Старые клячи.

Мне интересно: а когда объявится человек, который скажет: это моя собака - как проверить, он ли хозяин? Объявление на форуме такс-команды повесили еще вчера, о том что собака найдена и где. Клейм там нет. В субботу поеду на прием к хирургу - проверим на чип. По чипу найти можно... А если его нет? Судя по диванности кобеля, собака была любмой игрушкой. И хозяину вернуть его можно. Но вот если появятся интересанты типа наших "заводчиков".... в жизни не отдам. Но как узнать? Ну, в принципе можно сразу сказать, что собака под хвостом пожрата и там с яйцами проблемы, типа еще и операция требуется - тогда такие сами отпадут. Вот когда начинаешь за зверя отвечать, так и отдать кому ни попадя - трудно... хочется доказательств. Особых примет там, вроде, нет. Такса и такса, ровно рыжая, гладкошерстная, лапы кривые, ухи висят. Чистенький - на улице недавно, только на пожратой заднице грязь налипла...
А еще я в эти выхи собираюсь привить таки овчарку - течка кончилась. Месяц мы просрочили прививку (за это огребу), но это наш ветврач сказала. Они сами в клинике отказались ее прививать на месяц раньше, а когда время настало - началась течка. Таки интересно: там карантин и все такое, такс-то фиг знает, привит ли вообще...

Про людей.
В вагоне метро напротив меня сидел парень. Этакий ультрос - черная одежда с ярко-оранжевыми включениями (кроссовки, надпись на футболке), на голове черная бандана, в ушах серьги и наушники плеера, немытые волосы до плеч. Руки в татуировке - черное с оранжевым, сплошняком... Парень читал книжку. Обычную книжку, небольшого формата. Парень читал стихи. Стихи Сергея Есенина...

В сентябре грядет очередной отпуск. Думала - Крым, да как-то оно дороже чем Турция получается - не хочу таким образом материально поддерживать вновь принятую республику. Появилась мысль - либо дикарем в Болгарию (есть такая возможность) или... Соловки? :mrgreen: Что-то в Соловки мне хочется больше... Но ценник нашего туристического обслуживания, канеш, угнетает.
 
zara написал(а):
Мне интересно: а когда объявится человек, который скажет: это моя собака - как проверить, он ли хозяин? Объявление на форуме такс-команды повесили еще вчера, о том что собака найдена и где. Клейм там нет. В субботу поеду на прием к хирургу - проверим на чип. По чипу найти можно... А если его нет? Судя по диванности кобеля, собака была любмой игрушкой. И хозяину вернуть его можно. Но вот если появятся интересанты типа наших "заводчиков".... в жизни не отдам. Но как узнать?

Фото требуй. Должны быть в количестве )

А про парня - отлично.
 
О, есть особая примета, есть! Вчера когда раскладывали пса на столе у хирурга Злата поинтересовалась - не клещ ли у него на пипиське :mrgreen: , посмотрели - сказали "бородулька". Черная бородавочка.
Вот интересно, хороший хозяин должен знать :mrgreen: , а плохой нам не нужен!
 
Хорошая примета :))

Ну, еще, по идее, хозяин должен назвать кличку, на которую, по идее, такс должен как-то отреагировать :))

К нам в деревню как-то раз пришла собака. Мы построили ей будку и назвали Васяткой. А потом объявился хозяин и сказал, что это его собака, и зовут ее Тома. Но собака, услышав эту кличку, только заныкалась подальше в будку и начала активно прикидываться ветошью :) Как выяснилось, будки для нее у ее хозяина тоже не было (при том, что собака наотрез отказывалась заходить в дом - видимо так научили).

В общем, собаку мы не отдали :) А на Васятку она с самого начала стала прекрасно отзываться :mrgreen: Потом и в дом научилась заходить, хотя и не дальше самой первой комнаты.
 
Выйду из давнишних молчаливых :oops: :D

Читаю Вас давно. Многое близко, хоть и разница у нас в возрасте...
У меня очень много родственников в Питере (по маминой линии, большая семья, поколения из Ленинграда).

Про таксу. Как все верно написано :D глазки кота из Шрека.
У меня такс, кобель, уже 8 лет ему. Нуууу, собаки, конечно, мега-благодарные! И, да, вечный двигатель! Тут глянуть, там понюхать и глянуть, туда побежать что-то случилось - в каждой бочке затычка )))

Повезло таксу, что не проехали мимо!
 
Заровская
а вы ему сыворотку от бешенства укололи?
или у вас район благополучный?
 
А я ступила - в субботу сделаю....

Зарастает на нем, как на собаке, три*тьфу!
Две нехорошие дырки - сквозные прокусы, одна рядом в заднепроходным отверстием. Но кишка цела. И оооочень сильные гематомы. Воротник надо менять - маловат! Вчера поймала его за занятием: свернулся в баранку (он же длиииинннныыыыыййййй), достал до хвоста мордой и начал лизать самую плохую дырку. Надставила воротник картоном. Все равно до субботы ничего не смогу купить. Дни забиты под завязочку. Надо еще кого-нить из приятелей найти, кто будет меня с собаками возить в конюшню до приезда сына - что-то лансер меня не принял, выдал что-то с электрикой вчера, на низких оборотах просто обесточивается. Неприятное ощущение - раз и мертвая машина, от слова совсем. Тишина... Вот зуб даю: вернется сын, лансер тут же будет паинькой, и все эти показательные выступления исключительно для меня! А он мне каждый день выдает сюрпризы...

