Старые клячи.

Elen Mikhaylina написал(а):
Gloria написал(а):
то именно Судный День, когда Вс-вышний ставит Печать на судьбах людей на ближайший год.
Вах, как любопытно! Будем считать, что самый главный парень припечатал меня бонусом :)
Да вот не совсем понятно, распространяется ли это на всех живущих или только на принадлежащих к определенной конфессии...
 
Никогда не слышала про судный день, поэтому прочитала с удовольствием. А конфессии -дело аморфное, главный парень все равно один. И совпаденьице приятное :roll:
 
Elen Mikhaylina написал(а):
Никогда не слышала про судный день, поэтому прочитала с удовольствием. А конфессии -дело аморфное, главный парень все равно один. И совпаденьице приятное :roll:
Ну как не слышали? У христиан же есть Прощеное Воскресенье, вот это из той же оперы (примерно).
 
Именно Судный день я всегда воспринимала, как Танюха. Т.е. помер, прослушал, где и насколько был редиской, получил божественных люлей и по итогам разбора полетов отправился - кто куда :mrgreen: А про прижизненные печати действительно не слышала.
zara когда написала, я уж решила, что она в виде аллегории и вообще что-то случилось :oops:
 
Хе! Лена, а я как раз читала переводные американские статьи - у них в Америках все своеобразно воспринимается. На самом деле, было интересно - что попалось на скорую руку, то и почитала. И там даты нигде не было, привязалась к 11 октября, потому что был анонс передачи, которая называлась: 11 октября - судный день.
Ну, ты ж помнишь, для меня "религия" - понятие относительное, мне понятие "учение" - как-то ближе...
Спасибо за ссылку, пойду читать.

Да, про лошадь.
43e0f0b70d71.jpg


64c7062d8fac.jpg


035b23762ef7.jpg


65a64f55b0ea.jpg


bd05077fdfef.jpg


8c0b7f4cdf3c.jpg


782c0e6eae05.jpg


Посмотрела статью, спасибо.
Поняла, почему у меня это деформировалось в радость и самооценку :)
Очевидно, один из сайтов (что мне попался) был что-то вроде проповеди :). Там и было как раз о том, что надо покопаться в себе, найти в себе вину перед кем-то, быть прощенным и в радости начинать жить дальше. Как-то так :)
Вот интересно, я ж гуглила "судный день", а вылезал какой-то ширпотреб вместо умных статей...
 
Хе! Лена, а я как раз читала переводные американские статьи - у них в Америках все своеобразно воспринимается.
Это, наверное, переводчики так своеобразно перевели, потому что "у них в Америке" все очень правильно в этом смысле - там община чуть ли не побольше израильской. И по сведениям из совершенно достоверных источников (мои родственники), в этом году все праздновалость тогда, когда и должно было! :wink:
Ну, главное, ты нашла что-то для себя интересное, остальное маловажно.
 
А еще главное - что я наткнулась на какие-то несоответствия и продолжила поиски :)
Да у них-то, может, все и в порядке... а вот когда они на русский переводят, получается типа "Голоса Америки" :). Наверное.

Да, Маш, когда Заришше "пуганное" - оно шикарное :). Мы пошли бегать на верхнее поле. А там с холма как раз видно Сортавалу. Далеко, но "объекты ж двигаются"! Когда кобыла в хорошем настроении (и состоянии) она всегда на Сортавалу вдали начинает "пугаться" и бегать, задрав хвост. Каюсь - я специально ее вожу на какой-нить холм, откуда дорогу видно, чтобы она набегалась... А еще на верхнем поле не скользко совсем.
 
Зарище обрастает? :wink: Пока шалила в Трибуне, чуть не проглядела ваши душевные фото. Красапетка!
 
Ндя. Почитала я твое хулиганство.
Михалина, грешно смеяться над больным человеком. Хоть бы отца-то не позорил, чудовишше...
Интересно, когда уже кончатся люди, которые его вообще к лошадям подпускают? Или сам бы уже не подходил - а то ить и в лоб схлопотать можно... Хотя я бы, видя его "работу" с лошадью, в лоб засветила бы гораздо раньше, чем лошадь сподобится. Лошади вообще животные терпеливые...
 
Интересно, когда уже кончатся люди, которые его вообще к лошадям подпускают?
Ох, к сожалению, еще очень много тех, кто от его работы в восторге, и доволен результатами "себя на лошади".
 
Мне подруга говорила, что иудейская религия не признаёт бессметрие души.
Но с этим вопросом, наверное, во "Флейм", в "Вопросы религии"?

Таня (zara), я для поднятия сил принимала "Цитофлавин" (янтарная к-та + рибоксин + еще что-то). Помогает насыщать клетки кислородом. Сначала просто чувствуешь прилив физ.сил, а недели через 2 начинается прояснение мозгов. Мне прописал врач-невропатолог, которому я пока всецело доверяю.
К чему это я ?
Кроме того, что стала лучше соображать и в повседневных делах, и в мировоззренческих вопросах, заметила и такое: я всегда не решалась фотографировать людей, считала, что ничего не получится, разве что фото, какие я называю "родственники на вокзале возле поезда". А тут появилась потребность снимать людей. "Глаз папарацци" автоматически ловит кадры с людьми (пока не портреты, жанровые сценки).
Не хочу "подбивать" Вас принимать лек-ва, это дело опасное, но, может, решитесь (так или иначе) фотографировать и людей? Пейзажи больно уж хороши!
Правда, тут большая проблема: вроде, требуется их согласие. Но тогда пропадет естественность. Как-то надо выкручиваться.
 
