Старые клячи.

Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Исключительно чужих котов. Свои не представляют охотничьего интереса. Из вечно спящего или жующего Ричарда дичь как из ...овна пуля. Никакого интересу. Басенька Бориса еще в детстве отметелила так, что до сих пор помнит и в пиетете :lol: А вот чужие коты - это бедствие. Все, что попадают в Боречкин периметр. Смотреть на убийство сил нет, видишь, приходится жертвовать конечностями :oops:

У нас погода скачет опять. Что-то осени конца не видно... Раздел Ветеринария надо переименовать в "Они нашли друг друга". Как Зарочка дышит?
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Таань, а мы в начале декабря, наверное, опять в Питере будем!
Зарочка молодец. Правильная лошадь должна быть толстой и грязной.

Борис великолепен! Все-таки рпб - это божества какие-то, а не звери :)
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Что там с ветеринарией? Опять Cap хулиганит?
А коты, именно коты, ИМХО отличаются наплевательской способностью на собственную жизнь и здоровье.
Впрочем, как большинство лиц мужского пола (по крайней мере, попадавшихся мне).
И те и другие демонстрируют принцип:"Сначала делаю, потом думаю. Если останется чем."

Кот ничей или хозяйский?

А я тут решила (как всегда начать что-то масштабненькое) заняться таки цветами. Замучала зависть из-за красивущих фотоотчетов о собственных форумских садах. Пока эти занятия состоят в выборе цветуечков под заказ. и весной меня ждут авральные пересадочно-копательные работы.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Зарочка нормально дышит. Три*тьфу. Холодно же... БодрА, веселА и наглА. Ну, и еще толстА, мохнАта и хромает. И ни фига не гнется. Особо когда бежит около занавески на входе в манеж, потому что поганая занавеска на морозе и ветру шелкает. Там она на вольт заходит, прогибаясь в обратную сторону. С равнением на занавеску. Так ваще лапы отвалятся... :evil:

А что там в ветеринарии? Где резвеж-то, пошлите мну туда, а то я заскучала!

Жень, отличненько! В выходные будете? Чтобы в конюшню-то вас довезти... а?

С днем милиции меня. Хотя, сам по себе праздник будет попозже, когда мы с отделом соберемся.

"Next"... как мне нравится этот фильм!
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
А что там в ветеринарии? Где резвеж-то, пошлите мну туда, а то я заскучала!
Подозреваю, что речь идёт о теме "Крошатся копыта". Там уже добрых 40 страниц сплошного веселья.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Не, на 40 страниц меня не хватит - для подготовки к участию в веселье.... :mrgreen: Но - почитать... Юля, ты вот как пошлешь в какую тему веселиться - читаю до мокрых трусов!
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Если бы. Аккурат посредь недели :twisted: Ну, посмотрим, если позволит время,может, до выходных останемся :)
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ну, разберемся. На крайняк - в "брынзу" - и погуляем! :)
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Ну, разберемся. На крайняк - в "брынзу" - и погуляем! :)
Нет, интересненько... :evil: А что такое в "брынзу", почему это я в такой "вбрынзе не была"?
Lara08 написал(а):
Что там с ветеринарией? Опять Cap хулиганит?
Не-е... Просто такая компания шикарная подобралась :mrgreen: нарочно хрен ведь соберешь! Интересно, как все-таки копыта той лошади, из-за коей тема была заведена, крошатся или уже нет?
Lara08 написал(а):
Кот ничей или хозяйский?"
Судя по общей упитанности явно чей-то. И ведь наверняка ж не поят! :D
Lara08 написал(а):
А я тут решила (как всегда начать что-то масштабненькое) заняться таки цветами. Замучала зависть из-за красивущих фотоотчетов о собственных форумских садах. Пока эти занятия состоят в выборе цветуечков под заказ. и весной меня ждут авральные пересадочно-копательные работы.
Welcome to the party! У меня было время - кактусы и те больше месяца не выживали. Потом - поперло. Теперь мои глаза завидущие пускать на цветочные базары нельзя. Дважды выезжала на газели :oops: Вот - небольшой привет из весны:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Elen Mikhaylina написал(а):
Welcome to the party! У меня было время - кактусы и те больше месяца не выживали. Потом - поперло. Теперь мои глаза завидущие пускать на цветочные базары нельзя. Дважды выезжала на газели :oops: Вот - небольшой привет из весны:
Красиво. Жаль, экран запах не передает.
Пока все скромненько, какие там Газели. Пара того, пара сего, и вообще, пора останавливаться в закупках.
Сижу, теорию осваиваю. Как оказалось клематисы разных сортов любят разную освещенность, лилии, кроме восточных есть и азиатские.
И вообще - про цветы знаю практически ничего.
И, конечно, летающая крыша соседа немного напрягает. От мыслей о стенах третьего этажа он пока отказался, но пластиковую крышу прикрутил на веревочках с помощью дрели. :evil:
Так что, не накрылись бы мои посадки в прямом смысле.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

