Старые клячи.

Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

zara написал(а):
А сейчас столько развелос кофеен с вкусными плюшками (люблю всякие ягодки!), что и вопросов про где посидеть не появляется.

Тогда предлагаю завести меня в одну из таких в мой следующий приезд! :wink:
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

zara написал(а):
Я ж еду не покупаю и не готовлю уже лет 8-10:).
Ой, а чо ж, все по ресторанам гуляешь?? :mrgreen:
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Mielga написал(а):
zara написал(а):
А сейчас столько развелос кофеен с вкусными плюшками (люблю всякие ягодки!), что и вопросов про где посидеть не появляется.

Тогда предлагаю завести меня в одну из таких в мой следующий приезд! :wink:

И меня, и меня!!! :wink: :lol:
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Mielga написал(а):
Кстати, Тань, а Север что - прикрыли? Хотели с подругой пирожных купить, а все магазины Севера с Невского поисчезали.
*навеялось что-то отчётом Дианы*
И - прости за оффтоп :)

Кстати, когда я спрашивала, где вообще тут магазины есть, чтобы тортик купить, меня как раз в Север и направляли... так что вряд ли... но и до него, и до Метрополя я добраться не успела, так что точно не знаю...
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Solstice написал(а):
Может, потому что она в тёплых попонках ходит: спинка прикрыта, живот открыт... Сейчас зима тёплая вот и "нужными" местами линяет...
А моя почему тогда? Она вообще без попонок на улице живет. А линяет нафиг вообще. Ну как морозы ударят, что эта дурИща делать будет?
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Lary написал(а):
zara написал(а):
Я ж еду не покупаю и не готовлю уже лет 8-10:).
Ой, а чо ж, все по ресторанам гуляешь?? :mrgreen:

Да, какое там. Йргурты ем. С плюшками.
Все было просто. Когда сынуля бросил ВУЗ, который я, на всякий случай, оплатила, я озверела чуток. И объявила, что раз он такой взрослый - пущай сам себя и кормит. С этого момента у меня был абсолютно пустой холодильник. сынуля полежал на диване пару недель - кушать ездил к бабушке. Потом вдруг подхватился, нашел работу и начал сам себя кормить. Но, я еще повыпендривалась годик и жрачку не покупала принципиально. А потом оказалось, что мне - понравилось. Не готовить дома понравилось. И я себе это позволила. Теперь меня кормит сынуля и его девица, которая прекрасно готовит. В общем, кулинария - не мой конек, однозначно. Хотя, когда-то, когда я была замужем... - мне это даже нравилось, и вполне удавались блюда даже национальных кухонь и торты - муж мой поесть любил, много и вкусно. Мои знакомые прекрасно знают это мое качество и пользуются этим. Знают, что позвонить мне и рассказать, "какой борщ сегодня наварила Машка" - и я сорвусь и поеду в гости отведать машкиного борща. А если топают ко мне в гости - с полными сумками еды, потому что иначе останутся голодными или будут есть йогурты и пельмени. На семейные праздники, типа ДР, я обычно сваливаю подальше. К этому тоже привыкли и отстали. А отмечания и проставы на работе - можно обойтись неплохими салатиками из "Александровского" и нарезками. Вот такое я говно.

Знаете что, гости Питера! Сами ходите в кондитерские, без меня. Мне времени на еду жалко. У меня его мало, времени. А потрендеть можно и в конюшне, за чаем с бутером на газетке:).

Ира, как морозы ударят - вот и оденешь дуришшу в попонку!
Мне кто-то говорил, что звери начинают линять через пару недель после капитального изменения температуры. То есть, когда установится теплая погода - через какое-то время оно линяет. А то, что в это время уже морозы - организмы не считаются.
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Обрастать, строить глазки и выпрашивать попонку))))

Ну не зима сейчас, не зима... :(
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

ну, да, не зима сейчас. А такое х**е лето! Блин!
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

А мое чудовище уже неделю линяет - лезет такииимии клоками!!!! В итоге после чистки лошади - пола под лошадью даже не намечается :( А морозы еще обещают... и попоны он не носит. И что с чудовищем делать, спрашивается?

Татьянка, не пинай мню ногами, плиз... чтобы я не искала - расскажи мне от кого Зара, когда родилась и где? очень любопытно стало :oops:
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Моя как-то немного приостановила линьку, задумалась. Видно подействовало мое напоминание, что попон у нее не было и не будет принципиально. И будет греться, как хочет, может, например, побегать. А поскольку бегать она не любит, то решила, наверное, горячку-то не пороть пока. Хоть и х...е лето, а все равно зима. :)
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

А мы уже почти целиком пролиняли, осталось только слегка пушистое пузо, но и оно прекрасно лезет. УжОс-ужОс: обросла как "ведмедь", до безумной пушистости, она уже в октябре, мы начали ожидать диких холодов, пролиняла "по-летнему" в январе.:shock: Что творится? Понимаю, что "у природы нет плохой погоды", но как-то это ...

