Старые клячи.

Когда денник коню выбирала, заметных погрызов не видела. Там еще бревна неугрызаемые какие-то :D Кони вечером ужинают и баиньки тут же, в 7 позавтракали и на улицу - некогда грызть, ИМХО. Паклю я сама не выковырю, так напихано.
Ограды левад иногда точат, совсем редко.
Медленные кормушки в всех левадах висят. Мой-то может тючок усидеть, особенно стоя в шелтере в дождь :D

Извините за офф.
 
zara простит :) Знает, что у мене вопрос больной. А с больными она мне разрешает иногда флудить. Они тут все какие-то страшные вещи обсуждают, гормоны, жратву, размеры груди :oops: Мы просто чуть разбавили беседу лошадками и паклей.
Мама Формулы написал(а):
Там еще бревна неугрызаемые какие-то :D
Пропитанные поди...
 
Elen Mikhaylina, вы приезжайте обязательно, мы гостей любим :) Зимой мы еще не жили тут, сейчас градусов 10 в конюшне, она целый день пустая и проветривается. Отопление - инфракрасные нагреватели в проходе, говорят, что включают очень редко, в самые сильные морозы. Единственный минус, обмерзают изнутри окна в мороз.
кротон, на вид вроде не пропитаны - светленькие такие.
 
А вы так и останетесь в Воле стоять,в Созидатель на зиму не планируете возвращаться?
 
ИринаМ, мы в задумчивости. Коню в Воле очень нравится, у него большая левада с шелтером, отличное сено вволю, тусовка :D Но мы не зимовали в неотапливаемой конюшне, страшноооооо, вдруг померзнем :)
 
Ночную лошадь мне видно хорошо. Значит, хорошие мониторы у нас на работе.
Насчет фонарика на лоб я вот тоже задумываюсь. Ибо в пятницу нынче работать приходится, и приезжаю на конюшню вечером, а оно все темнее и темнее. Так что в ту пятницу я впервые поездила на Гранде по ночному лесу. Темно и страшно. Хотя в полях было еще вполне светло. Но возвращаться-то через лес :shock: . И собаку почти не видно. А фонарик налобный у меня когда-то был, в электричке купленный. Только у него очень быстро потекли батарейки. А на собаку я хочу купить светящийся ошейник. И тоже пока не получается. Пробегала в воскресенье на вокзале мимо одного зооларька, так там не было. :( Даешь круглосуточные магазины фонариков и зоотоваров.
 
25 кг сена за сутки - не верю!!! это гипербола :lol:
если сена завались - большинство грызть не будет, но есть такие, что корма размазывают по стенкам - а потом грызут(((

а конюшня - прям пряничная))))) просто влюбилась..
сколько лет срубу и из чего он? почему такие бревна светлые?
 
penelopa написал(а):
25 кг сена за сутки - не верю!!!
Не верите? А это правда! :mrgreen: Знаю и даже не одну лошадь, способную жрать по 2 тюка в день. И ничего, только жиреют сильно и много гадят. :lol:
 
Млин, а мы вот отдохнули от мысли про "сено дофига". Фсе. Таки финны правы - 10 кг, и вася.

Ленк, ну, пряник, конечно, но не рационально это. А про пенобетон - даже не думай! Это не конюшня, это - отрава. Там жить нельзя...
У фиников дерево пропитывают спецсоставом - не грызут и не гниет. Вот если напряжешься и найдешь в моем дневнике поездку в Финку в прошлом декабре, на семинар Гала - там в конце конюшенка есть. Посмотри устройство. Вот это оптимально. Ее летом можно использовать как пихатто (со свободным выходом в леваду), а зимой - хочешь денниковое содержание, хочешь в мороз и снег - из пихатто образуется крытая левадка... И вот там вытяжка интересная и очень правильные конструкции денников! Да и вообще конюшни. Просто идеал - лошадей на 10.

О, стр. 494 дневника. Ссыль делать лень - назад листать...
Какая полезная весчь - скопированный дневник с содержанием! :)(На 494 - начало про поездку, значит про конюшню через 2-3 страницы!)

Завтра забираю маму из больницы. Потому седни у меня хоз-день.
Блин, повторно резать дохтуры не хотят... Рекомендуют ... рентгенотерапию! Что за зверь? Пошла гуглить...
 
Я тоже за ограничения сена лошадям. Но опять-таки, кому-то 10-12 кг много получается, а кому-то и 18 надо. Тут индивидуально очень. В своей конюшне в денниках медленные кормушки ставить не буду, только в левадах, а вот раздачу сена сделаю частой малыми порциями.
 
Некогда.
Поперло - это когда в жизни период, что многое из накопившихся дел и проблем сами начинают решаться. Только успевай к ним подключаться и дорешивать. Такие периоды бывают, и если не войти "в струю", можно много чего упустить. Упустишь - оно опять зависнет в нерешенных на неопределенное время. Потому живу в состоянии постоянной закрученности (кажется, даже во сне).
У кобылы вчерась не была - жалко, мне сейчас эта пара часов, что я могу в конюшне расслабиться, просто необходимы. Но - на вечер упало "решение одного из". Жаба нагла и активна. Теперь в воспитательных целях я чищу морковку у нее перед носом - чтобы перестала стучать лапами по железной двери денника, требуя еду. Научилась опять. Потому я чищу морковку, режу свеклу и ору привентивно - когда лапа только поднимается и предупредительно гладит дверь (она сначала болтает ногой, потом касается двери, а потом лупит со всей дури. Если это не остановить - идет серия гремящих ударов. Ну, ей всегда нравилось постучать по тому, что гремит. А тут конюхи начали за это сено давать.
Кажется, нас пора в книгу рекордов Гиннеса: у нас за 2 недели сменилось 4 директора филиала. Мы уже на смену руководства не реагируем - больше не можем :). Новое лицо, заходящее в кабинет и заявляющее: Я ваш директор ИванИваныч, вызывает только одно желание ответить: дорогой товарисчь, вот отработай здесь хотя бы полгода - тогда я выучу, как тебя зовут. Дык этих экземпляров нерез пару дней начинает не по-деццки звездить еще. Млин, где их находют?
 
