Старые клячи.

Re: Старые клячи. Операция Игроку! (625)

Дык я же по встречке ехала :) - мне самая дорога по встречке к Кронштадту и была :). Просто так "извращенно" мне представилось, куда я приеду этим путем. До меня дошло - когда я уже под фонари приехала и увидела, что соседний проезд нормально фунциклирует в нужную мне сторону.
Нет, там виадук еще не открыли, по крайней мере вчера был закрыт. Но построили уже, и отбойник поставили везде.
Так что, недолго тебе терпеть. Они там достаточно активны.
 
Re: Старые клячи. Операция Игроку! (625)

Ааа, поняла... И проезд этот вспомнила, про который ты говоришь... Но я, пожалуй, не рискну повторить твой подвиг и по встречке на кольцевой шпарить метров четыреста до ближайшего разрыва на свою полосу.... Чой-то стремно. :mrgreen: (Экая я пугливая)
Лады, подождем...
Спасибо.
 
Re: Старые клячи. Операция Игроку! (625)

"Сегодня вечерними лошадьми князь Клячкин прибывает в Москву из Парижа инкогнито. Встреча произойдет в 19.00 у трех вокзалов". –8 газет написали о том, что со слов Киркорова он тайно привезет дочь в Москву. Если еще кто-нить чо-нить родит, и я, было, подумала, что совсем не доеду до своего проката :evil: .
На этом фоне даже хотела написать тебе, Танечка, неприятный пост про подтитровку на микрофлору левого копыта в свете двусторонней пневмонии. Или рассказать про благословенное место, в котором жеребцы (включая даже незнакомых :shock: ) гуляют вместе с кобылами, и таки да, иногда получая по морде… но совершенно заслуженно.
Но иппотерапия творит чудеса :lol: Достаточно простой мелочи – не вынестись с прибавленного галопа как армия Деникина – и на душе становится мирно и благостно. Всаднику не надо придумывать приблуды и городить менки для того, чтобы занять светлую конскую голову и вернуть чОртово равновесие на, пардон за мой французский, заду. А еще когда ты понимаешь, что в манеже после тебя никого и можно поощрить осла свободой… Ах! Ты снимаешь с него седло и оголовье и нежно-нежно шепчешь: «А теперь беги долбо.б…»
Вот оно счастье простого человека.
Эгоистка – водичкой разбавляют. Папа наш реагирует остро, а я философски. Неохота вдруг стать старой занудой. Кстати, дочина гоп-компания с двух памятных событий считает меня не совсем пропащей матерью. Первое случилось, когда папаня отказался открыть на 14-летие бутылку шампанского и укатил на работу, надеясь, что я не открою (не умею просто и боюсь этой чОртовой пробки). Но мы таки решились, жахнули так, что слышал весь квартал, полкухни залили… А вторым стал мой рассказ о том, как мы, я и тетьАня, поехали покататься на лыжах лет в 16 и очень опасались, что двое наших приятелей с бутылки водки, которую они прихватили, сильно напьются… В результате чего Лебедев с тетьАней притащили мое бренное тело на лыжах-аля-носилки.
 
Re: Старые клячи. Операция Игроку! (625)

Ну, я прям не знаю, какая тайна важнее! Привоз Киркоровым дитяти или тайна голосования на выборах! Непременно пойду в воскресение голосовать. Точнее - поеду. Потому что по такой погоде и от дома далековато. Хочу отдать свой голос за Жириновского. Его артистизьм надо поощрить, однозначно! Который день езжу утром на работу под исполняемую им агитационную арию Мистера Икса. Вот запинаю себя на выборы... вот запинаю.
Потому что задолбали.

Михалина, а папаня-то в курсе? Что ты уже пробок не боишься? Или так и живет с иллюзией?

