Старые клячи.

Круп будет линять до "атласного" состояния.
Больше всего мне нравятся лошади летом, когда на них шерсть коротенькая-коротенькая.
Всё, середина лета, пришла жара.
Вот теперь, Таня, и сверчки "сверчат", и цикадки тоже как-то "сверчат". А то по вечерам было тихо-тихо.
 
Ой я бы тоже все скупила на такой ярмарке!! (может и хорошо что ты без денег поехала :))

А вот та тетенькая в красном со спины на этой фото - моя мать

Теперь понятно, в кого ты так прекрасно выглядишь :wink: :!:
 
Кать, готовлюсь к ярмарке будущего года :mrgreen: , поговорила с художником. Картины впечатлили. И дернул меня черт рассказать ему, что умершие лошади уходят за радугу... Возможно, в будущем году мне будет картина, от которой я не смогу отказаться.
А так, да, хорошо что была без денег....
Про матушку.... Знаешь, я как раз в отцовскую линию пошла. А мать - там все были толстыми тетки, и она склонна к полноте сильно. И в детстве была пышкой. Но вот в 17 лет поставили ей диагноз - сердечная недостаточность, блокада, чего-то там клапан, откачали, и велели вес не прибавлять, а то сердцу кирдык. Я все дество помню скорую под окном перед грозой и хождение по больницам. Запах корвалола и валидола, кислородные подушки и прочую лабуду. Она просто самозапрограммировалась на определенный вес. Нет, не силой мысли, не диетой. Ела она всегда все, что ей позволяла печень и почки (которые там тоже всю жизнь где-то рядом с организмом). Каждое утро у нас была зарядка (я ненавидела это каждое утро), меня ставили напротив и мы с мамой делали упражнения, которые нам диктовало радио. Потом производственная гимнастика была несколько раз на дню, и моя мать, архитектор, вставала из-за кульмана в коридоре и делала эти гимнастики. Ну и лыжи зимой, плавание летом, и, наверное, питание по часам (но это непроизвольно, просто жизнь такая была, не забалуешь!) чем Бог пошлет. Впрочем, насчет силы мысли я не права - это все-таки было основное, страх располнеть и вероятность не выйти из очередного приступа, наверное, и запрограммировали организм на определенный вес при всех прочих благоприятных физических составляющих... У нее до сих пор паника, когда она прибавит 3 кг зимой.

Смотрю новости и внутри повторяется любимый тост моей бабушки: только бы не было войны...
 
Даже после трагедии в Доме Профсоюзов, в Одессе (а я смотрела прямую трансляцию и, что бы ни говорили о том, что внутри "они сами сожглись", ВИДЕЛА, как забивали насмерть дубинками и ногами снаружи, на виду у милиции - НЕ САМИ себя!), в такую казнь ребёнка я не верю.
Очень просто: укр.СМИ обязательно заявили бы, что он "сам прибился".
Нет заявлений о том, что "сам прибился" - не было и факта такого.
(ирония, сарказм, жалость и много чего ещё в этих трёх фразах).

Никаких тостов в такую жару!
"Минздрав предупреждает".

P.S. Поискала в интернете про ребёнка. Вывод: стороны обвиняют одна другую в сочинении "страшилок".
Собрать бы всех "информаторов" (сочинителей) в одном помещении - и пусть выясняют между собой, кто чего наплёл. Не на публику.

Не думаю, что все съёмки последствий бомбёжек и арт.обстрелов снимаются сейчас на "Мосфильме", а растерзанные тела - всего лишь муляжи, обильно политые кетчупом.
И по-прежнему утверждаю, что самое страшное - это восторг: "Так им и надо!".
 
Света! Как всегда рада Вашему появлению и рада читать этот пост. У нас в принципе и страхи главные схожи. Вам страшно от радости скотской, а мне - что даже самая скотская пропаганда уже не морочится своими развесистыми лохматыми белыми швами. А оболваненные и доведенные до определенного градуса патриотизьма как раз и начинают бить ногами, убивать. Женщину, которая дает интервью, зовут Галя Астапенко, уж не буду писать город ее, но не Славянск, конечно. Что толкнуло? Нищета, муж велел, богатые посулы?