почему это я в такой "вбрынзе не была"?
Очень, очень большое, на мой взгляд, упушение :) Это чебуречная. С невероятно вкусными чебуреками :)

Гы... с заведением дачи меня тоже на цветы пробило. Правда, пока я на стадии "дохнут кактусы" :mrgreen:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
С днем милиции меня. Хотя, сам по себе праздник будет попозже, когда мы с отделом соберемся.
Татьяна,
С праздником!
Даже если его и переименовали.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ой! Поздравляю с днем!!
Я не в тему вероятно, вернее,не в тему определенно!! В общем не буду тратить время на политесы (замирая и дрожа,ведь мне так хочется,только вот повода все не находится..). Спасибо огромное! Вот, что я хотела сказать! Ваш рассказ, как приучать лошадь к уколам меня спас! В буквальном смысле!!
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ага, "ментов" - в "понтов" :), наконец-то назвали весчи свими именами официально и на государственном уровне! :mrgreen:

Маркиса, на на здоровье! Рада, что пригодилось.
Эх, знали бы вы, чему мы только не обучали своих лошадей!
Стоять по команде "стоять", когда человек уходит в тч из поля зрения, пока человек не подойдет обратно и не поведет;
Распутывать ноги и шею при пастьбе на привязи, не паниковать если запутаются;
Останавливаться, когда человек падает под ноги или теряет равновесие наверху;
В случае, если человек наверху перестает подавать признаки жизни, медленно и печально шагом топать в конюшню;
Держать в зубах сухарь и не кусать его до разрешения;
Не ходить по ногам и не толкаться (соблюдать зону человека всегда);
и еще куче всяких нужных мелочей :), которые были нужны, в том числе, с учетом специфики содержания в разных конюшнях.

Получила из конюшни свеженькое фото клячи... Голодное лошатко засасывает к себе в денник кончик граблей, чтобы слизнуть с него прилипшую сенинку... Ну, что - тоже развлечение!
С хостингами чегой-та... фото не повесить.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Полинка вот дразницца - письма пишет и съедает до того, как я их читаю.... :)

:p
А это я в месяцах запуталась)

zara написал(а):
Голодное лошатко засасывает к себе в денник кончик граблей, чтобы слизнуть с него прилипшую сенинку...