На предмет спиртного мой мир (родительский) перевернулся, когда детенышу было 12 лет. Я тогда ввязалась в очередную авантюру (кто помнит 1993 год - тот поймет). В нашей элитной гимназии с тремя языками и профилирующим французским организовали обмен детей с городом Парижем. Я тогда работала на трех-четырех работах и считала, что материально сие мероприятие потяну (ахха). Сначала мы принимали детей из Франции. Мы от школы забрали своего мальчика лет 13-14-ти с огроменным чемоданом. Посадили его в наш старенький москвич и повезли домой. Когда приехали, оказалось что парень потерял ключик от чемодана. Пришлось мне шукать по справочникам и знакомым и искать медвежатника. Кодовый замок иностранного чемодана ломать не хотелось... Парнишка расстроился, потому что полагалось сразу вытащить и вручить принимающей стороне подарки, а они были в чемодане. Медвежатников нашли в центре города. загрузились в москвич и поехали... Нас встретил совершенно официальный медвежатник, который открывал сейфы, замки автомобилей. И запросто открыл наш чемодан. Я, правда, боялась что товарищ заодно сопрет чего-нить у иностранного ребенка, потому рвалась присутствовать при процессе, а меня не пускали и говорили про секрет фирмы...
ну, да ладно, с этим французиком у нас было много приключений, он Россию - матушку надолго запомнил...
Но потом в его семью поехал мой оболтус и 2 недели жил в Версале, ездил по стране трех мушкетеров, был на приеме у мэра Версаля, бегал по переходам метро в Париже и собирал рекламные буклеты - потому что даром. Ну, он тоже Париж на всю жизнь запомнил...(Кстати, тогда детишки "оттуда" приезжали и нуждались в помощи психиатра. Не только мой. Они возвращались и истерили - без причины. Некоторые родители боялись, что детишки невзначай выйдут в окно. Что с детьми происходило - фиг поймешь, потому что они на пустом месте начинали плакать и почему-то ругали "ту" страну. Негатив был непонятен, странен, но быстро проходил).
Но, дело не в этом. Про эту эпопею я как-нибудь напишу... Есть о чем.
Когда семья версальская в первый раз села ужинать, детям непринужденно предложили на выбор: виски, вино, джус. Детей там было трое, младшему лет 5. Наш Реми был старшим. Сынуля потом спросил - а что, действительно можно родителям сказать, что хочешь вино (что такое виски детеныш не знал). Да, - сказал Реми, - и нальют.
Тогда я и призадумалась, что запретного-то больше хочется... И перестала запрещать. Тут у детеныша проснулась ответственность, и в моем баре перестало меняться качество напитков.
Ну, у нас в семье, собственно, запретного ничего не было. Единственно, что когда я узнала, что компания сынули увлеклась куришкой, я однажды "забыла" его в коридоре рядом с изолятором у себя на работе. В изоляторе в это время подвывал ломающийся наркош. Через минут 15 я детеныша забрала. На вопрос - а чего там с человеком делают, я ему популярно объяснила, чего такое ломка. На что мне честно сообщили, что марихуана не понравилась - ну ее на фиг. В процессе дружеской беседы я пообещала, что ежели понравится - я его спасу и найду ему место воон за той дверью, нивапрос.
Поверил. Что спасу.
Родители моих методов воспитания не одобряли. Но - не вмешивались. Переживали молча. И, спасибо им большое - никогда ничего не делали мне наперекор, а наоборот, поддерживали все, что я в этой жизни мутила, в том числе и с сыном...
 
Re: Старые клячи. Операция Игроку! (625)

Я слышала другие две прямо противоположные версии про роды и войны.
1. Высокая рождаемость мальчиков - к войне.
2. Войны происходят потому, что мальчиков нарождалось слишком много на определенной территории и надо восстановить баланс полов.

Тань, а как восстанавливается баланс полов, когда рождается слишком много девочек?? :) Или... девочек слишком много не бывает? :mrgreen:
 
Re: Старые клячи. Операция Игроку! (625)

Меня также воспитывали родители. Не запрещали ничего. Да, могли высказать неодобрение и протянуть йод для замазывания шишки от очередных граблей. Ну и подозреваю,что особенно тяжелые грабли валяющиеся на моем пути, они обматывали пароллоном.
Своих стараюсь воспитывать также. С Димкой дало результаты - приятно, когда 16-летий охламон, говорит, что восхищается и уважает меня, как человека :)
 
Re: Старые клячи. Операция Игроку! (625)

Sara, нннннууууу..... могу предположить, что тогда опять будут войны, но религиозные :) - победят мусульмане и разберут девочек по гаремам :). А они нарожают мальчиков... и тыды. Замкнутый круг, однако, если всерьез относиться к таким версиям :).
Вот социологи, политологи, экономисты и историки обрадовались бы версии про тестостерон!

