Старые клячи.

Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
по пути поболталась по шмоточным магазинам. И не особо обратила внимание на то, что как-то... победнее там, чем, например, весной было
Так, небось, лето распродали, а осень ещё где-нибудь застряла по дороге. Они ж все из себя сезонные теперь.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

купила гемобаланс в 10мл расфасовке. Вчера проколола кошкам. Результат - сегодня одна в течке. Может, связь-таки есть? Кобыле колоть боюсь. Только с ее охотой проблем не хватало. И так кастрированные жеребцы спокойно мимо пройти не могут. Блондинка, блин.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Лара, а "по графику" - когда кошка должна загулять? Я с смысле - ей не пора, это не совпадение?

Прогулка по Питеру...
На Невском около "Елисеевского" - танец с фаерами.


Люблю фотографировать фотографа, который фотографирует!




Фотографирует Питер...








На самом деле, очень жду фотографии Города в Женином исполнении...

Вчера было весело. Или сегодня?
Вечером перед сном стала я обрабатывать овчарке шов... А он кровит, и довольно сильно, и отек приличный, идет под мышку. Неделя же прошла! Вообще швы снимать пора... Подержала лед. А овчарка лежит, почему-то вся трясется и синеет. Кожа выбрита вокруг шва - синеет! И хрипеть начинает. И трясется. Стремно ужасно, тем более в полпервого ночи. Ну, я попрыгала чуток - не могла решить, везти собаку в ветеринарку, или что? В конце концов решилась на звонок другу - звоню Злате... Разбудила, понятно дело, рассказала, получила ЦУ и люлей.
Утром шов почти в норме. Сейчас - почти в норме. Почти - потому что корочка крови между валиками сшитой кожи - таки есть. Ниччего не понимаю!

Есть подозрение, что собака, пока я была в конюшне, лезла передними лапами на гладильную доску, чтобы будучи в воротнике, пожрать кошачью еду. Понятно, доска качается, соба тяжелая, лапами надрыгала себе под мышкой... вот и закровило. И порвала что-то из внутренних сосудов. Опухоль то висела на сосудах, потому там 2 сосуда завязано....
Коза в общем!
Второе подозрение - что подруга-кошка все-таки помогает, и чешущийся шов подлизывает. Потому теперь в квартире жить будет невозможно - по рекомендации ветврача буду обмазывать вокруг шва АСД-2. Брррр! Зато ни одна кошка, гарантировано...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Да, АСД шманит не по-детски, сочувствую.
По поводу отсутствия товаров - все подрываюсь рассказать, как я себе сапоги покупала. Ну ладно, это еще фигня. На самом деле, найти осенние полусапожки 35-го размера на низком ходу всегда было сложно. Но вот что я не могу в продовольственных магазинах и на рынке найти, пардон, замороженную индейку, чтобы бульон из нее сварить, - это засада.
По поводу Пусси Райот все, что я тебе хотела сказать, я сказала сегодня ночью про себя и в пустоту. Так что ты этого никогда не узнаешь. Разве что догадаешься. Потому что тема религии для меня - это тоже запрет для дискуссии, который я стараюсь соблюдать. Но иногда вот просто раздирает от желания высказаться. В общем, просто констатирую факт: я на их стороне. И я дала бы им премию за свободу мысли. Ибо религиозное мракобесие достало. А в связи с новым законом мне вот интересно: теперь хороший старый фильм "Каин XVIII" запретят (там есть очень пародийная по отношению к религиозным обрядам сцена)? И записи со старым образцовским спектаклем по Марку Твену тоже изымут? И антиклерикальные вещи Марка Твена тоже запретят, наверное? Запретили же публичные насмешки над обрядами :wink: .
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Эгоистка написал(а):
В общем, просто констатирую факт: я на их стороне. И я дала бы им премию за свободу мысли.
А ты готова приходить в музеи и наблюдать свободомыслие? Или в библиотеки? Или в театр? Не ну а чо, интеллигентное мракобесие достало))
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Не совсем поняла, что имеется в виду под "интеллигентским мракобесием", и о каком свободомыслии в данном случае идет речь.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Mielga написал(а):
Эгоистка написал(а):
В общем, просто констатирую факт: я на их стороне. И я дала бы им премию за свободу мысли.
А ты готова приходить в музеи и наблюдать свободомыслие? Или в библиотеки? Или в театр? Не ну а чо, интеллигентное мракобесие достало))
Вопрос не ко мне, но интеллигентного мракобесия не может быть по определению.
Разве что "интеллигентское", что позволяет воспринимать вопрос по-другому.

