Старые клячи.

Таня, это из той серии: меньше знаешь - лучше спишь! А то напридумывала и челнок, и связки...и все болезни сразу...
Хорошо, что вет сразу все увидела.
Сапог маловероятно, что удержится на ноге при передвижении на пастбище. В деннике еще может быть.
Но зато дырка при ходьбе не затянется .
Зарочке скорейшего выздоровления! И тебе не хворать!
 
Нннне, "меньше знаешь, крепче спишь" - это не про меня :). Я когда знаю точно диагноз - знаю и что делать. К кому и куда бежать, что делать самой, и определяю, какова цель действияй: лечение, консервация, или "доктор сказал - в морг". Потому весь спектр возможных неприятностей рассматриваю - для того, чтобы быстро определить порядок действий, просчитать все (в том числе и цену вопроса). Ну, и что греха такить... у нас как ни крути, а мы сами своим зверушкам веты. Потому - больше мнений, исследования, а решение-то нам принимать.

С сапогом будем поглядеть. Вторую липучку я хочу прям в конюшне пришпандорить - хочу попробовать сделать так, чтобы не отвалился. Там проблема в том, чтобы она не наступила на сапог второй ногой - тогда она его и стащит, или порвет. Вот тоже буду делать по ходу... попробую по копыту подогнать на месте с помощью специального водостойкого скотча. В принципе, мне ж нужно чтобы он прожил пару-тройку дней, думаю что дальше уже все рассосется. Ну, и на крайняк - надену сверху сапога (он же не толстый, я сшила его из палаточной ткани и старых джинсов, а сверху - два слоя мешка для строительного мусора. Подошва - два слоя кожи, а между ними опять этот мешок. К мешку замечательно клеется этот скотч для сантехработ, а воду он держит хорошо - проверено.) ногавку. От магнитной ногавки отстегну внутреннюю часть, в результате ногавка отлично прижмет сапог к ноге сразу от копыта - там нижняя липучка проходит под путом. Внешняя часть ногавки из полиплена, отлично моется и за ночь почти высыхает. В общем-то можно изгалиться и натянуть сверху сапога и переднюю ногавку с колокольчиком - тогда она и ходить будет аккуратнее, потому что в ней вообще не удобно ходить. Там ногу в путе почти не согнуть заднюю.
В общем, есть куда направить полет фантазии!
 
zara написал(а):
Люблю нашу контору! КОМАНДИРОВКУ ОТМЕНИЛИ! Гы.

Не, мне конешн, очень стыдно, но УРА! Мне очень хотелось увидеться, но, честно сказать, даже не представляла, как я это проверну. Запарка, каких давно не было...

Ножке - зажить, хотя мне кажется, Зарочка намеренно держит кое-кого в тонусе. Они так умеют. И никаких лишних размышлений типо о собственном позвоночнике :D Женщина занята пошивом сапога! Так с тобой и надо!
 
zara написал(а):
Подошва - два слоя кожи, а между ними опять этот мешок. К мешку замечательно клеется этот скотч для сантехработ, а воду он держит хорошо - проверено.) ногавку. От магнитной ногавки отстегну внутреннюю часть, в результате ногавка отлично прижмет сапог к ноге сразу от копыта - там нижняя липучка проходит под путом. Внешняя часть ногавки из полиплена, отлично моется и за ночь почти высыхает. В общем-то можно изгалиться и натянуть сверху сапога и переднюю ногавку с колокольчиком - тогда она и ходить будет аккуратнее, потому что в ней вообще не удобно ходить. Там ногу в путе почти не согнуть заднюю.
В общем, есть куда направить полет фантазии!
Занимательная будет конструкция :wink:
Можно попробовать от копыта и до скакалки замотать сантех скотчем. Прям как бинт. Сверху на мешок. Тогда точно не отвалится. Главное, что бы нога не сопрела.
 
Не, замотать скотчем не вариант, я планирую сапог использовать пару дней хотя бы. А надо делать процедуры - ванночки, физиотерапию, повязку с ихтиолкой. То есть он должне сниматься. А со скотчем только резать.

Михалина, нет чтобы посочувствовать: человек, как дура, ночь не спит, сапог лошади тачает на ручном "Зингере"! С риском для жизни, между прочим. Меня весь мой зоопарк во главе с матушкой чуть не пришиб. Всем спать хоцца, а я "Зингером" зужжу и мешком для мусора громко шуршу. А тебе лишь бы посмеяться над чужим-то горем.