Ну и стих Андрея Орлова, очень точный (на мой взгляд, конечно). Да и под кокошниками и канализацией к месту будет, да простит меня Татьяна-zara :D

Ни кола, ни двора, ни друзей, ни родни.
Мы с тобою в России остались одни.
Гнутся крыши от веса сосулечных льдин.
Мы остались с тобою один на один.
Занавешены окна давно, чтобы нас
Не увидели страшные люди без глаз.
Перерезанный шнур не погасит экран,
Посыпающий солью зияние ран.
В каждом слове – зловещий кровавый кисель,
Заводных соловьёв ядовитая трель.

Никому не пиши, никому не звони,
Мы остались с тобою в России одни.
В дверь услышав звонок, открывать не спеши:
За тобою пришёл человек без души,
У него вместо мозга – густой холодец,
Как у всех сердобольных людей без сердец,
Изо рта – краснозвёздных идей перегар,
На холодном лице – черноморский загар,
Он готов на последний, решительный бой,
Сверлит двери глазок его глаз голубой.

Мы с тобою остались в России одни,
Не кукушка, а ворон считает нам дни,
Он добычею скорой считает твой глаз,
Как и всё, что останется скоро от нас.
К сожаленью, удел у страны – бестолков:
Быть лишь словом на форме плохих игроков,
А берёзам судьба – превратиться в муляж,
Лечь зелёными пятнами на камуфляж,
Чтобы мы, обитатели нашей страны,
Были миру на фоне страны не видны.

Я болею душой, я по праздникам пьян,
Как любой из живущих вокруг «россиян»,
Но довольно давно уже в дней пустоте
Стали гости не те, да и тосты не те.
Иногда даже некому руку пожать,
А ведь мне с ними рядом в могиле лежать,
Среди тех, кто поёт под шуршанье знамён
Есть хозяева милых мне с детства имён,
Но в последние дни изменились они.
Мы с тобою в России остались одни…

Совершенно, похоже, лишились ума
Лжевладимир, лжесуздаль и лжебугульма,
Через сотни наполненных скрепами клизм
В нас качают лжеверу и патриотизм
Между рёбрами ноет, инфарктом грозя,
И остаться невмочь, и уехать нельзя.
И уехать нельзя, и остаться невмочь.
Прочь отсюда? Но где эта самая «прочь»?
Мы останемся здесь, но секрет сохрани:
Мы с тобою в России остались одни.
 
Любимый тост моей бабушки - "Только бы не было войны". Она говорила его всегда за семейным столом - на днях рождения, 8 марта, в Новый год. Это заклинание женщины, которая прожила войну, сохранила жизнь двоим детям, ждала с войны мужа и старшего сына, который был юнгой в Балтийском флоте. Так что пьянка и тосты тут не при чем.

Лена, я думаю, что этот ... рассказ выглядит настолько страшно, что мало чье сознание согласится принять это за правду. И страшно даже не описанное, как факт, а то, что это действия не опьяненных своей безнаказанностью и обдолбанных идейных бандитов, а действия регулярной армии. И очень похоже на то, как описывались, например, действия немцев и "родной" полиции в той же Белоруссии при поиске партизан во время ВОВ.
Но и без этого о происходящем в ЮВ Украине известно достаточно.
Обсуждать этот ... рассказ мы здесь - точно не будем.

Ну, чтобы закончить тему с моей поездкой в деревню, еще несколько фотографий.
Собачье счастье.
0_105e94_2f856fc3_XL


0_105e96_4796a29c_XL


0_105e97_4c2b0499_XL


0_105e99_4d3a601a_XL


0_105e9a_74703535_XL


Нате вам! :mrgreen:
0_105ea3_9128b5f3_XL


Вот такое вот вечернее небо.
0_105e98_3d12cc2d_XL


Оказалось, что в аутлендере есть один существенный минус. Он не доставил мне удовольствия вымыть машину. Вымыть так, чтобы влезть в каждый уголок. Крыша оказалась не помытой - я туда и в прыжке не достаю. Надо приобресть какую-нить приспособу на длинной ручке...
0_105e9c_c6869c45_XL


Встать совсем уж рано-рано и поехать за грибами меня не хватило. Ну и не готова я на такой подвиг ради сбора корзины горькушек - колосовики, грибы приличные (белые, красные) уже прошли. Лисичек вот много - они мелкие, чистые и как бусы рассыпаны по мхам. Но я все же решила пораньше ехать в город.
Утро.
0_105e9d_ed183c7d_XL


