Старые клячи.

Злая ты! Тогда тебе за мое тело и отвечать, если ты сдохнешь позже, чем я. Потащишь тело в номер. Там и заночуем (если он уже не будет занят директрисой :), как нас устроят - фигзнает пока. Все в понедельник скажут... Уехать из гостиницы вряд ли смогу, планируется работать часов с 9 и до упора. А объем такой, что мама дорогая... Бл, только бы понять, какой результат устраивает руководство! А то сегодня одно, завтра другое...
Я тоже соскучилась :)

Саша, за пропаривателем завтра не приеду - совсем не успеваю... пусть у вас полежит, ладно?

Кантри, опять же завтра не смогу заехать в Дерби. Хоть я готова отдать дивайс - слишком много переделывать и надставлять, это не разумно :( и вещь будет испорчена внешне, жалко.

Созвонимся на той неделе, когда вернусь.
 
Вот же кобыла... На ровном месте...
Меня всегда поражает, как они ухитряются - на ровном месте...
Пусть Зарочка выздоравливает!
 
Хелочка, вот именно - на ровном месте :(. Всякие снимки и УЗИ - когда отек спадет.

danesh, вот именно что отловить только! Посмотрим, как получится. Ну, "дай Бог - не последняя!" :)

В коридоре стоит сумка со старыми книгами... Рука не поворачивается выбросить. Найти бы время отвезти в "старую книгу"... Вот ведь, как устроен человек. И понимаю, что уже никогда книги эти не понадобятся и только место закрывают. Но занозой сидит в мозгу - книги не выкидывают. На крайняк в макулатуру сдают, чтобы дать им вторую жизнь. Эх...
 
О да. Старые книги- это пунутик моего мужа. У нас, когда в городе жили, в подъезде на первом этаже частенько выставляли пакеты с книгами. Так этот чудо пёр всё домой. Теперь зато у нас есть справочник расточника :mrgreen: и ещё куча всякого "полезного" материала :wink:
Заришне скорейшего выздоровления, и что бы всё таки не оказалось ничего серьёзного!
И лёгкой дороги :wink:
 
Yennefer написал(а):
Меня всегда поражает, как они ухитряются - на ровном месте...
Вот только что... Отек на ровном месте, и никто не понял, откуда взялось :cry: Ждем дохтура-с :evil:
 
Но занозой сидит в мозгу - книги не выкидывают.

Тань, аналогично! У меня дед полжизни, можно сказать, отдал - в очередях, меняя макулатурные талончики на собрания сочинений. Большую часть этого я никогда в жизни не прочитаю, но рука не поворачивается никуда их деть...
 
Iurumi, подробно про пропариватель в дневнике у Skarlett, они его уже опробовали.

Ну, что, учитывая авральную командировку я перегиграла единственный выходной и умудрилась съездить к невестке подстричься. В конюшне я впала в отчаяние: нога у лошади отекла вверх, захватило скакалку. Путо, копыто с внутренней стороны горячее. На ногу не встает. Хромает. Устроила истерику вету по телефону. Вет по телефону озадачилась: это или копытный трабл, или если был надрыв по связке, такое может быть только если окончательно порвала. В общем, на мое нытье о том, что я в командировке сойду с ума, вет согласилась обморочно приехать сегодня, приедет в 15 часов. По телефону меня проинстуктировали, чего я для самоуспокоения могу поделать, чтобы выяснить примерно, что с ногой.
Кобыла была выведена в коридор, нога тщательно помыта (чтобы поискать возможные повреждения кожи, которые могли бы вызвать нагноение. Надо отметить, что погружение в ведро с холодной водой копыта кобыле явно понравилось. Прочистив как следует копыто, никаких повреждений и гематом я не обнаружила. Полпятки с внутренней стороны слегка отекло и явно горячее. Путо теплее, чем на другой ноге. Стала нажимать пальцем - когда на отекшую половину пятки нажала, лошадь отдернула ногу. Таки пятка. Интересно, как в мягкой грязи она могла повредить пятку? Физиотерапия лошади тоже понравилась, она даже стала опираться на ногу. Точнее - ставить ногу на пол, а не опираться. Ногу ставит или на зацеп, или под корпус, чтобы пятку не нагружать.
Может быть, когда пес пробегал мимо, он задел ей ногу цепью, которая за ним волочилась по грязи... Да, она когда прыгнула с разворотом, пес пробегал за ее ногами (тоже от нее шарахнулся, он собирался с другой стороны от лошади бежать и тогда бы меня снес), и с его стороны была как раз левая...Бежал он по дуге, цепь волочилась соответственно, мог задеть. Но внешних повреждений не видно...

Удалось раскрючковать все ноги - то есть на больную ногу она опирается полноценно без особого сопротивления.

После физиотерапии отек существенно спал по всей ноге, скакалка стала почти нормальной. Ну, путо и связки - отек плотный, так быстро не уйдет...