Женя, я тоже обматывала грабли :). Сынуля с удивлением узнал в уже сознательном возрасте, что когда я впервые его отпустила одного в магазин в 5 лет, я короткими перебежками, прячась за кустами и углами домов, отследила весь его маршрут. Ребенок был очень горд тогда своей самостоятельностью... И так всю жизнь. А как иначе? :)
 
Re: Старые клячи. Операция Игроку! (625)

Что-то мы тут все похожие бабушки собрались :wink:
Мы с мужем тоже не запрещали - ни алкоголь (запомнилась реакция сына на получение прав: "Ура, у меня теперь есть законный повод не "поддерживать компанию" :lol: ), ни курить (несколько задолбали в конце концов одноклассницы дочери "а правда, что курить разрешаете? а с уроков сбегать?". Ну правда, правда. Дочь не курит и .... шпыняет курящую родню (то есть всех остальных, включая меня :roll: ) по полной программе :evil: Институты закончили оба.
В общем, за что боролись......
 
Re: Старые клячи. Операция Игроку! (625)

zara написал(а):
Sara, нннннууууу..... могу предположить, что тогда опять будут войны, но религиозные :) - победят мусульмане и разберут девочек по гаремам :). А они нарожают мальчиков... и тыды. Замкнутый круг, однако, если всерьез относиться к таким версиям :)
А что, разве круг не замкнутый? :lol:
 
Re: Старые клячи. Операция Игроку! (625)

замкнутый, замкнутый. Если постараться - любой круг можно замкнуть. Чуток поиграть в слова, и замкнуть. Под любые события можно подвести удобную для себя (или для группы, или для народонаселения) версию. И есть специально обученные люди, которые умеют это делать профессионально :).
Все и так развивается по спирали, - так утверждает диалектический реализм. Самый мудрый анекдот про «окружная» - подумал Штирлиц». Вот только увольте, но искать причину войн в перевесе тестостерона в окружающем Землю космическом энергетическом поле – у меня никак не получается.