Innokenty написал(а):
По народному опыту - три дня и проживет...
Кто 3 дня проживет? Я, лошадь или сапог? :wink:

О, надо еще по дороге купить дешевых мужских носков. Надевать на лапу под сапог, чтоб не потерла пятку. Этож еще надо чтоб конюху было сподручно всю эту конструкцию правильно к ноге приспособить, а то сделает через ж*пу и мне еще придется лечить потом последствия лечения.
 
Как это делается.
Вот такое уродище (сапог) получилось. Держится на ногавке – нормально, думаю, пару дней выдюжит.
d9a7dd8f81a8.jpg


96dbdba2f78d.jpg


606c494627dd.jpg


После примерки пошагали по брусчатке. И – ножные ванночки.
80cae6c9fed7.jpg


7288536f320c.jpg


204c6df10e9f.jpg


594d4111993a.jpg


А потом физиотерапия. Пока я бегала за фотоаппаратом в куртку, попросила конюха подержать аппаратик. Парень не долго думая залез под лошадь, уютно устроился между ее ногами и подержал, как просили.
6167a11052c1.jpg


2b52695365e1.jpg


Зара.
1d9ed0a491f7.jpg


Приехала домой – опять нет ни отопления, ни горячей воды… Что-то они зачастили в этом году – который раз уже и по несколько дней. Похоже, что они как дороги ремонтируют (одна бригада на весь город, потому на одной улице асфальт сняли и уехали на другие объекты, вернутся через месяц. У нас выезды всех «спальников» перекрыты ремонтами!), так и с горячим водоснабжением полная опа… :(
 
наложила повязку с "вишневским" и сверху - магнитную ногавку

Тань, если есть, что вытягивать, то лучше не вишневского, а ихтиолку, т.к. вишневский закрывает ранки.
 
Зарочка в новой ноге похожа на НЛО :roll:
Вот ненавижу Америку за то, что когда все нормальные люди нажрались и спят, я должна ждать звонка... Зато прочитала кучу дневников. Очень много интересных. И это единственное разумное, что я сделала в этот день. Из неразумного, я зачем-то зарегилась на Хорсях и сразу поимела щастье быть 134м другом у собственного ребенка :D
В очередной раз навеяло. Ты умная, может, ты скажешь, когда русские перестали радоваться за своих? Читала тему про Туганова и вспомнила недавний разговор с Костей Лавроненко (Чекан из "Ликвидации"). Он рассказывал как никто не поздравил их с победой в Каннах. А это ведь был первый случай, когда русский актер получил пальмовую ветвь... Не поздравили,зато с радостью искали изъяны. Заболтались до дебрей :lol: Он считает, что мы эту способность (радоваться) растеряли в 17 году. Мне кажется, что дело в 90-х. И вот он мне про Канны, я ему про Корелову... Очень содержательно, конечно :lol: . Но, интересно, сколько видов атомного оружия надо изобрести, чтобы поразить своих?
 
zara написал(а):
человек, как дура, ночь не спит, сапог лошади тачает на ручном "Зингере"! С риском для жизни, между прочим. Меня весь мой зоопарк во главе с матушкой чуть не пришиб. Всем спать хоцца, а я "Зингером" зужжу и мешком для мусора громко шуршу.
Сию миниатюру родил вчера ночью, но ее сожрала модзилла. Итак, последняя ночь перед стартом на Катунь, и я сижу у одного лихого парня и шью с ним на пару катамаран - именно на Зингере, к которому самопально был прикручен электромоторчик. Два часа ночи, с порога слышится рычание. Отрываемся от процесса - на пороге королевский пудель; рычит - типа, спать мешаем. Устало посылаем пуделя в пенек, продолжаем процесс. Через полчаса - снова рычание. Не отрываясь от процесса, посылаем источник звука в тот же пенек. В ответ злобно, брызгая слюной, посылают нас с упоминанием молокососов, мешающих людям спать. Подскакиваем; в дверях в семейных трусах стоит отец моего другана и рычит. А ведь он нашим проректором был, между прочим.

Innokenty написал(а):
По народному опыту - три дня и проживет...
Кто 3 дня проживет? Я, лошадь или сапог? :wink:
Сапог, сапог... Есть тут на форуме Сандра El Anariego, она эти сапоги в промышленных масштабах тачала. Просто у лошади копыта не было :shock: :(

UPD. Изделие - блеск! Время пошло...
 
