертах и в театре - засыпаю. :oops: Ужас какой-то!

Наш осенний цветник.


И Зарочка в халатике.
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

zara написал(а):
Круговорот лошадей в природе тоже существует. Все лошади, которые когда-то были мне интересны - периодически появляются "где-то рядом". А некоторые - очень рядом.
Точно, есть такой момент! То ли "мир тесен"... но скорей, мне кажется, все же "слой тонок". Бывает, что неожиданное возвращение лошади воспринимается, как результат ее мистического блуждания по тайным лабиринтам предопределенности. Но если ты по каким-то причинам оказался случайным свидетелем всех ее передвижений, то такое возвращение представляется вполне закономерным - а как же могло быть иначе?

юга-Юля, а Вы и есть ЮлияА из темы про пса Мишу? Желаю удачи с поисками хозяев!

ЗЫ: Таня, почему-то в упор не вижу многих твоих картинок :(.
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

Да я тоже в половине дневников картинок не вижу с рабочего компа. А дома все вижу. У меня половина картинок на радикале, а в последнее время начала на keep4u вешать. Радикал что-то барахлил и было подозрение, что тоже награждает вирусами. Во всяком случае - пытается. Кстати, сейчас все фото-хостинги периодически подвисают и картинок не кажут. А через денек опять видно.

А мы сегодня верхом лес искали... Народе сказал, что где-то вход в лес таки есть (помните нашу эпопею по поиску леса в Скотном?). Наташка была без фотоаппарата, а мой фотик, кажется, сдох бесповоротно - делает пару снимков и отказывается видеть батарейки. В общем - жалко, прогулка получилась дивная. Мы просто тупо шли по краям полей, искали какой-нить вход в лес. Иногда заходили на какие-то тропы... Такой мокрый, осенний лес. Дельного входа мы не нашли. Уткнулись в канаву дренажную, метра три. Если бы видно было на той стороне вход - рискнули бы перебраться (и не такие канавы "брали"!), но на той стороне действительно лес - старые ели. Но входа мы не увидели... А вот про этот лес за канавой нам говорили, что там есть хорошие проселочные дорожки, вполне скакательные. И про канаву эту говорили. В общем, у нас впереди будут еще поиски входа в лес. Как показывает практика, если очень хочется, то - находится :)

Меня в магазины запускать нельзя. Вечером заехала в О*Кей - по делу, ессно. Но надо же пройти посмотреть, чем нынче торгуют. А то все бегом да бегом, да по делу. И что? купила себе очередные резиновые сапоги! Нет, не просто резиновые, а буду в них ездить верхом. Отличная весчь: внизу резиновый калош, а верх из искусственной замши, до колена, и молния - сзади! И стилизованы под сапоги для ВЕ, даже с ушками по бокам голенища. Вообще в прошлом году, когда был "бум" на резиновые сапоги, я видела в цивильных магазинах наши сапоги для ВЕ высокие. И девицы ж покупают! Нет, конечно, выглядят они стильно, но - как в них ходить-то! А стоили они знаете сколько? я видела за 5000.
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

Нну, это фигурально. Типа, дома, с полным ртом и не при параде. А халатики мы на своих ночами надеваем - хбэшные попонки. К вечеру холодает всерьез, они стоят у открытых ворот. Гуляют сейчас тоже целый день в дождевых плащиках - потому что у нас в Питере как всегда... Дожди всегда неожиданно. Хмелю почки бережем. А еще конюха бережем - не бегать же каждые полчаса, как дождь пошел, попоны надевать и снимать потом...

Как-то сегодня мы уже в сумерках потопали в поле. И от лени - без седел, типа - пошагать. Впрочем, может быть просто сумерки начинаются теперь гораздо раньше... В поле уже был туман. В тумане светились огоньки фар - теперь нарки за галюциногенами в поле на машинах ездют. В тумане - холодно... Но хорошо - спокойно, тихо, туманно. По дороге домой слезла с теплой спины - погоняла Зару на корде. Зара была против. Потому что пора было домой - там уже ужин жеж дают! Вот интересно, вчера она на галопе кашляла. А сегодня - нет. Не понять ее... Но кобыль - в порядке, однозначно. Ну и хрен с ней, не хочет кашлять - не надо.

Осень.....
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

*ворчливо: У них, панимаешь, "фигурально", а Чайник полчаса в монитор втыкала... :mrgreen:
 
Сверху