Старые клячи.

Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Немного фото
Зара и борщевик.
0_eea70_13680ff7_L.jpg


Мы.
0_eea6e_4804b2b1_L.jpg


ДарьПална байкерша.
0_eea6f_b6c322f2_L.jpg


Прогулка по Питеру.
Так получилось. Еду на работу (без машины, и, слава ОБ, не в джинсах! случайно - по платьям соскучилась...), звонит директор - срочно ехать на совещание в центр... Ну, поехала, раньше времени оказалась на Невском, прогулялась. Как раз попала в то время, когда народ на работу уже разошелся, а турист еще не вылез. Солнце припекало, Невский был тих и спокоен.
На Мойке с ночи не проснулись прогулочные кораблики.
0_eea71_75a2258d_L.jpg


0_eea72_4695f7ab_L.jpg


Очень мне нравятся эти львиные морды. В арках домов устанавливали металлические такие штуки, чтобы при заезде туда карет не повреждались стены домов. Во всех странах такое, я фотографировала это в Стокгольме и Осло...
0_eea73_8bf53f57_L.jpg


Собор св. Петра и Павла. Когда-то я там прыгала с вышки, в детстве, там был бассейн. Потом он долго стоял заброшенным. теперь - используется по назначению после реставрации.
0_eea74_7e985c46_L.jpg


Казанский Собор. Люблю его. Выщербленные, грубо обточенные то ли людьми, то ли временем, стены и колонны из известняка... С Казанским у меня какие-то особые отношения. Вот когда я захожу в храм и нахожусь под куполом, есть странное ощущение - будто мозг вытягивает куда-то в пространство. Какое-то чувство защищенности и единения с чем-то там, в вышине. Так вот, в Казанский мне заходить не надо - когда я оказываюсь в месте, которое он охватил крыльями своих колоннад, у меня тоже возникает это чувство единения, приобщенности и защищенности от окружающего мира. А если пройти по колоннадам - просто оказываешься вне времени и пространства. Такой портал в пустоту, наполненную ровной, стабильной энергией.
0_eea75_5ce63d16_L.jpg


0_eea76_3d82a175_L.jpg


0_eea77_affc19f3_L.jpg


Невский.
0_eea78_f870976a_L.jpg


А шла я к Аничкову мосту. Помните легенду про кованных коней? Те, что обращены в сторону Литейного проспекта - не кованы, потому что на Литейном были кузни. А те, которые хвостами от Литейного, а мордами к Адмиралтейству - уже подкованы. Пошла проверить. Так и есть!
решетка Аничкова моста. Кони, аднака. И почему-то рыбы вниз головой...
0_eea79_fa01b52_L.jpg


0_eea7b_e989eff_L.jpg


Мост и Фонтанка.
0_eea7a_64d419e7_L.jpg


0_eea80_71dde429_L.jpg


А вот и кони. Этот - не кован, обращен в сторону Литейного.
0_eea7c_c13fe1d8_L.jpg


0_eea7d_daa04d58_L.jpg


А этот - от Литейного к Адмиралтейству.
0_eea7e_9609df_L.jpg


0_eea7f_1b06a030_L.jpg


Аничков дворец.
0_eea84_ea6be4d5_L.jpg


Вот просто дом, ни о чем.
0_eea81_1f1f9435_L.jpg


Но в центре и на Петроградке я всегда задираю голову вверх, потому что есть в моей жизни еще одно волшебное слово. Мансарды... Всегда мне хотелось бы жить вот там:
0_eea82_9e05712e_L.jpg


Или вон там:
0_eea83_573b892b_L.jpg


Однажды мы даже чуть не купили нежилое помещение - огромную студию с видом на Ржевский лесопарк, хотели сделать там квартиру. Жаль, не купили... впрочем, я и замуж тогда не пошла :mrgreen:

Ну, и плывущая над городом Императрица. Нет, все-таки она монументальна!
0_eea85_54a16986_L.jpg


И еще немного весеннего леса.
0_eead3_68f9cada_L.jpg


0_eead2_d790b1a_L.jpg


0_eead1_478c28b3_L.jpg
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Спа-си-бо! Спа-си-бо! - за экскурсию.
Да, надо было замуж пойти, хотя бы ради мансарды... Хорошо, что передо мной такой дилеммы не было - тоже бы не пошла, а о квартирке бы жалела.
Можно дать ссылочку на нашу Екатерину?
https://www.google.com.ua/search?q=%D0% ... 66&bih=544
Там сначала одесские фото, а потом - отовсюду, так что, если будете смотреть, не удивляйтесь. Другую ссылку сейчас не найду, устала.
Её убрали после Окт.революции, но не выкинули совсем - памятник хранился на заднем дворе одного из музеев, был повреждён, а в 90-е восстановлен (или в 2000-е? точно НЕ в начале 90-х, скорее в 2000-х) и возвращён на Екатерининскую площадь, в двух шагах от Приморского бульвара и памятника герцогу де Ришелье.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Надо же, Света - идея памятника та же, те же лица, те же масштабы... Как интересно! Не, понятно что выполнялся заказ и "тема" была обозначена скульптору. Но все равно - интересно...