Да, Мазилла – сволочь, и у меня съело …

Михалина, вот не буди во мне зверя! Ты сейчас за какую радость «за своих» беспокоишься? За радость актерского цеха или радость народную? Твой Лавроненко на что претендует, на то, что весь актерский цех с поздравлениями шарахнется или что народ будет по улицам ходить с флажками «Лавроненко – с пальмой!»? Да на что бы он не рассчитывал - в этом случае он просто экзальтированный дурак. Актерский цех нигде и никогда искренне «за своих» не радовался и искал изъяны в чужом успехе. Формально, в виде шоу, поздравляли – это да. Демонстрация радости. И все равно злобствовали. А народ сейчас к актерскому цеху относится… Про Канны мнение одно – опять эти голливудские шлюхи=миллионерши нацепили брюлики, а наши уроды туда же лезут – тоже денег хотят. А как же иначе? Если наши «звезды» лабают на корпоративах за приличные деньги и всячески ублажают пьяные массы? А антерпризы? Когда киношные актеры из сериалов «на имя» заманивают народ, а народ-то он не совсем дурак. Народ-то на фамилию идет, да. А там актер, который на экране привык играть лицом, а на сцене – не может показать ни фига. Народ-то плюется и понимает, что его опять развели на реальные бабки. А когда эти киношные актеры со старенькими «монстрами» театральными на одну сцену попадают, что, люди в зале не видят разницы – где АКТЕР, а где мимо проходил? Да Бог с тобой – видит.
Радость за своих = патриотизм – это часть идеологии государства и воспитывается государством, и поддерживается им. В СССР вся страна болела за фигуристов, гимнасток и хоккеистов. Искренне. И плакали от умиления, когда любимой актрисе вручали «народную». Они все были «такие же как мы» - частью народа. А те, что сейчас – они бабло рубят – это народ вполне наблюдает, и не только из «желтой прессы» и телевизора, но и в живую имеют счастье. Ну, так и кто виноват в том, что современные артисты обесценены? «Старое поколение» - оно имеет ЦЕНУ и она не падает. У них и имя, и имидж, и любовь. Они - не разменны. И то, что они «не лезут в Канны» и в ту же рекламу - играет против тех, кто лезет. Но ОНИ уйдут, кто останется?
Про выражение «народной радости». Да, после 90-х разрушено «проявление радости» вместе с патриотизмом. Сейчас проявление народной радости иначе программируется и вовсе не государством. Футбольные фанаты, например. Гормон тот же, а результат…

В общем, для того, чтобы уничтожить своих, не надо ядерного оружия. Надо просто узнать им цену. А их цена складывается не только из того, как их оценивают люди, но и из того, как они оценивают себя сами. Как только ты себе цену озвучил – ты столько и стоишь. Сколько стоит Райкин – отец? Сколько стоит Академик Лихачев? Сколько стоит Бруно Фрейндлих? Они стоят народной любви. А цену всех Лавроненко, как пальмовой веткой не прикрывай – а они ее уже обозначили. Как и все их товарищи. Так что – или любовь и радость, или бизнес. В России – так.
Хотя лично мне "Ликвидация" очень нравится, с удовольствием пересматриваю и любуюсь актерской игрой просто всех :) - так Лавроненко и передай :) - народ енту фильму любит! Может, ему полегчает... Я вот с девицами цельных 3 серии на таможне финской посмотрела - отлично провели время.
Но даже народная любовь - Марковна - переборщила и изрядно себя обесценила в этой любви с... помощью своих бесконечных косметических операций. Так вот бывает... публичность требует совершенно определенного поведения. шаг влево-вправо - ошибся и потерял "баллы"...
 
Dezora написал(а):
Почему-то лошадей лечить гораздо приятнее, чем себя...
Не понимаю, что приятного в том и другом. Хотя, вообще-то, какие-то способы лечения себя бывают и приятными. Но так редко, и на них вечно нет времени.
"Ликвидация" в общем и целом понравилась, фамилий актеров не запомнила вообще, и разочаровал финал - какой-то невпечатляющий.
 
мое мнение--Зарам обеим нравится процесс-одной нравится лечить.другой лечиться. приятно посмотреть как они нужны друг другу. Зара кобыла готова на все --ходить в попонах.носить сапоги..стоять в ведре.уколы.таблетки.повязки-для любимой мамы на все готова.Зара мама отвечает на такую любовь готовностью покупать попоны.отпариватели.лекарства.лазить по мокрому снегу в дождь в темноте.мое восхищение вами безгранично!!!
 
