Старые клячи.

Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Тань, лучше мне купи джинсовые бриджи.
В Москве хрен найдешь мой размер
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Ира, это - серьезно. Детям до 12 лет - специальные сидения, которые позволяют фиксировать ребенка ремнями безопасности. Для мелких - кажется, только кресла, а для больших детей - какая-то приспособа, которая сажает ребенка повыше, чтобы ремни безопасности находились на нужном уровне, не приходились на шею.
Не обязательно, есть такие штуки: http://www.novex-trade.ru/media/catalog ... _1_3_1.jpg

АПД. Только у них с безопасностью всё печально, похоже: http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Лен, та ни вопрос! Только пришли в личку размеры: ОТ, ОБ, длина ноги по внутренней поверхности и длина по бедру - от талии до стопы (потому что там в прошлом году было много брючками). Просто по размеру там подбирать - глухой номер, там настолько разные "колодки", что в какую попадешь... С сантиметром надежнее!

Полина, какие штуки интересные, я о таких и не знала! Интересно, а их - можно? Понятно, что такие приспособы гораздо дешевле, чем кресла и подставки.

Кобыле 4 дня подряд колю супрастин (начала на его фоне уменьшать сульфик). Дышит однозначно лучше. В прошлом году было так же - случайно выяснилось, что супрастин в период цветения ольхи и ивы, видимо, улучшает состояние. Колола-то я его по другой причине, - шкуру тогда активно приводили в порядок. А в качестве побочного эффекта получили улучшение дыхания и перестали пользовать декс одиночно.
Как показывает практика (на моей лошади) - одиночный укол супрастина не работает. Работает курс минимальными дозировками.

Появились комары. Нет, КОМАРЫ!!!!! Здоровенные такие, ленииииивыееееее, но пытались вчера лошадь сожрать вечером на плацу.
Вроде, начинаем увеличивать "нагрузки", несмотря на одышку. Ну, и одышка не настолько сильная, чтоб прямо ужос-ужос, и кобыла вроде - активная и с желанием подвигаться. А одышка - что одышка, сердце это мышца, его тоже качать надо. По мере возможности. Раньше было больше возможностей, сейчас - меньше и не всегда. Но пока они, возможности эти, есть...

У собашки очередной прикол.... Она опять тырит матушкины вещи. Вчера утащила новый резиновый сапог (старый сгрызла, я купила ей новые. Матушка жеж "забывает" убирать-то...). Погрызть не успела. А потом сняла с крючка на вешалкуе в коридоре матушкину полоску на голову, притащила ко мне на кровать. Вот, не хватало, чтоб она опять одежду с вешалки снимать начала и вить из нее гнезда...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Полина, какие штуки интересные, я о таких и не знала! Интересно, а их - можно? Понятно, что такие приспособы гораздо дешевле, чем кресла и подставки.
По ПДД - можно) Они сертифицированы как детские удерживающие устройства, а в правилах не уточняется, какие именно устройства нужны.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Хорошо, если гайцы в курсе :mrgreen: А вообще штука, безусловно, дешевле чем креслы.

ДарьПална с пупсом.
0_ed912_b7d93b74_L.jpg


А поделитесь наукой: как малышню к горшку приучать! Мне тут посоветовали снять памперсы, - памперсы только на гулять и спать. Остальное время - в трусах. И пусть мокрая походит... Типа - сама просить горшок будет :roll:

Ну, весна жеж слвсем! :)
0_ed913_99a027a6_L.jpg


0_ed914_2d2a20cd_L.jpg


0_ed915_ad8f68c6_L.jpg
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
А поделитесь наукой: как малышню к горшку приучать! Мне тут посоветовали снять памперсы, - памперсы только на гулять и спать. Остальное время - в трусах. И пусть мокрая походит... Типа - сама просить горшок будет :roll:
Я своих к горшку приучала довольно рано. Где-то с 5 - 6 мес. сразу после пробуждения держала полулёжа над тазиком с уговорами "пись-пись-пись". :mrgreen: Тогда же они могли уже садиться самостоятельно и постепенно перешли на горшок. После каждого приёма пищи также предлагался горшок. После сделанных делишек дети нахваливались. :D Мокрые штаны, конечно, были. Я памперсы надевала только на прогулку, дома бегали в колготках или трусах, в зависимости от времени года. Однажды летом средняя дочь (тогда был год с небольшим) надула в трусы и я её одевать не стала, так и бегала в длинной футболке. Но на горшок садилась исправно сама, видимо, не хотела, чтобы по ляжкам бежало. :mrgreen:

В проконимамах была тема про горшки. viewtopic.php?f=45&t=129076
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Я Никитоса попробовала приучить месяцев в 6-8, но не пошло. Оставила на самотек и он года в 2, кажется, осознал необходимость горшка.