0_105e9e_5016c69c_XL


0_105e9f_5d59e96b_XL


0_105ea0_23565e5b_XL


Раньше васильки росли в полях... а теперь - у матушки на грядках. Причем это те самые полевые васильки и есть - мать их когда-то выкапывала и сажала у себя в саду.
0_105ea1_136758b7_XL


А вот эти не помню как называются. Мать сказала, да я забыла. Симпатичные.
0_105ea2_c3e45f20_XL
 
zara написал(а):
Оказалось, что в аутлендере есть один существенный минус. Он не доставил мне удовольствия вымыть машину. Вымыть так, чтобы влезть в каждый уголок. Крыша оказалась не помытой - я туда и в прыжке не достаю. Надо приобресть какую-нить приспособу на длинной ручке...
0_105e9c_c6869c45_XL
Колода слева в углу на что стоит ??? :lol: Или колоду подкатить к машине и залезть, и помыть крышу, или машину подкатить к колоде :)
 
zara написал(а):
Обсуждать этот ... рассказ мы здесь - точно не будем.
Ты реально подумала, что этот пост, чтобы ты с остальными "мы" обсудила? :lol: Господь с тобой, мне б такая мысль и раньше (до доски ЕР и кокошников) даже в голову не пришла :oops:
 
Ну, тогда уж табурет из дома принести проще :) - колода не вариант, во-первых, она не высокая (но тяжелая), во-вторых, там узко (просто в кадр не влезли сарай, кусты и дровяница :mrgreen: А фотоаппарат вообще стоит на ванне с водой за колодой.
Не, так не интересно. Я так не люблю. :mrgreen:
На самом деле, с машиной у меня куча маленьких открытий. Во-первых, в немцах таки более удобно организовано внутреннее пространство. Я отрегулировала в ауте руль, сидение, вроде все нормально, но...
- когда я переключаю передачи (а я делаю это основанием ладони, то есть пальцы торчат вытянутыми вперед) на третьей я попадаю пальцем в кнопку аварийки, и не всегда это замечаю :mrgreen:
- спинка сидения не по моей спине - не хватает упора под плечевой пояс.
- то ли из-за спинки, то ли не тот... наклон рулевого колеса, но у меня через некоторое время вождения начинают неметь руки на руле.
- при удобно для меня отрегулированном сидении и руле я коленом натыкаюсь на брелок ключа, который болтается когда ключ в замке зажигания.
- сын отказался отключать мне систему АБС. Наверное, он прав. Но у меня ощущение, что при торможении я не до конца контролирую машину. Что грустно - я привыкла выводить машину порой на заносе. Впрочем, наверное этот навык придет.

Лена, ты это разместила, я сочла нужным отреагировать, и мне совершенно похрен, что приходит в твою голову.
 
zara написал(а):
- спинка сидения не по моей спине - не хватает упора под плечевой пояс.
Я эту проблему решила покупкой специальной подушки под поясницу, она ставится вертикально, поясница как бы вперед прогибается ( как верхом на лошади), плечи уходят назад и плотно прилегают к креслу. Попробуй просто подушку обычную или валик положить между поясницей и креслом - если станет лучше, то имеет смысл специальную гнутую подушку покупать. Они бывают всякие, вот https://www.google.fr/search?q=coussin+ ... 91&bih=639
 
Вот у меня поясница, вроде, нормально лежит, мне бы что-то такое надо:
http://odeyaloipodyshki.ru/item/60-podu ... travel-lux
Но эта толстовата, мне бы потоньше..., есть аналогичные для компьютерных кресел, там выбор больше, надо собраться посмотреть. Мне как бы нужна поддержка определенная от лопаток и до основания черепа.
Понимаешь, у меня в шее нет пары межпозвоночных дисков, и позвоночник в шейном отделе выгнут наоборот :mrgreen: и потому положение шеи критично, плюс руки вытянутые на руль долго "не живут". Руки как бы в плече должны идти вниз, а потом на руль вверх. А тут такая конструкция, что если руль опустить ниже, то коленки уже в рулевой колонке (ножки-то коротенькие, сидение вперед подвинуто, а руль опущен вниз по максимуму совсем...). Вариант - поменять руль на спортивный фасончик, он в диаметре меньше. Но как всегда париться не охота, попробую подушкой обойтись.
Я когда-то видела такую, как надо - она надевается на спинку как вешалка для одежды. Кто б знал, что может понадобиться! а теперь я такую даже в инете не могу найти.
Второй вариант ездить в воротнике шанца. Собственно, когда я долго за рулем, я его надеваю, да. Но в жару в нем как-то не камильфово.
Вот интересно, в фольксах, фордах, ауди - там изначально нужная мне конструкция сидений и подголовников. Но она не всем подходит: вот сколько мы ездили с Татой, ей в японцах всегда было комфортнее, чем в немцах. А мне - наоборот.
А вот поясницу мне как раз прогибать не надо, там мне нужен упор чуть выше поясницы, чтобы поясница выпрямлялась (она у меня компенсаторно слишком прогнута, ее надо расслаблять и снимать нагрузку наоборот, выпрямлением :mrgreen: )
 