Ненене! Мне категорически не нравится лечить никого - ни животных, ни людей. Но я - человек ответственный. И если за что берусь - делаю это хорошо. Зато мне нравится лечить себя. Только для того, чтобы я могла отдаться этому процессу, мне надо лечь в больницу. В других местах у меня не получается. Поэтому когда мне всерьез надо было лечение, я приходила в больницу и просилась, чтобы меня склали в койку. Вот в больнице - да, мне нравится лечиться. И, что характерно, там лечение реально помогает и действует.
Заре лечиться тоже не нравится. Но она лошадь социализированная, потому раз надо - значит надо. Терпит. А вот на предмет уколов - тут лошадь меня со шприцами терпеть не намерена. Уколы - это прерогатива тети Наташи. Тетя Наташа меня отгоняет подальше от Зариного денника, чтобы я лошадку ей не портила.
Нет, мне не нравится лечить лошадь. Однозначно. Мне больше нравится с ней возиться на предмет почистить, помыть, погулять, периодически поездить верхом (сейчас вот хочется, хоть низзя и грунта нету).

А со мной седни случилось странное. Меня вырубило из жизни на несколько часов. Я точно помню, что телевизор утром заработал, будильник закукарекал. Я покормила весь зоопарк и пошла гулять с собаками. Последняя четкая мысль - через дорогу в лес не пойду, потому что не могу. И все. Ни фига дальше не помню. Проснулась часов в 12 дня. Звоню секретарю - типа, если меня не ищуть, я приболела. "Ага, - говорит секретарша, - я в курсе." - "Откуда?" - "А вы звонили своим юристам и сказали, что заболели и придете с обеда". Упсссс.... не помню.... Ну, ладно. Секретарша сказала, что до 16 часов меня все равно никто не хватится, я могу спать спокойно. И я поспала еще немножко... Кажется, выспалась.
О как.

Нога у Зары сегодня хуже, чем вчера. наверное, дело в сапоге. Сапог абсолютно целый, но промок внутри. Конюх взял его к себе сушиться.

У нас конюх. Я с него фигею. теперь у нас все лошади в конюшне на ночь чистые и раскрючкованные. Потому что парень перед ужином всех кто валялся чистит и всем крючкует ноги. Причем, если лошадь лежит и спит - он ее не беспокоит :) - а идет к ногам только когда лошадь встанет. Гы!
 
Пора зарабатывать гаданием :mrgreen: Почему-то я так и подумала, что ты ответишь где-то около. Знаешь, в чем засада? В том, что фильм, который и получил ветвь, у нас вообще видели единицы. Его не пустили в прокат. Поэтому там-то как раз речь о настоящем актере и не голливудском кино. Я поэтому и упомянула Чекана, потому как были сомнения, что его вообще кроме как в том сериале, кто-то где-то видел.
Мне всегда казалось, что когда впервые за 60 лет, кто-то получает к примеру Оскара (чудом обойдя тех, кто этих Оскаров покупает :lol: пачками) - это достойно как минимум государственной озвучки.

ПыСы: Подруга моя (на ближайщие полгода) Талызина дала фильм Бодрова-ст "Непрофессионалы". Я была уверена, что он такое кино делать не может. Оказалось, он может, только нам его не показывают.
Нам показывают то, что лепит быдлов.
А еще сегодня выяснилось, что орловчик Маши Голубкиной в свое время приглянулся Теодореску (во, чудной был!) и даже у него учился. Настроение улучшилось.

ПыПыСы: Ты аккуратнее, мать, с сапогом. Может лучше бяке сохнуть? :oops:
 
Да, что актеры, что конники - народ исключительно завистливый, это точно. Но лицо-то надо сохранять! Нацепить улыбочку и поздравить через силу, как без этого?.. даже как-то нецивильно!

Игра актеров в "Ликвидации", кстати, в основном очень понравилась. Сейчас редко такую игру увидишь. А как моя дщерь, проучившаяся год в театральном, балдеет от игры старых советских актеров! Просто тащится. Причем нравится именно подчеркнутая театральность.
 
Ходил как-то в МХАТ на Турбиных: Турбин - Хабенский, Мышлаевский - Пореченков. Так вот Хабенский не тянул никак, именно что играть в театре нифига не умел. А вот Пореченков, вроде как чучело гороховое, оказался зело неплохим, хоть и подчеркнуто характерным актером, с креном в сторону Таганки. Сильно он меня удивил...
 
А я в свое время с удивлением и удовольствием изменила свое мнение относительно Безрукова. После того, как увидела его вживую на сцене. Он очень хорош, порой просто потрясающе хорош. Пару спектаклей даже и смотреть было бы невозможно, если бы он их на себе не вытаскивал. Раньше меня откровенно раздражало все, куда его запихивали за имя, т.к. популярность его была от Бригады, от которой меня вообще трясло. А сейчас на сцене он мне очень нравится, огромное удовольствие получаю от его игры. И рядом с актерами старой школы он не теряется.
 
Сверху