Старые клячи.

Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Тань, все абсолютно правильно. На этой стадии лошадь нуждается в ПОСТОЯННОЙ терапии для того, чтобы не уйти в приступ. Схемы все ты знаешь: холиноблокатор+агонист адренорецепторов.
Вместо сальбутамола, который вам нельзя, можно использовать интал. Эффект меньше, но работает, причем он еще и очень неплох при сильной жаре. Все замечательно... Теория - на "отлично"...
Только вот где практика?
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ой, как я прыскала своему в нос, вспоминаю с ужасом. Вроде и конь смирный, добронравный, но этот процесс его очень напрягал. Хорошо еще, что он агрессии к людям не проявляет, и, в принципе, даже уворачиваясь-уклоняясь, старается никого случайно не зашибить. Тем не менее, за сам факт резких движений рядом с человеком и метания по деннику в его присутствии я сердилась так, что готова была коня удушить нафиг. Подробности здесь. В итоге конь активно сопротивляться перестал, но научился сопротивляться пассивно. Т.е. выработал привычку задерживать дыхание, как только я беру его рукой за нос.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Таня, я не могла ничего привезти из Москвы, меня там не было))
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

А у нас! А у нас! А у нас была Mielga! И у нас была грандиозная фотосессия нас с Зарочкой в белых цветуечках! Ой, какие фотографии получились... И все эти фотографии уехали с Полинкой в Москву обрабатываться... Вот закончится у нее отпуск... и мы их увидим :)

На самом деле, утром мы созвонились и Полинка сказала, что будет мне солнце. Я в этом сильно сомневалась, потому как было холодно, пасмурно и ветрина, и я слабо себе представляла, как я буду в такую погодку в поле почти голой. Полинка сказала, что у нее новая программа обработки фотографий, и потому мое синее от холода тельце она сделает нормального человеческого цвета. И я поняла, что фотосессия - будет. Однако к вечеру... стало солнце и тепло!"Ну, я же тебе обещала погоду" - скромно сказала волшебница-Полинка.
Все началось с того, что конюх три раза пытался отловить Зару, а она не ловилась. И я решила, что с фотосессией не получится - кобыла будет уставшей и может отказаться идти в поле.
Сначала мы пошли пить кофе наверх, там я опрокинула одну чашку кофе на соконюшенников, вторую - на себя. Народ порадовался и начал строить предположения, что со мной произойдет на фотосессии. Самым милым предположением было, что Зарочка наступит мне на длинное платье и я буду прекрасно выглядеть с голым попом. Потому мне предложили платье взять с собой в поле и там переодеться. Ну уж нет, это в поле тащиться с кутулями, а как я там на лошадь влезу? Потому платье наделось с помощью народа наверху в комнате, потом подол намотался на руку и я таким макаром скатилась с лестницы. Потом был бонус строителям манежа - когда платье намоталось почти на голову и я со скамейки лезла на лошадь. мужикам, очевидно, понравилось, и когда я пришла назад с поля они включили музыку,видимо, ждали продолжения шоу. Но у меня на шоу не было сил, потому что я больше часа в поле дралась с кобылой под Полинкины указания: Встаеьте туда! Голову выше! Теперь ниже! Теперь не давай ей жрать траву, пусть поднимет голову! (Ага, щаз! Мои надежды на то, что кобыла увидит объенктив и ее начнет звездить, не оправдались. Она то ли плохо видит, то ли туго соображает, но объектив она заметила где-то через минут 40!).
В общем, Полинка - просто волшебница. Я была не права. Я считала ее талантливым документалистом. Ни фига. Она делает потрясающие постановочные фото... Там такая я! И такая лошадь! И солнце. И ветер.
В белом платье, на навозке - это отдельная пестня. :lol:
Учитывая, что Полина уже почти опаздывала на поезд (никто ж не смотрел на часы-то!) я повезла ее в гостиницу, в центр... Блин, не ездила я по этому городу, и не ездила бы! Мало, что они перекрыли кучу мостов и улиц, так там еще и подготовка к Алым парусам... Крутились мы долго. Но, вроде, успели...

ладно, подробности - потом. Полиночка, спасибо огромное, ты просто гений фотографии!