Вот - только быстро :)
Новостей - много. Потому о каждой - коротко.
Вчера таки сделали УЗИ ноги кобылы. Ничего хорошего, но все ожидаемо. Несколько надрывов межкостника, три явно видны, еще один "намеком". К сожалению, это не предел - сама структура межкостника пористая, местами с окостенениями. Собственно, это ожидалось, но нам обещали это в 2008 году, а проблемы начались в 2014. В смысле, процесс обнаружен в 2006, к 2008 обещали костыли. Так что, мы неплохо потянули время. Просто я избалована тем, что кобыль всегда была очень устойчива и хорошо понимала свои ноги на пересеченной местности. И такую подлянку, как подвертывание ноги на ровном плацу с хорошим грунтом я никак не ожидала. Теперь надо быть готовой к таким оборотам. Теперь вот еще одно ограничение по жизни - дивжения. Вот и сочетай ее сердце, легкие и ограниченные возможности двигаться.
Ничего, что-нить придумаем. Прорвемся.
Очевидно, левая нога не лучше.
Зато вет похвалила ее состояние и как она выглядит. Дышит хорошо, шерсть блястит, яблочная, глаз веселый. Три*тьфу!
Срастание нам пообещали дооооолгое...... Да и без гарантии, что срастется правильно - задача-то в том, чтобы волокна росли вдоль. Пока рекомендации шагать по твердому (вет прошлась по территории и покеазала - где шагать.

Осталась я на пару недель без машины и фотоаппарата. Нет, машина-то под задницей у меня есть. Но не та :mrgreen: Махнулись с сыном - он поехал с семьей в Мск, в гости к друзьям, на моем ауте. А я буду пытаться ездить на его гоночном лансере... Вчера мне пытались объяснить особенности вождения этого "болида". Блин. Как-то стремно... Но - где наша не пропадала, а я медленно и печально... :mrgreen: А фотик у них удачно сломался перед отъездом.

Собака ЖРЕТ!!!!!!! Вот не знаю, от чего это зависит, но она стала нормально есть (и еще бы ела, кабы давали, но больше нормы фиг получит). Начала обмускуливаться нормально, стала похожей на нормальную овчарку. Вчера пришлось применить электроошейник в конюшне - сбежала на лесопилку. Зараза. Оттуда пришел узбекский щенок, она за ним и махнула. Пришлось освежить в памяти неприятные ощущения вдали от меня. Зато потом собашка от меня - доброй хозяйки - не отходила ни на шаг. Надо посчитать период течки (все не соберусь), причем с помощью вот этого дневника - я ж тут все "важное" пишу и могу потом отследить, других "полезных" записей у меня нет. И - на дрессировку, развлекать мозги, и не только лапы качать. Кстати, у нее начал, похоже, работать тот палец, что бы надрезан и зашивался. Коготь вот только там сильно отрос.... Стригла все когти меньше месяца назад. Надо купить щипцы - а то как бы не зацепилась где и палец не оторвала, козза.

Вообще собака стала как-то взрослее и больше ориентрована на меня. Просто у нее затяжное детство (это я надеюсь). И в городе она (на поводке) когда видит других собак, птичек и прочую интересную жизнь, демонстрирует желание побежать-поймать-играть, но не рвется.

Интересное, на мой взгляд, мнение о нео-фашизме.
http://worldcrisis.ru/crisis/1574249
 
Тань, плохо, конечно, что ноги так.
Пиши, как восстанавливаете. Читаю часто, логиниться тяжело. Кстати, как сменить пароль? Что-то совсем настройки потеряла.
 
