Старые клячи.

в продолжение попоновой темы: вот интересно - при гулянии в мороз же мерзнут яйца-вымя в зависимости от пола... и это место особенно попоной не закроешь... а спина-бока - обрастают - вроде и так нормально...
 
Innokenty написал(а):
Вымя, вроде как, более морозоустойчиво, не?
просто оно расположено выше, и, соответственно ему теплее.... я об общем смысле попон :) Есть такие, которые пузо закрывают, но всякие нежные места все равно мне кажется должны мерзнуть.. аналогичная кстати у меня мысль про противомушиные попоны...
 
Ага, мало, что попоны нежные места не закрывают, дык они еще и почти (или совсем) лысые! Ужас-ужас! Я с вас худею:):)
Оно греется хвостом. А вот ухи - мерзнут. Капоров с ухами я не видела.
 
Можно-можно!
Меня тут в субботу грузили "кремлевской диетой", там в книжечке табличка есть. Я спьяну плохо помню, но одно усвоила: мне надо сбросить еще три кг до максимальной нормы! Так что - продолжайте. Но за вымя, которое менее чувствительно к перепадам тьемператур - мне искренне обидно! Это дискриминация по половому признаку!
 
боюсь даже представить, сколько тогда до нормы нужно сбросить мне.

Про вымя - ну оно реально не так сильно же висит, как у некоторых вон чего.... Хотя, фраза про морозоустойчивость - улыбнула :)
 
Про предстоящий визит девочки, увлеченной лошадьми, слышала…
После прочтения отчета вспомнилось вот что…

Приехал на базу мальчишка… 14 лет, невысокий, сутуловатый, с добрыми-добрыми глазами. Не знаю, какими удивительными путями нашли его родители это место, но быстро решили –парень проведет лето « в деревне», поездит верхом, отдохнет от столичной суеты. Хозяин наш обрадовался – наконец-то в его многоопытные старые троеборные руки попал мужчина… Посадил его на действующего спортивного будёху… Конь троеборный на 100%, но с ним, как и с любым буденовцем, нужно уметь договориться… Никита ни разу не упал, хотя порой его трясло по-страшному. Ни разу не пожаловался, не отказался прыгать ни одно полевое. Через три месяца его уговорили ехать местное любительское троеборье. Мы, старые тетки, пыхтели, учили манежку, запоминали конкурный маршрут… ну, и как водится, накосячили, наваляли, и т.п. и т.д. Конь вез парня уверенно, не делая ни одного лишнего движения, ни разу не коснулся жерди…
Этой осенью я звонила знакомым по базе… «Как Никита?»… иногда приезжает, но ездит редко. Сложно было вдаваться в подробности…
Если человек находит лошадь и наоборот… Это случается не со всеми. Надеюсь, Ольге повезет. Держу за нее кулаки…
 
Но за вымя, которое менее чувствительно к перепадам тьемператур - мне искренне обидно! Это дискриминация по половому признаку!
Все вопросы - к Господу Богу :D Или яйца в мнении народном - настолько сверхценный ресурс, что их принято от мороза беречь? :roll:
 
Scarlett написал(а):
Не знаю, какими удивительными путями нашли его родители это место, но быстро решили –парень проведет лето « в деревне», поездит верхом, отдохнет от столичной суеты.

Думаю, это - ключевой момент, который часто может определить разницу между тем, будет ли человек ездить или нет.
 
Innokenty: Жеребцам? В смысле - беречь? Или мнение народа касаемо особей других видов?:) Давайте определимся про мнение народа. Поскольку, ежели яйцы - ценность, называемая народом так у всех видов, то вымя...:)
ладно, вопрос риторический:)
 
полная дискриминация вымени! между прочим яйца-то от морозу того, подтягиваются (а у некоторых вообще втягиваются практически) и им тама тепло, а вымя так не может :wink:

Был у меня когда-то в аренде жереб, первый опыт типа коневладения т.к. его владелец не появлялся и близко месяцами. И пугали меня все, что в мороз больше 20 на улицу ни-ни, яйца отмерзнут и отвалятся. А зима та была морозная и когда похолодало я жереба на улицу ни ногой, не поверите, по проходу конюшни шагала :shock:. Только день стоит 25 мороза, второй 30 и третий 30 и лошадка начинает потихонечку конюшню разбирать... а прогноз потепления не обещает. И соконюшенники худо бедно, но выводятся. В общем надела я на жереба какое-то самодельное пальто из толстого одеяла и мы пошли.
Погуляли хорошо, приходим в конюшню, я сразу за яйца хватаюсь проверять... а их НЕТУ :shock: Кроме шуток, меня чуть кондратий не хватил, первая идиотская мысль - ОТВАЛИЛИСЬ :lol: Молодая была, не опытная :?
 
Топик написал(а):
Погуляли хорошо, приходим в конюшню, я сразу за яйца хватаюсь проверять... а их НЕТУ :shock: Кроме шуток, меня чуть кондратий не хватил, первая идиотская мысль - ОТВАЛИЛИСЬ :lol: Молодая была, не опытная :?
Аааааааа
Юлька, ну нельзя же так, я ж на работе

Пацталом валяюсь и ржу :))))
:lol: :lol: :lol:
 
zara написал(а):
Innokenty: Жеребцам? В смысле - беречь? Или мнение народа касаемо особей других видов?:) Давайте определимся про мнение народа.
Мнение двуногих про хвостатых! Все остальное здесь - офф!!!

zara написал(а):
Поскольку, ежели яйцы - ценность, называемая народом так у всех видов, то вымя...:) ладно, вопрос риторический:)
Во-во 8)
 
Топик написал(а):
Погуляли хорошо, приходим в конюшню, я сразу за яйца хватаюсь проверять... а их НЕТУ :shock: Кроме шуток, меня чуть кондратий не хватил, первая идиотская мысль - ОТВАЛИЛИСЬ :lol: Молодая была, не опытная :?
Пацстолом! :lol: :lol: :lol:
 
Innokenty, читайте доктора!:):)
Юль, спасибо! Порадовала!

