Старые клячи.

Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

ИринаM написал(а):
А напишите мне коротко, что там Хазин пишет, а? (Ну, типа, напойте мне Брамса, пожалуйста. :mrgreen: ) А то вообще некогда читать, а любопытство гложет.
Прогнозы развития России на 2012 год в связи с грядущими выборами в парламент и прошедшими президентскими.
Пирог для элиты объективно уменьшился, излишки элиты будут выпихиваться и в ответ - сопротивляться и обращаться к обществу в попытках вернуться обратно.
Нуу, сумбурненько так.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ир, Эгоистка, - а понятия не имею. Я масло не покупала никогда. Я покупаю шрот (молотую расторопшу), которую тупо кидаю в кашу 1 раз в день.

ИринаМ, а коротко там не рассказать... Ты статью про "Мир на пороге" распечатай - я тоже читала несколько дней, та же фигня - некогда. Но очень интересно.
Там анализ возникновения, развития мировых кризисов с привязкой к всем нам знакомым историческим событиям. В принципе, начинается все с древней Греции и Христианства. Дается обоснование для возникновения идеологий (в том числе религий) на базе развития экономики и финансовых схем. Описание моделей финансово-идеологических устройств, которые применялись в разных Технологических зонах", их, собственно, всего 5... (даже не верится, что такие "устройства мира" создают люди... :roll: ) Анализ возникновения "технологических зон" - в том числе СССР и К*. Причины, развитие и результат мировых финансово-экономических кризисов за несколько веков. В том числе и наш последний, который длится с 60-х годов прошлого века. О нем он говорит достаточно подробно, с анализом самых ярких событий, с описанием последствий этих событий, с прогнозом и моделированием будущих событий. В общем - история кризисов во взаимодействии всех стран. Если коротко вывод - все безнадежно рушится, но это не страшно, потому что человечество во все века умело чего-нить новенькое изобресть с нуля и выжить. Ну, если учесть, что рушится это с переменным успехом уже почти век, рухнет ишшо не скоро :), мы тоже кое-что успеем. Но читать - надо, там становятся понятны некоторые поступки Сталина, Горбачева (мессии нашего), ВВП и других. Видно, что такое "американский след" пресловутый (с фактами).
В общем, мне нравится как он пишет - коротко, лаконично, и очень логично строит цепочки причин и следствий во взаимосвязи и взаимодействии разных моделей. Люблю такие вещи.
А вот его прогнозы надо читать потом, после этой статьи, они (прогнозы) совсем по другому "играют". К тому же, на сайте есть первый прогноз, январский, а потом второй - апрельский. А если учесть, что были свои прогнозы и в 2011 году, и все они взаимосвязаны - стоит почитать и "предысторию" (Это я понимаю, но времени тоже нет... )
Ну, в общем и целом, у меня после прочтения его статьи не возникает ощущения грядущей катастрофы, поскольку он описывал события, например, 90-х, и я прекрасно их узнавала и даже знала, в которых я была участником и видела их "изнутри". Да и в 80-х тоже. Мне просто домысливать то, что он пишет, своим опытом.

Вообще, если подумать, моему поколению жутко повезло... Мы прожили несколько эпох. Нам есть что вспомнить... Мало, кто став великим успешным бизнесменом - чувство ответственности все-таки мешает бизнесу, а в нас оно культивировано с рождения.

Лара, я пиявками не кариес лечу :), а пытаюсь рассосать кисту межкорешковую, потому что резекция в данном случае не имеет смысла - через некоторое время повтор и тыды, пока не решусь разобрать драгоценный мост... В принципе, сегодня была третья насекомая, пока ставлю каждую неделю - никаких проявлений кисты нет. Вопрос, вернется ли и если да - когда... В прошлый раз хватило трех, но там был зуб вскрыт при этом, и канал вскрыт. А сейчас все закупорено... В общем - эксперимент. Зато я сейчас сделаю второй мост в этой клинике, а там глядишь... и соберусь первый переделать. Вот так. дешево, быстро, и... попала я на деньги и время реально. К сожалению, мне и импланты ставить сложно, потому что надо наращивать верхнюю челюсть за счет донорской нижней. Я просто не выдержу такого издевательства. Ну, с моим организмом, когда он требует вмешательства извне, всегда все было сильно неоднозначно... Так что, я с моими эскулапами выбираем для меня самые приемлемые варианты реанимации моих частей. На пиявку очень надеюсь - в смысле, механизм ее воздействия мне понятен и результат ожидаем. Но - кто знает... В основном, кто знает, сколько надо, чтобы процесс до конца "законсервировать". Ну, плюс накачиваюсь нужными витаминами, пью расторопшу и эхиноцею - чтобы организм принял активное участие в избавлении от неприятностей. Как-то так.