Михалина, ты в Питер не собираешься? Вот бы от Полинки потом забрать диск с фотографиями, и мне привезти... А?
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Полина устроила проконям коллективное мучение в ожидании фотографий, ага :)
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Гы. Бывает же! Просто обмен Полинами в природе. Вчера в Камергерском сидим на веранде в Чехове. Говорим, не смейся, именно о питерской атмосфере. Юрский, Басилашвили, Шарко я обожаю их! Не говоря о блистательной Алисе Бруновне :) . Отдыхаю под такие разговоры. Под ваше фирменное. Звонок. – Ленка привет это Полина из Питера.
Надо сказать, что масса утерянных, погибших и пр. моих телефонов очень поспособствовала утере важных номеров. Этот не определился.
– Полина, а ты в Питере? – задаю я глупый, но вежливый вопрос.
– Нет, ты не поняла это Полина из Питера, которая…
Короче, наша общая с тобой знакомая. Героиня моя хохочет, потому как Питер сказочным образом проник в наш разговор и из вне. Говорить не могу, Тверская стоит, раздраженно плюясь матом клаксонов, ветер башнесносительный, плюс интервью…
- Полиночка, чуть позже наберу.
Проходит час. Понимаю, что дальнейшее время уже никак не вписывается в «чуть позже». И тут некстати вспоминается, как при сходных обстоятельствах позвонил другой хороший человек из Одессы, которая заблудилась и не знала, куда податься в Москве, а я сидела в двух шагах и перезвонила через два часа. Неудобно получилось. Короче, заерзала. Начались угрызения совести, мол, надо было хотя бы спросить, не тут ли человек, и вообще не слишком ли я много жру профитролей…и вот вместо того, чтобы жрать…
- Я прошу прощения, все же позвоню…
Выяснилось. Про лошадку. Несрочно. И Полина и лошадка в Питере :lol: . Можно перезвонить чуть позже. Из Камергерского надо бежать на Б.Дмитровку. Именно бежать разумнее, потому как улица Койкого стоит намертво вместе со всеми такси в пределах видимости. Опаздываю… В общем как и всегда. Плюхаюсь в кресло, извиняюсь и за опоздание и за то, что мне нужно хотя бы пару минут позвонить Полине в Питер. Иначе, я как человек, которого мама учила быть вежливой, обязана буду застрелиться. Никаких траблов, что меня порядком успокоило, просто про лошадок и вполне техническое.
Герой прислушивается к разговору улыбается: - У вас лошадки? Потрясающе!
Сорок минут мы говорим о лошадках, Питере, атмосфере, Иване Михайловиче. Мой крайне раздраженный муж присылает смс, что никуда и никогда я не могу приехать вовремя, ребенка пора забирать из подмосковной конюшни, собаку от мамы с дачи, поэтому если не явлюсь в течение получаса – электричка мне в наказание :twisted: . Вырубилась, как только оказалась в электричке. На пригород опускалась ночь. Звук баяна нищего во сне показался разрывной пулей. «Утомленное солнце нежно с морем прощалось…»
- Кстати, до ребенковской отправки на море у тебя неделя, - злобно напомнила та часть моего сознания, которая крайне невнятно отвечает за материнство.
Короче, в Питер ХАчу! Соскучилась! Дело за малым – время :oops: .
Очень буду ждать вашей фотосессии! Ты в белом! На навозке! Зарище! Да еще и снимала Полина!
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
В общем, Полинка - просто волшебница. Я была не права. Я считала ее талантливым документалистом. Ни фига. Она делает потрясающие постановочные фото...
Ты меня точно ни с кем не путаешь?)

zara написал(а):
ладно, подробности - потом. Полиночка, спасибо огромное, ты просто гений фотографии!

Тебе спасибо!! :oops:
Извини за кручение по городу!