Блин, ну что за погода, а?
Вчера ехала в конюшню - через весь город со скоростью 20-40 км/ч. Старалась, чтобы рядом по возможности не оказывалось "волг" и "жигулей"-классик. С неба валил грунт, все улицы представляли собой кашу с маслом, задний привод, особенно под управлением дедушек и тетенек - это была просто шрапнель.
В общем, в конюшню мы с Сандрой (я ее по пути подобрала) приехали поздно. Видимо потому, что погода была нелетная, в конюшне никого не было! Ни тебе берейторов, ни проката, ни частников. Были Саша с Настей, да мы с Сандрой. Настя к этому времени Чижика уже отработала. Решили мы с Сашей погонять Зару и Салюта вместе, в манеже на свободе. Потому что на улицу мне совсем не хотелось. В общем, у нас получилось, только сначала у меня зарище вырвалось на эту самую свободу и устроило родео, я ее поймать не могла. Из зверушки перло желание побегать. В общем, пошагали мы "в поводу", потом запустили парочку бегать рысью. Совершенно нормально - Зара спокойно бежит второй, за Салютом. А потом пришла Сандра на Бу - они поседлались. И Саша взяла Салюта добегивать на корду, а я влезла на Зарищу.

В общем...
Или надо чаще ездить верхом (а то я вообще обленилась!), или мне пора таки учиться ВЕ (после Катиной работы с Зарой...), или что.
Лошадь бежит. В смысле - не "ловит" мое тельце, двигая только ножками, а - БЕЖИТ. Вроде бы, мне даже удавалось ее иногда гнуть на вольту. Это голую-то. Ну, ноги ж жалко!
Есть у нас с Катей такая мысль, что если кобыла начинает двигаться от зада - она разгружает переда и поэтому аритмит на левый перед меньше. Вот сейчас она работает задами... со мной вчера - пыталась, но я не умею это поддержать, и она опять расклячивалась и начинала хромать... В общем, меня надо учить.
Доскокалась я до того, что у меня отвалилась шея, голова и руки. дальше я изображала ежика в тумане. Оказалось, что "кетанова" еще и в сон клонит, особенно за рулем. Как доплыла до дома - почти не помню. Видимо, в "лансере" уже тоже завелся автопилот. меня во всех машинах рано или поздно заводится автопилот, который привозит меня домой в любом состоянии:). Сегодня после вчерашней поскакушки - все болит... Блин.

Ну, что за погода, а? Сегодня с неба течет вода и растапливает весь грунт, который нападал вчера! На дорогах - пробки. Будто сегодня с утра вылезли все те, кто бросил вчера машины в городе. И те, кто вчера вылезти вообще не рискнул. Город - безумно грязный! И на хрена в воскресение машину мыла? В общем - полная попа. В такую погоду хочется поменять страну проживания.
 
Ржете, да? Ржете? а мне так не смешно было, ценных органов у коня не досчитаться :lol: :lol:

Таня, дело в том, что когда лошадь начинает задом проталкиваться, то сидеть на ней становится сложнее :wink:, надо очень хорошо работать своей поясницей, чтобы толчки эти амортизировать. А если всадник этого не может, зажимается и начинает на спине прыгать, то очень плохо получается и для лошадиной спины и еще хуже для человечей :(. Ну и лошадь понятно перестает толкаться и начинает телепаться, чтобы от этого дискомфорта избавиться.
Пожалей свою больную спину! зачем же извращаться на голой лошади? Седло, строевая рысь - и будет всем удобство и счастье :).

А все лошади с проблемными передами когда их заставляют бежать от зада передом перестают аритмить (или аритмят гораздо меньше) - это факт проверенный. Правда и на зада при этом нагрузка возрастает :roll:
 
zara здравствуйте. Вот по совету Mashich прочитала Ваш дневник, очень мне нравиться. Все, Вы сами, Ваша лошадь и ваша самоотверженность. Восхищаюсь. :!: :) :!:
 
Lila, добро пожаловать, оставайтесь! Думаю, скучно не будет. А Маше - огроменный привет!:)
Машк, слышишь? Привет тебе.

Юля... в том-то и беда...
Это я про нагрузку на зады.
Не знаю, что делать... Правая скакалка-то там - вообще уже криминал. Однако - там давно криминал, а переда чего-то взяли и раньше развалились... Это не лошадь, это паззл какой-то.
Вот думаю об анатомических ногавках. Думаю.
1. А оно нам надо? Оно чего держать-то будут? На задах надо - скакалки. А на передах - бабки и путо. И чего? Не нахожу я такого...
2. А они связки - не посадют нам? если связки полетят - и суставы следом... И чего делать?
А от зада начинает работать - сама ведь! Катюха с ней занимается один, иногда 2 раза - в неделю. Остальное - корда. Вон, в выходные девочку посадила, а Зарище задними лапками работает, как взрослая!
Я как раз подумала, что если она... ну...
Блин, как плохо со словарным запасом-то!
В общем, если работает задами, она ж иначе и спиной, и всеми группами мышц. То есть, нагрузка иначе распределяется. Ну... энергетически это получается более емко, что ли. А репризы тогда можно короче.

А у меня беда в том, что я и с седлом ни фига не умею. Я и говорю - надо учиться... мне... Просто, надо, чтобы меня учил человек, который будет понимать и мою спину, и возможности лошади... Эх...
Знаешь, я ж галопом так и не могу в седле - выбивает... только стоя.:(
 
Сверху