Старые клячи.

Гы. А мне в детстве было похрен, что там взорвали, я была октябренком :) и атеистом. И сосульки на волосах нравились, и туман над водой, и то, что люди вокруг в зимних пальто, а я плаваю. Тетки с палкой тоже счастливо избежала, потому что не занималась, а просто плавала по абонименту.
 
Но там плавать - было понятие относительное. Там народу было как сельдей в банке. Все ж рвались.. Если на старые фото посмотреть -одни головы. А плыть-то надо хоть чуть пространства...
 
Кантри написал(а):
Но там плавать - было понятие относительное. Там народу было как сельдей в банке.
Я в последний раз там была, наверное, лет в 8. И, наверное, как я думала тогда, плыла офигенским кролем :lol: Никогда не задумывалась, что туда так сложно попасть, потому как нас туда возила тренер по фигурному катанию и, наверное, это была ее головная боль.
 
Кантри написал(а):
кротон написал(а):
Моей задачей было найти трубу подогрева, их было несколько, встать рядом с ней и тихо простоять 30 минут , чтоб никто не дай бог про меня не вспомнил. Кстати челка и ресницы сразу замерзали в форме сосулек и потом под душем их приходилось размораживать :D в общем вспоминаю я сие действо с ужасом и без теткиной палки. :(
В этот бассейн было не попасть. Считалось там плавать - быть в числе элиты. Какой-то фильм был с этим бассейном..Все в тумане..
Народу там было даже на первом сеансе - мильон мильардов. Вода кипела.
Но это был народный бассейн - там билеты свободно перед сеансами прям в кассе продавались , Вы наверное перепутали с Чайкой. Вот в Чайку на Парке тогда было не попасть - но наш сосед вскоре стал ее главинженером. :D и я стала ходить туда.
 
Наверное путаю. Я этот бассейн издалека видела, когда с иностранными делегациями в Москве бывала. Где-то хороший вид был от Музея им. Пушкина.

Zara А вот в потоке сознания и всяческих ассоциаций из прошлого, хочется тебе вопрос задать, как уникально-осведомленному человеку. Извини за тематический перепад высот в теме.

Поскольку всякие темы опять бродят в воздухе про аллергии и пр., (у тебя выше, тоже прочла), скажи пождалуйста, не попадалась ли тебе где информация о присутствии гормонов в нашем обычном молоке? Несколько статей, таких неприятных, в Инете попались, и сомнения в голове возникли..
 
Гм.... На самом деле, не задумывалась (ибо мы давно мутанты). Потому что гормоны в мясе, молоке и сое точно есть. А еще в птице и рыбе. Подкормки с гормонами дают для увеличения веса и удоя. А то и колят. И мы их тоже пьем/едим. Только мне помнится, что эти гормоны немного не наши, они просто стимулируют в нас выработку наших гормонов.
Это когда-то много лет назад обсуждалось, в перестройку, когда мы все свихнулись на экологически-чистых продуктах. Тогда же про модифицированные овощи тож много говорили... В общем, у меня был ребенок еще маленький, СССР рухнул, появился выбор - прививки делать или нет, и чем кормить. Да, а еще чем мыться, мазать морду лица и чем мыть посуду.
В общем, оказалось, что гормоны и консерванты применяются абсолютно во всех советских фермах, они точно есть в любом мясе и молоке. И оказалось, что бабушки в деревне честно посыпают свои огороды пестицидами, которые продаются в магазинах (моя мама - не исключение! :)). Только если в колхозах как-то пытались соблюдать порядок применения гирбицидов и пестицидов, то бабушки делали это "по инструкции на пакетике и на глазок". И конечно же бабушки не меняли грядки местами, не давали почвам промыться и отдохнуть и тыды. А бабушкины коровки пасутся на колхозных полях, которые стали выпасами после того, как отработали свои посевы. И почва, насыщанная теми же пестицидами, отдыхает.
В общем, выхода нет - пришла я к выводу - надо мутировать.
И мы мутировали.

Все равно, если обращать внимание на гормоны вокруг нас - надо убиться об стену.
Женские гормоны содержатся во всех моющих средствах - и для посуды, и для тела, и шампуни. И мы через шкурку и с посуды их получаем более, чем достаточно.
Женские гормоны содержатся во всех дорогущих кремах, а особенно в тех, после недели употребления которых лицо становится как попка младенца.
В общем..... как-то так.

Про лошадь.
fa175300e61f.jpg


ba7efd02e6f8.jpg


a558c59756aa.jpg


b103aec3d110.jpg


840228c4b5ea.jpg


9f9d9e4ef65c.jpg
 
В этот бассейн было не попасть. Считалось там плавать - быть в числе элиты. Какой-то фильм был с этим бассейном..Все в тумане..
Да нет, вполне народный. Маевские студенты туда ходили к первому сеансу - больше половины института учились с часу дня, была там специфика такая. А еще, помнится, наша тургруппа в нем доказывала, что плавать умеет :shock: Тогда командир группы за это в маршрутной книжке отдельно расписывался, а МКК-шник, что нас выпускал, не поверил на слово. В общем, мы всей толпой с этим орлом во главе пошли в "Москву" (март месяц) и плыли там километр (чувак счел, что ты умеешь плавать, если уложишься в ГТО). А входные билетики потом были подклеены в маршрутную книжку :D
 
Кантри написал(а):
Спасибо за мнение! :(
Слушай, надо или не читать, или не есть/пить. Особенно что-то много в последнее время молоко стало предметом обсуждения...

http://health4ever.org/pravilnoe-pitani ... y-i-moloko

Интересно, на рынке тоже молоко из уколотых коров?

