Старые клячи.

ой, Коль, до чего ж ты мрачный! Аж скучный!

Михалина, ну - да, отметилась в литературной страничке. А чего эти романтически настроенные орлы летают, земли не видя? Это только большое видится на расстоянии. Курицы им не нравятся... А мне нравятся, я умею их готовить. И ты, кстати, тоже, но ребрышки тебе удаются особенно! Под пивко.
 
zara написал(а):
Курицы им не нравятся... А мне нравятся, я умею их готовить. И ты, кстати, тоже, но ребрышки тебе удаются особенно! Под пивко.

Курочка жареная под сациви , Вах ! Вот пингвинов есть не доводилось.
 
zara написал(а):
ой, Коль, до чего ж ты мрачный! Аж скучный!
Ну, должна же в этом всеобщем театре абсурда быть и такая маска (Пьеро? Пульчинелла? -чешет репу). И вообще тут на работе выпить нечего, фляжку с коньяком на конюшне забыл, смягчал намедни руку, а тут про ребрышки под пиво... Можно свалиться с нашей верхотуры в обжорный ряд, конечно, но пиво у них там некошерное... Впрочем, посмотрим, может, темное есть.
 
Очевидно, идет эпидемия конокрадства...
Стихи я тоже почитала. Понравились...
Елен писала: "Пишу тут, потому что там боюсь во что-нить наступить "
Очень мудро. Я тоже там только читаю...
 
zara написал(а):
Ленк, у вас там кобылу украли...
viewtopic.php?f=6&t=115758&start=45
Dezora написал(а):
Очевидно, идет эпидемия конокрадства...

Особенно тех, кто на веревках в свободном полете... Тань, ты ж знаешь, у меня сложное отношение к деревенскому образу содержания лошадей. Наверное, да, не привыкла... Но если, к примеру (тут рядом такое происходит, надеюсь, что уже нет) лошадей в ночь отгоняют за пару километров и они до утра самостоятельно гребут к конюшне, то рано или поздно кого-то не досчитываются :evil:
Что касается, кобыли из олимпа, напишу сейчас твоей землячке...
 
К дискусси о соломе. Сори, что с опозданием, квестом зачиталась :oops:

zlaia@ написал(а):
Тем временем вот что я нашла про солому
солома яровых культур: овса, ячменя, пшеницы – в порядке убывания.
Самая мягкая, питательная и вкусная с точки зрения лошади – овсяная солома, особенно если она содержит какое-то кол-во необмолоченных колосков. Далее следует ячменная и гораздо менее питательна и более жесткая яровая пшеничная солома. Хорошая бобовая или злаково-бобовая (вико-овсяная) солома гораздо мягче и питательнее злаковой, но, к сожалению, у нас встречается крайне редко. Не рекомендуется давать лошадям, особенно жеребым кобылам ржаную солому, резкий переход на нее может спровоцировать нарушение работы ЖКТ и колики, а у жеребых кобыл привести к тяжелым родам (из-за грибка, поражающего ржаную солому)

Короче ни та, ни другая не гуд :? Но пшеничная явно лучше, чем ржаная.

Хорошим подспорьем солома может стать зимой. Для вашей лошади она может стать самым согревающим кормом, в прямом смысле этого слова. Дело в том, что при переваривании грубых кормов (сено, солома) выделяется наибольшее количество энергии идущей на обогрев лошади, а солома в этом отношении занимает лидирующую позицию. Так что добавление пары килограмм соломы к основному рациону зимой помогут лошади не замерзнуть, а хозяину сэкономить на дополнительной порции сена.
 
zlaia@ - спасибо. Сегодня выяснила, что пшеничная. Обмолоченная, но кое-где с остями (как это пишется? :oops: ) А отожрались до пределу мы на овсяной, я как-то пропустила сей момент.
 
Ага, прочитала. Понимашь, Нику мне искренне жаль - это тяжело особенно, когда происходит подобное НЕ С ТВОЕЙ лошадью, которую ты, тем не менее, любишь. И ты ничего не можешь сделать.... В принципе, совсем ничего - потому что есть хозяин и все от него зависит.
Тебе спасибо за инфу - надеюсь, Нике поможет! Когда что-то (все возможное) делаешь - потом легче пережить потерю.
 
