Старые клячи.

Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

А у мну без этой политики не получаецца. Наверное, не умею я жить неосознанно с мире, сошедшем с ума. В Израиле много хороших знакомых. Мой однокурсник с семьей. А дочка его, которую я с рождения знаю, - профессиональный военный, связист. После службы в армии осталась по контракту - чтобы бесплатно закончить ВУЗ и получить квартиру. Страшно... И если по одной из версий это разминка перед противостоянием с Ираном и Ираком - еще страшнее, потому что там ядерное оружие. Да и, наконец, что Сирия, что Израиль-Палестина, в результате влечет за собой выбор позиции "больших" стран. США, Евросоюза. России. А здесь живу я и мои близкие...

Да и просто ужасно жалко эту маленькую страну, в которой собралась в одной точке история всего человечества... Перед глазами постоянно всплывают фотографии уголков этой страны. В этой точке мира всегда была зона, где пересекались страсти, боль, войны, любовь и вера...

Хвост у мну немного отвалился. Потому сегодня кобыла катала Сашу, мужа Златы :). Просто, манеж маленький, когда там прокат - с кордой мешаешь сильно. Ну, с прокатом я лезу на лошадь. А седни спинку берегла, Саша помог. Кобыль молодца, откатала Саню на 5+.

Вчера дети вывели меня в кино. Собственно, я сама напросилась. В смысле, сказала что хочу фильм посмотреть. Ну, они купили билеты - деваться было некуда... В кино я не была... лет 15, наверное.
Обстановка понравилась. Гы: никогда не понимала этот хруст попкорна. Ни фига - попкорн тож понравился :).
А фильм - нет.... Говорили мне, что сначала надо книгу прочитать. Может, тогда бы... А теперь и книгу читать не хоцца.

Умер Борис Стругацкий..... Трудно быть Богом....
Они уходят. Уходят. Эпоха уходит. Мир братьев Стругацких - остается.
Мы живем в мире, отягощенном злом.
Мы, как сталкеры, вечно ищем путь.
Мы - жуки в муравейнике, мы - улитки на склоне, и у каждого свой пикник на обочине.
И если мы способны на поступок, мы начинаем понимать, как трудно быть Богом...
Спасибо за этот мир.
И - за понедельник, который начинается в субботу...
Стругацкие - это часть моей жизни. Половина.
Их уход - это моя личная потеря....

"7 песен о Боге" Бориса Гребенщикова. Что это - ересь? Или откровение философа и музыканта, христианина, искавшего веру у Тибетских лам? Надо будет послушать...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Умер Борис Стругацкий.....

Прочла это у Вас... А ведь еще пару недель назад мой отец разговаривал с ним по телефону, но он не мог долго говорить: на фоне рака - воспаление легких. Я чувствовала, что это - конец. А сегодня родителям не звонила, а тут...
Помню, когда я была еще маленькой девочкой-школьницей, он и его супруга приезжали сюда, в деревню, на нашу "дачу", и мы играли в снежки... (как сейчас помню, это было 7 ноября- детские каникулы). Весело было...
Моя мама училась с ним в одной группе на мат-мехе, а отец работал в одном отделе в Пулкове. И были друзьями, добрыми, хорошими друзьями...

Упокой Господи его душу... :cry:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

mmmВам повезло! Такие люди в знакомых были! Как к Марсу прикоснуться.

Тань, про веру я таки напишу тут. Мне есть, что рассказать по поводу. Надо чувство, чтобы объяснить, почему меня бесят письменные разрешения на отпевание "на уровне связей", стертые часы патриарха оскорбляют мои религиозные чувства и почему не оскорбляют Pussy, какими бы бешеными пиписьками они не переводились :) Кстати, за ту заупокойную я получила от Вани Охлобыстина. И поделом в общем-то. Его приверженность канонам при всем, всем, поразила ей-богу...
Но надо писать, а я пуста как колодец в заброшенной тверской деревне. Так что чуть позже. Тема серьезная.

Тю перемерил практически весь ассортимент железяк города Москва. Уже очень недобро на меня смотрит. То, что подошло бы сейчас, носит звучное название Вермахт (не шучу), но плохо сочетается с не всегда уверенной рукой и холерическим темпераментом объекта, которого нельзя стрессовать по причине вкапываемости :mrgreen: . И еще дилема-с.
Фрак не надену - с каской как урод.
Редингот - норм., но под каску не влезает косичка. А пучок с каской - уродство.
Куда лохмы-то девать, блин? :evil:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Э, давай заполняй сосуд своего красноречия и расскажи по поводу :).