Это была странная зима, почти бесснежная. Я ехала из конюшни. Но это была не та конюшня, в которой стоит моя лошадь. По крайней мере, стоит сейчас. Дорога была извилистой и узкой. Поля вокруг были слегка присыпаны снегом, через который пробивались клочья гниловатой травы. По обочине иногда чернели кусты. Впереди был узкий мост через ручей, гордо называемый рекой. И уже на мосту я поняла, что там, перед мостом, что-то было. Оно было большое и живое. Оно было неестественно бесформенное для живого. И оно нуждалось в помощи. Несколько мгновений я решала внутри себя – остановиться, смотреть на это что-то, наверняка сбитое машиной, потому что форма этого предполагала отсутствие целостности. Один раз я уже не помогла сбитой на дороге собаке… в ту ночь, когда я купила лошадь… И я нажала на педаль тормоза.
Оставив машину с открытой дверью, я перешла обратно мост. То, что я увидела относилось к категории: этого не может быть, потому что не может быть никогда. Метрах в полутора от полотна дороги, там, где грязный комкастый снег обочины переходит в склон придорожной канавы, сидела большая птица. Большая, черная птица повернула ко мне голову на длинной гибкой шее. Правое крыло отвисло . Я протянула руку и положила ее на спину птицы. Ладонь почувствовала упругость шелковистых перев, приподнятых нал телом. Птица казалась еще больше от того, что распушила перья. Я провела ладонью по спине…
Задело машиной? Кто-то напал? И давно – почему он здесь, перелет давно кончился? Впрочем, какая разница…
Надо поймать птицу, положить на заднее сидение лупы, и отвезти. Можно отвезти домой, в ветлечебницу или в конюшню. Неизвестно, как будет вести себя птица в машине, не будет ли защищать себя, не протянет ли в мою сторону клюв на длинной гибкой шее, не начнет ли щипаться. Я с детства помню, как это делают разозленные гуси. А этот еще больше. Смогу ли донести в городе птицу от машины до квартиры. Если вырвется – смогу ли поймать. Ветлечебница… Наверное, проще в конюшню, заехать во двор, закрыть ворота. Там хоть конюхи помогут. Если там лечить – я смогу привезти туда ветеринара, разбирающегося в птицах, там рядом есть пруд. Сможет перезимовать. Котов и окрестных собак… ну, уж тут как повезет. Да, в конюшню. К тому же там есть курицы и корм для них, даже песок.
Я пошла к машине, увидев лупо ругала себя – ночью, на дороге среди поля, оставить машину открытой посередь дороги… Завелась, сдала задом через мост, едва видя дорогу через грязное заднее стекло… Оставила включенными фары и двигатель – чтобы было светлее. Когда я вышла из машины, лебедя на обочине не было. Я увидела его за канавой, он медленно ковылял по грязноватому снегу уже в кустах, растущих по берегу ручья. Секунду я думала – идти ли мне за ним туда, где не промерзший берег ручья наверняка был топким и грязным…
Я проснулась.
Я пыталась уснуть, чтобы довести историю с черным лебедем до логического конца. Мне надо было кинуть на заднее сидение собачий автогамак, лежащий в багажнике, поймать птицу, суметь засунуть ее в машину, вернуться в конюшню, решить с конюхами, где птицу закрыть на ночь – чтобы никто из местной живности не повредил ей до завтра. Позвонить Злате и посоветоваться насчет квалифицированного ветеринара… Потом надо будет научить лебедя ходить в сопровождении людей на пруд. А весной надо будет найти лебединую стаю и выпустить птицу с ней…
Мне надо было уснуть, чтобы сон закончился так, как я спланирую, так, как должно быть.
У меня не получилось. В полусне я придумывала конец истории, но все не складывалось, не хватало каких-то подробностей, надо было придумывать логичное объяснение всем событиям, а они не складывались. Никак не получалось сохранить жизнь птицы в конюшне, потому что периодически срывался Кайен, или приходили соседские псы. И вообще слишком много неточностей…
Так и остался незаконченный сон, ощущение упругих, приподнятых над телом, шелковистых перьев на левой ладони, и темная птица, ковыляющая уже в прибрежных черных кустах к ручью…
Кто умеет толковать сны?
 
Re: Старые клячи. Операция Игроку! (625)

Танюха, я сто лет так не смеялась. Ужасно клевая история про обмен!!!
На 14-летие дитяти меня подло кинул мой супруг, который дословно «запретил мне спаивать детей». И таки да – я до сих пор боюсь открывать шампанское. Ну и не пью :lol: . Практически с того самого момента, как закончился наш с Лебедевым скоротечный роман… Зато я могу красочно рассказывать детям, как лежала воронкой вверх, плакала и помирала. А они очень тонко чувствуют фальшь, даже самые из них остолопы :wink: .
Iurumi – потрясающе, когда так.
Valmara – это вы правильная бабушка. А эти все фантазируют, какими бабушками-умницами они станут. Вот когда станут – тогда и посмотрим :mrgreen:
 
Re: Старые клячи. Операция Игроку! (625)

Не, в обмене самое клевое было - поездка за город! Мы ж тогда все свихнулись на экологической чистоте, нам казалось, что вся цивилизованная Европа бредит экологией. (Представляешь, какими безумными мы казались французам?). И мы поехали как-то вечером катацца и показывать Реми наши природные красоты. На москвиче, понятно дело. Решили показать и Финский залив - по Нижневыборгскому шоссе, за Зеленогорск, туда где красивые песчаные пляжи с тростником, сосны на песке... Приехали, вышли из машины, шли по пустому пляжу (где, ессно, валялись прикопанные песочком огрызки, презервативы, п/пакеты, и другие продукты жизнедеятельности человеческих организмов на отдыхе, не без того. Пока мы шли к воде, я сто раз прокляла тот миг, когда решили сюда ехать...). Но когда мы подошли к воде, я потеряла дар речи вообще! И не только я. По краю воды, шириной метров пять, медленно колыхалась пузиристая пена цвета медного купороса. Уппссс. "Очень грязно" - констатировал французик. делать нечего - пришлось с ним согласиться...