Последняя фотография - нереальная просто!!! Глазами из травы. Очень, очень нравится! Ощущаю себя кузнечиком :) :)

Кресло или бустер детский можно поискать на мамских форумах. Многие отдают БУ или продают за символические деньги.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ага, у меня Варька тоже ближе к двум годам признала горшок. А до этого она его люто ненавидела. При предложении горшка, как хороший футболист с ним разбиралась, летал через весь коридор. Мокрые штаны ее не заботили, она их снимала. Как и что только не пробовали, ничего не помогало.
Ну как признала... Не то, чтобы сама. Скажу честно, приучила непедагогично. Достали меня лужи и летающие горшки, и я в первый раз отшлепала ребенка.(( К моему удивлению, это сработало. Неожиданно горшок в один миг стал другом...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Мне тут посоветовали снять памперсы, - памперсы только на гулять и спать. Остальное время - в трусах. И пусть мокрая походит... Типа - сама просить горшок будет

Вспомнилось: племянник Митька, едет с бабушкой в лифте с прогулки (возраст не помню, но на тот момент памперсы ему уже только на улицу одевали). Вдруг делает круглые глаза и говорит: "АААА!!! Бабушка!!!??? :shock: " Бабушка пугается. Митька: "А я в памперсе???!! :shock: :oops: " :lol:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Катя, :mrgreen: , какая прелесть!

Напомнило: у нас в парадной, когда я была маленькой, была коммунальная квартира одна. Там жили три семьи. В одной был мальчик, он не разговаривал. Долго, мать и и к врачам, - там физиологически все в порядке, и к психологам детским (тогда, правда, психологов не было, были психиатры), - нормально, и учили, и наказывали. А парень молчал. Причем там в квартире еще были дети, играли вместе, все были нормальные. А этот - молчал. В общем, заговорил он лет в 6 и сразу фразами - будто тренировался все эти годы. Было это при мне :) - я из школы шла. Он с мамой шли домой по лестнице, парень начал прямо на ходу лезть матери в сумку - добывать чего-то вкусное, тетя Томара от этого споткнулась на ступеньке и чуть не упала. В сердцах отвесила сыну легкий позатыльник и заругалась. В ответ услышала: "Тамайка (Тамарка, значит), ты гавно!". Тетя Тамара от счастья заплакала, села на лестнице, бросив сумки, заобнимала сына. С тех пор заговорил...

ВОПРОС!: к тем кто понимает в копытах. Кааать, и к тебе тоже.
У Зары на правом заднем пропала... стрелка! У нее вообще идеальные копыта, расчищать бы почаще, но тут уж как получается. У меня один коваль в городе, после которого кобыла нормально ощущает свои проблемные ноги. В конюшне подпиливают, пытаясь сохранить форму, и чуток подчищают - коваль приезжает раз в 1,5 - 2 месяца примерно, редковато. Ну, в общем, на ЛЗ почему-то стрелка потрепалась и почти исчезла. Попробую сфотографировать. Остальные стрелки - нормальной формы и размера, естественно отслаиваются, все как всегда. С чем может быть связано исчезновение стрелки? Правый зад - у нее артроз сильный скакалки, мне бы хотелось понять, что первично. Потому что если без стрелки копыто будет хуже качать и кровоснабжение скакалки нарушится - получим обострение... сустав пока визуально в ее норме. Но, по себе знаю: даже без внешних проявлений (в том числе и ярко выраженной хромоты) сейчас артрозные конечности постоянно то ноют, то подгибаются....


