Старые клячи.

Видно отлично! Бежит, к закату, начиная сливаться с ночью... красиво.

У нас хорошая мясная лавочка рядом с дачей. А это 120 км.от дома. И, чтобы купить свежее, надо приехать часам к 9 утра - местные моментально разбирают. Поэтому вопрос остается открытым, к сожалению :(
 
Господи, что ж вы там видите-то... Одна видит взгляд там, где я вижу только черный силуэт морды, другие - убегающую в закат лошадь, сливающуюся с ночью... Монитор, что ли, менять надо? ! Я тоже так хочу! У меня даже в развернутом виде хреново. На дисплее фотоаппарата - да, именно это и есть :(
 
zara написал(а):
Это вы о том, что формируют такие посылки в коробочках - каждая коробочка на день? Это было в дневнике у Sara :).
Ой, правда. Извините, к концу недели перестаю реально соображать :oops: .
 
У меня на экране качество снимков разное. Когда работаю через "Интернет эксплоэр" - великолепно размещаются посты по ширине страницы, но снимки довольно тусклые. Через "Гугл Хром" - снимки совсем другого качества (те же самые, лично мои!), зато ширины экрана для чтения постов не хватает.

Где вы там находите в продуктах и моющих средствах женские гормоны?! Почему я по себе ничего не замечаю, не чувствую?!
Молоко покупаю из "колхозной" бочки - отличное! Гормональных последствий не вижу. Вот только в ту неделю, когда маме было совсем плохо, кипяченое молоко скисало, даже в холодильнике. И "колхозное", и молзаводовское...
Удобрения и химикаты на участках: очень дорого они сейчас стОят. Совсем без них хороший урожай не вырастишь, или от болезней лишишься урожая вообще. Но без меры применять не будешь, разве что выращиваешь "чудо-фрукты" невиданной красоты, которые можно продать очень дорого и этим окупить затраты.
Выход: не брызгать каждые 10 дней, а стараться попадать на сроки лёта вредителей. В книгах и садоводческих газетах обычно расписывают, с цветением каких растений совпадает первый лёт яблоневой плодожорки и т.п.
Что сказать... Сейчас даже помидоры надо брызгать сильным ядом, иначе будут червивые! Завезли хлопковую совку.
Да, насчет мяса: а разве для усиленного роста мышечной массы нужны не мужские гормоны?!
 
Эт не мы находим. Эт всякие исследователи, которые технологию производства этой фигни находят, а потом про это пишуть умные статьи и показывают страшные передачи.
А какие вы хотите видеть последствия? :) Увеличение веса и удоя? :)
И про мясо - понятия не имею, какие там гормоны руководят ростом веса и удоя. Про женские слышала именно про кремы (собственно, это и рекомендация моего косметолога и гинеколога - пользоваться кремами, содержащими женские гормоны после 40 лет) и моющие средства.
В общем - уже понятно, что от ядохимикатов и гормонов - не спрятаться. И от консервантов. Потому и париться нечего! :)
 
Именно! Увеличение веса, особенно за счет бюста! Где, где женские гормоны?!
Хотя повышенный пролактин нам не нужен, доведет до онкологии.
Я уж другие деликатные подробности описывать не буду. Только намекну, что у женщин в организме производятся и женские, и мужские. Вот отсюда - и усы с возрастом (когда женских мало), и пр.
 
Я к чему вопрос задала: выпила недавно молока -и вкуса не узнала. Впечатление, что химией отдает.

А насчет продуктов: не только, увы, состав пугает, но и вкус отсутствует. Читала недавно интервью с каким-то шеф-поваром импортированным. Ну всё при нем, и Мишелин, и по всей планете поработал. Сказал, что у нас невозможно готовить, поскольку нет ВООБЩЕ хороших продуктов. Причем вектор направлен вниз. Я очень люблю несколько питерских ресторанов. Побывала... Вроде, внешне -презентация и пр. - как раньше. Но после посещения, впечатление было, что кирпич в животе лежит.
 
Зюлейка, Хрен с ними, с усами. Когда женских мало - остеопароз. И, соот-но, климакс :)

Кантри, да, я от поваров тоже слышала... Ну, это не только у нас - я же не зря написала, что в Скандинавии на вкус можно понять, где натуральная еда, а где нет. Да, у нас вкус больше одинаковый...
Я вот люблю паб Рози о*Грейдис. Там все-таки хорошо готовят... и есть натуральные продукты.
Вот мясо мне и правда не нравится. И рыба в основном тоже... Даже икра какая-то не такая - она в детстве была совсем другой! А птица таки в основном ничегошная (правда, с птицефабрики в нашем магазинчике у дома, в других местах я ее не покупаю).

Интересно, меня коты не сожрут? Корм закончился. Ну, в смысле, я им чисто символически в ужин дала жрать и так же символически оставила на завтрак. Не уследила. Корма привезут завтра на работу - замоталась, пропустила тот светлый миг, когда корм заканчивается... Не рассчитала, в общем.

