Старые клячи.

Ух ты! Хрена се, в моем дневнике опосредованно какие люди приветы передают!

Олена, я думаю, что зря Иван Михайлович это, потому что Михалинский стеб не имеет отношения к высказыванием Михалиной, в которых она должна быть уверена :). А вот МыхалЫванычу лучше бы таких тем не создавать, тогда и народ развлекаться не будет. Тем более на форумах, где тусят любители и околололошадиные люди. Ну, понятно же уже, что МыхалЫваныча здесь не очень воспринимают, а его поток мыслеобразов народу не сильно понятен, и служит в основном причиной для поглумиться.

Ивану Михайловичу сочувствую, желаю здоровья и - беречь себя, он у нас один. Мы его любим и ценим.
Но любовь народа не передается по наследству, как и талант, и титул... Вряд ли в этом стоит винить народ. :)
 
Тань, насчет "подъезженности и выезженности" вопрос подняла я в теме "Нужно ли серьезно выезжать лошадь", М.И. там не участвует , и ирония Лены направлена именно в мой адрес, я так понимаю... Вот и пришлось прибегнуть к помощи великого из великих (ибо понятно, что мою точку зрения Лена воспринимать не обязана), чтобы он довел до сведения очччень грамотных и очччень знающих конников информацию об азах - какую лошадь считать выезженной. Чтобы не путались, называя лошадь, способную подняться в нужный аллюр по команде, эталоном выезженности.

Разумеется, согласна со вторым абзацем.

Тань, очень не хочется засорять твой дневник таким флудом, поэтому удалюсь. Поздравляю со свдьбой сына, желаю тебе и твоим близким здоровья. Береги себя.
Дневничок почитываю с удовольствием.
 
Ааа, ну вы меня попутали :), а то сейчас как раз тема "плывет" из трибуны "в тему" :)
Ну, думаю, Михалина не откажется с ИМ поговорить, но уж без моего дневника :). Ибо мне и моей кляче вопросы выезженности глубоко фиолетовы :).

Мама, кстати, в порядке, но из больнички не вылупляется - расковыряли ей палец до приличной дырки, дренаж еще не вытащили. Так что, берегите руки от любимых котов!
 
Ох, Таня. Мы в тот четверг носили Белку снимать зубной камень (что-то там ну очень скверно с деснами). Сначала доктор сказала, что, мол, какая послушная смирная киска, мы ей все сделаем без рометара. Начала делать. По ходу попросила нас с Таней удалиться. Она же не знала, что эта кошка смирная, пока нас боится. Мы вышли, и она ее цапнула за палец. И та дура, никого не спросив, вколола ей наркоз, от которого она потом два часа не отходила, вообще не шевелилась. Уши посинели, давление упало. В общем, не пойду я больше к Беловой в Чин. И еще у кошки нашли три кариеса и кисту. И теперь мы в непонятках - удалять, пломбировать, у кого, когда и как.
 
Несколько таких наркозов - и почкам "гудбай!".
Поопрашивать всех знакомых, потусоваться на местном форуме в разделе "Ветеринария".
Хотя некоторых и хвалят, но они делают капельницы, например, с физраствором. А другие - с "Реамберином". За те же деньги.
Мне хорошего вета по кошкам посоветовали случайно, на конюшне, когда я рыдала, оттого, что умирал Тиграша и не могли ему помочь (2 года назад). Хороший врач хотя бы всё объяснил и продлил жизнь на неделю, без мучений. Ну, и я сама приняла решение, когда... Вчера было 2 года ровно.

Ира, и на форуме http://zoovet.ru можно проконсультироваться с разными врачами (разных специализаций), а также много добрых и порядочных форумчан, подскажут и по нюансам лечения кошки, и к кому обращаться в СПб.
 
Тема лечения кошачьих зубов для моей семьи очень болезненна: мы любимой кошки в 2004 году так лишились. Пришли зубки лечить, укололи кошке наркоз, а у неё через 15 минут в процессе лечения сердце остановилось. :( В хорошей клинике были ведь, блин, где всякой аппаратуры и специалистов дохренищща, и чё... До сих пор внутри всё сжимается, как вспомню. "Жёсткое" тогда, в 2004 году, лето было, для наших отношений с любимыми животными: 1 июня Спартак сгорел, 8 июля кошка умерла. Мелочи всё на фоне мирового прогресса, конечно...
 
Как страшно жить на свете. Может, вообще их не трогать, эти кошачьи зубы? Ну что за доктора такие - взять и без спросу уколоть зверя.
 