Гм. Это я про горшки. Спасибо, тему в проконемамах почитала. Ну, у нашей козы, вроде, до ненависти пока не дошло. Особых страхов, вроде тоже нет. А вот вредность и искренее расстройство (вот зуб даю - лишение свободы играет первую роль!) - в полный рост. Но когда в обнимку, с планшетом с развивающими любимыми мультами и воркованием про хорошую девочку, вроде, сидит. Невестка хочет в сентябре ее в ясли уже приучать ходить, а там горшок важен :). Хотя - не знаю, насколько. Ну, в общем, программа минимум к сентябрю - горшок и ложка! Гы. Чисто желудочно-кишечные задачи.
тему из проконемамов распечатаю, дам невестке читать - пусть изучает.

Слушайте, какое в лесу с утра баголепие! Надо брать с собой фотик. Ах, туда бы Женьку с ее аппаратом и ее умением! Прилетели две сойки - прямо рядом рядом сидели на ветках. Такие разноцветные! :shock: А потом белка, метрах в двух - засела на земле столбиком. Причем, собашка, балда, в это время на уток смотрела, и белку не видела. Потому мы с белкой посмотрели друг на друга, и белка оениво полезла на дерево. Видимо, хотелось чего-то от меня получить - остановилась на уровне моего лица и опять смотрит. А у меня кроме собачьего корма ничего не было. Тут собака ее заметила, и белка залезла повыше. А утки - странные. Почему-то они все хоть и разбились на пары, но при этом утки-девочки дружат промеж собой. Селезни - сами по себе плавают, и когда на берегу появляется зверрррр-собака, отплывают подальше. А уточка одна крутилась у берега и крякала призывно. Смотрю, а из леса в развалочку спешит вторая уточка! Хорошо у меня собака была на рулетке, уточка добежала до воды спокойно, и две девочки-уточки отплыли вместе подальше от берега... Интересные отношения!

Я ненавижу налоговое законодательство и НДС в частности! Я второй день ковыряюсь в этой НДС, чтобы придумать для главбуха объяснение правомерности не выставления НДС (по ее указанию) несколько лет там, где она должны начисляться... У меня взрыв мозга. И мозжечка тоже. Изыскание на тему: "ты видишь суслика? - нет - и я не вижду, а он там есть!" (с) задолбали...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Мне тут посоветовали снять памперсы, - памперсы только на гулять и спать.
А что, сейчас принято по-другому? Ох, какая я старая. И как далеко зашел прогресс. Наверное, сейчас памперсы на самом деле дышащие, а не только по названию. В мои времена после ночи в памперсе на попке уже красные пятнышки появлялись, и я их маслом мазала. Поэтому дома и днем - только тряпочка. Подгузнички я делала из старого белья, мягкого, ветхого, треугольником складывала. А непромокаемый "дышащий" памперс - на ночь и на улицу в холодную погоду (т.е. когда по каким-то причинам нельзя сразу переодеть описавшегося ребенка).
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Невестка хочет в сентябре ее в ясли уже приучать ходить, а там горшок важен :). Хотя - не знаю, насколько. Ну, в общем, программа минимум к сентябрю - горшок и ложка! Гы. Чисто желудочно-кишечные задачи.
тему из проконемамов распечатаю, дам невестке читать - пусть изучает.
80%, если не все 90 детей в полтора года просто не способны научиться ходить на горшок.
Потому что маленький ребенок не чувствует, что хочет в туалет. То есть чувствует, конечно, но соотнести это чувство с необходимостью раздеться, сесть на горшок и т.д. его мозг просто не способен. Хоть уговаривай, хоть тыкай носом, хоть бей по голове горшком - пока мозги не созреют, ничего не получится, кроме разве что невроза. Мелкий осознает, что хотел писать, только уже в процессе, когда потекло.
То есть памперс снимать конечно надо и ознакомить с горшком\ унитазом, но давить бесполезно. К 2м годам в среднем они дорастают до горшка. В яслях подгузы менять должны.
И с ложки кормить. Не сможет полуторагодовас нормально сам поесть ложкой. Большая часть еды будет на нем и на полу :).
_________________________________________
А, эта штука на ремень в автомобиле, она на самом деле для того, чтобы ремень на шею ребенку не давил. Но под нее все равно нужен бустер, хотя бы импровизированный (типа рюкзак под попу подложить). Иначе все равно ребенка ремень не фиксирует
(суть-то в конечном итоге не в штрафе, а в том, чтобы ребенок был надежно пристегнут и ему ремнем не отрезало голову)
Я никогда не сталкивалась с тем, чтобы гайцы заглядывали на заднее сидение и тем более интересовались возрастом детей, особенно тинейджерского возраста. Кто там определит на глаз 11 лет человеку или 14? Тем более нынешние акселераты-детки покрупнее иных взрослых бывают.
Если ребенок достаточно большой (в смысле ростом и весом) и нормально пристегивается ремнем, то какие ему еще удерживающие устройства?
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Nudnaya+Zabava написал(а):
zara написал(а):
А поделитесь наукой: как малышню к горшку приучать! Мне тут посоветовали снять памперсы, - памперсы только на гулять и спать. Остальное время - в трусах. И пусть мокрая походит... Типа - сама просить горшок будет :roll:
Я своих к горшку приучала довольно рано. Где-то с 5 - 6 мес. сразу после пробуждения держала полулёжа над тазиком с уговорами "пись-пись-пись". :mrgreen: Тогда же они могли уже садиться самостоятельно и постепенно перешли на горшок. После каждого приёма пищи также предлагался горшок. После сделанных делишек дети нахваливались. :D Мокрые штаны, конечно, были. Я памперсы надевала только на прогулку, дома бегали в колготках или трусах, в зависимости от времени года. Однажды летом средняя дочь (тогда был год с небольшим) надула в трусы и я её одевать не стала, так и бегала в длинной футболке. Но на горшок садилась исправно сама, видимо, не хотела, чтобы по ляжкам бежало. :mrgreen:
Моей маме приходилось часто сидеть с сыном, т.к. я училась. Приучать начала она месяцев так с 3-х и да, полулежа над тазиком. С года, вроде горшок нормально. Вот про ложку не помню, ясель у нас не было, а лет с 3-х сам отлично ел.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ну, из моих воспоминаний - мой детеныш с 2 месяцев "просился" (я понимала его выражение лица) и писал-какал в тазик, лежа у меня на коленях. А месяцев с 4 как отрезало. А горшок сам как-то образовался... не помню когда, но к 2 годам точно.