Только пусечек не трогай, ради ОБ. Из них раздули мировых героев-преступников, а на самом деле они всего лишь мелкие хулиганки, за что и должны получить. Это как если бы во время детского спектакля на сцену ввалились пара пьяных мужиков с пивом, содрали штаны с шамаханской царицы и заставили ее сплясать на сцене при детях кан-кан с голой ж. Одного порядка деяние. Тут детишек обидели, там верующих - одна фигня. И вера с канонами тут вообще не при чем. Важно место, время, присутствующая группа лиц (последствия деяния - их реакция на него) и мотивация (умысел). И больше ничего. Вон, у негров в церквях и рэп, и блюз - чего только не поют, и нормально все. Кабы пусечки мотивом имели выразить свое видение веры, согласовли это (вот у баптистов - такое возможно), собрался бы определенный контингент - вообще бы без претензий. И состава бы не было. А так - по заслугам и 2 года, только не фиг из этого раздувать всемирную трагикомедию. Много чести.

А про пластинку Гребенщикова я написала, потому что и правда интересно. На него половина нашей церкви ополчилась, а половина считает, что он вправе и привлекает этим верующих. А я послушать хочу: думаю, что в исполнении БГ могут быть весьма интересные вещи религиозного содержания, да еще и с его философией.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

А я вообще считаю, что пусечки пропиарились. Ну вот кто о них слышал до этого? Крайне ограниченный круг. А теперь полмира. Только не думали, что цена рекламы будет так дорога. Нет, ну я бы сажать не стала, это уж слишком, на мой взгляд, а постращать пару месяцев, да штраф приличный содрать, чтобы долго расплачивались за маркетинг - это да.
Стертые часы патриарха не то, чтобы оскорбляют, а вызывают недоумение. Это ж какие, мягко сказать, недалекие люди в таком свете-то выставили его? То, что у него дорогие часы, меня не заботит. Он патриарх, церковь у нас не бедная. Он, как главный там, может и дорогие часы носить, все-таки не должен патриарх бомжем выглядеть. К тому же это может быть подарком. А то, что стерли и акцентировали, вот тут вопросы... Противно мне то, что патриарх так грязно судился с соседом из-за ремонта, терпимым должен быть он, показывать нам пример. И тем более уж не возмущаться, что церковь кто-то в дурном свете выставляет. Что, не было этого суда? Так и надо сказать, клевета, мол. но ведь не опровергает, а просто велит молчать. Странно. Как неприятно и то, что президент наш, слава ему, просит свою семью не афишировать. А фигли афишировать - не афишировать, если они на ПМЖ в Италии и возвращаться в нашу распрекрасную страну не собираются? А другая семья тоже за границей. Да все за границей, здесь только недра.

Чего-то я растревожилась. :mrgreen:

Обожаю полежать рядом (или на) лежащей лошади.))) А еще люблю сесть рядом, чтобы лошадь голову мне на колени положила и перебирать ее челку. Тяжеловато, конечно, но тааак приятно! :)
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

ИринаM написал(а):
Стертые часы патриарха не то, чтобы оскорбляют, а вызывают недоумение. Это ж какие, мягко сказать, недалекие люди в таком свете-то выставили его? То, что у него дорогие часы, меня не заботит. Он патриарх, церковь у нас не бедная. Он, как главный там, может и дорогие часы носить, все-таки не должен патриарх бомжем выглядеть. К тому же это может быть подарком. А то, что стерли и акцентировали, вот тут вопросы... Противно мне то, что патриарх так грязно судился с соседом из-за ремонта, терпимым должен быть он, показывать нам пример. И тем более уж не возмущаться, что церковь кто-то в дурном свете выставляет. Что, не было этого суда? Так и надо сказать, клевета, мол. но ведь не опровергает, а просто велит молчать. Странно. Как неприятно и то, что президент наш, слава ему, просит свою семью не афишировать. А фигли афишировать - не афишировать, если они на ПМЖ в Италии и возвращаться в нашу распрекрасную страну не собираются? А другая семья тоже за границей. Да все за границей, здесь только недра.
Церковь, наверное, не бедная. В общем и целом. Некоторые приходы - да, довольно скромны. Прихожане тоже разные бывают по уровню доходов. (И даже настоятели в одном и том же приходе по уровню запросов совершенно разные).
Но вот коммерциализация довольно четко начала прослеживаться. И со свечами, и с религиозными предметами и т.д.
Восковые свечи, имхо, уже ими не являются, и даже так, как раньше не пахнут. А цена - та же. С переходом от парафиновых к восковым цена как выросла, так и спускаться не желает.
Да много чего есть, копаться в этом не хочется. Кое-какие выводы для себя сделала - и опровержений этому в той жизни пока не вижу.