Лана считает такса кошкой.
И кошка тоже считает его кошкой. И всем своим видом показывает что эта кошка в доме явно лишняя, не нужно в доме столько кошек!

Нога у лошади - три*тьфу! - лучше. Но в месте травмы отек остается плотным и греется... Зато вчера на прошажке первые 10 минут она шагала довольно интенсивно и не хромала. Потом, правда, начала опять хромать, к концу...
 
Вчера поймала его за занятием: свернулся в баранку (он же длиииинннныыыыыййййй), достал до хвоста мордой и начал лизать самую плохую дырку.
Да, в лечении так надо прилагать гораздо больше изобретательности :) .
 
zara написал(а):
Мне интересно: а когда объявится человек, который скажет: это моя собака - как проверить, он ли хозяин? Объявление на форуме такс-команды повесили еще вчера, о том что собака найдена и где. Клейм там нет.
Не отдавай человеку, который узнал собаку, а отдавай тому, кого узнал пес...
Вообще дА, могут прийти охотники, а для них собака - расходный материал. Полезла в нору и застряла там? - Значит такова ее судьба, разворачиваются и уходят... А если случиться что, из лечения только водка.
 
zara написал(а):
Человек я по сути не добрый... Просто когда что-то такое происходит, там ни сердца, ни мозга - оно само :mrgreen: .
Давно читаю молча, но тут вылезу из тени, ибо ППКС. И про недобрую суть, и про "оно само". :) И оно не лечится. :mrgreen: Четыре лошади, три собаки, не считая всякой мелкой живности типа крыс и улиток, притащенных детьми... не лечится нифига... :)
Удачи с найдёнышем, раз "сам пришёл" - значит, так было надо.;)

- Вот не можешь ты без приключений! Все с тобой что-то происходит...
- Ну, может быть это потому, что я ЖИВУ. Активно и на всю катушку. По возможности. Ничего не происходит с теми, кто не живет...
:D :!:
 
Астра, тоже вас почитываю периодически - особенно интересны сеансы профессиональной психотерапии ... реально - некоторые вещи помогали разобраться в определенных ситуациях и состояниях (не только моих).
Рада вас видеть, заходите.

Света, там в дырку порошки не засыпешь - там сквозные отверстия, в которые вставлен дренаж. Дренажные жгуты завязаны узлом над кожей сверху. И, в общем-то, все повреждения на коже кроме этих сквозных - уже заросли, корки, можно махать ируксоветином. В одном месте не хорошо - там сквозная дырка рядом с задним отверстием, и сильный отек.
Что-то к нему прирастает имя Мойша... :mrgreen: и, кстати, откликается. В конюшне как-то начали Мойшей звать, теперь имечко прилепилось.

У меня есть немного фотографий с телефона, но до выходных - сил нет и некогда. Хотя, сегодня я даже не рулила - меня с собаками в конюшню возил друг. Заодно и у него случилось 2 часа отдыха - погулял по полям, посидел на плацу и посмотрел как красивые девушки красиво скокают на красивых лошадях. Ему понравилось. Отругал меня, что не предупредила про такое количество красот и он не вооружился фотоаппаратом.

Без машины, канеш, как без.... ну вообще как без всего! Завтра-то я в конюшню не еду - у нас день рождения Лесмана, а это - святое (тусовка моих университетских одногрупников). Так что, завтра вечер "водку пить трава валяться". А вот в субботу мало представляю себе что делать - надо с Мойшей в ветклинику к хирургу, проверить на чип, поговорить про бешеный укол... И в конюшню - а я вообще не понимаю еще, как туда ехать без машины! Но, вроде, сын возвращается в эти выходные и аут вернется под мою задницу. Я очень на это надеюсь.

Упс. Такс боится петард! :roll: Сейчас пытался залезть под кровать... Правда, там не паника, а вполне разумное убегание, если остановить - в обморок не падает. Есть надежда, что с этим можно справиться. По крайней мере до уровня терпимого состояния.
Лана радостно стала охотиться на такса, как только он побежал. "Кошка побежала!".
Но вообще фотоаппарат хочется - такс делает такие морды - ваще! Кот из Шрека отдыхает.