А насчет студии с видом на лесопарк... Ну, покупка такой неправильной квартиры было бы исполнением моих желаний :) и непременно с замужеством. Помещение нежилое и без перспективы перевода в жилое - там в одной из комнат был выход к коммуникациям всего дома, потому обязанностью собственика помещения было бы - в любое время суток пропускать туда работников жилконторы и аварийных служб. Ну, и, понятно, место где наружу выходят коммуникации, никак нельзя было заделать, оно все должно было торчать. Но и само помещение, и вид с двух лоджий почти по кругу - с одной стороны на лесопарк, с другой на район, были потрясающими... Да, и еще - этаж. 25 этаж, а мы ходили в первый раз смотреть помещение, когда лифт работал только до 10-го. Жутко подумать, что бы было, если лифт сломается (а у нас в новых домах это в порядке вещей обычно, даже строители об этом прямо говорили: первые год-два с лифтами всегда перебои в работе). Доползти по лестнице на такую высоту на старости лет... тот еще экстрим! :mrgreen: Я помню, что и те оставшиеся 15 этажей еле-еле проползла, повиснув на куртке у Славки - он меня фактически затащил уже.
А с замужеством не вышло. Мы много лет были друзьями и периодически любвниками, а потом съездили отдохнуть в Египет на пару недель, и я поняла что жить-то вместе я вряд ли смогу. Ну, и тянула-тянула время, а потом его обидела... Когда забирала овчарку Басю с передержки. Мне тогда сказали, что надо срочно забрать собаку, а то уйдет на притравку. Ну, я все бросила и полетела за собакой... и совсем забыла, что мы со Славкой идем в театр на концерт! Он ждал меня у театра... а я не пришла. А когда он узнал, что из-за собаки - обиделся. На самом деле, я, конечно, своих мужиков всех задалбливала своим зверьем :), надо признать. Все они терпели меня с тараканами довольно долго, но однажды я перегибала палку. Думаю, что делала я это специально - когда понимала, что более глубокие отношения мне не нужны. Я всегда старалась, чтобы разрыв был решением мужчины, а не моим - я их по- своему любила, и беречь их самолюбие было одной из моих задач :mrgreen: Никто из них не был брошен и унижен. Я - гейша, и я всегда должна была делать их сильнее и увереннее...
Ну, да, шансы быть женой у меня были и не раз. Но я почему-то ими не воспользовалась. Просто я всегда слушала себя. Там внутри себя я, видимо, семью не хотела. Наверное. Не знаю. А, впрочем, один мужчина был, есть и будет всегда со мной - сын.
О, развспоминалась :mrgreen:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

:mrgreen: Про космос я не подумала... :)
Пыталась разглядеть "русалок". надо найти картинку почетче и почитать, что за тетки. У них там какая-то беда с ногами, вроде - не разглядеть.

Как же сегодня похолодало! :shock: А ночью обещали заморозки по области до минус 8... Все дыхлики в конюшне запыхтели и покашливают. Кобыла изрядно отекла, сипит носом... Дышит животом и чаще, чем мне бы хотелось. Ну и синеватая по слизистым. Ну что ж за безобразие =- похолодало, ей должно быть легче, а она ухудшается!
Меховая, оказывается, жутко! Короткая, мягкая, густущая шерсть. Сегодня похолодало, она распушилась, стала похожей на медвежью шкуру.
В новой леваде (в выходные надо убрать там говно...)
Это на входе
0_ef1d9_d67cdb7e_L.jpg


И внутри
0_ef1da_1dcf8574_L.jpg


Пошли с ней в поле. Был ветер сильный и холодный, кобыла на ветер кашляет... потому мы немного подвигались, хотя она охотно пробежалась немного - потому что в поле подальше паслись соседские козы. А вообще ей, конечно, надо было жрать молодую траву. От борщевика еле отодрала ее морду...
0_ef1db_b9481b20_L.jpg


