Старые клячи.

Elen Mikhaylina написал(а):
Ольк, на тебя, наверное, обиделся
На меня? :shock: А чо на меня обижаться? Я амбициями не страдаю, жить хочу не овощем, а человеком, так что к своей кобыле я его в жизни не подпущу, даже если это он мне заплатит. Мне лошадь с нормальной психикой нужна. Которая будет меня возить бережно и выполнять те требования, которые я физически в состоянии ей предъявить.
А где он это признал? В личке?
 
OlgaN написал(а):
Elen Mikhaylina написал(а):
А где он это признал? В личке?
Ну да. Он ж пишет. Кстати, я попросила его передать поклон Ивану Михайловичу, великому всаднику удивительной эпохи, от всех нас. Надеюсь передаст. Звонить с такими бреднями, мол, есть форум и там... - неудобно.
 
Таня, спасибище за попоны!

И еще раз извиняюсь за несанкционированный въезд на ваше поле. Хозяйка была нашим с субаром явлением черезвычайно недовольно и ее можно понять :roll:.
Я ж хз что это не та дорога :oops:. Кирпича нэт, забора нэт, дорога :mrgreen: - есть и местные аборигены грят, что курс правильный, там, там лошади живут.
 
А знаешь, что мне в нем не нравится? В смысле - что пугает? А у него в глазах эта... наплевательство на все человечество. Потому с ним не понятно, когда он будет лапочка, а когда со свечки ляжет. Вот таких как раз и надо доминировать "теми" методами - пока у него глаза в себя не уйдут. Тогда из него можно делать механических лошадок.
Что-то до боли знакомое в этом пассаже...
 
Ну вот и выяснилась проблема "нахождение диких коней в крупных городах". Он его хлыстом в забор, а тот его пинками на свободу. Нормальные партнерские отношения. Зачем в Интернете жаловаться? Несолидно.

Innokenty - это интересный разговор. Чуть позже напишу свои соображения про глаза :)
 
Юль, да не на чем - рада, если кому-то подойдут.
Да, я тоже получила люлей, что не могу объяснить как доехать :) - у нас строго. На самом деле, много дождей, и у нас полевую дорогу уездили в усмерть грузовики, когда вывозили навозку... Потому эту дорогу стараются не трогать, а то потонем. У нас вот как раз со стороны двора - все вполне цивильно, от машины доходишь до конюшни в чистой обуви.
Я видела звонок, но - поздно. Была у директора, а у нас к начальству с мобильниками не ходют. А вышла - мне как раз позвонили с выговором. Ну, тут я поняла, что у тебя все получилось :).
Надеюсь, что и голубая чуток поживет - извиняюсь, не стиранная, я ее в лоджии откопала.
Извинения - я передам. :)

С прививкой сегодня ни фига не получилось.
Приехав на конюшню я, ессно, начала себя накручивать и переживать: делать - не делать, каковы будут последствия... Обычно я делала только столбняк, без гриппа. А тут решила начинать наши прививки делать. Столбняк мне возили из-за границы чистый. Но мне кажется, что это не очень просто - мне его оттуда привозить. Надо как-то приспосабливаться к жизни...
Ну, в общем, начавши переживать, я стала доставать нашего ветврача Злату. То есть я начала за ней ходить и ныть. Ну, и когда дошло дело до уколоть, Злата глянула на кобылу и... В общем, у этой заразы откуда-то на щеках появились небольшие отеки. Симметричные. Только с одной стороны побольше, чем с другой. Явно подкожные. Именно на щеках - не за ганашами, как когда-то железы опухали. Причина - не понятна. Вчера я дала крысе свеклы и сделала иммунофан - это то новое, что изменилось в ее размеренной жизни.
От вета получила выговор: вот что бывает, когда сомневаешься в успехе - обязательно что-то помешает.
В общем, лошатко сказало, что прививаться оно не будет.
Ждем неделю. Не колем иммунофан, не даем свеклу...
Гатское животное!