Если бы только врачи... Триммеры до кучи, причем - на потоке. У меня одна хорошая знакомая собак стригла много лет - сейчас завязала именно поэтому: ни в одном салоне(!) не обходились без наркоза/транка, зато укладывались в 40 минут. Хозяев выставляли за дверь, а потом били пяткой в грудь, что все без химии... Тетка, сама старая и безнадежная собачница, так не смогла. До кучи три часа без наркоза категорически не хотели хозяева.
 
Ир, а точно у кошки все так критично с зубами? Может, стоит ее другим ветам показать? Она что, есть не может, жалуется как-то? Надо ли настолько углубляться в лечение зубов?
Вот честно, я своему зверинцу даже в рот не заглядываю, пока они жрут и лапой мне на свои зубы не показывают. В ветклинику ходить - эт не для слабонервных. Диагнозы сыпятся, как из рога изобилия, и все они должны привести к летальному исходу буквально завтра, если я не выложу прямо сейчас кучу бабла, чтобы эти диагнозы вычеркнули. Хорошо, есть Гуляева, которой можно позвонить с воплями, что зверье умирает на глазах, причем всем стадом, и в ответ получить, что я скорее сдохну, чем они все вместе взятые и по-одиночке! :)
В общем, в ветклинику я хожу тогда, когда мне надо, например, капельницу поставить, вшить катетер. И то потому, что я точно знаю, что надо зверю делать, а сама не могу. Ну, на обследования - УЗИ там, анализы крови взять.
Кстати, а почему бы тебе не сходить в клинику Ефимова, на ул. Циолковского - там Катя Иванова работает, вроде, доктор проверенный.
 
Позвони, да позвони... Вы там вместе напились што ли? :) Дело хорошее. Плохое - потом, когда просыпацца надо :lol:
 
Я вас всех помирю: если лошадь бежит на 1600 м резвее, чем в 2.10 и без сбоев, то это лошадь, а всё остальное - "дрова".
У меня "на траве дрова".

Ира! (Эгоистка) - как обнаружили у кошки зубной камень? Если просто "камень", надо попробовать спец.корм, который помогает чистке таких зубов. А иногда при далеко зашедшей болезни почек (дай Бог, чтобы не про Вашу кошку, она ведь еше молодая!) неквалифицированные ветеринары не соображают, что десны воспалены из-за повышенного уровня мочевины в крови. И начинают, пардон, "вякать", что надо лечить зубы и десны.
Если оперировать надо срочно, из-за травмы, то в спешке дают наркоз без обследования. А при плановой операции надо сделать УЗИ внутр.органов (грамотно делают так, что отлично видны и печень, и почки), биохимию крови (подробную, с печеночными и почечными показателями) и обследовать сердце. И тогда бывает, что операцию отменяют - пусть лучше животное доживает свой век с какой-то проблемой, чем умрет от наркоза или в скором времени от того, что откажут почки.
Настращали мы тут, конечно...
Но ненавижу, когда врачи: "А давайте сейчас уколем то, уколем это!"
 
Лен, дорогая, ну так я всегда и употребляла термин, когда вышеназванных лошадей упоминала - "подъезженные". Прочитай внимательно дневники, если время будет. И перл про "привыкла к выезженным лошадям" - в смысле, что эталон в голове этот, который в полупопиях, с далеких времен, когда подсаживалась на очень хороших лошадках. И про то, что к этому уровню надо стремиться. (Пышок делала одиночные менки, принимания на шагу, рыси, полупируэты на шагу-галопе, пируэты на шагу и есс-на, контргалоп. Рожок был очень неплохо подъезжен, но с боковыми там было посложнее. Зато менки в два темпа я девчонкам на нем ради прикола как-то показывала, так это не моя заслуга, Вощакины научили).
И речь не о том, что если хоббик делать не умеет менки в три темпа, так он дурноезжий и ездить на нем нельзя. А речь о том, что просто в терминологии профессиональных конников выезженной лошадью считается та, что владеет определенными навыками в определенной степени, и не меньше...
Все просто.
 