Какая-то сволочь проехалась по нашему полю... тому, где покос. Видимо, что-то грузовое (и не сел же в грязи, гнусь!). Ехали на второе поле к фермерам, судя по следам. Какая же сырая теперь осень...
Надо купить фонарик в лоб. В поле темно, как в попе у негра. Надо же, еще на той неделе я приезжала засветло, а теперь в это время уже темно. Плюс нет ни луны, ни звезд - очень низкая и плотная облачность. Гонять кобылу пришлось идти в поле, на круг, где каждую травинку знаю. В поле скользко, где грунт мягче - появились ямы. Но кобыла молодец, бегает аккуратненько. Трусит себе рысцой, я ее не ускоряю.
Показалось, что у нее щелкает левый зад. Так и не поняла, что это было. Пока шла по траве на поляне - четко щелкало. Перешли на дорогу - перестало. Может, она так копыто доносит, задевает за правое на скользком грунте? В темноте не понять.
Ладно темно... так жаль, что мы не перешли на зимнее время - так хочется спать по утрам! Кукаречит будильник, а у меня крамольные мысли: а что, если не вставать?

Уезжаю с конюшни, приходит Саид. "Ты уже все, уезжать?" - "Да, до свидания". "На дорожку" - протягивает мне Саид ладони...
В пакете три теплых пирожка с картошкой. Вкусныеееее.... В общем, конюхи меня еще и подкармливают. То плов, то пирожки :) В общем, с ними - точно не похудеешь! :)
 
Насчет "кирпича в животе" после ресторана: я думаю, они при приготовлении блюд что-то туда добавляют консервирующее-обеззараживающее.
Ох, у нас сейчас удобнейшее для меня время! Сначала по ТВ ссылались на врачей и прочих ученых, что не надо переходить на зимнее время, теперь - разворот на 180 градусов. Даже и в парламенте проголосовали, что переходим на зимнее, в след.воскресенье. Говорят, чтобы дальше разойтись с Москвой, хотя бы по времени. Но есть слух, что, может, проголосуют еще раз...
Наше летнее отставало от вашего (московского) летнего на 1 час. Таня, а мы ведь почти на одной долготе с СПб! Нам бы оставили летнее, а вам сделали зимнее, и у нас бы время совпало. Правда ведь, комфортно получилось бы, если б вам на час назад передвинуть? А вот вам на 2 (а нам на 1, как хотят сделать) - уже перебор.
 
zara написал(а):
Господи, что ж вы там видите-то... Монитор, что ли, менять надо? !
Мне точно надо монитор менять. Я вижу немного травы, красную полосу и семь светлых пятнышек разной степени размытости :mrgreen:
 
zara написал(а):
Я вот люблю паб Рози о*Грейдис. Там все-таки хорошо готовят... и есть натуральные продукты.
Пивко вишневое, рыбка, салатик с клюковкой любимый... мням... Здорова я что-то стала жрать :lol: Все вы виноваты. Понапишут тут...

С утра смотрели срубы. Теперь мучусь. Если так денники делать, сожрут или нет? По бревнышку раскатают?
Фото честно украла с сайта КК Воля.

Красиво. И на денниках экономия какая... Эти которые со срубами, говорят, собирать параллельно надо будет.
 

Вложения

  • 000.jpg
    000.jpg
    51,9 KB · Просмотры: 663
Elen Mikhaylina написал(а):
zara написал(а):
С утра смотрели срубы. Теперь мучусь. Если так денники делать, сожрут или нет? По бревнышку раскатают?
Фото честно украла с сайта КК Воля.

Красиво. И на денниках экономия какая... Эти которые со срубами, говорят, собирать параллельно надо будет.

Если сено будет вволю, то не сожрут.
Красотища то какая!!!!!
 
Это от конкретных лошадей зависит. Есть такие бобры, что и сена вволю и гуляют весь день и подкормки, а дерево заточить здоровы! Я тоже рассматривала такой вариант, но не рискну. Сделаю сруб, и доской его обобью, и перегородки из досок. Ибо доску поменять не сложно, а вот бревно... А еще некоторым прикольно паклю или шнур доставать из междубревен.)))))
 
ИринаM написал(а):
Есть такие бобры, что и сена вволю и гуляют весь день и подкормки, а дерево заточить здоровы!
Дык вот и у меня бобер. Один. Я когда вижу во что он превращает вокруг себя все деревянное... Интересно, таких особей в природе много?
Мама Формулы написал(а):
Как постойщик "Воли" напишу - денники не жрут, так как целый день гуляют и сена завались.
Ой, спасибо! А то я уж хотела на разведку к вам заехать :oops: А не подскажите ли, тепло зимой в таком сооружении? По идее, мне кажется, более удачный вариант, чем брус или пеноблоки...
 
Сена завались - это тоже понятие растяжимое. Больше 25 кг на нос тоже давать не будешь, а некоторые сжирают в легкую. Тогда кормушки надо делать медленные, чтобы сено медленно проедалось, но такие, чтобы не бесили лошадь своей излишней медлительностью.
Идейных бобров мне попадалось не много, но они существуют! :mrgreen:

Паклю никто не пытается доставать?
 
Сверху