Старые клячи.

Это называлось: Няня, сделай мне платье! - и мне суется платок. Платок ей выдан кукол заворачивать. Но рядиться любит проямо жуть! :) И потом позирует непременно, или перед зеркалом вертится.
 
Последнее редактирование:
Ну дык! Потому оно здесь на память и повесилось - результат обучения налицо :) Первый раз когда она осознанно навела, кнопочку нажала, да еще и контролировала чтобы не дернулись руки :). И так радовалась что получилось :) До этого-то фотоаппарат был игрушкой - скопировать движения взрослых и кнопку жать, хоть на бегу. А вчера мы именно учились. Ну, пришлось мне для Дашкиного интереса моделью порабоать :). Правда, там был комплекс причин. Она обиделась, что я перестала с ней играть в кукольный театр. Надулась. Пришлось уговорить ее, что меня-то будут стричь (а ей же нельзя при этом находиться, по волосам бегает, краска вонючая!), а она-то будет это дело снимать на фото. Это ее заинтересовало, дуться перестала. Честно играла одна - ждала, чтобы я была готова для съемки. Ну, а для ради серьезности процесса мы договорились, что будем учиться "на результат". Она еще и меня усаживала, руки ноги мне складывала! И игрушечным феном волосы укладывала - когда уже краску смыли. Там еще есть парочка фотографий с куклами... только там меня не видно, куклы одни. Мы решили, что это неправильные фотографии - раз меня там не получилось! Вот в результате и получилось - я. Я прям горжусь ее достижениями! :)
 
Последнее редактирование:
Она очень ... разумная. Когда хочет, конечно. Точнее - когда ей интересно. Но упертая - жуть. Если чего не хочет делать - фиг заставишь, только можно обмануть как-то.

Вечером тут встретились опять с мужиком, у которого щен лабр. Он мне давеча нахамил как-то. Овчарка рявкнула на лабра, я попросила все же выполнять мои просьбы не подходить к моим собакам. Он чего-то пробурчал на тему "всех троих урою". Я сильно испугалась, канеш. На том и разошлись. А тут подошел и извинился, говорит - был сильно на взводе, вот и вылетело. Я говорю: приятно, что помните и извиняетесь, хотя - кабы я на каждого, кто мне нахамил, обращала внимание, мне бы было очень сложно жить. Ну, а насчет урыть, говорю, у вас шансов не было - и я за себя постоять могу вполне, и две собаки, которые ко мне на 2 метра никого не подпускают - у меня бы была проблема удержать 36 кг дури, и все. Потом разговорились. Ну, мне было интенресно, чего ж он такой странный-то, мужик этот.
Безнадежен...
Пес у него отказняк, "все детство сильно болел - у него суставы..." дальше я не очень поняла, но там не вырабатывается суставная жидкость. И это безнадежно. Потому мужик боится дернуть и потянуть за поводок и тем самым свернуть ему суставы. Почему-то уверен, что ни тилдрен, ни подкормки с гиалуронкой, хондроитином и глюкозамином не помогут. В общем, он совершил подвиг - взял отказного больного щенка, а теперь будет всю жизнь страдать вместе с его болезнью. Я попробовала было поговорить про то, что вместо того, чтобы летать флажком за кобелем, боясь его дергать за поводок, можно попробовать научить собаку себя контролировать, целее будут те же суставы. На что получила уверенное: эту собаку нельзя дрессировать с таким заболеванием! Развивать тему не стала - то ли он считает, что дрессировка это ЗКС, то ли что. Бог с ним. Поняв, где у него "слабое звено" решила себя таки обезопасить в дальнейшем и слегка соврала, что у меня собаки тоже отказники, и у овчарки чуток психика сорвана, потому все же лучше ее не провоцировать. Была понята, по крайней мере мне так сказали. Человек с отказными собаками - это вызывает уважение...
Люди такие странные бывают.