Iurumi написал(а):
Полина устроила проконям коллективное мучение в ожидании фотографий, ага :)
А я чо - я ничо! Таня просто преувеличивает! Ну чтоб не обидно было, что я их стока времени мурыжила))

Elen Mikhaylina написал(а):
Да еще и снимала Полина!
:shock:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Mielga не скромничайте. Я прекрасно помню :wink: портреты Тани в вашем исполнении, я тогда еще написала, что такие выходят, когда лицо нравится или герою симпатизируешь.
Вот и сейчас (несмотря на то, что после тренировки чувствую, что старый ИНфиземный мерин – это я :mrgreen: ) заглянула в надежде узреть дам в белых цветах…
Так что – просим-просим
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Да... Красота - сила страшная. На мой взгляд старого чайника-дилетанта
smile109.gif
кое-где просится корона. Ну и немного благородных металлов и драгоценных камней... :)
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Во-во, я и говорю - Полина оказалась мастером постановочного фото! :) Это и было - спину прямо, плечи вниз, голову наклонить, глаза не закрывать (против вечернего солнца, ага!).

Полинка, между прочим, ты обещала пару фотографий еще в отпуске! А то я тебе не напомню про лейку в конюшне!

Правда, мне нравятся совсем другие фото - где без "просится корона", а там, где я больше кривляюсь - те больше отражают мою сущность, отнюдь не королевскую. Раньше во французском театре было амплуа - субретка. Обычно - чернявая служанка, вертлявая, хитрая, хорошенькая и не очень целомудренная :mrgreen: , которая решала проблемы хозяев весело и непринужденно. Так вот это - мое. И у Полинки есть фотографии, которые как ни странно отражают такой характер, но он при этом вполне сочетается с платьем.

На самом деле, платье мы удачно выгуляли :), не знаю, буду ли заморачиваться с химчисткой или попробую отстирать сама.... Ну, выживет, так выживет - один торжественный семейный праздник и одно удовольствие на природе - вполне оправдывает его существование. даже не представляю в каком случае я еще смогу его надеть...

Из того, что Пролина разрешила мне показать:
Рабочие моменты. Автор - Mielga/
Эт я топаю по навозке к месту посадки на лошадь.
d68fd8371497.jpg


А это было - "покажи ей траву! (ага, в поле полном травы покажи ей траву!) , пусть она потянется за ней (я же забыла в суматохе даже сухарики взять!)"

0d9c2b711430.jpg


Ну и просто - котэ.
b75664efd124.jpg
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Тань, я не успела: я в спешном порядке все-таки обновила комп. Вот вернусь, все настрою и кааак начну выкладывать!
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Очень ждем фото. Особенно не слишком целомудренной француженки. :D
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Я не люблю там жить. Я люблю приехать туда на один день и одну ночь...
Семейное шоу: отвези в деревню бабушку" - в очередной раз завершилось успешно. Каждый переезд мамы на дачу - это стихийное бедствие. Во-первых, она возит туда-сюда кучу шмоток и отучить ее от этого - не возможно. Я стараюсь не лезть, потому что дохожу до озверения. Я тупо загружаю свою машину тем, что влезло, и оставляю сынулю разбираться с бабушкой - что возьмет, а что оставит. У сынули гораздо больше терпежа... В этот раз лупик был помидоровозом.
Учитывая, что ремонтируют мурманку и окружную у Тихвина, мы решили ехать ночью. Выехали в 3 ночи. Ну, а потом я спала пунктиром в каждую свободную минуту, в результате устала, как собака, один день разделился на кучу-кучу маленьких денечков, и ни в один из них не удалось выспаться.
"Переезд бабушки в деревню" - это мой кошмар с детства... Если сынуля не заберет это себе после смерти мамы, я это продам нах, чтобы даже не вспоминать...
Так я думаю каждый раз, когда надо мамино барахло возить туда и оттуда. Во всяком случае, у меня совершенно нет настроения вкладывать туда деньги и силы даже в мало-мальский ремонт. Разваливается там все - туда ему и дорога...

В этот раз с переездом нам никто помочь не смог - кто работает на экономическом саммете, кто в отпуске, кто в командировке. Потому было всего мужиков-то: сын мой да я.
Учитывая, что в этот раз мы приехали туда на месяц позже, чем обычно (оо! даже на 2!) участок зарос травищей.
4ff3758acd2b.jpg


07c398bbec15.jpg


7e883486fdbf.jpg


Потому у нас был глобальный сенокос. Сынуля начал это дело, но потом переключился на более тяжелые работы. Бензокосилка, отданная мамой соседу на хранение, благополучно соседом была повреждена. Пришлось завести генератор и перейти на менее мощную электрокосу. Ну, на все 14 соток меня не хватило... Но всю инфраструктуру я обкосила. К вечеру у меня руки жили своей жизнью, теперь болят. А когда мы вечером ели шашлыки, куда бы я не повернула голову, везде возникала мысль: ой, я тут не докосила... и тут..." В общем, как в том анекдоте: "не спать! косить!"
c10ec85d2d08.jpg