Спасибо за понимание.
Действительно - это тяжело, это раздражает. И то, что ничего не можешь изменить, и не могу я этих лошадей запереть на 24 часа в денниках, и не могу построить им леваду и забор трехметровый. И ведь сколько они гуляли - ведь они приходят в обед и к вечеру сами - они ведь рядом, в сотне метров на поле. И вот среди бела дня...ладно бы мы их в ночное пасли. В общем - одни эмоции. Извините.
 
Я тут сначала написала, что, вроде, кобыла не нашлась. Меня в личке поправили. Но я в тот дневник не хожу, так что сообщения не видела.
Тоже очень рада, что лошадь нашлась.
 
Осеннее настроение.
ad59c3aef775.jpg


13d414404171.jpg


8833c8c3edc2.jpg


Я тут ужасно расстроена. Получили фотографии со свадьбы. Ни одной моей удачной просто нет... Более того, я получилась ужасно. Все-таки свадебным фотографам надо специально красиво фотографировать родителей :)
Кстати, все мои эксперименты с профессиональными фотографами закончились совершенно не устраивающим меня результатом (кроме Светы Петровой!!!! конечно). Они меня "не видят". Я хорошо получалась только на фото мужчин, которые меня любили...
 
А я-то как хочу! Это монастырский парк - только дорогу перейти... а низзя. В смысле - с лошадью низзя.
Нет, у меня есть фотографии, где я - ну очень хороша :). Я, конечно, баба красивая во всех отношения, это только увидеть надо :). А передать на фото - очень сложно. С возрастом (моим) стало еще сложнее :) - хочу тот фотоаппарат, который делает лицо без морщин! :) Ну, и еще чтоб мне голову наклонили как-то так, чтобы я не была похожа на встревоженную курицу :). Причем, что характерно, в любимом зеркале я этого не вижу.
Когда-то давно появились в СССР видеокамеры. Ухххх! Мы собирались с бывшими студентами у нас с мужем дома. Кто-то притащил камеру (здоровую такую!). Ее поставили на телевизор, а изображение транслировалось на экран. Ну, типа, себя за столом и снимали. Я как себя увидела... мама дорогая! Мало, что вся острая, так еще и говорю всем телом! Просто жуть! Ну, пожалилась мужу.... А тот и говорит: глупая, мы же тебя видим каждый день, и видим тебя другой. Раз всех устраивает как ты выглядишь и говоришь, как двигаешься - значит, все в порядке.
И с этого момента у меня не возникало сомнений в моей исключительной внешней красоте :), которую просто трудно передать средствами запечатления любого вида :)
 
Насколько я помню из учебника по фотографии, для портретной съемки нужен длиннофокусный объектив.
Вот тогда не будет видно морщин, ну и т.д. - вспомним, какой ужас получается на "мыльницах" именно из-за короткого фокусного расстояния.
Насчет соломы правильно изложено: пшеничная - самая непитательная. Мы в страшно засушливый 2007-й год запасались соломой (к счастью, люцерну потом тоже удалось купить), так пшеничная была в 2 раза дешевле ячменной, да и справочники-учебники мы срочно проштудировали.
Не обмолоченную солому не видела, только овес иногда косят недозрелым, высушивают с колосками и дают вместо злакового сена. Колоски только что зацветшие, так что зерна там практически нет. Называется "овсянка".
 
А меня и фотографировали длиннофокусным объективом. Просо, ракурсы неудачные (настолько, что я "испортила" несколько приличных фотографий). Дело в том, что у меня очень некрасивая шея. Это связано в том числе с деформацией позвоночника. И ее надо прятать. Я из-за этого открытые платья не люблю... Просто у фотографа не было задачи сделать меня тоже красивой :(.
Зато фотограф предложил мне студийную съемку и пообещал, что сделает меня прынцессой :) - не пойду. Влом. Это я к тому, что не увидите вы меня в красивом платье :), по крайней мере до следующего лета - если я не сподоблюсь на фотосессию в нем с Зарочкой :). Кстати, я хотела шею-то прикрыть черным шарфом - мне не дали, сказав что я буду выглядеть траурно. А мысль у меня была правильной, однако!
 
zara написал(а):
Я тут ужасно расстроена. Получили фотографии со свадьбы. Ни одной моей удачной просто нет...
Ну чего ты, Тань? Я тебе желаю, чтобы никогда в жизни более серьезных поводов для "ужасного" расстройства у тебя не было. Считай, что это - как разбитая посуда.
 
Сверху