Везёт! Туман опять мешок мюсли засосал :evil:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Еще чуть-чуть и стану невозмутимой как индийский слон. Наверное, это хорошо :lol: .
Тю, похоже, окончательно понял, что девочка его тащит настойчивая и начал барагозить. Два козла на разминке и отказ заходить в манеж. Грозное судейское обещание снять нас к черту, если не начнется движение на приветствие, вовсе не добавило ускорения. Напротив, к Тю в ступоре присоединился всадник. Короче завалили схему начисто :oops: . «Ты ж не последнюю корову проиграла»! - Решил ободрить чуть скисшего ребенка наш перевозчик. Мне понравилась образность выражения - буду использовать. Вообще потрясающий оптимизм с учетом вчерашнего утра.
Представьте, чуть больше пяти часов, еще не светает. Звонок от перевозчика. Мол, нужен трактор потому как он на поле попал в колею и не может выехать. Сначала мы решили, что он где-то слетел с дороги. Оказалось, навигатор шепнул, что надо повернуть, человек повернул и был настолько отчаян, что проехал после окончания дороги километра 4 :roll: Последний километр был особенно шикарен - перепаханное морковное поле на берегу Оки. Вообще счастье, что мы его все-таки нашли. Но, когда мы на краю поля разглядывали огоньки коневоза очень в глубине сей истинно осенней красоты, шок был велик. Все вокруг покрыто колеями местами до полуметра, горками подзамерзшей морковки и громадными лужами. Неожиданно.
Супруг мой - поклонник серьезных машин и веселой езды, то есть пашней его хрен када испугаешь. Но после минутного молчания даже он задал удивительно точный вопрос: «Он выпил? Или он троеборец?» :)
Искать ни свет ни заря трактор по окрестным деревням значило вообще никуда не попасть. И мы рискнули. Что сказать? Ласточка не подвела. А мужнина езда была на вчера гораздо более виртуозной, нежели наша. Я в восхищении.
Сегодня проснулась удивительно умиротворенной. Меня даже не бесит, что завтра надо переть к Тю вета, потому что, пардон за интим, у него опухла пиписька и похоже на травму. Вероятно, он опять ее куда-то засунул - редкого ума ж лошадь :mrgreen: .
Зато потом я смогу наконец поспать.
Lara08 - клематисы для начала можно покупать неукрывные. С ними проще, и эстетики не меньше, чем у мега-породистых.

Мне очень нравятся, шикарно декорируют решетки и т.п.
zara написал(а):
Получила из конюшни свеженькое фото клячи... Голодное лошатко засасывает к себе в денник кончик граблей, чтобы слизнуть с него прилипшую сенинку... Ну, что - тоже развлечение!С хостингами чегой-та... фото не повесить.
Радикал ожил. Требую фото голодной Зарочки!
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

f30dc2166c21.jpg


Вот. Видно?

То есть, ты хочешь сказать, что Вовка вытащил джипом коневоз? :shock: Смело..... Очень смело. Честно.
Только не говори, что у вас еще и автомат!


Валяецца. Тоже мне, новость.
Утром поливало стеной. Я встала раньше, чтобы пригнать машину к офису (вечером же в конюшню!) а к 10 утра быть уже в городе без машины. Пока шла от метро до места - вымокла до нитки.
Днем из окна офиса завистливо смотрела на солнышко... И даже не думала, чем мне это солнышко грозит. Пральна, лошатко гуляло. Потому вечор в конюшне начался с попытки хоть чуток отряхнуть шею, пузо и лапки. Остальная тушка была чистая. Потому что в попоне. От попоны пришлось отгрызать комья грязи. Липкая, зараза!
Кстати, когда я ехала в конюшню, и уже поворачивала на Приозрку, я поняла, что еду а полную *опу. Там было темно. Вот за спиной чистое небо и закат, а там, в стороне конюшни, темно как у негра. На Приозерке темнотой накрыло разом и всерьез - просто раз, и глаз коли (фары надо помыть, что ли...).
Пока я обмахнула кобылу (ноги не получилось, грязь еще не высохла), освободился манеж, и я потащила кобыль туда. Пока не пришли еще двое с кордами.
В манеже волнительно. Поднялся сильный ветер, все свистело и гремело, потом еще и дождь забарабанил. тот самый, стеной, что из негра. Минут через 10 дождь прекратился. А мне надо лошадь отшагать... Потом опять упала стена дождя, с грохотом по ангару. Нет, решила я, когда этот дождь стихнет - надо валить в конюшню, а то мы тут и заночуем. Потому что под таким ливнем с ветром и до конюшни-то не пойти. Шагали, пока не стих этот порыв... И - быренько, домой.
Учитывая, что опять существенно потеплело, и кобыль тут же отрапортовала в деннике покашливанием, возобновили колоть сульфик.
Так, на всякий пожарный...

Ой, пожар...
Сейчас прочла в "Лошади куплю-продам" о пожаре. Разместите ссылку и у себя тоже, если не сложно!
viewtopic.php?f=18&t=140432
Людям нужна помощь.
 
Сверху