Такс потихоньку оживает, становится активным. Вчера после перевязки я его вынесла на стоянку, а он как побежит, а я поводок не пристегнула. Еле догнала. Вообще он странный по "конфигурации" - у него совсем короткие лапы и кривые, а сам он длиииинннныыыыййййй, тонкий, но бегает очень быстро. Из-за того что он такой длинный приходится следить, чтоб не лизал себе не только задницу, но и рану на спине. Ночью вывел меня гулять, гаденыш! На самом деле, ему просто какать хотелось уже, но видимо - не смог, побродил и я потащила его домой. Свершился сей праздник уже утром. Уф, а то я переживала, сможет ли. Вот такие маленькие радости :mrgreen:

Овчарка ревнует. Все сюсюкают вокруг такса, а эта "лошадь" тоже подлезает гладиться. А ее все шугают. Ну, чтоб она такса не растоптала по ходу. Она ж вообще сносит все, когда крутится вокруг, а здоровая жеж стала. Я таксу капаю в глаза, тут же овчарочья морда: и мне! - под руки. Зато есть плюс - она за мной бегает как привязанная (три*тьфу!). Ночью пошла с таксом, взяла Лану, причем без привязи. Ну, понятно что ночью раздражителей мало, но собака вела себя просто идеально: не отходила, подзывалась, вставала и шла рядом. На горизонте нарисовался не сильно трезвый мужик, овчарка подозвалась, я ее придерживала за ошейник - прям как взрослая.

Вот нравится мне наша конюшня... Я там, канеш, за собакой (в свободном полете) постоянно слежу, но уж совсем не допустить, чтобы она не подходила к людям - не получается. Научила ее, чтоб не лезла на плац и в левады, не подходила к коням. Сейчас в домике для частников народ пугает такс с забинтованной *опой и в абажюре (после перевязки он там шарится, выпускать не рискуем). В принципе, собак не все любят, но все всё понимают и еще никто не высказал недовольства... За что всем огромное спасибо. Правда, у нас конюшня практически семейная, все друг друга 100 лет знают, а приживаются люди, на нас же и похожие...
 
Ну, вот, такс оклемывается. Сегодня я сама ему делала блокаду, промывала раны с дренажем и колола больнючий антибиотик. Такс пытался меня съесть. Подрались. Вот когда это же все делает ветеринар - стоит спокойно, только на антибиотик визжал. Но укол реально больной. Я же его не устраиваю! И вообще как я начала греметь шприцами, залез под мамину кровать. Пришлось как кошку выгонять его оттуда шваброй. В общем - сплошной стресс, и у меня, и у такса.
Зато овчарка - радует, три*тьфу! К ночи, когда на улице пусто, чтобы вывести сразу двух собак я ее беру без поводка. Отлично слушается! От ревности она, что ли...

Никому не нужен прицеп-коневоз? У нас в конюшне продают. Сейчас фотографии в продажном форуме размещу...
0_10ad45_da4e52cd_XXXL

Если что - тел. 89119171410, Лада Владимировна.
Вот ссылка на тему:
viewtopic.php?f=3&t=168232

И просто так - про людей в метро. Не смогла не сфотографировать :)
0_10bc83_83485007_XL
 
Про такса. Моисей, он же Мойша, он же Мося.
Чипа в нем не обнаружено.
Хирург сказала, что зарастает все в порядке, что я сама справлюсь = снять дренаж во вторник, дальше промывать и пихать мазь в дырки. Ага, нет, я справлюсь, кто ж сомневается! Вчера когда я его промывала и колола он меня чуть не съел. Причем у него бинтом была завязана пасть. Там зубы-то ого-го. В результате я просто подтянула его за ошейник за ручку двери и все сделала.
Итак - первый день с таксой.
Залез с моей помощью в машину и лег на коврике.
0_10bc7a_f906203d_XL


Это в машине же, но уже в конюшне - укололи траумелем, немного подмыли задницу - посмотреть.
0_10bc7c_ef77f810_XL


После операции.
0_10bc7d_8d5fc7a5_XL


0_10bc80_f02cd620_XL


0_10bc7e_8e3edb37_XL


Про кошек.
Это моя стриженная Пуська.
0_10bc7f_45f4d8c0_XL


18+!!!!!! Конюшенный рыжий кот. "Хто здесь?!"
0_10bc81_84932488_XL
 
Про Питер.
0_10be54_69ac3a2c_XL


0_10be55_c7963a60_XL


0_10be56_da8d4632_XL


0_10be59_51aed55b_XL


В конюшне. Сашка строит "вторую очередь" конюшни.
0_10be52_9fe918da_XL


0_10be53_d478e4d7_XL


Сегодня я опять без машины. Повезла на лансере Мосю в клинику, лансер начал глохнуть. Я его припарковала, он начал бухтеть, будто у него сел аккум. А замки не открываются... Позвонила сыну - у него был оригинальный отпуск, я звонила через день и спрашивала, что с машиной :), в результате он уверен, что приедет - а машина его при смерти. Но ко мне все время приезжали его друзья и реанимировали лансера - вот и сегодня к вечеру его "сделали". Но утром-то я поехала вместе со Златой и Сашей, а обратно - на транспорте. В первый раз с этой конюшни. И попала под жутких ливень. Точнее, сначала переждала под навесом дождь. А потом уже в автобусе - просто ливень стеной. Он нас поймал в Скотном. Повезло - дерево упало на дорогу не на наш автобус, перед идущей перед нами машиной. Повезло - все успели оттормозиться.
Водители автобуса и той машины, кондуктор, вышли под дождь и сдвинули дерево, вымокли просто до нитки в буквальном смысле.
0_10be57_1ee2bbce_XL


0_10be58_f0e6d346_XL
 
Сверху