Не знай про пароль :( Я здесь с самого начала ничего в настройках не меняла ни разу. Надо у модераторов прококнсультироваться, наверное.

Как я первый день на лансере ездила. Или «Старушка на болиде».

Вспоминая, что говорил сын про особенности езды на лансере, я не с первого раза его завела, но сумела «отпарковаться» и выехать на улицу со двора.
Дело в том, что главное напутствие было: «Осторожнее с педалью газа.» Педаль газа – да, чуть тронешь и тебя вдавливает в спинку кресла. Потому что машина рвет из-под задницы не по-деццки. Впечатление – машина шибко легкая, но шибко мощная. Я как-то привыкла к более гармоничной технике с рулем…
Оказалось, что была в этой машине особенность, про которую сын меня не предупредил.
Там когда трогаешься с места, надо сначала дать газ, а потом отпускать сцепление. Сам по себе процесс прикольный: даешь газ, отпускаешь сцепление, и машина выскакивает вперед. Про «сначала газ потом сцепление» я не знала, а что машина сиганет вперед и я впилюсь во впередистоящего в пробке я боялась. То есть, медленно оно не ездит с самого начала.
И дернул меня черт лезть в пробку на окружной…
Трогаясь с места, я заглохла. На окружной. На второй справа полосе. Перед пробкой – где все несутся как безумные, оттормаживаются и пытаются влезть в правые рабочие ряды. В час пик.
Я его завожу, - не заводится. Завожу – не заводится. Включаю аварийки. Руки начинают трястись (не хватало, чтоб еще кто-то въехал с дури мне в задницу!, а там таких желающих было немеряно). Честно – чуть не обкакалась.
Вылезаю из машины и начинаю показывать партнерам по движению, что мне нужна помощь, большим пальцем показываю, что машину надо хотя бы отогнать к отбойнику… Сама не могу – стою в горку.
Останавливается микроавтобус, оттуда вылезают три мужика, один перекрывает телом правую полосу, двое толкают, я за рулем. Все, встала у отбойника справа…
Мужики интересуются, могут ли мне помочь, предлагают позвонить в сервис. И тут я понимаю, что ТЕЛЕФОН я ЗАБЫЛА дома! Главное, когда отъезжала от дома, вспомнила про телефон, и подумала что я в первый раз поеду на сыновней машине и как бы чего… (нельзя так думать - мысль материальна!). Но – возвращаться плохая примета. И я поехала.
И вот сижу я в машине, курю, сзади собака, телефона нет, до города – как от забора и до обеда, вокруг взбешенные помехой партнеры по движению… В общем, ппц. Причем полный. Мужиков отпустила – чем они помогут… Предлагали телефон позвонить, да я ж ни одного номера не помню!
Все-таки курить я бросать не буду. Потому что покуривши и окончательно впав в отчаяние, до меня дошло.
Я забыла! – про волшебную кнопочку сигнализации, которую надо нажать специальным образом для включения машины! Вот напрочь – забыла!
Нажав на кнопочку, я завела машину, лансер приятным баском загудел своими двумя глушаками, и рванут с места….. И я на радостях уехала, забыв на дороге огнетушитель и какую-то красную коробочку, которые нашла в багажнике и выставила сзади вместо аварийного знака. Потому что самого знака я не нашла.
Вечером позвонил сын, который как раз отъезжал в Мск на моем ауте. Я ему рассказала про свое приключение на КАД. Он поржал. Но почему-то сильно огорчился, когда я сказала ему про забытую на дороге коробочку… И не ответил мне на вопрос, что там было. Причем сказал, что не хочет меня расстраивать… теперь я голову ломаю, что же там в коробочке было.
Я вечером, кстати, проехала там специально, надеялась огнетушитель с коробочкой подобрать. Но их не было. Передо мной как раз там проехала уборочная машина…
Теперь я надеюсь, что в этой коробочке была какая-нить запчасть, а не, например, деньги от проданного лупика.
Сегодня вечером с конюшни опять поеду – посмотрю за отбойник на откос, вдруг ее туда снесло с дороги, эту коробочку, вдруг повезло…

Зато теперь у меня сильно освежились ощущения юности, начала моего автовождения, - я до мокрых трусов теперь боюсь заглохнуть на перекрестке! Потому что эту машину вот прямо с полтыка не заведешь, да и тронуться с места – ошибся в усилии на педаль газа или в моменте отпускания сцепления – и ппц.
Я уже скучаю по своим машинам…