Фраза "Нет хлеба? Пусть едят пироженые",- таки бессмертна.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Elen Mikhaylina написал(а):
Редингот - норм., но под каску не влезает косичка. А пучок с каской - уродство.
Куда лохмы-то девать, блин? :evil:
Может, попробовать "корзиночкой" заплестись, лучше в 2 - 3 кольца, чтобы длину волос по максимуму вплести в корзиночку. А оставшуюся коску попробовать сложить пополам и закрепить. Либо в клубочек и фиксировать шпильками, лаком и спецсеточкой для волос (читала про такую то ли в лошадке, то ли в трибуне).

Естественно, нужна сторонняя помощь, самостоятельно корзиночку заплести малореально, чтобы было и красиво и аккуратно. Дочка пусть тренируется на кош... на Вас. 8) :mrgreen:

pricheska-korzinochka.jpg


korona.jpg
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Борис Стругацкий... Плакала, когда узнала :( Половина жизни, ты, как всегда права, Тань.

А с пусечками...Вот интересно, если бы они спели так в поддержку Путина,их бы пожурили, погрозили бы пальчиком и отпустили?
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ой, красота-то какая! Эт я про корзиночку... Слушайте, а от таких причесок голова не болит? Я когда-то даже с хвостом не могла долго ходить - голова болеть начинала... А косички в детстве были пыткой "с помощью петли и палки" (с). И никто ж не верил, что я не капризничаю, а реально голова отваливалась от туго заплетенных волос... :(

А сейчас нет таких сеточек для волос? Вот такую сеточку надеть - и сверху любую удобную кастрюлю... Или не сеточку, а эластичную шапочку трикотажную. Мне кажется, не должно быть проблемой.

Не, Михалина! Мне б твои проблемы! Куда лохмы девать! Издеваешься, однозначно. У меня уже проблема - как сделать так, чтобы лохм казалось больше. Облезла уже от старости.

От кобылы всем привет. Как всегда: меня встретила глиняная лошадь с глиняной попоной...
Эх, Ир, завидую: мне вот так и не удалось полежать рядом с лошадью и подержать на коленях ее голову... :( А правда, хочется!

А про пусечек... (не хочется о них больше, чесслово) Насколько я знаю этот мир, если звезды зажигают, это кому-то надо. Потому я не верю в то, что они самостоятельно пиарились. Нужен был национальный, околорелигиозный скандал, но чтоб шумно и безобидно (без серьезных последствий в виде перестрелок и демонстраций). Вот он и случился. И, видать, нужно чтоб он подольше позвучал. Только заглохло все - появилась на денек Ангела Меркель и на встрече с президентом (дай ОБ ему здоровья) пожурила Россию за нарушение прав человека, приведя в пример пусечек. И тут же - в блогах и на первых страницах опять пусечки зазвенели, разборки с адвокатами, на этом ить и адвокаты поднялись... Нет, "любая счастливая случайность требует тщательной подготовки" (с), старая я уже верить в такое количество совпадений... Так что, я надеюсь, что девицам хоть заплатили за шоу и отсидку, штоб им хватило на всю оставшуюся жизнь... а могли и только пообещать :mrgreen:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Ой, красота-то какая! Эт я про корзиночку... Слушайте, а от таких причесок голова не болит?
Я своим дочерям плету регулярно, но не корзиночки, а чаще обычные 2 косички, поэтому, видимо, кожа головы привыкла, и они не жалуются.

Видимо, все по-разному эту красоту переносят.