Такшта, седни я в конюшне не была, седни мне подпилили зуб под вкладку и я теперича могу улыбаться только поллицой.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Пришел ответ гистологии по собаке: базально-клеточная карцинома в кистозной форме (условно доброкачественная). Это мне по телефону сказали, потому за точность букв не ручаюсь. С ветом еще не поговорила, но очень интересно - что такое "условно доброкачественная". Вот, еще вопрос для изучения.

Поймала себя на мысли. Лежу это я в кресле стоматолога-протезиста - молодого чудестного парня, с волшебными руками и бархатным баритоном. (руки-то у него, видать, в маму пошли - а мама мой стоматолог уже лет 30). И ловлю себя на мысли, что парень копошится у меня в зубах, и очень близко видит мое неухоженное, морщинистое, усталое лицо стареющей женщины... И что-то так жалко стало лицо! Нет, ну правда - в зеркало-то смотреть некогда, а как глянешь - сама убегаешь подальше, чтоб не расстраиваться! Краситься, что ли, начать, чтобы глаза было видно? особо с утра.

С утра.
Поскольку утром надо было ехать на совещание в центр города, я поехала без машины, не рассчитала время и на место приехала много раньше, чем надо...
Помня недавнюю прогулку с Женей и Сергеем на ночному городу (кстати, Женя фотографии у себя в дневнике првесила - совершенно чудесные!), решила я прогуляться. По Катькиному садику, ибо другого-то рядом места не было... Утренний, пасмурный Питер, тихий, еще сонный, с толкающимися на газоне голубями, которым кто-то добрый насыпал зерна... Чавкающий шорох мокрых листьев под ногами, еще не убранных с дорожек дворниками... И возвышающийся над миром ведичественный памятник Императрице - самый колоритный из всех памятников Екатерине Великой, которые я знаю.

И как-то захлестнуло, умиротворило, заполнило душу моросящим покоем... Как же давно я гость в этом Городе, в котором я живу с рождения. Который знаю до последней трещинки на коре старых деревьев и который каждый мой приход умеет показать себя с другой стороны - именно с той, которая так нужна для настроения и душевного равновесия!
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Лара, я пиявками не кариес лечу :),
Кариес - это так, косметика, пока не болят.
А основное, что писала в сравнении бизнес и эконом клиниках - пульпит
Причем, зараза, с тенденцией на мост, чего не хотелось бы, т.к под него придется точить здоровые зубы.
Вскрывать сейчас - тоже не вариант, не уверена, что будет лучше и все-таки, "полечив" не доведут до удаления. Это тоже уже проходила.
Так что, пиявки - одна их последних надежд.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Нет, Тань, штукатурка на лице тебя сильно испортит. К тому же, она старит еще больше. У тебя и лицо, и глаза светятся... :)
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Сад у Театра… Это одно из мест, в котором пересекается время. Пересекается, немного задерживаясь, и оставляя свой след.


Чавкающий шорох мокрых листьев…


Знакомое с детства дерево…


Плывущая над Городом Императрица…


На самом деле прочно стоящая на земле…


Фонарь и угловой «венецианский» дом…

И, неожиданно – у правительственного здания какая-то бабушка кормит бездомных котов!