Сынуля из Версаля звонил мне каждый день (интересно, на сколько денег он опустил тамошнее семейство, достаточно прижимистое, между прочим. Но, нас предупредили тогда, что лягушатники жутко скаредны, потому ждать от них неслыханной щедрости для русских детей не придется). И вот когда день на 7-8 пребывания на родине трех мушкетеров я услышала от детеныша подвывание: Маааамааааа.... я хочу назад, на РОООДИНУУУУ,,,,!", я тихо офигела, поняв, что у ребеночка появилось понятие РОДИНА. О как!
 
Re: Старые клячи. Операция Игроку! (625)

Э-э... Я сны, конечно, толковать не умею. Я и тут жесткий потребитель - токо смотрю :lol: Но ты щас упадешь. Только вчера вспоминали Васильева. Мужики надо мной ржали, спрашивали буду ли гонобобить домик для белых лебедей на озере. Я почему-то сказала, что для черных буду. И даже думала, а интересно, сложно ли держать лебедей?
Во как :oops: Бывает же.
Вот тебе, правда, белый, дите шлепнуло в Крыму, кажется. Мыльницей, но он ее почему-то не боялся, и она привезла три десятка кадров "красоты"
 

Вложения

  • 0_3cedf_ff2afd1_L.jpg
    0_3cedf_ff2afd1_L.jpg
    34,6 KB · Просмотры: 618
Re: Старые клячи. Операция Игроку! (625)

Понятно. Значит, если сон в руку и мне попадется на дороге зимой черный лебедь - я его к тебе привезу. Борьке скажи, чтоб не трогал, поганец.
Ну, раз решение проблемы найдено, можно больше сном не мучиться! Спасибо тебе, Михалина - ты настоящий друг. Даже во снах. Пусть теперь черные лебеди будут твоей проблемой :), дарю!
 
Re: Старые клячи. Операция Игроку! (625)

zara написал(а):
Единственно, что когда я узнала, что компания сынули увлеклась куришкой, я однажды "забыла" его в коридоре рядом с изолятором у себя на работе.
Хорошо, когда можно наглядно показать, а не ограничиваться душеспасительными беседами...
Вообще с интересом читаю рассуждения о том, как воспитывали детей. У меня-то всё в процессе :)
 
Re: Старые клячи. Операция Игроку! (625)

zara написал(а):
Спасибо тебе, Михалина - ты настоящий друг. Даже во снах. Пусть теперь черные лебеди будут твоей проблемой :), дарю!
Я помнится даже с песенкой однажды не прогадала, подарив тебе композцию под которую когда-то горела твоя машина :mrgreen: После такой сообразительности иногда не знаешь, как и оправдываться... :lol:
 
Re: Старые клячи. Операция Игроку! (625)

Михалина, ну ежели усматривается некая параллель у разных людей, хоть и дисконтом во времени - это жжжж не спроста!

Яблочко, в "воспитании" детей есть 2 главные вещи. Это отношения между родителями (таксзать - пример), которые должны быть искренними. И понимание родителей о том, что детеныш - это человек, такой же, как они, со своими чувствами, мыслями и видением мира. А это значит, что от этих людей, даже маленьких, нельзя требовать абсолютного признания своих жизненных "истин". И нельзя грузить в ребенка все свои амбиции... Наверное, это называется уважением. Нельзя ждать от ребенка того, что он будет таким, как ты видишь его будущее. Нельзя его винить, когда он не оправдывает твоих надежд. Можно принимать его таким, какой он есть, а он - другой. Не такой, каким мы хотим его видеть и не такой, как мы. Наверное, это называется любовью. И, главное - не надо постоянно ждать и требовать от них благодарности. И тогда обязательно настанет тот момент, когда благодарность родителям станет их потребностью. А родители - избегут разочарований. Вот как-то так...

А насчет наглядно показать... я в этом всегда была удивительно изобретательна. Что такое горячее я показывала, предложив сыну потрогать горячий утюг. Что такое острое - потрогать острие иголки. Здесь главное - поймать самое начало процесса изучения детенышем чего-то нового в этом мире (хоть утюг, хоть наркота - однофигственно). А поймать это "самое начало" можно только тогда, когда ты - наблюдателен и великодушен, а он - тебе доверяет и знает, что всегда может рассчитывать на твою помощь, что бы он не сделал... Да, иногда приходится наступить на горло собственной песне. Но оно того стоит.