В общем, как-то так...
92a0d7cfede2.jpg


b3506a659e57.jpg



Обратно ехали опять, ессно, ночью. Под дождем. В темноте и по дождю я вижу плохо... :( Отпустила сына вперед в город - невестке в воскресение на работу. А сама поползла в потоке... Попала в левом ряду в поток воды от фуры. Не поняла - почему из-под нее так несло воду, сплошной массой. Дворники не справлялись, слева не видно отбойник трассы, справа не видно фуру. Большое желание остановиться, потому что куда ехать - хз. Но нельзя - сзади такие же идиоты, как я чешут по левому ряду, и их так же заливает, они меня не видят. Даванула на газ - уж как кривая вывезет... вывезла, спасибо ей большое. Но, честно - в первый раз такая задница была, как будто под водой весь корпус машины. А я-то думала, чего пара джипов, которые туда нырнули до меня, тормозят и ползут мимо фуры... Видать, и им быть рыбками не сильно нравилось.

Кошка в первый раз оставалась одна дома. Для эксперимента я насыпала ей много корма, поставила воду. Он всегда ест понемногу. За сутки она проела фактически свою норму. Ну и славненько. Поеду в Финку (виза готова) - кошка будет жить одна, овчарку заберет сын. Кошку они с невесткой будут навещать...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
... там, где я больше кривляюсь - те больше отражают мою сущность, отнюдь не королевскую. Раньше во французском театре было амплуа - субретка. Обычно - чернявая служанка, вертлявая, хитрая, хорошенькая и не очень целомудренная :mrgreen: , которая решала проблемы хозяев весело и непринужденно. Так вот это - мое.
Кто служанка? Ты :shock: ? Ты - капитан корабля, причем никаких хозяев у тебя нет по определению. Может быть, ты капитан пиратской шхуны. Хотя нет, слишком закон уважаешь. Ну, в общем, капитан своего корабля :) .
А у меня еще выше трава, когда я в августе к себе на дачу приезжаю. Но я сама не кошу, нанимаю в деревне кого-нибудь.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Мне нравится первая. Ты похожа на э-э... бедуина. Несколько разбитного :D

ПыСы: Написала все, что знала. А мам, дорогая, надо нести с честью. В любых их проявлениях. Сами такими будем :wink:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Эгоистка написал(а):
Ты - капитан корабля, причем никаких хозяев у тебя нет по определению. Может быть, ты капитан пиратской шхуны

Йо-хохо! И бутылка рому!

Нееет, Ира, я - слуга. Просто я умею искать себе хороших хозяев. Умный хозяин всегда меня слушает... и сохраняет мою независимость :). Правда, со временем оказалось, что дурак - тоже. Куда ему деться с пиратской-то шхуны...
Может быть, именно поэтому я сама никогда не стремилась быть хозяином, иметь свой бизнес и даже просто быть крупным руководителем - этого я избегала всю жизнь. И не жалею...

Elen Mikhaylina написал(а):
А мам, дорогая, надо нести с честью. В любых их проявлениях. Сами такими будем

Неа, мы будем куда хуже... Я по крайней мере. А мою матушку нести "с честью" не сложно, потому как она ни во что не вмешивается. И, если честно, я даже не знаю, имеет ли она свое мнение... А я вот буду настоящей стервью :mrgreen:

Вчера приехала в конюшню, а там лошадь - живее всех живых. Какая хорошая погода... С декса мы слезли, пока ничего не применяем - наблюдаю. Три*тьфу. Кобыла пришла в охоту и раздразнила соседних мужиков - любит она вороных и спортивных... Мужики перестали жрать даже. Зато кобыла требует жрать постоянно. Заглатывает пайку в секунду, а потом стучит копытом в железную дверь и требует добавки.

Сегодня ездили в конюшню с овчаркой (пробую новый режим - на работу не на машине, потом домой на метро, а оттуда с собакой в конюшню. Овчарка и кобыла паслись в поле. Под дождем...
 
Сверху