Площадь Островского (один мой знакомый по юности, с фамилией Островский, говорил: площадь имени меня :)) во времена моего детства и юности, во времена начала кризиса и дефицита, несколько дней в году была книжным базаром. Совершенно официально там разрешалось ставить любые лотки и торговать книгами. В результате там были цивильные лотки от книгопечатных фабрик и изданий, а были и ящики, на которых разложили свои драгоценности странные люди… которые продавали книги не потому, что голодали и продавали от безысходности. Были там и «книжные ростовщики», и старенькие интеллектуалы, которые о каждой книге могли рассказать все – и кто-как написал, и какова судьба книги в разные исторические периоды (а тогда модная была тема, поскольку тогда не вымерло еще поколение диссидентов и им сочувствующих)… интересные были люди. Нет, были и те, кто продавал последнее, но они и продавали это как последнюю ценность в жизни, и тщательно следили за тем, чтобы за копейки отдать любимую книгу в хорошие руки.
Мы с Островским отпрашивались с работы в пятницу базара и неслись на «площадь имени его» - искать книги. Иногда попадались действительные ценности (по тем временам книжного дефицита, когда книги покупали за талоны за сданную макулатуру).
Тогда, кстати, были и «букинисты» - книжные магазины, где продавали «старую книгу», но в них то же, что на базаре, было гораздо дороже – если найдешь нужное. Но мне все равно нравилось иногда закопаться в книжную пыль в таком магазине, где полки до потолка уставлены книгами, тускло светит лампочка между стеллажами, и самая необыкновенная в мире тишина. Тишина, полная иных миров…

А в конюшне – виноград…




 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Площадь Островского (один мой знакомый по юности, с фамилией Островский
Ну да, ну да, хорошая фамилия. Не родственник, не? :wink:
zara написал(а):
Но мне все равно нравилось иногда закопаться в книжную пыль в таком магазине, где полки до потолка уставлены книгами, тускло светит лампочка между стеллажами, и самая необыкновенная в мире тишина. Тишина, полная иных миров…
zara написал(а):
И как-то захлестнуло, умиротворило, заполнило душу моросящим покоем... Как же давно я гость в этом Городе, в котором я живу с рождения. Который знаю до последней трещинки на коре старых деревьев и который каждый мой приход умеет показать себя с другой стороны - именно с той, которая так нужна для настроения и душевного равновесия!
Яка поэзия! Ну даешь вообще! Ты по земле-то грешной иногда еще ходишь, ну в смысле изредка? :D
zara написал(а):
А в конюшне – виноград…
А мы свой сожрали :)самым примитивным, даже можно сказать, гастрономическим образом. Купила виноград у местного мичурина, темный и светлый. До последнего была уверена, что мужик наврал и получение богатого урожая в нашем климате невозможно. Оказалось, правда вкусно.

Стоит, втирает главному судье, как не посрамит и все такое :mrgreen: .
У меня радость: наконец мне возвращен конь Мамай, и вчера я с ветерком каталась на лошадке, которая, о щастье, гнется, управляется мыслью, не прет как буйвол и прочая прочая. Дите воюет с Тю :mrgreen:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Elen Mikhaylina написал(а):
Яка поэзия! Ну даешь вообще! Т

Да не, не поэзия, настроение... У меня, если честно, начинается осенняя паранойя. Потому я пытаюсь периодически, в паузах между приступами, расслабляться :mrgreen: Вот и отключаюсь от реальности, ухожу в туман и в сумерки.
Помнишь одну из моих сказок для взрослых - пьесу про разговор на кухне? Через месяц приняли закон о ЧС. Потом приняли закон о защите детей от информации, ужесточили административный кодекс, в т.ч. за нарушение ПДД, еще ряд нормативных актов - вроде бы мелких, но содержащих в себе некие запреты, санкции и возможности применять эти санкции в определенных условиях. даже закон про собак на поводках сюда очень мило вписывается. Да, все не работает. И никто никого не берет за яйца. Но сейчас я частенько сталкиваюсь и новым законодательством, которое еще в разработке... По каждому проекту первая мысль - бред, это никогда не пройдет в ГД. Потом наблюдаешь, как народ бьется, пытаясь из полного бреда сделать что-то логичное, правовое... Потом понимаешь, что народ этому бреду реально придает рабочий вид. Шлифует. Создает систему изменений в сопутствующие законы. И понимаешь: вся страна красиво отрабатывает себе капкан. Потому что заданный бред - остается. И становится не бредом, а приспособленным к реальности актом. Так вот, тенденция всего этого такова, что создается очень стройная система запретов, прав и обязанностей, наказаний. И это бы хорошо, но, похоже, конституционные права человека в эту систему не вписываются. И пусть оно по частям не работает. Не дай ОБ однажды эту систему активизируют... Потрясающий механизм для прессинга всех и каждого. Потому что охватывает все сферы жизни. Не бизнеса, а именно жизни. И при этом чудесные метаморфозы с образованием, здравоохранением, соцобеспеченим, фармакологией.... И эту систему можно будет включить как раз, когда народ уже вполне будет напуган тем, что лекарств не купить, лечить - не умеют, а новое поколение просто будет подготовлено системой настолько, что примет существующий порядок тупо по-овцовому. А, главное, темпы преобразований такие, что ...