Дурдом-2 - на работе.
Еду в метро, пятница, дресс-код в стиле "свободный полет". Звонит секретарша - директор заболела и я еду на три совещания... Такие, прикольные по уровню. Я ору: ты что, я ж в шортах практически! как я могу ТУДА ехать! А она в ответ: "Спокойно, вы там будете за столом сидеть, ваши шорты видно не будет!"
занавес.
Поехала я на очередное совещание... :mrgreen:
 
Да я и была в твоем дневнике, еще до того, как ты это писала :), облизнулась на свои фотографии - и все. А сейчас себе перетаскиваю (вместо того, чтобы спать!). Вот.
Я глазами Полины-Mielga :)
0_10885d_11ffc336_XL


0_10885e_6d1805f5_XL


0_10885f_fc793366_XL


0_108861_ee6fc5f8_XL


0_108860_3122f640_XL


0_108863_2d77f7cf_XL


И моя кошь. теми же глазами :)
0_108862_8977e6e5_XL


Полиночка, солнце, спасибо за твое умение фотографировать!
Фсё. Пойду упаду - сил нет ни на что. Просто не могла удержаться, чтобы не влезть в твои фотографии..... А так я практически никакая.
Все остальное - завтра...
 
Тебе спасибо за высокую оценку, за вдохновение, за потаённые уголки Питера!
 
Таня и все-все-все, здравствуйте!
Что у нас - и сами знаете.
Из самых последних новостей - в прошлую ночь гор.власти убрали временный мемориал с Куликова поля.
Я как раз вчера там дважды проходила - полно милиции: и просто в форме, и в форме с дубинками, и в чёрных комбинезонах, и какие-то вояки в камуфляже. Машинами (и плитами) все въезды на площадь перегородили.
Сколько там "людей в штатском" - не подсчитывала.
Активисты собирались провести митинг протеста. Хотя кто сейчас может себе позволить такую акцию? Разве что близкие родственники погибших - вряд ли их заберут в СБУ (пока что я ещё в это верю...).
Слава демократии!

По дневнику: особенности вождения машины, естественно, пропускаю.
Насчёт мытья: э, да это Татьяна показывает нам свою фигуру!!!
С табуретки я бы мыть не стала, потому что не надёжно: можно упасть. Можно при этом ещё поцарапать табуреткой машину или даже сделать вмятину.
Если "колода" не просто лежит, а это пень, который прочно держится в земле - вот с такого можно мыть.

Насчёт Зариных ног: читаю и "наматываю на ус".
Что не надо - окостеневает, там, где должны быть прочные кости, наоборот, остеопороз какой-нибудь. Старость.
Таня, я стараюсь перенять Ваше отношение к таким проблемам. Вот.
Здоровья, удачи, мира!

А, да - отличные фото, портрет очень удачный!!!
Все лстальные снимки тоже понравились, но сделать портрет - это особый талант и особая квалификация
Фотографу - респект.
О фото цветов и прочих растений: "по жизни" обожаю огромные лопухи ("их есть у меня"! на крошечном участке). Папу убеждаю, что они лечебные, их всего несколько штук, но его раздражают, потому что - "сорняки".
А обожаю за то, что вызывают ассоциации с древними-древними лесами, где среди гигантских растений бродили гигантские динозавры.
Как посмотрю на эти листья - так и вспоминаю о динозаврах. (Искусственные статуи всякой "хрени" - аистов, гномиков и прочего не люблю, мне достаточно просто растений, чтобы фантазия разыгралась, а эти "произв-я искусства" напрочь убивают фантазию).

Прочла ссылку про неофашизм.
Да, из двух зол я бы предпочла фашизм откровенный.

Таня, а откуда такие мышцы на Ваших стройных ногах? Я, когда ездила в качалке, у меня тоже мышцы были (вроде сидишь просто, раскорячившись, но...), а сейчас, когда сажусь верхом раз в 1-2 недели, вообще мышцам моим капец.
 
Зюлейка написал(а):
А, да - отличные фото, портрет очень удачный!!!
Все лстальные снимки тоже понравились, но сделать портрет - это особый талант и особая квалификация
Если это о моих фото, то спасибо! Кстати, в полный рост - это тоже портрет, почтовый. Правда, это чаще применяется к постановочные фото.
 
Сверху