Чтобы не постить лишних сообщений, могу сказать, что оштрафовала бы Пусси за хулиганку намного раньше их "молебна" да и после молебна не стала впадать в истерику и раздувать вселенский скандал.
Но - дело сделано, и, как бы лениво не было обсуждать все непродуманные действия, расхлебывать в глобальном смысле ошибки придется нам.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ну да, РПЦ только больше силы набрала. Этого монстра не свалить. Надо же, а я и не заметила, что в слове "интеллигентное" нет буквы "с". По умолчанию прочла негативный вариант.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Опаньки, я, кажется, поняла мысль Полины. Групповой секс в Ботаническом музее? Не знала, только что прочла. Безобразие. Да, это их дискредитирует. Но вот что удивительно - за это откровенное безобразие их не посадили, а посадили только тогда, когда они прошли против сросшейся с государством религиозной организации. Т.е. если не идти против власть имущих, то можно тр....ся хоть на Невском.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Свобода одного человека заканчивается там. где начинается свобода другого.
Секс в музее --к ним отнеслись как к идиотам и дали штраф.не особо они там кому помешали, потому что идеологии никакой идиотизм не нес. все покрутили пальцем у виска. хватит штрафа при отсутствии мозга.
К религии у верующих отношение трепетное и видеть голые сиськи в храме людям было ужасно и больно.Но письки хотели шокировать людей и им это удалось. Возникает вопрос--почему они не пошли в мечеть? Шока было бы в разы больше. но ума хватило не садится на раскаленную сковородку, присели на горячую.значит не полные идиотки, а хулиганы.Пусть посадят.ИМХО.Целее будут... умнее --вряд ли.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

К музеям у многих тоже отношение трепетное. И даже более трепетное, чем к храмам. И никто не обязан относиться к храму трепетнее, чем к музею. Музеи не захватывают власть, музеи не богатеют на человеческой наивности, музеи не зомбируют население целых стран. И нормальному человеку видеть гадость ужасно везде. За исключением специально отведенных для этого мест :wink: . Да дело даже не в трепете и не в гадости. Элементарно отвлекает. Так что посадить развратных дур надо было раньше, однозначно. И сравнение с мечетью тоже утомило. Да, есть и более реакционные религии, чем традиционное христианство. Но брать с них пример - это уже совсем опускаться во тьму. Кстати, когда впервые услышала новости про "Невиновность мусульман", сначала подумала, что, наверное, кто-то снял правдивое кино, да невовремя. А потом посмотрела кусок этого "кина". Ну и гадость :evil: , ну и бред. Христианские фанатики "наехали" на мусульманских. И все же примечательно, что первые выбрали своим оружием слова и картинки, а вторые громят, жгут и убивают. Причем людей, совершенно не причастных к фильму. Что, и нам так надо? И кто же из пророков такому учил?
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Эгоистка написал(а):
Опаньки, я, кажется, поняла мысль Полины. Групповой секс в Ботаническом музее? Не знала, только что прочла. Безобразие. Да, это их дискредитирует. Но вот что удивительно - за это откровенное безобразие их не посадили, а посадили только тогда, когда они прошли против сросшейся с государством религиозной организации. Т.е. если не идти против власть имущих, то можно тр....ся хоть на Невском.
Ага, именно. Можно рассматривать так. А можно - что один раз они отделались штрафом, а второй - уже рецидив)
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