Тань, ты понимаешь, она ни на что не жалуется, ТТТ, и ведет себя, как очень здоровая кошка. Но Белка Первая тоже была очень здоровая, пока за неделю не угасла. У кошки сильно воспалены десны. Когда я пожаловалась на это в ветеринарке, нас сразу направили к стоматологу. Если бы я не настояла, биохимию бы не сделали. Я думала, что будет показан недостаток кальция. Однако, там как раз с кальцием и фосфором все в порядке, зато зашкаливает все остальное. Все повышенное - АЛТ, АСТ, мочевина, щелочная фосфатаза и еще что-то там, с собой анализа не взяла. Белова (которая горе-стоматолог) по телефону назначила пропринимать курсом хафитол и гептрал. Света, я сейчас рехнусь от страха. Это я на тему посаженных почек. Люди, как я выдохлась. У меня с Лялей сейчас проблемы. Такие, что даже не пишу в дневнике. Иванова? Клиника Ефимова? Надо будет подумать. Пожалуй, позвоню Ивановой за кошку. УЗИ? Это... На Жерновку, что ли, съездить. Тут еще дело такое, что кошка-то Танина. И мне очень хочется отпинать Таню, чтобы она всем этим занималась. А она без меня не хочет. А у меня не выдерживают нервы (это если забыть про недостаток времени). И потом, даст Б-г, этой кошке все-таки жить с Таней. Типа, что важнее: воспитание Тани или здоровье кошки? Таниной. В Кобрино серая кошка умерла. Наверное, отравилась. Не могу смотреть на ее фотографии в моем дневнике, плакать хочется. Она мне очень нравилась. Вот.
 
Ир, попытайся успокоиться хотя бы по поводу кошки. Я так понимаю, её проблемы пока не первоочередные. Понимаю, что это очень трудно, но попытайся успокоиться, это для всех необходимо. УЗИ не обязательно на Жерновской делать (далеко везти уж очень). Поближе можно найти. Если в районе Петроградки, то мне кажется, на Чапаева клиника неплохая (в смысле УЗИ, а не врачей, о них ничего не знаю). У меня у молодой кошки прошедшей зимой после прививки дёсны были сильно воспалены, а один зуб вообще начал нарывать и потом вывалился (при этом у братана-кота всё в порядке было). Дёргались мы по этому поводу очень сильно, но вместо клиники стали донимать Гуляеву, Синицину и ещё одного очень хорошего ветеринара, правда, специалиста по экзотическим животным (она лечит ящеров нашего тренера). Их мнение было единодушно - после прививки упал в "0" иммунитет. Рекомендации по лечению дали практически одинаковые, надо сказать. Их советами мы и воспользовались.
 
Ир, во-первых, с Днем Рождения тебя! Учитывая твой последний пост, пожелаю сил и удачи, которые должны привести к радости!!!
Во-вторых, могу сказать, что родительскому таксу невыпавшие клыки удаляла именно Белова и все было успешно. Возможно, она неплохой стоматолог? Хотя без ведома хозяев давать наркоз - это, конечно же, странно.
Если ты ищешь другие клиники, могу добавить клинику "Элвет". У них на Пионерской есть филиал, к Петроградке, пожалуй, он ближний. Руководит клиниками моя знакомая и я знаю, что они перенимают зарубежный опыт и используют современные методы и технологии. НО: собственного опыта с "Элветом" пока что у меня не было, поэтому конкретного отзыва дать не могу - только сказать, что такая клиника есть в принципе.
Здоровья всем твоим подопечным! А Тане все же намекни получше про "её" кошку...

Ol, на Чапаева как раз "Чин" и находится.

Ой, я и не внимание не обратила, что пишу в дневнике Zara! :) Пардон, сейчас перенесу в Ирин.
 
Лиз, не надо переносить. Что-то мне подсказывает, что Таня не обидится (правда?).
Спасибо за поддержку. Именно на Чапаева мы с кошкой и ходили. Это ближайшая к нам круглосуточная клиника. Действительно, там неплохое оборудование, и есть неплохие врачи. Часто туда обращаемся. Пару раз мне там спасали собаку. Но... Я бы сказала, что в общем числе обращений доля "удачных" и "неудачных" - 50 на 50. Неудачными я считаю случаи, когда и результаты обследования потом оказывались какими-то левыми, и лечение - бессмысленный развод на деньги. Но с этой Беловой уж очень страшной могла оказаться цена ошибки. Не хочу я туда больше ходить. Кстати, и цены у них здорово заряжены, причем в счет они включают каждую мелочь (вплоть до одноразовой пеленки, которой накрыли Белку, чтобы согреть).
 
.
Эгоистка написал(а):
Действительно, там неплохое оборудование, и есть неплохие врачи. Часто туда обращаемся. Пару раз мне там спасали собаку. Но... Я бы сказала, что в общем числе обращений доля "удачных" и "неудачных" - 50 на 50.
Да. Пожалуй, соглашусь. По крайней мере опыт с боксершей показывает правоту твоих слов.
 