Мне бы понять: шагать или нет, гулять или покой.

Надо сказать, что "магнитные" ногавки нас просто спасают (и здорово, что их теперь есть на все 4 ноги!). Лошади (да еще толстой лошади) тяжело стоять на трех ногах, все ноги жутко хрустят, когда она переминается (хруст тоже начался после случая с собакой, как будто она все суставы обломала на предмет отложения солей. Такое у меня, например, бывает после массажа. Бывало. Потому что маассаж я давно не делаю). Она все время переминается с ноги на ногу и топчется по деннику. Думаю, что ежели бы не ногавки, которые я надеваю на ночь, ноги бы развалились совсем. Пока три осттние лапы в порядке (три*тьфу!). Ногавки реально греют ноги - сразу после того, как их снимаешь, очень это ощущается.
Был случай у моей знакомой, когда совсем плохо было возрастному коню. И в конце концов он лежал и ноги его похолодели совсем. Вет сказала - разогреть ноги во что бы то ни стало. Удалось согреть ноги этими ногавками, остальные способы не оказались действенными. В общем, я очень довольна тем, что на них разорилась...
А вот ногавка на скакалку нам катастрофически мала оказалась... Не угадала я с размером :( У нее еще скакательные суставы сильно деформированы, нам нало вообще самую большую.
 
Люблю нашу контору! КОМАНДИРОВКУ ОТМЕНИЛИ! Гы.

ИринаM написал(а):
Иногда даже удивляюсь, как мы все живы до сих пор.
Дык, того - очень жить хочется. Да ладно, какое-такое хрупкое здоровье? Ты вообще где здоровье видела? Я ни одного человека здорового не знаю. Так что "хрупкое здоровье" - фраза не корректная :) поскольку к реальной жизни отношения не имеет.
Я вот прогулялась на плановую медкомиссию. И чего? Чего у врачей в "установке", то я и получила :). Мои "любимые" невропатолог и хирург, честно спросив меня про травмы позвоночника, выслушав мой честный ответ про травму в 1997 году с кратким описанием, честно написал в своих заключениях "травмы отрицает". Безумный окулист долго рассказывал мне про курс физики 8-го класса в приложении к моему хрусталику, обнаружил в левом глазу астигматизм и не дал рецепта на очки. Потому что "сложные очки" страховкой не охватываются и стоят цельных 200 рублей (рецепт). То есть теперь для очков для близи мне надо еще метнуться в эти е**ня в поликлинику. Лучше бы вместо курса физики получил эти 200р и выписал рецепт на очки, а то я реально вблизи ни фига не вижу. Терапевта мне удалось "обработать" на исседование сердца, поскольку мну этот вопрос беспокоит. Мне просто надо понять, таки моторчик барахлит или эти траблы с аритмией связаны с позвоночником. Хочется, конечно, сердце из этой ситуевины исключить. В результате в 20-х числах буду жить с кардиомонитором, опутанная проводочками. Правда, терапеут старательно намякивает на еще одну причину - климакс. Договорились, что вот с сердцем разберемся, а потом будем выбирать между климаксом и позвоночником. Наверное, выберу климакс - неприятных последствий меньше :)
Так что, хрен с ним, со здоровьем - это фантастика. Вопрос в том, чтобы научиться жить с его отсутствием :)
 
Не надо так мрачно. :)
Здоровья нет только у совершенно мертвого организма. Если хоть что-то функционирует, значит здоровья на это еще хватает.
А если худо-бедно как-то функционируют все системы - это крепкое здоровье! :D А 100%-го здоровья в природе впринципе не бывает. Палец порезал или пятку стер - уже не полностью здоров.
 
Ну, что вам рассказать про Сахалин.....

Повезло - я приехала в конюшню пораньше, чтобы помыть ножку к приезду вета, а вет уже стояла около конюшни.
Входим в конюшню и видим наглую лошадь, которая стоит в деннике на четырех ногах, причем все четыре - в практически идеальном состоянии. Лошадь глянула на нас в укором: почему седни не гуляли? И тут же заподозревала: чего преперлись неурочно! Вышли в коридор, Катя присела, глянула ногу, провела пальцем по венчику - ну, что, вскрылось! вот ей и стало гораздо легче.
В общем, копыто вскрылось по венчику, оттуда сочится жижа, но без запаха (как радостно отметила Катя, а то, говорит, такое иногда вытекает...)
В общем - ванночки, компрессы, мазь вишневского, и держать ногу в чистоте, пока не зарастет. Хм.... буду сегодня изобретать джинсовый башмак.
 
А из-за чего абсцесс? Из-за удара (возможно цепью) или это что-то другое?
Теперь проще, вылечитесь.