Если у вас со скоростью поноса меняются начальники, а работа идет, то начальник вам совсем не нужен. :mrgreen: Можно на этой должности сэкономить. Всем бы легче уже наверное стало. :) Все равно поди все вопросы уже сами решаете.

Да, такой период когда все начинает решаться бывает, жаль меня им никак не накроет. Всё жду прихода, столько всего нерешаемого накопилось. Только у меня еще при этом нельзя медленнее крутиться, чем все оно само закручивается, и нельзя быстрее, а то "спугивается". Т.е. надо четко со скоростью течения. :)
 
"Аналогично, коллега!" (с)
Только вот даже со скоростью течения времен и катастрофически не хватает... И денег :).
А начальники - да. Со скоростью поноса (завтра озвучу новую формулировку - будет иметь успех! :)) Оспидя, они-то нам не нужны, лишь бы не мешали работать... Так ить - мешают, собаки!
Думаю уже - может, пора менять работу? Нет, если как говорят, с НГ будут идти на понижение зарплаты - точно выставлю себя на торги! :)

Машич!!! Лесманы беременны третьим! Опять сын :) Сегодня узнала (тихорились :)). Наверное, будут до дочки пытаться :).
Не, молодцы ребята :) завидую... иэх... Сейчас бы трех взрослых детей, а не одного :) Вот-вот. "Чтобы быть женой генерала надо выйти замуж за лейтенанта" (с). Чтобы в старости была рядом куча взрослых детей, надо в молодости забить на карьеру и прочие радости жизни. :)
 
Гы. Ну кому и за кого надо было выходить замуж, уж не тебе, всех мужиков разогнавшей (в шею :mrgreen: ) рассуждать :lol:
День-сюрприз кончился. Мой сосед некто Хольцер. На 100 га планирует делать экологический поселок для российского заказчика. Известный австрияк. Подумать, хорошо это или плохо, пока не могу - температура. Подумаю об этом завтра - завтра будет новый день :D
Пока похоже на это
http://www.youtube.com/embed/3UQVMmxr ... re=related
 
Ну, Михалина!
Во-первых, никого я не разгоняла! Поклеп это. Я инициативно только с мужем разводилась. А остальных мужиков я щадила - они сами принимали нелегкон решение "разогнаться". Они все были хорошие, я просто обязана была сохранить их самолюбие в целостности и сохранности для следующего потребителя. Между прочим, все мужики, за которых я не вышла взамуж, после иеня благополучно переженились и до сих пор считают, что именно я выдала им путевку в счастливую семейную жизнь :). Потому что желание жениться на мне переросло в неудержимое желание жениться в принципе.
А во-вторых, это вообще из фильма "Москва слезам не верит" (может, и не дословно, но по смыслу).

А этот экологический поселок рядом с тобой как будет относиться к твоей кон.шне? У тебя должна будет быть сильно экологическая конюшня тогда!
 
Ну по крайней мере экологический посёлок будет обеспечен экологическим удобрением :wink:
 
zara написал(а):
Ну, Михалина!
Во-первых, никого я не разгоняла! Поклеп это.
А нефиг цЫтатами разбрасываться. Тетенек смущать :mrgreen:
Звонит чудо, занимавшееся оформлением наших скорбных бумажек. Мол, сосед мечтает познакомиться, не найдешь ли ты времени заглянуть в ресторан такой-то. А у меня как на грех одни тяжелые переговоры, заболела и в общем сил никаких. Коле ремень несчастный передать не могу! :oops: Какие-то всЁ места пафосные, куда с нахвостником ну никак не комильфо. Вот и австрияк угодил в общую кучу.
Сей, извиняюсь, Зепп, славный парень. Лошадки им нравятся, навоз – это гуд, чем больше навоза тем больше гудов. Баланс, нирвана. Они больше всего бояцца наших бритых мальчиков с автосервисами, да и мне по соседству такие вовсе не к чему. Но особо жаркая любовь к экологии меня тоже немножко смущает. Тем более, что у ихнего идейного вдохновителя как-то нехорошо поблескивают глазки на мой прудик. Поживем-увидим. А то может и «хрен им, а не Кымска волость» :popa:
 
zara написал(а):
Кажется, нас пора в книгу рекордов Гиннеса: у нас за 2 недели сменилось 4 директора филиала. Мы уже на смену руководства не реагируем - больше не можем :). Новое лицо, заходящее в кабинет и заявляющее: Я ваш директор ИванИваныч, вызывает только одно желание ответить: дорогой товарисчь, вот отработай здесь хотя бы полгода - тогда я выучу, как тебя зовут. Дык этих экземпляров нерез пару дней начинает не по-деццки звездить еще. Млин, где их находют?

Вам можно играть в игру "Найдите десять основных отличий от предыдущего шефа". :)
 
Сверху