Главное, не держать подобный причесон долго на голове, на ночь лучше расплестись, чтоб голова отдыхала.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ну, у меня голова всегда была слабым местом :). На самом деле, болит не голова, а как бы кожа головы. У меня - даже когда волосы зачесываешь иначе, чем они лежат. У меня естественный пробор с одной стороны. И когда-то по молодости я пыталась изменить как бы внешность - зачесать этот пробор, уложить. Результат - так и хожу всю жизнь с пробором :), потому что головная боль от смены направления волос просто нестерпима :) Ну, не так уж нестерпима... просто это доставляет такой дискомфорт, что мне себя жалко. В общем, несчастная я женщина, так всю жизнь, с детства, и живу с одной прической... :mrgreen: , пришлось сделать стремление к естественности жизненным кредо!
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Э, давай заполняй сосуд своего красноречия и расскажи по поводу :).
Не заполняется. Выдохся. Недавно приехала и... Блин, ну на какую гору мне надо влезть, чтобы эта лошадь хоть чуть-чуть перестала меня третировать?
zara написал(а):
Не, Михалина! Мне б твои проблемы! Куда лохмы девать! Издеваешься, однозначно. У меня уже проблема - как сделать так, чтобы лохм казалось больше. Облезла уже от старости.
Знаешь, дорогая, у меня в свете последних цейтнотов, тоже на голове что-то вроде чернобыльской белочки :mrgreen: Ну и ладно, я ж старая :D
Nudnaya+Zabava написал(а):
Дочка пусть тренируется на кош... на Вас. 8) :mrgreen:
Нет уж! На мне в этом году и так поставлено бесчеловечное количество экспериментов.
А корзинки-то хороши! Очень хороши. Я когда такое вижу, всегда восхищаюсь - растут же руки у людей из правильных мест! Попробую. Правда, у меня руки растут из другого :oops: Что косвенно сегодня и лошадь подтвердила :lol:
ИринаM написал(а):
Стертые часы патриарха не то, чтобы оскорбляют, а вызывают недоумение.
У меня большее недоумение вызвало то, что патриарх сказал, что не носит часы Brequet за 30 штук, а носит скромные с гербом, кои Дмитрий Анатольевич ему давича подарил :mrgreen: . Вот это было чрезвычайно оскорбительным. Потому как неправда. Почему оскорбительнее девок? А хто они есть? Девки-хабалки. Вот и спрос с них аналогичный. А тут - фигура. И уж когда позиция церкви умещается в "ехало-болело", ой...
Iurumi - мне тоже интересно.
Реклама из Интернет-магазина часов: "Brequet" - дорого и смиренно" :wink:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
мне вот так и не удалось полежать рядом с лошадью и подержать на коленях ее голову... :( А правда, хочется!
Нет, нет, нет, лучше не нужно. Прости, плохие воспоминания вызвало. Или нет, пусть твое желание сбудется, но с другой лошадью.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

"Дорого и смиренно" :lol:
Да, больше всего раздражает вранье.

Если бы пусечки Путина восхваляли, даже в такой своеобразной форме, то их бы и не журили даже, я думаю. Конечно, они не сами, ясен пень. Извини, Тань, опять получилось про пиписьки в твоем дневнике. :mrgreen:

Татьян, у меня тоже не разу не получалось прилечь и пообниматься не с одной лошадью, которую я взяла уже во взрослом возрасте. Только с теми, которые либо у меня родились, либо брала жеребятами. Фанни пошла дальше всех. Я вообще ни разу не видела, как она лежит. :mrgreen: Только тогда, когда она рожала и то потом на видео. (На сами роды я не поспела).
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Эгоистка написал(а):
А меня как-то "в детстве" научили, что по ТБ нельзя заходить в денник к лежащей лошади. Если она лежит, то надо ее окликнуть, чтобы поднялась. Да большинство прокатных и так это знают. Сами встают из вежливости :wink: .
Я тут встряну :oops: Ира, вот, Леська тогда еще прокатная была Но она часто ложится :( - ноги болят. Валяется очень редко и никогда не переворачивается через спину.
 