0_ef1dc_b0fd76cc_L.jpg


0_ef1dd_6f03d536_L.jpg


За рулем.
0_ef1de_eb5ebbf3_L.jpg


0_ef1df_6ae09fb8_L.jpg
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Не, вид с 25-го этажа - это не мансарда.
Я думала, в старом жилом доме. А это уже "техно" какое-то, ну его!
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Погода чудит этой весной, это да. Суточная амплитуда температур - 20 градусов (прогноз на рп5 обещает на выходных от -1 ночью до +19 днем).
Тань, это у тебя в дневнике я читала про какой-то питомник, куда можно отдать ненужную взрослую немецкую овчарку? Просто есть в поле зрения очень крупный и красивый кобель 2-3 лет. Живет на короткой цепи, периодически срывается. Никогда никем не воспитывался. Хозяйка - старушка-божий одуванчик, сделать с ним не может вообще ничего. Ловят и сажают обратно соседи. К людям вроде не агрессивен, но в руки дается плохо (не хочет обратно на цепь). Сожрал козу и двух собак.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

У меня. А там что за порода, точно немец (впрочем, все равно будут смотреть)? Это мне наш дрессировщик говорил (он в питомниках тоже работает, насколько я знаю - сейчас у некоторых крупных предприятий есть свои питомники, где выращивают и дрессируют собак для охранной работы, у моего предприятия такой питомник тоже есть :), там кавказцы и раньше были ВЕО, сейчас насчет ВЕО не знаю). Я могу спросить, а где собака территориально, и отдаст ли его хозяйка? Поподробнее расскажи, плз. 2-3 года - вполне дрессерабельный возраст, по Басе знаю :) Вообще таким бабушкам на цепь "звоночка" надо...

Скоро меня соседи снизу кастрируют... без наркоза. Моя овчаркомонстра тетепрь не завтракает без охоты. Сначала - охота. Потом - еда. Охотится она на кошек. При этом дико грохочет мебелью и топочет по полу, да еще и прыгает по диванам и креслам - не вписывается в повороты. Квартирка маловата, развернуться негде. А кошки, заразы, ее дразнят еще. Вылезают в коридор и задрав хвосты от собаки убегают по углам. Я, понятно, положив всем еду и справедливо полагая, что все заняты, заползаю в ванную, и вылетаю оттуда на этот грохот. Добавляя к шуму еще и пояснения, кому в какое место сейчас прилетит. Если поймаю. Сегодня закрыла собаку в кухне. Она устроила еще и вой с гавком (ага, а там голосок-то - ого-го!
Надо приучать ее уже сидеть на привязи и в закрытом помещении. С привязью сложно - в квартире ее привязать некуда, в смысле чтобы оставить без контроля. Потому что она отломает все, что угодно. Впрочем, при желании она и двери вынесет :mrgreen:
В общем, у собашки очередной приход. На улице я ее пытаюсь придушить, потому что у нее сносит башню при виде любой птицы. Дома - коты. Причем огребает от кота всерьез, но лезет. Кошка-то даже если берет ее на коготь в воспитательных целях, делает это как старший товарищ по партии, без членовредительства.
Сейчас мать повезем на дачу. Очевидно, кошку оставлю здесь, в компанию Лане. А кот уедет.
С Финкой - договорилась с детьми. Сын поживет с собакой 4 дня, пока я колесю...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Вообще таким бабушкам на цепь "звоночка" надо...
Такой "звоночек" очень стремно иметь по соседству. Собственно, из-за чего вопрос встал: когда в это воскресенье "звоночек" доедал очередную мелкую собаку, моя мачеха пыталась ее спасти и в результате прокатилась в травму. Зашивали, укол, сейчас вот антибиотики пьет. Нет, ну ее никто нарочно не кусал, конечно, просто в зубы подвернулась. И как раз мелкому в зубы. Но от этого не легче. Та бабуся сыну позвонила, а он ей - не нужна собака, так пристрели. В общем, не знаю я, что они там решат, но если что, я тебе звякну на мобильный. Точно ли он НО или ВЕО, я не знаю. Локализация - у нас, в Карташевке.
Кстати, я этого пса с месяц назад в полях встречала. Я верхом рысью, а он у дороги в кустах "залег в засаде". Правда, при нашем приближении стреманулся и улетел. Я позвонила, сообщила, где видела. Все это не очень весело.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Я позвоню дрессеру, спрошу, насколько это актуально еще - разговор-то был уже пару месяцев назад, вроде...Не думаю, что там прямо вот надо десятками собак, может одну-две и уже взяли, хз. Но - спрошу. А где это у вас в Карташевке, можно подробнее - он же сам, наверное, поедет смотреть. И с бабкой поговорить - а то приедут, а она в скандал...
В общем, давай я спрошу, надо ли, а ты в выходные с бабкой поговоришь и мне позвонишь, да?
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Спасибо. Ну, разумеется, не надо ехать, пока не поговорю с бабкой. Может, она его уже пристрелила, откуда я знаю? Я пока теоретически интересуюсь, есть такое место или нет. А Карташевская - это на одну станцию ближе к Питеру, чем Сиверская. От станции 20 минут пешком.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Даже не верится, что сегодня был только ОДИН день... Наверное из-за того, что был этот чертов субботник, день раздвоился. А потом я по пути из точки А в точку Б пробила колесо, и день растроился :mrgreen: Но в один день столько влезло всего, что даже не верится.
А вечером...
Вот у нас в поле, в одном только местечке, вылезли такие вот цветочки. Раньше ни разу не видела.
0_ef705_ca125326_L.jpg