Кобыла не захотела идти в манеж, разворчалась и потребовала пойти в поле. В поле, так в поле - согласилась я. Ахха. Ветрюга, метель, в поле просто РОВНО. Ровный абсолютно снег - мокрый и тяжелый. Где дорожка догадаться можно,о там так же глубоко, как и в другом месте. Метели февральские... Дошли мы до поля... встала кобыла, подумала и заворчала: хороший хозяин в такую погоду, бла-бла-бла. Не пойду, говорит, в поле! А хочу быть владычицей морскою! Тьфу! Но уж больно она была похожа сегодня на старуху с разбитым корытом. В общем, шагали вокруг конюшни. С другой стороны, ей не хотелось уходить - конюх уже тачку с сеном начал возить, к ужину готовиться. Ну, как тут уйдешь! А вдруг сена не достанется!
 
А, в Дашкином - дааааа! :))))

Самый лучший зверь в моей семье - Мойша! как я люблю Мойшу! Остальные - ЛИНЯЮТ! Моя жизнь превратилась в вычесывание жЫвотных. Не вычесываю зверушек я только тогда, когда за рулем.

За рулем. Горе мне, горе! Позор на мои седины!
Поехали мы с Риткой на площадку. Есть у нас рядом с виадуком. Кстати, Ритка сама вполне успешно доехала.
Но площадке куча-куча автомобильных шин. Ну, и сделали мы такие столбы из шин: одна лежит, втрую в нее поставидли. И для полноты ощущений навязала я там полосатых ленточек.
Ну, в общем, оказалось что я и сама-то не всегда могу припарковаться боком :) Задом - могу. А боком с одного раза - не всегда! Ну, пришлось и из этого извлечь пользу. Вот, говорю я Ритке, видишь, даже с моим стажем это не всегда хорошо получается! Как ни забавно, ее это весьма успокоило и подвигло к дальней шей тренировке :)

Я огорчена. Прошлась тут по магазинам - ну, мужикам же в семье надо подарки... Поехала в Спортмастер на Нарвскую. Там распродажа одежды Каламбиа. Ну, как распродажа... в принципе до 3 тыр можно найти курточку. Но в основном дороже.
Но дело не в этом. Причина огорчения в том, что пропали те вещи, которые я традиционно покупала себе: нет дешевых перчаток, носков, маек... Вот реально, эти вещи просто исчезли! А мне так нужны перчатки - я в них и в конюшне, и с собаками, да и просто если не цивилизованное место, подразумевающее кожаные, очень флисовые люблю - те которые прямо по руке, как вторая кожа... Нету. Совсем.

Со следующей субботы, если ничего не изменится, буду ходить с овчаркой на площадку. Моя дрессировщица начала заниматься на площадке не далеко от нас... Не, понятно что на машине ехать все равно, но не на другой край географии.
 
Последнее редактирование:
Не забудь мне рассказывать,как Дашку обманывать будешь-буду у тебя учиться:)раз за 8 лет сама не научилась:oops:
 
собаки 22.02.16 005_1.JPG
собаки 22.02.16 004_1.JPG
собаки 22.02.16 003_1.JPG
собаки 22.02.16 002_1.JPG
собаки 22.02.16 001_1.JPG


Ну вот так и буду по ходу, как с кукольным театром и фотоаппаратом :) Одно замещается другим, совмещаясь с одновременным обучением - при возможности.

У нас сейчас снег идет. Зима продолжается! Сегодня единственный день, когда я в конюшню засветло попрасть могу. Так что - я побегла!
 
Последнее редактирование:
сто лет тебя верхом не видели!))))
Бабушка Зарушка в капоре))))
До чего ж красивые собаксы!
У нас тоже снег. Теперь на плацу будет снег, а под ним пипец какой лед!:-(
 
Ну, есть еще порох в пророховницах! :) Я все же планирую ездить на хромой кобыле, звер я! Спина у меня чутка отваливается. Надо реанимировать. А лучше чем пошагать без седла - нет способа...
В капоре Заришна - да, бабушка просто.
Снег,говоришь....
DSCN2413_1.JPG


DSCN2411_1.JPG


DSCN2410_1.JPG


DSCN2408_1.JPG


DSCN2406_1.JPG
 
Последнее редактирование:
Сверху