Верка хороша. Правда. А я все вспоминаю, как ты с учительницей про ЕЭГ по русскому языку разговаривала, обсуждая тесты.

Мамай, говоришь, вернулся... :) А когда настанет момент прыгать?

У кобы сегодня была летная погода. Вчера я прогуляла лошадь, а позавчера она как-то не сильно желала двигаться, на рыси начинает кашлять - это значит, что двигаться ей надо явно больше. Кашель такой, как у курильщика с утра, когда он выходит на свежий воздух с собакой. Прокашлялась - и дышит нормально. Но, значит, в состоянии покоя застаивается.
Перешли на сено, начали сразу проливать из лейки. Сено неплохое, да его скосили неправильно, пыльца. Пытаемся предохраняться от греха...
Так вот. Сегодня вывела ее на плац, подвигаться. А на втором поле машина поехала. И в Заре проснулась арабская скакунесса. Еле остановила - стремно много и активно бегать-то! Потом долго шагали.
Поранила себе пятку - видимо, в нашей грязи наступила на осколок кирпича :(. Не значительно, такое ощущение, что на пятке несколько рваных проколов.
Обнаружила на белых задах мокрецы... Блин, день назад не было! Выстригла ноги, промазала фукарцином, завтра забодяжу цинковую мазь с бициллином. На самом деле, в этот раз мокрецы явно причиняют неприятные ощущения - отбирает ноги при обработке. Мокрецы в виде сухих мелких корочек, располагаются сплошной панелькой, в основном наверху сзади, под путом...

Искала про собачий диагноз. Так и не поняла, почему условно-доброкачественная опухоль. Как мне сказали, значит она не склонна вновь образоваться после удаления. В нете примерно так и пишут... В этом месте, может, и не образуется, а в других? Хорошо, этот тип опухоли кожный, а не внутренний. Вроде бы...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ого! Лен, поздравляю вас всех: Тюня, Веронику и в особенности тебя!

Тань, от твоих фоток дико захотелось в Питер, чтобы пасмурно, сыро, умиротворенно...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
А я все вспоминаю, как ты с учительницей про ЕЭГ по русскому языку разговаривала, обсуждая тесты.
Мамай, говоришь, вернулся... :) А когда настанет момент прыгать?
Ну я еще помню момент, когда дите спрыгивало с Майкина с глазами на ножках и фразой: «Мама, забери это»!!!!!!! Первый старт во «Взлете». Было смешно, да. Это сейчас она его явно переросла, выше 120 мой пенсионерный зайчик не прыгнет, а 2-й разряд он ей и так честно подарил. В этом году первые же старты в 4 сезонах по 1.10 были квалификационными. Кстати, фото как раз оттуда, хороший человек прислал пачку и это было замечено только вчера. Автор Loona, надо было сразу конешн написать :oops: . Настроение есть. На стенку повешу. Такшта на Майкине теперь катаюсь я. А от меня прыжков не дождесси, слишком труслива :)
А они учуть выездку :mrgreen: .
Наглый Чайник написал(а):
Ого! Лен, поздравляю вас всех
Валь, да не с чем поздравлять ей-богу. Вот когда удастся показать эту лошадь побольше, чем на 20 %, все станут счастливыми и довольными. А пока так - попытка-не-пытка :oops: . Меня сегодня одна артистка обозвала клевым словечком - придирастка. Полдня ржали, потому что так и есть.