0_ef701_ac96df2b_L.jpg


0_ef700_4e27d875_L.jpg


Опять плюс 16... коням жарко. Моя тормознулась линять... Василиса взялась тут в леваде опрокидывать ведро с водой. Феруз следил - специально отбивает по ведру, со скуки. Я два дня назад нашла местечко для ведра, около деревца... вроде, пока стоит. Но вот съезжу на шиномонтаж, ту покрышку, что сегодня пробила, отвезу в конюшню, поставлю в нее ведро.

0_ef702_c5dcf483_L.jpg


0_ef703_631a34_L.jp
g

0_ef70e_7f6bf1e_L.jpg


0_ef704_53ee46ed_L.jpg



И - позитивчик. Для года и месяца, кажется, ДарьПална - не мелкий детеныш... Мне иногда кажется, что она выглядит старше, чем на год. Пытается повторять за нами слова. Получается все равно "та-та-та", но вместе с лицом и пальцем - очень понятно, чего "говорит".
0_ef706_621a108a_L.jpg


0_ef707_9b4d2cdc_L.jpg


0_ef708_b94faa5e_L.jpg


0_ef709_6ffaff16_L.jpg


0_ef70a_bb0da9b0_L.jpg


0_ef70b_d02a8d74_L.jpg


0_ef70c_5a5d65db_L.jpg


0_ef70d_68d0f11f_L.jpg


Если из этого снимка убрать маму:
http://img-fotki.yandex.ru/get/9254/309 ... aa5e_L.jpg
получится балерина.

Вообще, редкостная мартышка. Нашла в диване такое место, где есть как бы ступенька. Сама залезает на диван, оттуда на подоконник. На подоконнике танцует, с него почти прыгает на диван - плюхается на попу и съезжает по спинке на ноги, бежит к краю :shock: В последний момент плюхается на попу, переворачивается на живот и съезжает с дивана вперед лапами. Жуть, я думала что она при этих маневрах пятнадцать раз свалится! Три*тьфу!
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Цветочки называются гусиный лук. Быстро разрастается, так что скоро там будет целая поляна ))

ДарьПална - красавица! Давно не встречала таких позитивных детишек.

Тепло... как же хочется тепла... У нас выпал снег на днях и ночью температура до -6, днем до +1. Весна совсем не торопится...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Да, Дашка - чудесный детеныш (три*тьфу!). Я чего про ее размеры обращаю внимание - готовлю себя к тому, что детеныш дюймовочкой не получится :mrgreen: - и мама и папа люди не мелкие...
Немного леса.
Вчера был субботник, в лес пришли люди и убрали мусор. Вечером пришли другие люди, и нагадили. Сегодня утром пришли собачники и, грязно матерясь, убирали за теми кто веселился вечером...
Надо отметить, что в субботнике принимали участие исключительно интеллегентные люди. Все места, где эти засранцы жарили шашлыки, тщательно вычищены от мусора, мангалы аккуратненько поставлены рядом с седалищными бревнами, оставшийся в пакетах уголь - прислонен к мангалам... Блин! Я бы эти мангалы бы на голову понадеавала этим уродам, причем не особо беспокоясь о целостности черепов... Круговорот людей в природе в буквальном смысле слова.

0_ef765_d48909e7_L.jpg


Собака подняла какую-то странную птичку - размером с дрозда, серая, а клюв длинный, и немного загнут вниз, тонкий... Снять ее не успела.