Кошка, вроде в порядке... Интересно, а что это было? Только линяет. Но она такая мохнатая после дачи...

Маме будут повторно чистить палец. Процесс начался в другом месте (на кости). Вот так - не тяните, если вас укусит любимый котик! Идите резаться сразу.

Basnya! (не могу отправить личное сообщение, только через профиль :() Анют, завтра приедешь - обработай свое седло и уздечку! А меховушку бы домой забрала - почистить и посушить. Жалко, вещи не дешевые, а скоро сдохнут. У нас амуничник не отапливаемый, если не пользуешься седлом - надо промазывать хотя бы раз в месяц. Дождей много, везде сыро.

Я, кстати, переехала на новый кронштейн. Мой был у окна внизу (сама выбирала, очень удобно!) Но этот угол оказался самым сырым, хоть и далеко от входа. Видимо, он совсем не проветривается. Плюс зимой там окно промерзает. Хоть и далеко от кронштейна - около метра, но все равно, для амуниции не полезно. Ну... и надо чаще встречаться с седлом, чтобы оно чувствовало себя нормально...
В общем, сейчас оба седла у меня дома - на просушке и промазке. Лежат по креслам. То, что я купила последним, надо слегка починять - хочу отнести своему сапожнику, чтоб прошил крылья. Такшта, пока старое буду пользовать...
 
зашла в дневник. странно... :shock: опять по МИ. вышла....посмотрела название, точно дневник Зары. вчиталась.... а у вас тут интереснее :lol:
только грибов тоже пришлите :lol:
 
zara написал(а):
Вот так - не тяните, если вас укусит любимый котик! Идите резаться сразу.
"Кошачьей царапиной" я переболела уже давно. Ею болеют только один раз. Так что нарыв - это только если они другую какую заразу занесут. Но у меня лично вряд ли хватит выдержки запустить до уровня "внутрь пошло". Взвою от боли раньше. А раньше местные эскулапы прописывают антибиотик пенициллиновой группы, но синтетический. Срабатывает на ура. Резать не приходилось.
 
Кошачья царапина - это жёстко. Мою бабулю котик наш царапнул, и она, как истинная бабушка (они же все терпеливые и вообще), терпела, внимания не обращала. До необращалась. :evil: Резали и еще как...врачи её отругали очень-очень, сказали с такими вещами шутить нельзя!
 
Представляешь, меня отписало от твоего дневника! Сейчас только заметила. Наверное, пропустила какое-то обновление, и уведомления перестали приходить.
Спасибо всем за советы по кошке. Клюква, насчет зубов Вы меня немного успокоили.
А никто не знает такую Рудницкую Любовь Сергеевну (вроде в "Веге" работала, а сейчас по вызовам ездит)? Я вот подумываю к ней обратиться насчет кошки.
zara написал(а):
ЗЫ. Еще умный мысль скажу.
Любой всадник определенного уровня квалификации умеет работать жестко. И умеет эту жесткую работу к месту - применять. Ключевое слово - "к месту". И вот именно этот момент отграничивает жесткую (разумную, необходимую, оптимальную) работу от жестокой.
+1. К этому я бы добавила, что он еще отграничивает разумную работу от бесполезных усилий. Ибо при неуместной жестокости отдоминировать-то не получится :wink: . Результат не будет достигнут.
 
Ирина, смотря какой результат.
Коня на колени поставить - может быть и достигнут.
А вот душу отвести, агрессию выплеснуть, плохое настроение снять - так это легко. Муторно на душе - пришел, коня отпи...., сорри отдоминировал хлыстом - и смотри - ка полегчало....
а потом и в тырнет можно написать - вот, типа я - герой, в лицо копытом получил, а мне скакуна дурноезжего подсунули, а вы все ..... люди нехорошие, что мой гнев праведный не поддержали.
 
Оль, мать моя на антибиотиках дня так с 4-го после укуса и полтора месяца. Как полагается - на разных. Линкомицин вот долго был - штука сильная, общего действия с воздействием на костные ткани.
Ну, мне впредь наука... чувствовала же, что уменьшение отека и то, что боли прошли - это не конец процесса. Надо было в больничку тащить, а я сломалась, отвезла в деревню... Но внешне реально выглядело, что проходит!