Юля (Топик), вот который раз убеждаюсь, что профессионал может во время сказать какое-то нужное слово, чтобы все по полочкам легло :)
На самом деле меня немного насторожило то, что у невестки появилась установка: "к сентябрю приучить". Понятно, что я ни в коем случае не вмешиваюсь в мамины планы, но мягенько подкорректировать эти планы - почему бы нет. Прозвучало нужное слово: НЕВРОЗ. По крайней мере я знаю теперь, в каком направлении можно поговорить на тему :), чтобы поколебать решимость :mrgreen: , и зародить сомнения. Сомнения подвигают человека к размышлениям и поискам верных решений...

Вчера меня подвел фотик. Вот уж не знаю, что я сделала своими "золотыми ручками", но фотик честно говорит, что карточка памяти закрыта для записи! И, соответственно, не фотографирует, не удаляет, но почему-то смотреть фотографии можно. Дома посмотрела через комп - та же фигня. Как снять этот "запрет" я не знаю, потому что все функции форматирования карты почему-то то ли блокированы, то ли не активированы. Вот, как я это сотворила! Хорошо дома была карта на 8 гб, ни разу не надеванная. Вставила ее - работает. Я выдохнула - боялась, что могла чего в фотоаппарате в настройках порушить...

Кобылу вчера прорвало носиться в поле табуреточным галопом - на втором круге я начала ее подтаскивать и останавливать... Три*тьфу - минут 20 шагала-пыхтела, но дыхание восстановила до "своей" нормы. Старая коза. Весенняя. Закончила курс супрастина (10 дней по 5 кубиков). Посмотрим, как дальше пойдет... Начинаем по чуток пастись - зеленая травка уже лезет во всю.
Во всяком случае, учитывая кобылье явно неплохое состояние (три*тьфу!), сегодя я в конюшню не еду с чистой совестью. Скукушила ее на конюха - он сам разберется, надо ли ей попону на гуляние (утром уже решил что надо, прохладно и ветер в поле, а после обеда - посмотрит), вечером уколет сульфик...