0_ef766_f846f1cb_L.jpg


0_ef767_747f3e0_L.jpg


0_ef768_be6615d5_L.jpg


0_ef769_a4cf17fd_L.jpg


Мостик такой... это не дикий лес, это лесопарк учебный, нашей Лесотехнической Академии. Раньше тут было и сильное лесничество, и студенты припахивались. В лесу, тщательно поделенному на квадраты с противопожарными канавами, были дорожки по периметру каждого квадрата, мосты проложены. Была конюшня, в ней были рабочие лошади лесничества - дорожки были расчитаны на телегу. Даже в начале 80-х годов, трактора уже были, но мало, лошади еще работали. Мосты были проложены добротные... В лесу встречались делянки отдельных пород деревьев: пихты, канадской ели, кедра.... Сейчас все заброшено, но в глубине леса мосты с того времени остались - хоть их и не ремонтируют, они живут и еще достаточно прочны.
0_ef76a_cb07021a_L.jpg


0_ef76b_eeca6394_L.jpg


0_ef76c_a14956c0_L.jpg


0_ef76d_aa3ad75a_L.jpg


0_ef76e_3991d95e_L.jpg


0_ef76f_bf06917_L.jpg


Собачье счастье.
0_ef770_6150feaf_L.jpg


0_ef771_d12d4f5e_L.jpg


0_ef772_29123d51_L.jpg


0_ef773_f8682e8a_L.jpg


0_ef774_b354da67_L.jpg


0_ef775_eec5e69f_L.jpg


0_ef776_f9b48af5_L.jpg
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Я сделала это! Я впихнула невпихуемое в два выходных дня.
И все-таки, чем меньше времени, тем быстрее все делаешь и больше успеваешь. Просто для этого надо было загнать себя в жесткий график. Только теперь у меня ощущение, что было не два выходных дня (хоть и с субботником на работе), а неделя отпуска, посвященная решению мелких бытовых проблем.
Печатать в перчатках очень неудобно (последний всплеск на сегодня - крашу волосья, а то уже неприлично). Весна все-таки, надо приятно порыжеть и хоть чуть-чуть оттенить седину. У меня на самом деле беда: седина очень некрасивая. Потому люди, у которых красивая седина, предмет моей зависти. Им можно не краситься, а ходить с седыми волосами и молодым лицом - очень пикантно смотрится. А у меня каждая волосина своего цвета: все оттенки серого, что-то желтоватое, черное, белое, в общем - жуть какое разноцветье. И общий фон при этом грязно-серый. А вот краски для волос это дело как-то не очень берут... :(. Немецкие - вообще никак. В общем, методом научного тыка выяснилось, что более-менее берет Лореаль перфект. Нет, понятно, ежели в салон и там отдаться профессионалам - там возьмет то, что приделают... но до салона я дойти не в состоянии. Тем более, что туда придется ходить раз в полтора-два месяца. У меня краска сходит и волос отрастает как раз за то же время, как кобыле коваля звать. Нет, на такие подвиги я не способна. Не доросла. Сама, Векрунчик, сама, сама (с) :mrgreen:

Моя резина не подошла, чтобы поставить в леваду кобылячье ведро. Маленькая. Конюхи обещали попробовать разрезать резину - может, удастся впихнуть...

Кобыла дышит животом, даже "голодная ямка" появилась... Но при этом выгляит и ведет себя вполне нормально. На задних лапах появились корочки до скакалок. Надо же - опять в то же время, что в прошлом году. Завтра мизим купим, и начнем.

Никто лошадям таблеток антигистамина не давал каких-нить? Супрастин я проколола, сажать на него нет смысла - к ним привыкают и пользы не будет. Надо что-то другое. Тавегил не помогает. демидрол замедляет сердечную деятельность - куда нам ...

Надеюсь, прихватим в начале. И гемо-баланс проколю...

Вообще лошадь очень хочется помыть уже.

А еще хочется дождика... потому что сухо жутко, трава плохо растет, копыта у лошади сохнут несмотря на ежедневную помойку и помазку...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Чтобы ходить с красивой сединой, нужно ещё иметь хороший цвет лица.
Я пока своё разноцветье не крашу: "Будем считать, что это мелирование".
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Полин, спасибо! Я очень хотела передать то, что видела сама. Надеюсь, получилось... Лес очень сложно фотографировать. Он большой и в кадр никогда не влезает! А фрагменты никогда не передают полную картину (ага, туда бы еще легкий ветерок, птичий гомон, шепот сосен над головой, плеск воды... и это объемное утреннее освещение! - то, что мне никак не дается). Получаются фрагменты, и мне бы очень хотелось, чтобы они были не "открыточные", а хоть немного живыми...