В силу цыганского образа жизни, давно не вела садовую фотолетопись

Страшнее кошки зверя и правда нет, особенно моей :mrgreen:


Даже и не скажешь, что трижды бабушка зевнула :roll:
 

Вложения

  • Изображение1 859.jpg
    Изображение1 859.jpg
    66,5 KB · Просмотры: 694
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Elen Mikhaylina написал(а):
zara написал(а):
Меня сегодня одна артистка обозвала клеевым словечком - придирастка. Полдня ржали, потому что так и есть. :
Повод назвать не знаю, но слово, действительно, необычное и емкое. :)

Elen Mikhaylina написал(а):
Страшнее кошки зверя и правда нет, особенно моей :mrgreen:
Вот радикал оживет и поставлю ее зубочки в хорошем разрешении. Даже и не скажешь, что трижды бабушка зевнула :roll:
А какой породы "бабушка"? Что длинношерстная понятно, а остального за зевком не разглядеть.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Lara08 написал(а):
Повод назвать не знаю, но слово, действительно, необычное и емкое. :)
А какой породы "бабушка"? Что длинношерстная понятно, а остального за зевком не разглядеть.
Мне тоже понравилось :D заслужила я сие емкое определение за придирки к мелочам - мы текст правили :mrgreen: Люблю прицепиться к нюансам, забывая про лучшее, которое враг хорошего.
Кисо - это не фигура речи - реальная старушка. Помесь ангоры с персом. Три года назад нашли онкологию. Вырезали не дожидаясь перитонита, теперь каждое утро скачет овца с первого до третьего этажа, гремит когтями, которые частично перестали убираться, все время что-то роняет... :mrgreen: Но мы ее любим за позитив.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Хорошее словцо! :)
А вы, мамаша, не сачкуйте. Что занчит, прыжков от тебя не дождешься? А держать в тонусе Мамая кто будет? А ну, как Веронике припрет прыгать выехать, а конь не в форме? На самом деле, ему пара прыжковых тренировок в неделю бы не помешало :)

Всем, кто пользуется скайпом. Нам на работе вот прислали - это всеобщее предупреждение:
Блин, не копируется текст...
В общем, вирус там, я сейчас перепечатаю текст и повешу сюда... :(

Вот:
через глобальную сеть, посредством программы Skype активно распространяется вирус.
Приходят сообщения от знакомых и незнакомых контактов, написанные транслитом и содержащие в себе ссылку на, якобы, изображение/фотографии.
Текст Сопроводительный может быть такой:
«ey eto vasha novaya kartina profil'?» дальше указана ссылка на файл
Или
«haha foto http://goo.gl/…» дальше указана ссылка на файл
Открывать ссылку крайне не рекомендуется, большой риск заражения!
Если пользователи получили подобное сообщение от знакомого, пусть постараются донести этому знакомому информацию о заражении его ПК.
Возможные последствия действия вируса:
Настройки программы «skype» установленном на ПК (ноутбуке) пользователя блокированы, изменения настроек «skupe» не сохраняются.
Не исключено, что данные вирус может собирать сведения о соединениях пользователя.
Блокируется доступ на сайты разработчиков антивирусов, специализированные сайты, посвященные информационной безопасности, а так же другие сайты, например:
webroot., fortinet., virusbuster.nprotect., gdatasoftware., virus.,precisesecurity., lavasoft., heck.tc, emsisoft., onlinemalwarescanner., onecare.live., f-secure., bullguard., clamav., pandasecurity., sophos., malwarebytes., sunbeltsoftware., norton.,norman., mcafee., symantec, comodo., avast.,avira., avg., bitdefender., eset.,kaspersky., trendmicro., iseclab., virscan., garyshood., viruschief., jotti., threatexpert., novirusthanks., virustotal.
Дополнительная информация:
http://habrahabr.ru/post/153493/
http://topworldnews.ru/2012/02/23/virus ... rez-skajp/