Надо идти с собаксой на кусачки. Она почему-то очень радуется людям. Причем, исключительно мужикам, и чем бомжоватей или узбекистей у них вид, тем больше она радуется. Хвост вентилятором, прыгает, рвется, типа, полюбить. Я все дрессера спрашиваю, нет ли у них фигуранта-узбека, чтобы на него поработать. Чтобы она поняла, что не все узбеки одинаково полезны...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
но фотик честно говорит, что карточка памяти закрыта для записи!
Скорее всего Вы перещелкнули рычажком на карте памяти. Вот тут видна белая штучка, которая при опускании вниз попадает на стрелочку "Lock". Возможно у Вас именно эта проблема :)

Можно к Вам в ПЧ? :)

zara написал(а):
Она почему-то очень радуется людям.
Это совершенно нормально) И поверьте, после правильной кусачки это так же и остается. Просто с возрастом это уходит само.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Я слышала от знакомых, у которых есть дети, что они тоже сначала, в раннем возрасте, приучались к горшку, "а потом, как отрезало" и проходило время, пока начинали проситься сознательно.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Vacka написал(а):
zara написал(а):
но фотик честно говорит, что карточка памяти закрыта для записи!
Скорее всего Вы перещелкнули рычажком на карте памяти. Вот тут видна белая штучка, которая при опускании вниз попадает на стрелочку "Lock". Возможно у Вас именно эта проблема :)

Можно к Вам в ПЧ? :)

Да, присоединяйтесь, конечно!
А вот где это "тут" видна белая штучка? И где этот рычажок на карте памяти. Вот я вчера в поле ковырялась долго, но кроме того, что форматирование карты не активировано... а рычажками я всеми подряд подергала. Нифига, никакой реакции...
Vacka, я - компьютерный дебил :mrgreen: если можно, мне как-то на пальцах или картинках рассказать... На самом деле эта беда обнаружилась вчера в поле, фотик на ночь стоял на зарядке. А вечером до этого я скачала с него несколько фоток - все работало.
Скачиваю фотографии я тоже через то место. Почему-то после того, как собашка перегрызла шнур питания (он же для присоединения к компу) фотоаппарата и я купила новый, комп фотоаппарат через этот шнур не видит совем. Я плюнула, и просто карту памяти вставляю в принтер и с него читаю. Вроде, там я ничего не могла нажать в процессе...
Вот, честно, я вообще не представляю, что я могла делать, чтобы получить такой эффект! Потому что ничего не делала. Фотик не дрючила, принтер - только вкл-выкл, в компе - раскрыла нужную папку и скопировала фотографии.... Вот в каком из этих действий я могла куда-то там залезть! талантишше... :oops:

О! Все! Разобрались! Vacka, вы абсолютно правы :).
Прикинулась в очередной раз престарелой блондинкой и сходила к нашим комповым гениям. Показали они мне тот беленький пычажок, который я сдвинула, сбоку карты. Поставили на место. Заодно предложили карту вытаскивать не так, как я это делаю (тяну, понятно дело, ногтями), а нажатием, чтоб она сама выскакивала.
Не, ну как интересно жить! Каждый день что-то новое узнаешь :mrgreen:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Вот я балда) Ведь нашла картинку, скопировала, а вставить забыла. Главное что разобрались :)
zara написал(а):
Не, ну как интересно жить! Каждый день что-то новое узнаешь
не то слово))

Кстати, ко мне лучше на "ты" :)
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Показали они мне тот беленький пычажок, который я сдвинула, сбоку карты. Поставили на место. Заодно предложили карту вытаскивать не так, как я это делаю (тяну, понятно дело, ногтями), а нажатием, чтоб она сама выскакивала.
Не, ну как интересно жить! Каждый день что-то новое узнаешь :mrgreen:
ЫЫЫ
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
...На самом деле меня немного насторожило то, что у невестки появилась установка: "к сентябрю приучить". Понятно, что я ни в коем случае не вмешиваюсь в мамины планы, но мягенько подкорректировать эти планы - почему бы нет.
Пожалуйста, только не обижайся, но я решила, что просто обязана поделиться ассоциацией, которая у меня возникла в этом месте. Вспомнила себя молодой мамой и "мягкие корректировки" моей свекрови. Ох, как вспомнила, так вздрогнула.
Конечно, ты не такая, и у вас все по-другому, вы живете раздельно, что очень правильно и здорово, и все же пусть ты будешь знать, что вот такие вот мысли возникают. Еще раз не обижайся.
 
Сверху