Тань, а как ты без массажа живешь? Не понимаю. Или тебе нельзя? Я следующего курса жду уже через две недели после того, как закончу курс. А раньше 3-х месяцев меня не берут. Вот только закончило, стало значительно лучше. Это уже третий кус за этот год. Чувствую значительные улучшения. Хрустит все, правда :roll: Значит, живая :mrgreen:
 
А хз, как у нее это вышло! Кать, там грязь ЧИСТАЯ! даже палочек не валяется. Камней нет. Вот... на ровном месте.

Чукчина дочка, мине массаж можно делать только эротический :) - то есть красиво шкурку гладить. Массажисты, когда видят снимки моего позвоночника (а тех, которые их не смотрят, я обхожу стороной за 10 км, потому что они - убийцы! :)) падают в обморок, потом долго таращат на меня глаза, потом интересуются - чего я к ним пришла, если мне все равно они - "нельзя". Как живу? Отлично живу. И делать не собираюсь - только в бане. :wink: под пивко. И на людей, которые ходят к массажистам и мануалам всякого пошиба без снимков позвоночника чего-то там вправлять смотрю, как на самоубийц. Ну, ессно, это касается лечебных массажей. Косметические и эротические - не в счет :)
 
zara написал(а):
Чукчина дочка, мине массаж можно делать только эротический :) - то есть красиво шкурку гладить.
Хи-хи, на этот я завсегда согласная :lol:
zara написал(а):
И на людей, которые ходят к массажистам и мануалам всякого пошиба без снимков позвоночника чего-то там вправлять смотрю, как на самоубийц.
Угу, я со снимками. Вернее, с описанием снимков. Массажистка у меня очень хорошая, училась 6 лет назад в Москве в каком-то серьезном институте, опыт - 18 лет. Одна такая на город, остальные только погладить, работают по старым методикам. Да у меня пока ничего серьезного, уплощения, остеохондрозы, небольшой разворот в грудном отделе, кифоз шейного, лордоз поясничного. С мануальщиками давно завязала (есть тут у нас один, весь угол в иконах, а мед. образования нет). Делаю упражнения на спину.
 
Люблю определенность в оценке "состояния здоровья". И спасибо вету, что смогла выбраться к нам вчера. Потому что ту мааааленькую дырочку на венчике с внутренней стороны ноги я бы даже не заметила... Вот что такое "во время".
Отек почти спал. Немного припухшие связки, совсем чуток увеличена скакалка, копыто и пятка тоже немного увеличены. Ну, вчера к вечеру дырка, видать, заткнулась, потому к вечеру она опять держала ногу на зацепе. Ванночка с солью и содой, физиотерапия, наложила повязку с "вишневским" и сверху - магнитную ногавку. Пошагали по двору - там мощенка, чисто. В принципе, она вообще ни на что не жалуется. А я вчера придумала себе уже ужастиков и про сгибатель, и про челнок... :wink:
Вчера и сегодня Зара и Хмель стоят в денниках, не гуляют. Зара - потому что нельзя гулять в грязи, пока не отойдет абсцесс и не закроется дырка, а Хмель за компанию (спасибо Наташе за такое решение), чтобы Заре не было грустно одной в конюшне днем - у нас же все гуляют.
В результате полночи шила Заре сапог. Ну, я его слепила из того, что было. Надеюсь, что проживет пару-тройку дней. Вечером сфотографирую. Кажется, он получился на слона, но я очень плохо (как показывает практика) разбираюсь в резмерах ног собственной лошади - ни фига не угадываю постоянно. Обвела на бумажку ее копыто и сшила побольше, чтоб можно было с повязкой. И постаралась до скакалки, повыше. Ну, посмотрим.

В очередной раз огорчили конюха - жрачку коням уменьшили до 1 стакана овса в утро и в обед. Хмель мало (не достаточно) работается, потому что раскованный, а грунта у нас практически нет. Песочный манеж на просушке, навозка вязковата, в поле идти скользко, а Хмель не кованный. Наташа беспокоится за связки. Ну, а Зара - сами понимаете. Потому и не фиг жрать. Интересно, как на стакан овса налипнет сироп и микостоп? Ну, да ладно - не буду мыть миску, чтоб добро не пропадало :).

Зара на самом деле красивая сейчас (это даже вет отметила). Она почему-то по корпусу не сильно толстой выглядит, в этот раз у нее все в шею пошло. И шея у нее просто роскошная, такой гребень! И гривка под корень остриженная сейчас немного поднялась щеточкой, что еще больше форму шей подчеркивает. А еще она волосатая. Обрастает так, как мне нравится - очень густой, мягкой и коротенькой шерсткой.

Мне вот интересно. Дохтур мне прописал для повышения тонуса "геримакс жень-шень". Ужасно хочется начать его пить, потому что сплю я просто постоянно. Надоело. А 20-22 ноября мне делать эхо и мониторинг. Хочется увидеть объективную картинку исследований. Наверное, жень-шень лучше подождать пить...
 
Сверху