Ипата помню со Спартака, славный такой был "юноша". Практически не был в прокате, сразу ушел в аренду, потом купили, а потом они уехали в другой клуб. В последующем видела его на этапах кубка Ленэкспо. И вот где-то осенью, еще до Нового Года, на конюшне появилось объявление о его продаже. Оговорюсь, что никакой информацией не владею и абсолютно ничего плохого сказать не хочу. Но почему-то это объявление вдруг вызвало у меня чувство какой-то сентиментальной грусти. Похоже, старею. :) Очень рада, что конь попал в любящие руки, а его новая хозяйка наконец-то обрела своего давно любимого коня. :)
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Trof*а, а чего тебя пинать-то - мне бы кто это все рассказал! Точнее, мне чего-то там когда-то говорили.... да я за ненадобностью забыла. К тому же, если "от кого-то там" - дык она, вроде, Фирма, а не Зара :). Говорят, в Ручьях видели ее племку. Только - на латышском, никто ничего не понял, кроме даты рождения. Мне пару раз в год приходит мысля: может, попробовать восстановить ее историю? А потом мысля проходит. Вроде как, для развлечения - лениво, а для дела - не надо. Мне она и так нужная, без документов, а только с лапами и хвостом :).

Ой, слушайте, какого Анька вчера коня привезла! Который Ипат. Зря говорят, что белых коней не бывает... Ипат - белый. Снежно-белый. Нет, молочно - белый, нет.... он БЕЛЫЙ! Совершенно. А еще - я никогда не видела таких веселых лошадей. Выпустили их с Салютом в манеж вечером погулять. Ипат - настоящая юла. На месте не стоит ни секунды. Носился вокруг Саюта, вместе с Салютом, без Салюта, играл и веселился. С такими козлопуками... В общем, как жеребенок просто - беззаботный и радостный. И. конечно, вывалялся весь. Белый конь, блин! Он на самом деле и не носился, а - летал. Такой легкий...
Ипату помыли шампанским ножки и помазали челочку. Штоб на удачу и долгие года... Такая вот счастливая сказка про белого коня... Поедут теперь в Финляндию, вместе со своей хозяйкой. Будет у финнов русская диковина - абсолютно белый, веселый, легкий рысак Ипат...
Не успела фотки сбросить вчера - поздно приехала. Если сегодня смогу - завтра покажу Пашку... Надеюсь, что его ужимки в манеже - хоть что-то получилось на мой фотик. Очень уж он стремительный для моего тормозного аппарата.

А портрет Зары, похоже, будет и на обложке школьных тетрадок. Еще не знаю, какой именно. Но, меня спросили, не буду ли я против :). Конечно, не буду, мне для детей ничего не жалко. Только бы их, детей, у меня больше не было. :). О внуках пора думать :). Вот так увековечим Зарину морду в памяти поколений...
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

zara написал(а):
А портрет Зары, похоже, будет и на обложке школьных тетрадок. Еще не знаю, какой именно. Но, меня спросили, не буду ли я против :). Конечно, не буду, мне для детей ничего не жалко. Только бы их, детей, у меня больше не было. :). О внуках пора думать :). Вот так увековечим Зарину морду в памяти поколений...

Ух ты! Здорово :) Я бы такой тетрадочкой бы обзавелась :)
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Mielga написал(а):
Ух ты! Здорово :) Я бы такой тетрадочкой бы обзавелась :)

И я. С удовольствием. И с автографами автора и модели.
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

И чего, теперь мне Зару учить автограф изображать? А если мы вам на тетрадочку накакаем? Подойдет? У лошадей, вроде, это самый что ни есть автограф!:). Прикинь, Настя, на обложке - морда черная, открываешь - а там автограф...

Ну, что ж, в нашей конюшне остался один неочеловеченный конь и один неоконенный человек...
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Scarlett написал(а):
Mielga написал(а):
Ух ты! Здорово :) Я бы такой тетрадочкой бы обзавелась :)

И я. С удовольствием. И с автографами автора и модели.

Интересно, а какой автограф модель оставит? :roll:

Пожалела, что не школьница и в тетрадках больше не пишу...
Было бы здорово, если бы ещё и большие постеры сделали... Такую красотищу да на стеночку, да и в рамочку - ууух, красотища :D :D :D
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

zara написал(а):
И чего, теперь мне Зару учить автограф изображать? А если мы вам на тетрадочку накакаем? Подойдет? У лошадей, вроде, это самый что ни есть автограф!:). Прикинь, Настя, на обложке - морда черная, открываешь - а там автограф...

:lol:
Идея, конечно, хороша, но боюсь, что с таким автографом ни тетрадочку, ни в рамочку на стеночку не получится))))
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

А я бы для дочери купила обязательно. (Только без автографа, если можно. :) )
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

НУ вот почему сразу какашку то - можно же отпечаток копыта оставить...
 
Re: Старые клячи (фото от Светланы Петровой, стр. 83, 86)

Ну, на разворот копыто, конечно, поместится. И чем вас какашка не устраивает? Практически гербарий!

А вы говорите "купаться, да в декабре-то месяце!" (с) - на фига мне книгу писать, у меня лошадь сама издается!

OL, Оля не заметила сразу. Ипат - и был Аниным конем изначально. Она продала его, когда уезжала в Финялндию учиться. Продала удачно, его новые хозяева очень любили и заботились. Но, обстоятельства сложились так, что выставили на продажу - не торопясь, с толком, подыскивали ему хороших людей. И с радостью отдали его обратно Ане на тех условиях продажи, которые Аню устроили. Спасибо им большое. Так что, Анюта купила своего же коня - такая сказка про белого Ипата получилась. Потому что Аня его хотела обратно очень, и потому его продажа была очень кстати и удачно. И девушка Саша, его (теперь) бывшая владелица, хоть и огорчена расставанием, но довольна и за судьбу Ипата спокойна. Все сложилось удачно: Аня стала хозяйкой своего Ипата именно тогда, когда уже вполне определилась со своим положением в Финляндии и уверена в том, что может забрать коня с собой и его там содержать. Вот так иногда все удачно совпадает.
 
Сверху