glebomater написал(а):
Их нужно быыло выпороть так же публично
Ого! Я ж говорила тогда еще, что девкам крупно повезло :D Могли б и на костре сжечь. Вот читаю и понимаю, что вполне могли.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

glebomater написал(а):
Свобода одного человека заканчивается там. где начинается свобода другого.
Секс в музее --к ним отнеслись как к идиотам и дали штраф.не особо они там кому помешали, потому что идеологии никакой идиотизм не нес. все покрутили пальцем у виска. хватит штрафа при отсутствии мозга.
К религии у верующих отношение трепетное и видеть голые сиськи в храме людям было ужасно и больно.Но письки хотели шокировать людей и им это удалось. Возникает вопрос--почему они не пошли в мечеть? Шока было бы в разы больше. но ума хватило не садится на раскаленную сковородку, присели на горячую.значит не полные идиотки, а хулиганы.Пусть посадят.ИМХО.Целее будут... умнее --вряд ли.
Ага, сейчас "вдруг" стало ужасно и больно.
Вы просто не владеете информацией, что было например, в 90-е. Только относились к этому верующие как к психическим отклонениям и политику не примешивали.
А также никто не "падал в обморок" работая охранником.
Просто состав тех верующих не кардинально, но очень существенно изменился.
Питерцы! У вас депутаты реально "топот котов сверху" обсуждают?
http://silflint.livejournal.com/192498.html
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

О, блин, вы тут разрезвились! :)
Насчет писечек... Я одинаково не отношусь к зданиям музеев и церквей (если только эти здания сами по себе не являются некими образованиями, наделенными душой, хранящими время, когда ты вошел них - и тебя поглотило нечто, накопленное веками...). Но я отношусь с большим уважением к имени Академика Сахарова, который был интеллигентом без мракобесия (хоть и не без тараканов!), человеком глубоко порядочным и искренне верил в Свободу Слова и Человека. И он, кстати, уважал человека, и несмотря на все его тараканы, не позволил бы себе с голой жопой в церкви выражать свои протесты существующей реальностью, какова бы она не была. И вряд ли был бы согласен, чтобы премией его имени наградили за такое малолетних (по развитию) российских б***ей. Вот просто. Резануло несоответствие. Вот премия имени Никиты Михалкова - я бы поняла :mrgreen: Или Филиппа Киркорова. :mrgreen:

Ленк, а насчет того, что жечь будут... В России всегда в смутное время толпе подкидывали кого-то "громкого", чтобы толпа порвала и удовлетворила голод по стабильности. Это нормально. Я, собственно, об этом и писала "если звезды зажигают, это кому-то надо". Обидно только: раньше толпе на потеху кидали хоть людей раскрученных, да с именами. А теперь каких-то шлюшек... уж совсем не уважают народ! :mrgreen: Таких рвать - только мараться. И Ира, скорее всего, имела в виду, что если бы тогда - выпороли, теперь бы не посадили. То есть - великое российское "розги - на пользу". Как в "Арабе Петра Великого" из уст Ганнибала-Высоцкого: нееет, пороть надо, быть поротым полезно. Ибо когда вырастешь, и будешь сам начальником и офицером, и будешь сам людишек пороть - тогда и вспомнишь, и несправедливо палку не поднимешь. Канеш, Высоцкий-Ганнибал тоже был идеалистом... Кого-то пороть - уму учить, кого-то - обозлить на всю жизнь. Но ведь и это "посадили" сделано без пиитету к народонаселению всея Руси. И посадили-то как-то ... как в мультфильме. Причем в японском.

И, кстати, если реально посадят - на зоне и выпорют, причем неоднократно. На зоне церковные купола издавна символ страдания, отданного решетке. Купол - за год накалывали. А бабы на зоне - порядок любят и посильнее мужиков будут, когда дело порядка касается. Так что, будет там место нашим девицам у параши, а когда выйдут - кто про них вспомнит. Еще там научатся грехи замаливать и куполам кланяться в землю.