Зарочка - три*тьфу! - в порядке. Не сильно активная, но я и прихожу, когда их только с гуляния привели и покормили. В это время ей хочется отдыхать, а я тащу ее по полю шляться. Как кошка - совершенно не хочет идти в грязь и воду! Упирается. Оно и понятно - на белых задах мокрецы вылезли, а левый перед - подрана пятка. Пятка уже много лучше - три*тьфу - я на ночь промываю с алезановским мылом, насухо протираю и привязываю левомеколь. Единственно что, там такие странные карманчики в местах проколов образовались... но, вроде, ткани нормальные, прирастает. Мокрецы лезут наверх. Вот, надо же, в прошлом году у нее мокрецы вылезли впервые в жизни. И были другие, не как сейчас. Сейчас эта сыпь лезет наверх, на путо. Очень быстро проходит там, где были, и лезет дальше... Пока неделю мою алезаном и мажу стрептоцидовой мазью с бициллином. Потом надо будет менять мазь.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Elen Mikhaylina написал(а):
Lara08 написал(а):
Кисо - это не фигура речи - реальная старушка. Помесь ангоры с персом. Три года назад нашли онкологию. Вырезали не дожидаясь перитонита, теперь каждое утро скачет овца с первого до третьего этажа, гремит когтями, которые частично перестали убираться, все время что-то роняет... :mrgreen: Но мы ее любим за позитив.
Сколько же лет старушке?
А когти - да, заметила, у некоторых из-за травм или возраста перестают полностью втягиваться.
У моих сфинксятин чем более лысая, тем больше торчат когти. Голорожденная ходит вообще, как собака, цокая. Мутация, что ж делать.
И - ждем фото вампирчика крупным планом.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Хорошее словцо! :)

Зарочка - три*тьфу! - в порядке. Не сильно активная, но я и прихожу, когда их только с гуляния привели и покормили. В это время ей хочется отдыхать, а я тащу ее по полю шляться. Как кошка - совершенно не хочет идти в грязь и воду! Упирается. Оно и понятно - на белых задах мокрецы вылезли, а левый перед - подрана пятка. Пятка уже много лучше - три*тьфу - я на ночь промываю с алезановским мылом, насухо протираю и привязываю левомеколь. Единственно что, там такие странные карманчики в местах проколов образовались... но, вроде, ткани нормальные, прирастает. Мокрецы лезут наверх. Вот, надо же, в прошлом году у нее мокрецы вылезли впервые в жизни. И были другие, не как сейчас. Сейчас эта сыпь лезет наверх, на путо. Очень быстро проходит там, где были, и лезет дальше... Пока неделю мою алезаном и мажу стрептоцидовой мазью с бициллином. Потом надо будет менять мазь.
Спасибо за предупреждение, со скайпом проблемы, т.к. установлен, но пользоваться руки не дошли. И - хорошо, что не дошли. :)
такс, мокрецы и у нас вылезли впервые в жизни в прошлом году. На белом заду, одном. Довольно быстро прошли, но что-то мне подсказывает, что надо опять бдить. Может, это как грипп? В одном году - один штамм, в следующем - другой?
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

У Зары мокрецов никогда не было вообще, вот в прошлом году впервые в жизни. Чего только я не пробовала! И даже не знаю, отчего прошло: потому что каждую неделю пользовала новые мазилки, и от грибка, и левомеколь, и еще чего-то... прошло после цинка с бициллином. Потому теперь оно у меня лежит про запас... Чуть что- сразу принимаем меры.

Ну, как я поняла, скайпом-то пользоваться можно, просто указанные ссылки открывать низзя. И вообще - можно только со знакомыми... хотя это и от знакомых может свалиться... :(