Зюлейка написал(а):
нужно ещё иметь хороший цвет лица
- а вот это очень верно! Вообще молодое лицо с сединой выгляит очень интересно... У меня знакомая была, у нее волосы вокруг лица рано поседели - виски, челка. Носила короткую стрижку, настолько интересно и привлекательно выглядела... Остальной волос был черным, как вороново крыло. Ну, у меня с цветом лица примерно как с цветом седины :mrgreen: - каких только оттенков там нет! Нос хронически красный - зимой от мороза, летом сгорает. Длинный потому что. остальное - было бы как у рыжей - бледная веснусчатая кожа, да я ж не рыжая. Я разноцветная. Потому и шкурка на личике разная, от всех мастей по волосам получается. И каждый участок лица своего оттенка выходит, даже загорает пятнами. Гы!

Собака отказывается жрать корм. Зато радостно жрет колбасу, сыр и печенье (угощение за работу при дрессировке, мелкими кусочками). Я вчера уже позвонила вету. Та говорит - не парься, жарко им, привыкнет - начнет жрать опять. А и правда - утром на улице на прогулке в порядке поощрения я стала корм брать - ест! Теперь ее купаю дважды в день, в душе - утром и вечером... Думаю, не пришлось бы брить летом :mrgreen: как Юля со своими псами! На дачу-то к маме пока не отправить - мать с ней не справится и брать ее не хочет. Придется ей летом в городе сидеть...

Кобыле тоже жарко... Почему-то шея и брюхо не линяют. Спина уже вылиняла так, что еще немного и она станет лысой. Дышит тяжеловато. Вчера почему-то отказалась от завтрака и обеда. Сено и морковку ест за милую душу (как и сухари, яблоки и свежую траву). Посмотрим как сегодня. Я настораживаюсь: в прошлый раз она так пару-тройку дней еду мусолила и не доедала, а потом выдала вылотекущие колики, видимо на приступ сердечной недостаточности. Не ужос-ужос, но просто ужос да, есть. Конюх следит за ее поведением и состоянием... Не хочется колоть декс, с прошлого укола прошла неделя. Но... тут уж не до жиру, как карта ляжет. Я бы колонула числа 1-2 мая - повезем мать в деревню, меня в городе не будет пару дней. Тянем пока... Носом сопит, сопли прозрачные текуть - это плохо, значит густые остаются и засирают дыхалку). Опять надо сажать ее на бронхобосс.
С ногами, кстати, лучше - корочки на задах. Выстригла ноги, стала замывать с алезаном и вытирать, крепко растирая. Смазываю чем придется - календула, прополис. На следующий день после обнаружения осталось несколько очагов небольших. Начинаем давать мизим, сегодня уколю гемо-баланс. Может, и без декса обойдемся... хотелось бы!

Вчера чего-то разбирала бумаги на столе дома. Наткнулась на зарины "документы". Мне же ее последняя хозяйка отдала все, что у нее было. Подлинных документов там не было, а всяких копий - да. И нашла табличку с Новополья, что висела на деннике.
Таки сколько ей лет - хз. то ли 1988 года, то ли 1989. По всему, что я получила от ее хозяйки - 1988. А когда девченки по моей просьбе смотрели в Ручьях ее паспорт (говорят, что ее, он был у хозяйки ручьевской конюшни) - там, вроде, 1989. На самом деле не суть, конечно. Плюс-минус год. Говорят, что паспорт там был на латвийском, а не на русском, потому тот ли - хз.

Вообще какое-то жутко суматошное время сейчас. Вот реально, кажется что каждый день резиновый...
Сегодня надо мной издевалось авторадио. Еду, а они вещают: сегодня четверг, осталось работать всего-ничего. Я поняла, что у меня едет крыша - как же это я так замоталась, что у меня пара дней вылетели, я их не заметила! Потом похолодела: как это четверг, я ж еду на совещание, а оно должно было быть во втроник!!! В общем, поизгалявшись вволю, авторадийцы наконец-то заявили, что на самом деле вторник, а четверг потому что затра последний рабочий день, типо - пятница. Уффффф.....
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Тань, а может побрить и Зару и собаку? И всем будет счастье.

Мама на дачу после операции все равно едет необсуждаемо?
 
Сверху