Ладно. Столько писек обсуждать - много чести, хрен с ними (именно хрен, а не Бог! как раз по ним :mrgreen: ). ИМХО, тут не при чем вера, и даже религия (а вещи это разные), так, народ за интим пощекотали. Народ и повелся.

Знаете, на что "народ" России легче всего ведется и над какими шутками легче всего смеется? На первом месте - пошлость, на втором - политика, а дальше остальное (ну, футбол, менты, Вовочка и тыды). Все как всегда. На пошлость и повелся в очередной раз. Брезгливо так, но повелся.

Но имени Сахарова рядом с этим быть не должно.

Шов у собы, вроде, три*тьфу - к концу "прог8раммы". В выхи повезу в конюшню, к Злате - снимать. Самой стремно.
Продолжаю разгребать накопленные проблемы. В смысле - была у стоматолога и у пиявки. Между прочим, пиявка таки помогает. После первого сеанса воспаление на десне прошло, и я неделю об этом не вспоминала. Сегодня появилась чувствительность в этом месте - опять пиявку поставили. Эта, умница, встала как раз на больное место, нажралась и уснула, не хотела отваливаться. Из-за всего этого в конюшню я не поехала, но - три*тьфу! с кобылой сейчас все три*тьфу!

Жду от жени фотографий Питера... так хочется посмотреть!
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

О! Я!)))) Одни из редчайших кадров, где я в кадре :)

Тань, половину Питера я уже обработала. Но начала что-то с конца (хотелось посмотреть, что там ночью наснималось), теперь вот жду появления времени на начало... Ведь по очереди хочется выкласть-то! :) Но постараюсь в ближайшее время.
Спасибо тебе огромное за вечернюю прогулку! У меня до сих пор... приятное послевкусие. Серега в восторге вообще, и от тебя в частности :)
ДругНикиту только завтра увижу (погряз на родительской даче, в ожидании, когда мы его заберем), но уверена, подарок ему очень понравится. Ты здОрово угадала - завтра у него ДР :)
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

А ты не спеши с фото, ты ж не я, все подряд выкладывать - не твой стиль :), тебе надо показать то, где у тебя душа осталась. Никитку - с Днем! А Сереже - привет, я тоже получила настоящее удовольствие от общения с ним (пока кто-то фотографировал, мужжж честно меня развлекал :))
Вы оказались действительно, искренне светлыми...
Кстати, ты посмотри книгу, там типография московская, может, там и твоей книгой заинтересуются, кто знает... Они там эксклюзив любят, похоже, издания у них интересные, детского много, в том числе и не самые раскрученные бренды. Тиражи - небольшие.
Я тебе по почте отправила все фото, где ты есть - получила? Хреновые, канеш... но трубой в темноте разве что получится...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Фото получила, спасибо! Тебе твои выслала :)

А с типографией, да, хорошая мысль. Тем более, мне уже совсем немного глав осталось....
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Немного... а хочется, чтобы она не кончалась :)
Кстати, как вариант: а если печатать главами в конных журналах? Я думаю, это должно издательства заинтересовать.

Побежала смотреть фотки в почту!
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

А что за книга? Как-то я это пропустила, или в дневнике не обсуждали?
Пиявка. Как так заснула? :shock: Я с трепетом жду сообщений о лечении пиявками, а она - заснула! Хотела повисеть, а потом продолжить?

Дамы, отвлечемся от пусек и перейдем к делам нашим тяжким (если вы не против). Грядет распутица и безгрунтье, но нарыла предложение о доставке ботинок (лошади, естественно). Кто-нибудь такими пользовался? Там и модели разные, и шипы, и вкладыши. Очень хочется, а опыта никакого нет!
Подскажите, а?
 
Сверху