О, да я не только не против, а благодарна! Что меня тыкнули носом в сие знаменательное событие. А то я ж сама все время забываю кого-нить поздравить. (Собственно, поэтому отношусь более, чем спокойно к тому, что не поздравляют меня :))

Ириша, с днем рождения! Здоровья! И прочих удач...
С Лялей-то чего? Хоть в личку напиши, раз обмолвилась уже...
Ну а про Танину ответственность... появится у нее отвественность, но позже. Сейчас, если хочешь чтобы кошка была в порядке - сама и делай все, Танюху можешь с собой таскать - чтоб приучалась и не забывала, что кошка вообще существует :). Но отвечать она научится гораздо позже. И это - нормально.

Я несколько лет назад, когда мой сынуля еще развлекался по жизни в полный рост, тоже заморочилась вопросом: а когда же наступит этот светлый миг ответственности "перед" и "за". Вот сижу я после очередного сынулиного выпендрежа, горюнюсь. А тут, как назло любимый зачастил, и все: "маму надо на дачу", "маме надо то", "маме надо се". Я и спрашиваю:
- А когда это вы, мужики, начинаете про маму-то заботиться?
- А после 40, - говорит.
- После маминого 40? - подсчитываю я, что рубеж-то этих 40 я уже прошла, вроде, пора бы моему мужику тоже за маму научиться беспокоиться. Может, он у меня позднеспелый?
- Да не, нашего 40, - честно признается мужик.
Ну, посчитала я года и подумала, что я в таком режиме напряга столлько не проживу - раньше его 40 сдохну.
Ну, и пришла к справедливому выводу: нефиг ждать милостей от природы. Раз до его 40 оно само добровольно не сподобится - будем по принуждению. Работает. Сам догадывается редко, оформляем его обязанности в виде моих просьб о помощи и содействии. Причем этим - не злоупотребляем, штоб не спугнуть.
На мой взгляд, отношения идеальные. Обязанности, вроде, есть, да не в тягость. Плюс есть некая ответная часть - мое содействие ему обеспечено. Только я "старею" и демонстрирую свою "слабость" - чем дальше, тем больше детеныш привыкает, что глава семьи таки он, решает он, а значит - и выполняет решения он :). Очень удобно!
Наверное, к его 40 мы как раз придем к идеальному состоянию отношений, когда я смогу капризно дуть губки и строить из себя пожилую блондинку, за которую надо все решать и делать :).
 
А я опять об Ириной кошке, Таня, прости!
Я о "Чине" только с точки зрения УЗИ и говорила, результаты исследований ведь будут на руках.
arapel написал(а):
Если ты ищешь другие клиники, могу добавить клинику "Элвет". У них на Пионерской есть филиал, к Петроградке, пожалуй, он ближний. Руководит клиниками моя знакомая и я знаю, что они перенимают зарубежный опыт и используют современные методы и технологии. НО: собственного опыта с "Элветом" пока что у меня не было, поэтому конкретного отзыва дать не могу - только сказать, что такая клиника есть в принципе.
Я бы филиал на Пионерской не рекомендовала никому. У нашей семьи есть опыт общения с "Элветом", мы живём напротив. Прививки туда ходили делать, ибо удобно. Со сложностями в "Вегу" ездили. Пару лет назад у нас кот чем-то траванулся, плохо ему было, а никого из нас с транспортом рядом не было. Дочь его сгребла в охапку и побежала в ближайшую клинику, как раз в "Элвет", благо они круглосуточно работают. Ну что мы можем сказать... Работают там очень юные и совершенно неопытные мальчики и девочки, они порекомендовали сдать кровь на биохимию. Дочь ЗАСТАВИЛА их взять у кота общую кровь, чтоб хоть что-то увидеть, они то не хотели, сопротивлялись. Но она медик, она умеет включать мозги в нужный момент, я бы не сообразила. Рекомендации по лечению от них были по меньшей мере странные, не уверена, что сейчас у нас был бы кот ("ничего страшного, что тошнит, попоите водичкой, всё и пройдет, ах, несколько часов уже тошнит? ну, насильно побольше поите"). В общем, потом всё шло по известной схеме: она звонила нашему тренеру, а та - Гуляевой и Синициной. :mrgreen:
 
OL написал(а):
Я бы филиал на Пионерской не рекомендовала никому. У нашей семьи есть опыт общения с "Элветом", мы живём напротив.

Да... :? Вот поэтому я и думала - писать про "Элвет" или нет. Четно говоря, мне похожий отзыв уже где-то попадался.
Но все же, главное - хороший ветеринар. А они, бывает, работают и в клиниках с "подмоченной" репутацией. Только еще раз убеждаюсь, что очень хорошо, когда есть кому дать человеку рекомендацию - все как в конном мире.
 
Сверху