Иду я со стоянки, подхожу к перекрестку, мне как раз красный. Смотрю, а метрах в 10 впереди к дороге честно подходит такс. А людей-то рядом - нет... Такс самоотверженно выходит на проезжую часть, и летящий жигуленок... Жигуленок успел оттормозиться в сантиметрах от вставшей перед ним собачки. Летящая сзади иномарка загудела, с заносом остановилась на мгновение, вильнула в сторону и чуть таки не сбила такса, который побежал дальше по дороге. Тут уже затормозили все, да и я уже выбежала на проезжую часть, махая сумкой на машины, чтобы остановились. Представляю, сколько мата на меня сложили - все ить думали, что это собака той самой безумной дамочки на каблуках, которая машет на н6их портфельчиком... Помахав рукой жигуленку, который продолжал стоять, я пошла к таксу. Ну, думаю, сейчас я его на руки-то цапну, и ... куда-куда, домой отнесу, там разберемся... Но вместо того, чтобы взяться на руки, такс увидев меня (а он стоял посередь дороги) радостно чесанул от меня дальше поперек дороги, в аккурат под идущий встречный КАМАЗ. Ну, за таксом туда же ломанулась я. КАМАЗ оттормозился, и такс честно, вместо того, чтобы бежать на тротуар, повернул на 45 градусов и побежал на своих коротких ножках через следующую улицу, опять на красный. Который уже зажегся, пока мы там куролесили. Повторив тот же безумный маневр с маханием сумкой на машины, я всех остановили, и следом за таксом перебежала дорогу.
Ну, в общем, спасти такса мне не удалось. В смысле, от машин я его временно спасла, а вот поймать - не смогла. Когда мне удалось подойти в нему метра на 2, оно меня сначала почему-то обскулило, потом обрычало и свалило в темноту. Я метнулась домой, схватила своих двух сук и понеслась искать такса - он таки кобель, думала, может на живца...
Не нашла. Жалко песика, он домашний, с красным ошейником... Но бегает, видать, не первый день - домашние собаки в первый день к людям еще идут. А через несколько дней уже нет...

В конюшне "яблочный спас". ТетьЛен привезла просто кучу-кучу антоновки. Кони жруть кислые незрелые еще яблоки с таким аппетитом, что мне и самой хочется... Я вообще люблю недозрелую антоновку. А мне нельзяаааааа.... :( Вот пишу, и слюнями захлебываюсь!

Странная осень...
Розы сошли с ума. Из последних сил, но цветут!




И чет я запуталась. Это виноград или хмель?


А вчера, кстати, случилась катаклизьма. Климатическая. Я вошкалась с мытьем моркови, подошла ТетьЛен и задумчиво так, глядя в "гнилой угол" сообщила: дождь, наверное, будет... Утвердительно так. В той стороне ползла тьма.
Я потопала с кобылой на плац - пошевелиться, пока светло.
Тьма медленно ползла в нашу сторону.. У тьмы были четкие границы, тьма выпускала вперед дымчатые щупальца и подтягивала свою массу вперед, все ближе и ближе.
Я пыталась понять, что там, между лесом и тьмой - есть ли там дымчатая стена падающей с неба воды. Но это была действительно тьма, и разглядеть было невозможно, что же было между лесом и тьмой...
Потом тьма пришла и стало темно, как ночью. Только это была не спокойная темнота ночи, а тревожная, напряженная темнота.
Оно упало из тьмы неожиданно, хотя можно было быть готовым к тому, что это случится. Сначала я думала, что это крупные капли дождя, но на черной шерсти лошади оставался град.
Пока мы доползли по нашей грязи от плаца в конюшню, мы вымокли...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Lara08 написал(а):
Сколько же лет старушке?
И - ждем фото вампирчика крупным планом.
16.5 :) Всех подозревает. И больно кусается.

zara написал(а):
Иду я со стоянки, подхожу к перекрестку, мне как раз красный. Смотрю, а метрах в 10 впереди к дороге честно подходит такс.
Ну ты давай там... э... без подвигов :)
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Сегодня выхожу из пятерочки, задержалась на крыльце с приятельницей. Вижу --несется машина. ее заносит на луже при резком торможении. но каким-то образом. я даже не успела понять . как. она бьет боком в столб и отскакивает. из машины выскакивают двое и смотрят на машину, но не смотрят на столб. А он медленно заваливается на своей арматуре и придерживаемый проводами. Все смотрят на его медленное падение на стоянку с авто около магазина. В результате, пять машин получили по голове и по капоту. Только тогда клиенты из авто видят нанесенный катострофический ущерб.Водила хватается за голову и садится прямо в лужу. Второй достает что-то из машины и сваливает в толпу любопытных.Хозяева раненых машин выскакивают из магазина и увидев ужасную картину замирают на несколько секунд. а потом с завываниями и матом кидаются к своим авто.
В общем, денек у людей будет интересным...
 
Сверху