Вложения

  • z_96e5678f_.jpg
    z_96e5678f_.jpg
    41,3 KB · Просмотры: 803
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Лена, какая прелесть! :)

Ир, я понимаю о твоих воспоминаниях, но на себя их не проецирую. Я о другом. С другими лошадьми мне удавалось вот так рядом посидеть, погладить, - есть лошади, которые спокойно лежат когда входит человек, и не потому, что больны, а потому, что "отдыхаю я тут, присоединяйся!". Моя - слишком недоверчива, потому встает. (При сердечном приступе, когда ложится в "позу эмбриона" - ее тоже хоть загладься и рядом залежись! но мне оно не надо, там сама скачешь, как ошпаренный кролик...). А хочется именно что такой степени доверия. Это - иная ступень. Но, видать, мне ее не преодолеть :)

Грязная лошадь - уже не новость..., когда ж ей надоест валяться? Ну, каждый день же. Я уже не чищу лошадь, а смахиваю засохшую глину - неловко так в манеж-то идти...
Меня всегда удивляет, с какой готовностью она выходит "на работу". Еще и торопит, подталкивает - хватит возиться, пошли давай! А вот придешь в манеж - и тащишь на веревке 700 кг ленивой тушки. Пока шагаем - ни фига шевелиться не хочет. бегает - да, с удовольствием. Но передние лапы работают "не в режиме", она их не поднимает, чиркает зацепами, недостаточно сгибает в путах. Когда правая опорная - явно хромает. Но при этом не выказывает дискомфорта. Обследовать не хочется... Травмы там нет, скорее всего правый межкостник вспомнил, что он от левого отстал на 3-4 года... И пошел процесс окостенения. Увидеть его можно будет только когда рентген уже покажет. Ну, тут как повезет - остановится процесс или нет. Боли в ногах она при этом не демонстрирует. Ногавки на ночь - надевает с удовольствием, значит комфортно. Я сейчас ее в денник ставлю и жду, когда ноги обсохнут, чтобы можно было щетками как следует вычистить. Потом вывожу на развязки, чищу ноги, но опять ставлю в денник. А чтобы надеть ногавки, прошу выйти передними лапами в коридор (остальное тельце остается в деннике). То ли она выучила "распорядок дня", то ли просит таким образом надеть ногавки, но она сама выходит из денника передними ногами и стоит, ждет (я обычно вечером или говно подбираю, или еще что в деннике вожусь, дверь открыта). То есть, забыть надеть ногавки - не возможно.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Ир, я понимаю о твоих воспоминаниях, но на себя их не проецирую. Я о другом. С другими лошадьми мне удавалось вот так рядом посидеть, погладить, - есть лошади, которые спокойно лежат когда входит человек, и не потому, что больны, а потому, что "отдыхаю я тут, присоединяйся!".
Только это до того момента, как их чо-нить не шуганёт. В 99% случаев, конечно, ничего не происходит, но 0,01 вероятность - тож вероятность :)
Вон, в позе Лены получить по голеностопу - как нефиг делать.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Да я осторожненько :). я все время прислушивалась к ней. Наоборот, боялась что-нибудь ей сделать.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Мне тоже случалось обнимать и тискать лежащих лошадей. Причем здоровых. Но в леваде или на поле. А свою вот, к сожалению, и в деннике тоже, но не от хорошей жизни. Но все-таки вот так вот, со стороны ног, я к ней не прикладывалась, потому что изредка у нее эти ноги начинали конвульсивно дергаться ("галоп лежа").
По поводу нарушения ТБ. Ну, я много раз ее нарушала, так что не мне кидать камни :oops: . Тем не менее, поделюсь печальным опытом. К Ляля я тысячу раз подходила сзади, причем уже давно расслабилась настолько, что как-то даже перестала предупреждать о своем приближении. На тысячепервый ее глюкануло, и она влепила мне в живот с двух задов. Вот когда впервые порадовалась, что зад у нее слабоват. А то бы тут меня и не стало.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Спасибо за предупреждение :). Сзади я, кстати, к Лесе боюсь подходить, даже когда просто попой поворачивается - неприятное ощущение. Особенно после той истории, когда я ее на улице привязанную чистила, а она от меня с щеткой уворачивалась и когда ей это надоело она наступила задней ногой мне на ногу и попой толкнула, а поскольку отскочить с прижатой ногой я не могла - я упала. По ее морде с плохо сыгранным изумлением я поняла, что это было специально.
 
Сверху