Да, Машунь, как-то оно стало тут само "развиваться...

А я седни участвовала в битве стритрейсеров... Полночи каталась по определенному маршруту - перекрывала маршрут. Ну, мне блин, и повезло! Именно на моем участке экипажи ДПС мелькали, как фейерверк. Вжик! Отслеживать, не угнездятся ли они где-нить на маршруте - просто мука мучная. Но прикольно - давно я "на эту тему" не адриналинилась :)

Ириш, ну моя фраза это подразумевает априори. Потому что если всадник не будет отграничивать эту саму разумную работу от бесполезных усилий, она не будет "разумной, необходимой и оптимальной". И права тут Маша - самоудовлетворение это обычно и есть причина жестокости. Потому к людям, которые жестоки, а порой - демонстративно жестоки - к животным, у меня вызывают брезгливую жалость. Жалость - потому что они больны. Брезгливость - потому что их болезнь сродни онанизму. И еще противнее, когда это публичный онанизм. А самое противное, когда человек в принципе осознает, что дрочит (простите), да еще и на людях, и знает о необходимости излечиться. Но не прилагает к этому усилий. Вот тогда такой "онанист" уже общественно опасен.
На самом деле, из дедушки Фрейда, жестокость по отношению к животным (да и к людям тоже) должна расти из детских психологических проблем... Об этом тоже стоит задуматься.
Не доминировали ли мальчика в детстве, раз у него, взрослого и почему-то одинокого мужчины, вся жизнь превратилась в стремление доминировать все, что движется...

Маш, ну сама понимаешь, что я рассуждать "об этом" в публичном форуме не могу - в дневнике еще туда-сюда, все-таки личная территория. Где-то. Как-то. Но думаю я примерно так.
Грибочками - угощайся!
 
Где-то поймала Вашу фразу по подкормки "по дням". То же самое делают с глистогонным. Другое дело что лучше у врача с опытом имеенно на месте узнать. Ньюнасов масса.
 
Это вы о том, что формируют такие посылки в коробочках - каждая коробочка на день? Это было в дневнике у Sara :). Я, к сожалению, не настолько "человек мира", чтобы уметь даже общаться по такому поводу с нужными специалистами... А у нас на месте со специалистами... не очень... :( У нас все просто. Сам купил, сам дал согласно инструкции. Да еще и сам разобрался, чего давать в каком случае - сам выбрал нужную рекомендацию из кучи прямо противоположных рекомендаций разных ветврачей. Ну, или выбрал себе одного ветврача и считай он - твой плацебо :)
 
Эгоистка написал(а):
Ибо при неуместной жестокости отдоминировать-то не получится :wink: . Результат не будет достигнут.
Отдоминировать еще как получится. Подавить - запросто. До конца жизни бояться будут :twisted: . Научить и получить рез-т действительно вряд ли. Правда, всегда есть вариант нарваться на существо, которое само тебя так задоминирует... Даже, если оно травоядное.
Innokenty - про глаза!
Был период, когда очень много общалась с докторами по поводу дыхания дыхликов. И вот те, кто дослужился до кандидата наук, один так и вообще заслуженный док, переставали выдавать в эфир простую и понятную инфу. Мол, клентутерол+микстура+эуфелин поколем и как рукой снимет. Эти же говорили о неизученности тесной связи между нервными и дыхательными заболеваниями, о непонятности механизма цепочки «надо прокашляться перед тем, как говорить в большой аудитории», о том, что астма иногда перетекает в психиатрич.диагноз и обратно. Короче, то, что они говорили, было страшновато. Поменять местами причину и следствие казалось невозможным. В ключе если б не было столько травматологов, люди не ломали бы столько ног.
И человек один для образности рассказал историю из своего детства. Никто особенно и не учил его плавать, но с водой он дружил, плавать любил, умел. Однажды мама отвела его в бассейн «Москва» учиться плавать по-настоящему. Если кто-то помнит, на открытом воздухе зимой он представлял собой удивительное зрелище. А для ребенка и подавно! Женщина, которая вела их группу ходила с длинной такой палкой (площадь-то большая) и, если кто-то что-то неправильно выполнял, она «корректировала». Пары тычков в его бренное тело оказалось достаточным, чтобы он начал до смерти бояться тетку с палкой, выраставшую из зимнего тумана, как чудище из сна разума… Начал зажиматься и в какой-то момент... разучился плавать. Руки не работали, ноги деревенели. Греб как топор под крики тетки и тыки палкой. Без импульса, каденции, огонька :wink: А потом и вовсе начал тонуть дело не по делу. Маме его вручили как негодного к секции плаванья вообще.
Ему много лет, он очень уважаемый в своей сфере доктор. Лечит людей. Поэтому к лошади я его насилу притащила.
Но эту историю я рассказываю всем, кто считает, что лошадь необходимо …издить, тогда она достойно побежит вперед. С импульсом, подвисанием и пр. Дуры с палками. Образно, конечно.