Я не утверждаю, что я во всем права. И я тоже ошибалась. Повезло - рядом были мудрые люди, которые учили меня поступать правильно. Однажды экстрасенс сказала мне: твой сын гораздо сильнее тебя, потому тай ему волю. Это было очень трудно... потому что речь шла о том, что он бросил школу. Я шла от экстрасенса и думала: как? Как "отпустить" и дать ему идти своей дорогой, куда он придет? Когда я пришла домой, я сказала сыну: все, дальше ты живешь так, как хочешь. Не хочешь учиться - не надо. Твое будущее будет грустным, но ты получишь то, что заслуживаешь. Детеныш гордо лег на диван. И две недели на нем лежал. Потом пришел ко мне и сказал: я хочу ходить в школу, сходи к директору - пусть меня возьмут обратно. Он захотел сам - потому эта проблема решилась. Временно, правда - бросал учебу он еще не раз. Но 11 классов в итоге закончил, и вполне прилично. И мне приходилось улаживать эти проблемы с учителями... Они, кстати, понимали меня. И не отказывали в помощи моему оболтусу.

Было всякое. В 13 лет (как раз тогда, когда начались траблы со школой) детеныш ушел на улицу. Мой сын, который учился в гуманитарной гимназии, знал два языка, вел экскурсии по Санкт-Петербургу на английском языке - ушел на улицу. Было страшно - думала, он не приспособлен к жизни на улице. У него просто нет такого опыта. Его могут обидеть, побить, там столько страшного... Тогда у нас в районе подростки делились на киноманов и алисоманов. Они встречались на холме в Ржевском лесопарке, бывали и драки... А мой сын драться не умел - в школе была обязательная секция дзю-до, но сыну не нравилось. Ну, подумала я, один раз побьют - придет домой, как миленький... А он не пришел. Он быстро нашел свою нишу у киноманов, он не дрался, зато мог "на базаре развести" любую ситуацию. И я отвела его в школу каратэ "Домо", к Боровкову. Объяснила тренеру, что в сыном все плохо и мне нужна помощь. Боровков понял. И помог. В том числе и в том, чтобы сын вернулся в школу. Секрет был прост - Боровков понял, что парня надо хвалить... Только когда его хвалили (даже за то, что он делал неправильно) - он хотел двигаться дальше. Было такое время.
Повезло.
С киноманами все кончилось благополучно. Повезло. Тогда вступило в силу распоряжение губернатора о том, что дети до 18 лет без сопровождения родителей (или взрослых) не имеют права появляться на улице после 21 часа. Однажды сын пришел домой злой и со слезами. Он шел с приятелем, подошел наряд ППСМ, поинтересовались, какого рожна они на улице болтаются после 21. Мальчишки стали залупаться. Сын получил по ноге демократором (дубинкой). На бедре была огромная гемотома. Сын злился и требовал, чтобы я разобралась с этим нарядом ППСМ (а то он сам их найдет). Я могла найти этот наряд ППСМ. Но - не стала. Я сказала сыну, что менты были правы. Есть закон, они (сын с приятелем) вели себя грубо и глупо. За глупость надо платить. Ногу залечили. А в ДР Виктора Цоя сын отправился на кладбище - там была тусня киноманов. И ожидались враждебные алисоманы, на предмет подраться... Тогда я поступила... не очень хорошо. Я позвонила в отдел милиции, на территории которого было кладбище. Я попросила отправить наряд туда. "Детей" разогнали. После этого сын охолонул к такому образу жизни... стало проще.

Господи, сколько было хорошего и плохого! Наверное, "плохого" с моей точки зрения было больше. Пока дети растут - они дают очень много поводов для разочарований. Если понимать, что виноват в твоих разочарованиях не ребенок, а то, что ты ждешь от него невозможного - все становится гораздо понятнее.
 