Зюлейка написал(а):
Мне подруга говорила, что иудейская религия не признаёт бессметрие души.
Но с этим вопросом, наверное, во "Флейм", в "Вопросы религии"?
Да, мне кажется, пора уж во Флейм, хватит засорять Танин дневник :lol:
Какая интересная у вас подруга, надо же!
 
Да я людей спокойно фотографирую - именно жанровые сценки. Между прочим, почти все мои портреты - это я сама себя и снимаю :), то, что удачно - показываю.
А для поднятия тонуса я ела геримакс-женьшень (или гербион-женьшень), и подсадила на это дело своих знакомых и детеныша. Во всяком случае, когда начинаешь дохнуть с устатку - очень тонизирует! Был период в жизни, когда времени в сутках катасрофически не хватало, и невропатолог мне прописала колоться .... забыла как называется - какая-то штука - вытяжка из мозга молодых бычков. В принципе, после 3-го укола мозг развернулся и оказалось, что в сутках 36 часов :). Потом в определенные периоды жизни я уже без всяких невропатологов себя колола этим делом (дома посмотрю как называется, напишу).
О, вспомнила! Кортексин.
Я спокойно отношусь к такого рода допингам. При том, что у меня нарушено кровоснабжение головы :), мне такое вмешательство в принципе показано периодически. Вообще надо хоть 2 раза в год есть ноо-тропильчик, что ли...
 
zara написал(а):
Михалина, грешно смеяться над больным человеком.
Говорю же – шалю :roll: Я осенью вообще болтливая, потому что грунта нет.
Удивительно не то, что несет Миша, кроме него столько таких, которые «несут». Удивительна как раз та масса народу, которая доверяет откровенным бредням.
Тюнь
Может испугаться вон той корзинки с цветами, а может и не испугаться
Может увлечься облизыванием рук и тяпнуть. Но может и не тяпнуть.
Может застрять клыком в веревке коновязи :shock: Не далее как вчера выяснили, что может. А до этого, прикинь, и не подозревала.
На грубость традиционно отвечает равнозначной грубостью. Т.е. если шпоркой переработаешь пинком под зад он тебя радостно обеспечит. И тут мне чайнику-частнику надо спросить у крутого профессионала, способен ли он этот пинок перенесть?..
Прошу пардону, но следом просится вопрос: «А может тебе еще и денег дать?» Дать! Профессионал должен быть оплачен, а валенок-любитель должен иметь возможность платить и еще и лошадь ему «отдоминировать»?
И что, мир после этого не сошел с ума?

Мамай – вообще отдельно стоящее дерево. На перечисление всех его особенностей не один день уйдет. И это при том, что ослы мои не свечат, не быкуют, не бьют по людям ногами, и не жрут их зубами. Что еще от них надо? Выездить? Ах, прошу прощения, «подъездить», потому как в соседней теме четко сказано: нет менки в темп, значит, не выезжена!
 
Ой, прости Господи.... Я тя уверяю, что твои бы именно этого профессионала отправили бы в полет минут через 15 "тренировки". А Страшего - реально жалко, в его возрасте, действительно, надо работать лошадей, предварительно узнав про их особенности.
 
Знаешь, а не очень понятно, как надо, действительно "надо" нашим старшим. Я тут попыталась намекнуть бабуле, что в ее возрасте махать лопатой не айс. Что тут началось! "Уморить меня решила? Я вам не нужна! Отдай лопату!!!"
А с Иваном Михайловичем... Я когда увидела его езду как раз года два назад вживую, вообще захотелось заплакать и больше к лошадям не подходить. Потому что поняла, что не умею ни фига вообще :) .
 
Ну, да, мы на мастер-классе в Новополье тоже за стеклом стояли, отвесив челюсти до пупа... Дедушка прочитал лекцию, легко так отъездил на пяти незнакомых лошадях и каждой из них чего-то за полчасика "объяснил". Только вот ИМ тоже человек-легенда. И легенды - разные. Но я не о том. А о как раз правоте словоизъявления Кониспорта о том, что с ИМ надо бы тщательнЕе. Учитывая, что с одной стороны мастер реальный, с другой возраст, однако, таки надо более ответственно подходить к выбору лошадей для работы. И, может быть, это ответственность не только ИМ, который в себя верит и вполне может переоценить свои силы (я имею в виду возраст), но и ответственность хозяина лошади. Если хозяин знает, что с лошадью могут быть вопросы, стоит об этом сказать ИМ. Чтобы он и при своем согласии работать оценил ситуацию, или мог отказаться от такой работы. Ну, во всяком случае, при правильной постановке задачи, всякие там Кониспорты хоть не начнут верещеть.
 
"Подъезженная лошадь - лошадь, которая что-то знает и может, например, ногу поменять, с элементами знакома, послушная. Выезженная лошадь - которая работая по сложной программе выездки (от МП) отвечает на малейшее незаметное воздействие всадника и совершает самые сложные элементы от мысли".
Ответ лично Елене Михайлиной от ИВАНА МИХАЙЛОВИЧА КИЗИМОВА, олимпийского чемпиона.
Лена может позвонить мэтру сама и выслушать комментарии о разнице между подъезженной и выезженной лошадью.
И впредь остерегаться ироничных высказываний, если не уверена в том, что не ошибается.

Таня, извини пожалуйста, что в твоем дневнике. Здоровья маме.
 
Сверху