Молока на рынке уже давно нет.
есть молочные напитки :(
Я помню пакеты треугольники в уголочках которых были вкуснющие сливки.
а теперь, молоко стоит в холодильнике неделями и ничего с ним не происходит - ни сливок в уголках, ни простокваши при прокисании.
 
(Кантри) Да, думаю. Мы в свое время изучали рынки. В смысле - рынки, где типа торгуют всякие частники и фермеры. Бабушке с "чистой" коровкой туда не попасть - очень дорого стоит место для торговли. Потому этих бабушек просто нанимают - торговать привозным продуктом. Может, и затесается какой фермер настоящий... Но ить сожрут!
Оль, а чего ты вдруг "проснулась" с этой темой? Уже, правда, привыкли ко всему, что пьем/едим. Мутировали. Это в заграницах, если есть витрины с "экологически-чистым товаром" - можно верить, что это так и есть. Ибо если кто-то проверит - производитель и магазин просто разорится от штрафов, а то и лицензию отберут. А у нас-то что наше, что привозное - фактически одинаково.
Был знакомый фермер. Ну, хватанул земельки, когда колхозы делились. Первые пару лет радовался - такие были урожаи! (картошку, ессно, выращивал). Потом что-то глохнуть стало... Оказалось, что пока поле держало еще с советского времени запас "удобрений" и средств от сорняков - все было тип-топ. Как земля это потеряла - у него и урожаев не стало. Ну, что, попробовал удобрять говном (бредил экологическими продуктами, думал - спрос будет). чуть не разорился. Сейчас не знаю, давно его не видела, но поля он начал подкармливать химией еще когда мы еще встречались.

"не читайте на ночь советских газет!" - "Так других же нет..." - "Вот ничего и не читайте!" (с)

ты еще передачу посмотри, которая называется "окружающая среда" :) - вообще жить не захочется! Я иногда на ночь развлекаюсь. Чтоб было о чем разговор поддержать на работе в курилке, когда наши тетки начнут охать по этому поводу :)

(кротон) Гы! А у нас около дома привозят цистерну с молоком - народ с бидончиками в 6 утра уже стоят - ждут... А я смотрю на них и думаю: интересно, а бочку это - моют, (Знаете, старая такая бочка, раньше в таких квас возили). А если и моют - ЧЕМ? Какие моющие средства используют? И чегот лучше я куплю в магазине пакетик с консервированным молоком - там хоть знаю, чего сожрал.

Не, Михалина, те кто не хотел - тоже мутировали! И раз никто не вымер - значит, жить можно!
 
Да ну их,гормоны эти...
Тань,фотки с кобылой, прудом и отражением- чудесные!
Фотик-то прежний, или как?
 
Тот же. А мне первый портрет нравится. Колоритная у нее морда. Только то место, где должен быть моск, узковатое какой-то... :)
 
А мне третье фото нравится, потому, что мне очень нравится Зарин взгляд, я всегда ловлю его на фотографиях. У нее такие глаза! А на первом фото глаза не очень получились, вспышкой засветились.
 
На первом она пуганная (мы ходили в верхнее поле - пугаться). А на втором она спокойная и старенькая - веки отвисли :)
Да, прудик был хорош - абсолютно спокойная, как зеркало, вода. Два совершенно одинаковых мира. Только тот, что вверх ногами - маленький.
 
zara написал(а):
На первом она пуганная (мы ходили в верхнее поле - пугаться). А на втором она спокойная и старенькая - веки отвисли :)
Не, по ней не видно, что она старенькая. ТТТ.
На последнем фото зажигает, как молодуха.
 
А я вот по поводу мяса больше всего переживаю. То, что лежит в супермаркетах истекает кровью, несмотря на заверения "парное". Да и выглядит каким-то осклизлым. А если нидайбог запаковано, ваще мрак.
То, что на рынке явно с одного мясокомбината, а не из разных фермерских хозяйств, как говорят. Иногда вполне неплохое, а иногда мы предпочитаем поститься :?
Еще рассказывают про мифические хоз-ва в России, где выращивают био-мясо, поедающее био-продукты, растущие на г-не био-мяса. Но цены там заоблачные совершенно :?


Последнее фото - восторг! Ночная Кобыла...
 
Тань, я просчиталась с фотографиями, мне она на третьей нравится. А на второй она моргнула по-моему и голову так изогнула, а не старая. :)

Магазинное мясо каррагинаном шприцуют для веса, потом размассируют. Вот мясо и держит воду, а потом ее отпускает. На рынке какое-то мне попадалось...
 
А вы что, видите что на последнем фото она зажигает? :) - у меня вообще темно... а вытягивать я не умею. Она там, действительно, хорошо бежит :)

Ир, то я просчиталась :)

Женя, в Швеции есть хозяйства, в которых коров кормят рыбой :) В Скандинавии вообще - ешь продукт и даже на вкус понятно, что настоящее, а что синтетическое :) Только вот сыр от таких коров - на любителя...

Про мясо... когда-то давно, еще до перестройки, у нас с мужем был знакомый мясник в магазине. Только далеко от дома приходилось ехать... Зато - мы точно знали, что можно брать. Не обманывал. А с мясом, наверное, стоит на первом месте вопрос его свежести. Учитывая, что его "состав" примерно одинаков.
Впрочем, я мясо давно и не покупаю (я же не готовлю дома уже больше 15 лет). У меня рядом магазинчик от птицефабрики - там всегда можно купить свежие птицепродукты :). Там даже холодильничек маленький. И продавец всегда скажет, чего с птицефабрики привезли уже... не того :)
 
Сверху