Re: Старые клячи. Операция Игроку! (625)

zara написал(а):
Когда семья версальская в первый раз села ужинать, детям непринужденно предложили на выбор: виски, вино, джус. Детей там было трое, младшему лет 5. Наш Реми был старшим. Сынуля потом спросил - а что, действительно можно родителям сказать, что хочешь вино (что такое виски детеныш не знал). Да, - сказал Реми, - и нальют
Ну, наша семья далеко не версальская, но у нас всегда было так. Правда, до перестройки хороший алкоголь было трудно достать, и на стол он ставился только по праздникам, но детей не ограничивали. И в семьях близких знакомых было так же. Так что я с детства знаю, что водка - это не вкусно :wink: . Что бывают вкусные вина и ликеры, что алкогольные напитки имеют опьяняющий эффект, и что пить надо по возрастающей. Помню, в какой шок я пришла, когда в десятом классе мы впервые собрались отмечать Новый год всем классом, и ребята набросились на алкоголь совершенно бессмысленно и беспощадно. Моих предостережений, естественно, никто не послушал.
Ну и Танька у меня тоже имеет свободный доступ к алкоголю. И при всех непонятках между нами мой мартини она не разбавляет. И вообще, ее не особо на него тянет. Хотя никто не запрещает. Нет, однажды она вылакала с друзьями мой ликер Шеридан, и я очень рассердилась. Потому что он очень дорогой, был мне подарен, и предназначался совершенно не для гостей. До сих пор его жалко :oops: . Кстати, с ее слов, друзья заглатывали его бокалами :wink: , что ее тоже очень удивило. Ну, она-то думала, что они пригубят по чуть-чуть. Ликер же. Видно, их тоже обычно не допускают к алкоголю.
 
Re: Старые клячи. Операция Игроку! (625)

Угу :). Когда-то в СССР не было секса :)
В 80-х годах стали появляться новые печатные издания, в том числе и для детей. Библии стали печатать. И - энциклопедии для детей, с картинками, где давался краткий курс анатомии и рассказывалось, откуда берутся дети. К нам на завод приехала "книжная лавка" (тогда был бартер - от нас получали нашу продукцию, а нам привозили в оплату свою). И мы набрали всяких детских книжек.
Сын тогда учился в гимназии, они готовили уроки часто у нас дома. Готовились к конкурсам. Все книжки были совершенно в свободном доступе. В те времена это было несколько странно... От одних родителей я получила выговор - почему их сын пришел домой и рассказал, как они читали "энциклопедию" - как я могла развращать их ребенка! Я стала осторожнее и убирала книги, когда приходили чужие дети. Потому что если в семье есть неприятие на такие откровенности, пользы от ознакомления ребенка с природой человеческого тела - не будет.
А однажды мы ездили с классом сына на экскурсию, на электричке. В поезде разносили газетенки, весьма вольного содержания. Мальчишки раздобыли газетенку, где были карикатуры с голыми людьми... Мы (родители) заметили, что мальчишки набились в одно купе, что-то там смотрят и как-то "запретно" противненько хихикают... Это был как раз тот возраст, когда у мальчишек начинала расти вторая голова... газетенку отобрали. Мне тогда понравилась реакция моего сына: Дураки, ничего особенного, чего ржать. Просто они не знают ничего... :)
 
Re: Старые клячи. Операция Игроку! (625)

Когда мой сын 1975 г.р. был еще совсем маленьким,самое страшное наказание было_угроза -Сейчас будешь водку нюхать! И начинался концерт-дедушка вырывал у меня бутылку говорил-лучше в угол или ремня!,бабушка начинала плакать- не надо водку...через несколько минут уже птенец начинал плакать из угла,куда сам себя ставил,-я в углу стою,не надо водку нюхать!!!
Сейчас у моего птенца у самого 2 дочки и до сих пор запах алкоголя вызывает сидьное отвращение.Выпить может,а нюхать- до блевоты....
А в14 лет,когда все уже было возможно в сексуальном плане,я якобы случайно,оставила дома в доступном месте иллюстрированную книгу для мед вузов по венерическим болезням с цветными фотками.Он посмотрел ее по секрету от меня .Это произвело на него впечатление.Целоваться он начал только после 18.Сейчас у него замечательная семья.
 
Сверху