zara написал(а):
А я седни участвовала в битве стритрейсеров... Полночи каталась по определенному маршруту - перекрывала сынуле маршрут.
Ну ты крута! Делись давай подробностями. Интересно ж!
PS Наш визави все понял. Прислал наконец нормальное письмо. Не знаю, надолго ли его хватит.
 
Да рассказывать нечего - я ж не гонялась. Мне просто выделили часть маршрута, надо было там по кругу ездить и рассказывать обстановку. Посты ГИБДД, аварии, светофоры (например, пешеходные на мигающий желтый, чтобы сбрасывали скорость) и тыды. До старта - просто оперативная обстановка, после старта - надо ездить побыстрее, чтобы динамику отслеживать. В общем, мой участок дороги они просто объехали, он был слишком проблемным. На бриф после гонки я не поехала - на другой край географии, лениво было (хоть и интересно). Поехала спать. В общем, просто в группе командной поддержки :)

Визави просто протрезвел, наверное. Он вообще-то в нормальном состоянии адекватен, насколько я помню. Хотя - в пятницу он был на празднике в Новополье :) - может, и наоборот :).
 
Elen Mikhaylina написал(а):
Однажды мама отвела его в бассейн «Москва» учиться плавать по-настоящему. Если кто-то помнит, на открытом воздухе зимой он представлял собой удивительное зрелище. А для ребенка и подавно! .
наш сосед был главным инженером этого заведения и меня ребенком отдали туда учиться плавать по знакомству и перед школой - была зима, первый сеанс был в 6.30 - из каждой раздевалки был не большой , темный канал, наполненный водой - по нему сначала надо было идти, а потом вплывать в бассейн - бассейн представлял из себя огромную темную чашу с водой, над которой стоял густой туман такой, что на расстоянии вытянутой руки вааще ничего не было видно, и если учесть, вверху сквозь этот жуткий туман на тебя давило огромное черное небо. К тому же все знали, что место это не хорошее тк на этом месте был взорван храм. Моей задачей было найти трубу подогрева, их было несколько, встать рядом с ней и тихо простоять 30 минут , чтоб никто не дай бог про меня не вспомнил. Кстати челка и ресницы сразу замерзали в форме сосулек и потом под душем их приходилось размораживать :D в общем вспоминаю я сие действо с ужасом и без теткиной палки. :(
 
кротон написал(а):
Моей задачей было найти трубу подогрева, их было несколько, встать рядом с ней и тихо простоять 30 минут , чтоб никто не дай бог про меня не вспомнил. Кстати челка и ресницы сразу замерзали в форме сосулек и потом под душем их приходилось размораживать :D в общем вспоминаю я сие действо с ужасом и без теткиной палки. :(
В этот бассейн было не попасть. Считалось там плавать - быть в числе элиты. Какой-то фильм был с этим бассейном..Все в тумане..
 
Сверху